Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Powerzone Asia Pacific ANB 2011 (resultados)
Enviado el Lunes, 04 julio a las 21:47:45 por Administrador

ANB

Celebrado el pasado día 12 del pasado mes de junio en Southport, acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Asia Pacific International 2011, celebrado bajo siglas ANB (Australasian Natural Bodybuilding), en el que se ratificaba un año más que dicha cita competitiva es el buque insignia de la citada asociación, donde se dan cita el mayor número de Atletas con respecto a su calendario...



MENS UNDER 80KG
1. Andrew Kim (New South Wales)
2. Paul Valentine (New South Wales)
3. Jason Barrett (New South Wales)
4. Adam Musovic (VIC)
5. Eli Sayer (Queensland)
Mack Mackenzie (Queensland)
Mitch Woodward (Queensland)

JUNIOR MEN
1. Denver Steyn (Queensland)
2. Andrew Menechian (New South Wales)
3. John Pyers (NZ)
4. Alex Forras (Queensland)
5. David Kerestesi (Queensland)
Andrew Harrison (Queensland)

MENS UNDER 70KG
1. Mario DeVega (New South Wales)
2. Jason Grogan ( NSW)
3. Kyl Jan (NZ)
4. Pedro Relvas (Queensland)
5. Gez McFadden (Queensland)
Chris Penfold (New South Wales)
Colby Craft (Queensland)
David Virdis (NZ)
Heath Ambler (Queensland)

WOMENS UNDER 52KG B/B
1. Cath Thompson (New South Wales)
2. Suzie Patrick (NZ)
3. Sheryl Schenkel (NZ)

SHORT FIGURE
1. Janet Kane (VIC)
2. Yvanna Napoli (New South Wales)
3. Karla Gambell (VIC)
4. Michelle Fuller (Queensland)
5. Teneka Hyndman (NZ)
Deb Austen (Queensland)
Karlee Foley(Queensland)
Melissa Hunt (New South Wales)
Michelle Winney (New South Wales)
Paula Ponce (New South Wales)
Simone Lewis (New South Wales)
Tanja Ploy (New South Wales)

MENS UNDER 90KG
1. Nathan Wallace (Queensland)
2. Neil Stallbaum (VIC)
3. David Bergwerf (New South Wales)

WOMENS MASTER B/B
1. Jan Serena Dixon (NZ)
2. Denise Deliseo (Queensland)
3. Eleni Psillakis (New South Wales)
4. Jane Gourlay (Queensland)
5. Silvana Venditto (New South Wales)
Christine Nicol

MENS MASTERS
1. Paul De Ocampo (WA)
2. Craig Winter (WA)
3. Peter Carmichael (Queensland)
4. Bryce Cleary (Queensland)
5. Aaron Braithwaite (VIC)
Anore’ Kerp, Brett Marsh (Queensland)
Carl Hick (SA)

MENS ULTRA GRAN MASTERS
1. Pat Gibson (New South Wales)
2. Cedric Smith (New South Wales)

WOMENS NOVICE FIGURE
1. Belinda Hunt (Queensland)
2. Megan Du-Pont (Queensland)
3. Claire Torr (NZ)
4. Abi Koellner (Queensland)
5. Gabriella Suto
Alicia Giaimo (Queensland)
Alissa Lovering (Queensland)
Christine Jenkin (Queensland)
Janni Carlingfjord (Queensland)
Jolene Morris (NZ)
Kelly Webber (NZ)
Lisa Marie Cutter (Queensland)
Lyn Wright (NZ)
Melissa Le Man (Queensland)
Michelle Allan (Queensland)
Nikki Le Te Wano(NZ)
Serena Wong (ACT)

MIXED PAIRS
1. Eugene Yip & Serena Schembri (New South Wales)

MENS UNDER 65KG
1. Paul Foote (WA)
2. James Hall (ACT)
3. Richie BinDol (Queensland)
4. Kenneth Vilaysack (Queensland)
5. Phil Jahn (New South Wales)
Grant Cunningham

TALL FIGURE
1. Casey Winsor(Queensland)
2. Sarah-Nelson Douhadji (New South Wales)
3. Michelle Dixon (NZ)
4. Kym Carter (NZ)
5. Karen Montague (NZ)
Natalie Bartle (Queensland)
Serena Schembri (New South Wales)

WOMENS ULTRA GRAND MASTERS FIGURE
1. Gladys Mattews (NZ)
2. Moira Hughes (NZ)
3. Sue Hines (New South Wales)

MENS OVER 90KG
1. Nic Christofis (Queensland)
2. Eugene Yip (New South Wales)

NOVICE MEN
1. Matthew Evarett-Jones (Queensland)
2. Timothy Dalton (Queensland)
3. Tevita Tanioria (New South Wales)
4. Lance Tekiri (NZ)
5. Brendan Kelly (New South Wales)
Brendan Pocock (Queensland)
Michael Stone (WA)

WOMENS GRAND MASTERS FIGURE
1. Ali Gascoine (NZ)
2. Helen Longmuir (Queensland)
3. Karen Crossan (New South Wales)
4. Debbie Simeone (Queensland)
5. Anne Jameson (NZ)
Christine Chin (NSW/NZ)
Judy Duggan (NZ)
Lauren McLella (NZ)
Tracey Jackson (Queensland)

WOMENS OVER 52KG B/B
1. Michelle Goodall (Queensland)
2. Holly Savage (Queensland)
3. Donna Allison (Queensland)
4. Tracey Frost (NZ)

WOMENS MASTERS FIGURE
1. Tracey Watts (Queensland)
2. Fimla Hampson (Queensland)
3. Renee Creasey (New South Wales)
4. Karen Kissell (Queensland)
5. Robyn Richardson (New South Wales)
Cathy Orevich (NZ)
Jacquelyn Pedersen (NZ)
Michaela Muller (Queensland)

TEENAGE MEN
1. Rheino Eloff (WA)

GRAND MASTERS MEN
1. Peter Sargent (Queensland)
2. Wayne Britton (WA)
3. Warwick Williams (SA)
4. Grant McLellan (NZ)

OVERALL WOMENS B/B CHAMPION
MICHELLE GOODALL (Queensland)

OVERALL FIGURE CHAMPION
JANET KANE (VIC)

OVERALL MENS CHAMPION
NATHAN WALLACE (Queensland)

OPEN MODEL
1. Jay Jay Mitchell (VIC)
2. Melissa Darmawan (New South Wales)
3. Nicky Foord (New South Wales)
4. Kayla Adam (New South Wales)
5. Juliet Cotterill (New South Wales)
Ashleigh Reid (Queensland)
Bianca Growden (Queensland)
Cleo Brown (Queensland)
Ebony Curtin (ACT)
Gemma Dawson (SA)
Hayley Saunders (New South Wales)
Katey Leal (New South Wales)
Kirra Longmuir (Queensland)
Melissa O’Connor (VIC)
Nathaly Bolivar (Queensland)
Sheree Harris (New South Wales)
Whitney Freyling (Queensland)

Female Fitness Model
1. Kristen Lonie
2. Sarah Davis
3. Kate McCracken
4. Michelle Fuller
5. Brigette Paroissien
6. Abi Koellner
7. Anastasiya Bakss
8. Brooke Linkenbagh
9. Kylie Hayden
10. Angie Moore
11. Andrea Cooze
12. Lee Marie Churcher
13. Abigail McGuire















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de ANB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre ANB:
Australian Natural Physique Championships ANB 2009 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos