Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Southern Championships BNBF 2012 (resultados)
Enviado el Domingo, 08 julio a las 20:31:26 por Administrador

BNBF

Continuamos con el desarrollo del programa deportivo de la BNBF (British Natural BodyBuilding Federation), esta vez para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato Southern Championships. El evento, que tenía lugar el pasado día 24 de junio en el Alexandra Tehatre de Bognor Regis, se resolvía con las victorias en sus respectivas categorías de Will Morgan, Penny Beaumont y Brian Stotter...





Continuamos con el desarrollo del programa deportivo de la BNBF (British Natural BodyBuilding Federation), esta vez para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato Southern Championships. El evento, que tenía lugar el pasado día 24 de junio en el Alexandra Tehatre de Bognor Regis, se resolvía con las victorias en sus respectivas categorías de Will Morgan, Penny Beaumont y Brian Stotter.



Teens
1. Ellis Vine
2. Seb Ward-Smith
3. Jonathan Griffiths
James Rutherford

Juniors
1. George Hellyer
2. Anthony McLean
3. Josh Creedy
Ben Perry
Russell Knight
Samuel Preston

Masters +50
1. Bogdan Zaniewski
2. Jeff Lunn
3. Roger Thomas

Masters +40
1. Brian Stotter
2. Howard Pearson
3. Chris Redmond
Rob Elshof
Wayne Tainton

Masters Ms Figure
1. Tracey Austin
2. Jacqueline Hooton

Miss Figure
1. Penny Beaumont
2. Sarah Beautyman
3. Lauren Cogdale
Vivan Djiadeu
Louise Dyer
Samantha Grant
Tsuki Harris

Guest Poser
Chris Nsubuga

Novice (Lightweight)
1. Ben Lauder-Dykes
2. Artur Dabrowski
3. Luke Perham
Rob Skull
Aaron Hart

Novice (Heavyweight)
1. Lyubomir Karipov
2. Daniel Wright
3. Stephan Hezel
Alessandro Fiora
Shaun Nicholls

Men’s Open Lightweight
1. Stephen Dennett
2. Darren Loxton
3. Oliver Spencer
Darren Mitchell
Dean Doncaster
Lee Adams
Stephen Bannan

Men’s Open Middleweight
1. Peter Batai
2. Clint Oliver
3. Glenn Branch
Andrew Snelling
Matej Slivon

Men’s Open Heavyweight
1. Will Morgan
2. Pete Bullard
3. Tony Barber
Russell Boniface
Szymon Mordas
Tim Ryan

Miss Physique
1. Eve Cook
2. Flick Williams
3. Rachel Turner
Jolanta Gierut
Denisa Lehocka

Best Male Presentation
Will Morgan

Best Female Presentaiton
Penny Beaumont

Best Wheels
Brian Stotter















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de BNBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre BNBF:
Calendario de competición BNBF 2012


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos