Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: South Coast ANB 2010 (resultados)
Enviado el Miércoles, 02 junio a las 20:47:47 por Administrador

ANB

Celebrado el pasado día 16 de mayo bajo siglas ANB (Australasian Natural Bodybuilding), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato South Coast Natural Physique Championship, celebrado en el Shellhardbour Workers Club. En esta ocasión, destacar una más que relevante presencia en las categorías de principiantes, base del fisicoculturismo de competición y futuro del colectivo...



Mens Overall Champion
Ryan Kennelly

Womens Overall B/B Champion
Heather Britz

Womens Overall Figure Champion
Olivia Bartlett-Marques

Mens Under 80kg
1. Wade Barrett
2. Steve Fogarty
3. David Banyer
Bryant Hargrove
James Marcus
Nelson Wright
David Mcmullan
Mariano Moscabenny
Aaron Onley
Nick Jackson
Mitchell Stone
Brent White
Michael Battistella
Brandon Hunter
Erhan Eroksuz

Womens Open B/B
1. Heather Britz

Teenage Men
1. Hendri Rachman
2. Aydn Annetts
3. Dominic Sorbara
Jay Collinson
Joshua Burner

Open Figure
1. Olivia Bartlett-Marques
2. Jody Leef
3. Samantha Middleton
Wendy Lander
Melanie Johnson
Shauna Aarsen

Mens Under 90kg
1. Ryan Kennelly
2. Ivan Bowskill
3. Richardo Crawford-Razza
David Bergwerf
Ryan Hackett
Brad Williams

Mens Masters
1. Tony Sgroi
2. Yugi Naidoo
3. John Fogarty
John George

Mens Grand Masters
1. Ross Lansdown

Novice Figure
1. Olivia Bartlett-Marques
2. Samantha Middleton
3. Katrin Hapala
Wendy Lander
Melanie Johnson
Shauna Aarsen

Open Model
1. Juliet Cotterill
2. Kristy May
3. Sally Reiffel
4. Jessica Romeo
5. Rose Schiavello
Chantal Bouverie
Angela Dimovski
Cathy Crompton
Lonae Booth

Mens Under 70kg
1. Marcos Baes
2. Denver Oliveux
3. George Piesnik
Ryan Marsh
Dominic Sorbara
Leon Healy

Junior Men
1. Ryan Kennelly
2. Ryan Hackett
3. Brent White
Leon Healy

Novice Men
1. Wade Barrett
2. Richardo Crawford-Razza
3. Steve Fogarty
David Banyer
Bryant Hargove
James Marcus
David Bergwerf
Adyn Annetts
Yugi Naidoo
Erhan Eroksuz
Marcos Baez
Mick Franklin
Denver Olveux
Ryan March
George Piesnik
Lian Sims
Nelson Wright
Ross Lansdown
Mariano Moscabenny
Nick Jackson
Brandon Hunter
Tony Sgroi
Mitchell Stone
David Mcmullan

Mens Over 90kg
1. Joshua Burner






























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de ANB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre ANB:
Australian Natural Physique Championships ANB 2009 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos