Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Northern Championships BNBF 2012 (resultados)
Enviado el Lunes, 27 agosto a las 17:44:19 por Administrador

BNBF

Continuamos con el desarrollo del calendario de competiciones BNBF (British Natural BodyBuilding Federation), esta vez para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato Northern Championships, celebrado el pasado día 12 del presente mes de agosto en Manchester. El evento contaría con la presencia como posador invitado de Daz Cooper, Profesional de la citada sigla...





Continuamos con el desarrollo del calendario de competiciones BNBF (British Natural BodyBuilding Federation), esta vez para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato Northern Championships, celebrado el pasado día 12 del presente mes de agosto en Manchester. El evento contaría con la presencia como posador invitado de Daz Cooper, Profesional de la citada sigla.



Novice Lights
1. Joe Baker
2. Christopher Richards
3. Lee Vaughn
4. Scott Rhodes
5. Chris Edge
6. Richard Taylor
Gavin Dixon
Robert Stephenson
Jordan Brooks
Mazhair Halis
Thomas Prideaux
Daniel Richardson

Novice Heavys
1. Mark Waterfall
2. Greg Elliot
3. Tom Hall
4. Chris Ellenby-Hemmings
5. Adam Crofts
6. Richard Ayscough
Dave Holt
Jonathan Bewsher
Steven Spencer
Vytautas Vaitukatis
Lee Hopkins
Mark Prosser
Robert Bobjack

Masters Figure
1. Elaine Coulam
2. Susan Purshouse

Miss Figure
1. Rachel Masters
2. Laura Smith
3. Laura Blease
4. Emma Grzona
5. Hattie Moran
6. Michelle Hand
Elaine Cooper
Gemma Moore
Lucy Robinson
Nicky Rodgers

Masters +50
1. David O’byrne
2. Dave Blackburn
3. Richard Hooley
4. Kevin Howe
5. John Bullock
6. John Morgan Jones
William King

Miss Physique
1. Michelle Rotella
2. Gabriella La Delta
3. Lesley Haswell
4. Sarah Kettle
5. Anita Albrecht

Teen Class
1. Sam Swann
2. Lou Brierly
3. Conan Davis
4. Marzio Barberio
5. Arron Morrison
Derek Potts

Juniors hasta 23
1. Stephen Anglo
2. Luke Porter
3. Ashley Miles Lindop
4. Christus Ferneyhough
5. James Paterson
6. Daniel Henman
Jack Chapman
Kiran Kaddra
Samuel Mills
Simon Rusby
Cody Silvester
Justinas Usechos
Bhavesh Varsani

Mens Lightweights
1. Darren Loxton
2. Sermiy Topchiy
3. Joe Masheter
4. Carl Costanza
5. Adam Parker
6. Graham Mccann
Neville Murray

Middleweights
1. Rich Quoi
2. Ben Guest
3. Chris Chapman
Zsolt Fuleki

Heavyweights
1. Gareth Couldrey
2. Martin Jukes
3. Daniel Awolola
4. Darren Frazer

Posador Invitado
Daz Cooper





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de BNBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre BNBF:
Calendario de competición BNBF 2012


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos