Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Mr México y Srta Perfección FMFF/IFBB 2012 (resultados)
Enviado el Jueves, 06 septiembre a las 10:17:52 por Administrador

IFBB

Acompañamos resultados completos relativos a esta edición número sesenta del Mr México y Señorita Perfección, , celebrado los pasados días 31 de agosto así como el día 1 y 2 de septiembre en la localidad de Juan de la Barrera bajo auspicio de la Federación Mexicana de Fisicoconstructivismo y Fitness, afiliada a IFBB. Destacar, una vez más, un nuevo éxito en la capacidad de convotaria, dejando nuevamente...





Acompañamos resultados completos relativos a esta edición número sesenta del Mr México y Señorita Perfección, , celebrado los pasados días 31 de agosto así como el día 1 y 2 de septiembre en la localidad de Juan de la Barrera bajo auspicio de la Federación Mexicana de Fisicoconstructivismo y Fitness, afiliada a IFBB. Destacar, una vez más, un nuevo éxito en la capacidad de convotaria, dejando nuevamente patente el gran trabajo que está realizando la Federación Mexicana.



PRINCIPIANTES HASTA 70 KGS.
1. Rene Felipe Torres Guerrero (Distrito Federal)
2. Juan Alberto Jiménez Barrera (Distrito Federal)
3. Juan Antonio Hita Platas(Distrito Federal)
4. Omar García De Santiago (Nayarit)
5. 6Luis Ricardo Midrano Reyes (Distrito Federal)
6. Rene Escamilla Navarrete (Estado de México)
Humberto Espinal Sandoval (Distrito Federal)
Adán Montalvo Mendoza (Distrito Federal)
Geovany Valdez Resendiz (Distrito Federal)
Luis Alberto Huescas Piña (Distrito Federal)
Pedro Martínez Santillán (Distrito Federal)
Rubén Ramírez Palma (Distrito Federal)
Francisco Javier Urtusastegui Parra (Estado de México)
Salvador Ruiz Guzmán (Distrito Federal)
Jesús Morteo Reyes (Veracruz)
Adrián Tiro Rosas (Estado de México)
Armando Blas Gómez (Zacatecas)
Juan Rubén Cano Gómez (Estado de México)
José Víctor Sánchez González (Estado de México)
Ignacio Rodríguez Rodríguez (Distrito Federal)
Misael Santiago Guzmán (Tamaulipas)
Ricardo González Castro (Estado de México)
Gonzalo León Valadez (Distrito Federal)
José Rodrigo Castillo Alonzo (Yucatán)
Hugo Joseph Pérez Chávez (Estado de México)
Israel Jasso Gómez (Distrito Federal)
José Mayorga Pérez (Estado de México)
Luis Alberto Baeza Galván (Estado de México)
José Giovanni Chávez Mora (Distrito Federal)
Mariano Felipe Matías (Estado de México)
Fernando Facundo Mendoza Mendoza (Distrito Federal)
Rubén Antonio Obregón Zaldivar (Durango)
Miguel Angel Bernal Pozadas (Estado de México)
José Israel García Medina (S.L.P.)
Samuel Gaspar Sánchez (Estado de México)
Edgar Rafael Mondragón Díaz (Distrito Federal)
Antonio Castillo Cisneros (S.L.P.)
Gonzalo Cárdenas Juárez (Guanajuato)
Daniel Pérez Jiménez (Distrito Federal)
Ricardo García Manrique (Distrito Federal)
José Adolfo Estrada Pérez( S.L.P.)
Mario Alberto Cuadra Camacho (Distrito Federal)
Cesar Hernández Santos (Estado de México)

PRINCIPIANTES MAS DE 70 KGS.
1. Alejandro Rodríguez Fernández (Tamaulipas)
2. José Luis Godinez Carranza (Estado de México)
3. Guibran Uribe Espinoza (Distrito Federal)
4. Massad José Abraham Montero (Yucatán)
5. Javier Alejandro CANO Miranda (Michoacan)
6. Israel Rodríguez Hernández (S.L.P.)
Edgar Agustín Medellín Castañon (Distrito Federal)
Eliseo Nicolás Chávez Vázquez (Hidalgo)
Akzel Sahid Esparza Govea (Zacatecas)
Álvaro David García Gómez (Tamaulipas)
Raúl Vizcaya Martínez(Estado de México)
Cesar Tomas Orozco Partida (Nayarit)
Luis Hernán Cortes Barajas (B.C.)
Jaime Eleazar Cruz Ozuna (Sinaloa)
Daniel Omar Miranda Hernández (Distrito Federal)
Sergio Israel Malagon Quijas (Distrito Federal)
Víctor Hugo Huerta Jiménez (Estado de México)

NOVATOS HASTA 70 KGS.
1. Alejandro Saucedo Iracheta (Distrito Federal)
2. Roberto Carlos Canseco López (Distrito Federal)
3. Cristian Omar Mena Hernández (Estado de México)
4. José Roberto De Los Santos G.(Distrito Federal)
5. Israel Casilllas Hernández (Distrito Federal)
6. Benjamín Sánchez López (Distrito Federal)
Carlos Gabriel Figueroa Alcántara (Distrito Federal)
Luis Antonio Flores García (Estado de México)
Jorge Cruz Marín (Estado de México)
Luis Enrique Harrison (Estado de México)
Eduardo Richard González Camerena (Jalisco)
Alfredo Cruz Garduño (Guerrero)
Filiberto Cuevas Díaz (Oaxaca)
Israel Medrano Cruz (Distrito Federal)
Israel Zapata Rodríguez (Estado de México)
Abel Torres Martínez (Distrito Federal)
Juan Ramón Rubio Barraza (Sinaloa)
Lauro Hernán González Juárez (Hidalgo)
Samuel Cruz Santos (Veracruz)
Carlos Tadeo Herrera Vela (Veracruz)
Noe Sánchez Nava (Guerrero)
Miguel Alvarado Rodríguez (Zacatecas)
Jorge Eduardo Hernández Jiménez (Zacatecas)
Félix Joshua Rodríguez Méndez (Tamaulipas)
Rogelio Duarte Villa (Michoacan)
Cesar Rodríguez Puente (Zacatecas)
Oscar Alberto Maa Macias (Durango)

NOVATOS HASTA 80 KGS.
1. Ulises Francisco González Azueta (Sinaloa)
2. Juan Ricardo Martínez Cruz (Jalisco)
3. Carlos Arian Rodríguez Hernández (Colima)
4. Refugio López Espino (Zacatecas)
5. Rene Moreno Moreno (Distrito Federal)
6. José Guillermo Sánchez Villagran (Estado de México)
Oscar Guevara Díaz (Tlaxcala)
José Luis Sánchez Aguilar (Distrito Federal)
Ricardo Rodríguez Ramírez (Distrito Federal)
Abraham Jesús Jaime Velásquez (Sinaloa)
Iván Alfonso Pugua Chaidez (Sinaloa)
Hugo Arturo Resendiz Mora (Guerrero)
Sergio Valverde Ortiz (Guerrero)
Enrique García Álvarez (Distrito Federal)
Eric Oswaldo Reyes García (Estado de México)
Guillermo Rosales Toribio (Distrito Federal)
Gunnar Tamayo Medina (Distrito Federal)
Eden Vázquez Martínez (Campeche)
José Luis López Bañuelos (Distrito Federal)
Christian Emmanuelle Mateos Flores (Quintana Roo)
Víctor Ricardo Sánchez Hernández (Distrito Federal)
Dante Arturo Bravo Duran (Distrito Federal)
Guillermo López Hernández (Sinaloa)
Alfonso Torres Vera (Morelos)
Abel Isaac Alarcon Valle (Distrito Federal)
Juan José Reyes Sánchez (Estado de México)
David Balcazar Peralta (Guerrero)
Juan Mario García Camarillo (Durango)
Efren Méndez Trejo (Tlaxcala)

NOVATOS MAS DE 80 KGS.
1. Juan Armando Contreras Entzana (Estado de México)
2. Carlos Alberto Ramos Huerta (Estado de México)
3. Nicolás De Jesús Ayala Ojeda (Quintana Roo)
4. Mario Alberto Prieto Sánchez (Guanajuato)
5. Ivan López Hernández (Sinaloa)
6. Luis Daniel Velz Aguirre (Quintana Roo)
Anibal Alarcón Vázquez (Chihuahua)
Hector Manuel Gaitan Rivera (Distrito Federal)

NOVATOS ESPECIAL
1. Aldo Mauricio Peña Navarrete (Veracruz)
2. Sergio Ivan Hernández Pedroza (Distrito Federal)
3. Rey David Vivaldo Vivanco (Distrito Federal)
4. Eric Emmanuel Ramírez Castañeda (Distrito Federal)
5. Roberto Javier Lugo Hernández (Distrito Federal)
Ulises Zeus Vázquez Rodríguez (Distrito Federal)
Ivan Andrei Silva Mirafuentes (Chihuahua)
Ricardo Domínguez Ramos (Chihuahua)
Cesar Israel Morales Sánchez (Distrito Federal)
Enrique Cetina Sánchez (Veracruz)
Miguel Angel Michi Campos (Guerrero)

FITNESS ATLÉTICO VARONIL ÚNICA
1. Javier Alejandro Hernández (Jacobo Puebla)
2. David González Cradenas (Quintan Roo)

VETERANOS 40-49 AÑOS HASTA 70 KGS.
1. Eduardo Jiménez Rafael (Estado de México)
2. Israel Pérez Regla (Distrito Federal)
3. Ismael Andrade Mecillas (Guanajuato)
4. Martni Franco Molina (Aguascalientes)
5. Asunción Alcocer López (Estado de México)
6. José Manual Camargo Cortez (Guanajuato)
Rogelio Ortega García (Guanajuato)
Nazario Hernández Hernández (Chiapas)

VETERANOS 40-49 AÑOS HASTA 80 KGS.
1. Israel Carrillo Gómez (Zacatecas)
2. José Luis Ortiz González (Distrito Federal)
3. Juan Torres Andrade (Distrito Federal)
4. Efren Flores Sánchez (Tamaulipas)
5. Miguel Antonio Palomeque Villagran (Distrito Federal)
6. Alfonso Ruiz Torres (Distrito Federal)
Oscar Ramos Jerónimo (Chiapas)
Francisco Moreno Aguayo (Distrito Federal)
Manuel Díaz Miranda (Estado de México)
Sergio David Torres Moctezuma (Veracruz)
Gunnar Tamayo Medina (Distrito Federal)
Cesar Barajas Ramírez (Jalisco)
Julio Cesar Moreno Rojas (Distrito Federal)
Pedro Zapata Medellín (S.L.P.)
Emilio García Hernández (Coahuila)

VETERANOS 40-49 AÑOS MAS DE 80 KGS.
1. Hugo Uribe Reyna (Morelos)
2. Juan Carlos Santiago Macias (Jalisco)
3. J Refugio López Espino (Zacatecas)
4. Carlos Murrufo Martínez (N.L.)
5. Mauricio Tellez Romero (Distrito Federal)
6. Leonardo Coria Marrero (Distrito Federal)
John Mario Pelaez Londoño (Tamaulipas)

VETERANOS 50-59 AÑOS HASTA 70 KGS.
1. Luciano Andrade Silva (Jalisco)
2. Francisco Urbina (Guerrero)
3. Gerardo Dominguez Mondragón (Guanajuato)
4. Miguel Albarado Rodríguez (Zacatecas)
5. Tito Joachi Silveira (Veracruz)
6. José Araiza Ensaldo (Distrito Federal)
Juan Allera Mercadillo (Jalisco)
Leonardo Ramírez Hernández (Durango)

VETERANOS 50-59 AÑOS HASTA 80 KGS.
1. Guillermo Zavala Romero (Estado de México)
2. Juan Carlos García López (Guanajuato)
3. Daniel García López (Jalisco)
4. Miguel Angel Cuadra Acevedo(Distrito Federal)
5. Oscar Romero Aguilar (Distrito Federal)
6. Tizoc Sapien Albarado (Michoacan)
Juan Carlos Mora Gutiérrez (Distrito Federal)
Aaron Romero Sánchez (Estado de México)

VETERANOS 50-59 AÑOS MAS DE 80 KGS.
1. Oscar Gaytan Yamasaki (Distrito Federal)
2. Mario Alberto Pérez González (Distrito Federal)
3. Juan Carlos Serrano Pinzon (Quintana Roo)

VETERANOS 60-69 AÑOS ÚNICA
1. Enrique Pardo Ruiz (Jalisco)
2. Uriel Alvarez (B.C.)

VETERANOS 70 AÑOS ÚNICA
1. Rodolfo López Cruz (Guanajuato)
2. Juan Ramírez Esparza (Estado de México)
3. Daniel Mejia Rodríguez (Jalisco)
4. Federico Rodríguez Galindo (S.L.P.)
5. Raúl Tafoya López (Distrito Federal)
6. Roberto Martínez Ocampo (Distrito Federal)

FITNESS FIGURA NOVATAS HASTA 1.60 MTS.
1. Jovanna Ibañez Parra (Distrito Federal)
2. Martina Reyna Sarabio García (Estado de México)
3. Lizzet Moreno Olivas (B.C.)
4. Monica Mar Larraga (Estado de México)
5. Leslye Claudin Brassea Chau (B.C.)
6. Monica Luz Ramírez Hernández (Distrito Federal)
Cristina Hernández Flores (Estado de México)
Teresa Mendoza López (Estado de México)
Candelaria de los Angeles Fuentes (Campeche)
Fabiola Cano Balderas (Distrito Federal)
Myriam Leija Rodríguez (Tamaulipas)

FITNESS FIGURA NOVATAS MAS DE 1.60 MTS.
1. Wilma Gil Rodríguez (Distrito Federal)
2. Alejandra Flores Vázquez (Guanajuato)
3. Ana Lilia Carbente López (Distrito Federal)
4. Aide Avalos Corza (Michoacan)
5. Claudia Paola Ibarra Reyes (Distrito Federal)
6. Juana Madrigal Soriano (Distrito Federal)
Mayra Morales Rodríguez (Durango)

BIKINI NOVATAS HASTA 1.60 MTS.
1. Danitza Alejandra Espino de Dios (B.C.N.)
2. Iliana Pastrana Góngora (Estado de México)
3. Alma Susana Zamora Ortega (Estado de México)
4. Sandra Casar del Carmen (Tamaulipas)
5. Adriana Colin Osorio (Distrito Federal)
6. Nanci Feria Trejo (Quintana Roo)
Joana Avellan Hernández (Nayarit)
Neri Adriana Hernández Monroy (Hidalgo)
Claudia Ibet Vázquez Flores (Colima)
Diana García González (Distrito Federal)
Elizabeth Villareal Ramírez (Jalisco)
Karina Marín Félix (Jalisco)
Maria de Jesús de la Fuente Álvarez (Tamaulipas)
Jennifer Irene Rivera García (Estado de México)
Alexis Ciangherotti García (Distrito Federal)
Melissa Celeste Montejo Lascarain (Estado de México)

BIKINI NOVATAS MAS DE 1.60 MTS.
1. Gilari Tapia Pimienta (Quintana Roo)
2. Lorena Arzate Mendoza (Distrito Federal)
3. Jerile Martínez Anillo (Distrito Federal)
4. Valeria Hernández Morales (Estado de México)
5. Giselle Elizabeth Castillo Martínez (Distrito Federal)
6. Dulce Lucerito Vizcarra Milan (Sinaloa)

FITNESS ATLÉTICO INFANTIL HASTA 7 AÑOS
1. Karla Citlalli González Ramírez (Michoacan)
2. Mariana Guadalupe Arreola Villaseñor (Michoacan)
3. Regina Reyes Victoria (Michoacan)

FITNESS ATLÉTICO INFANTIL HASTA 9 AÑOS
1. Karolina Valencia Alonso (Michoacan)
3. Paola Verduzco Valencia (Michoacan)
2. Andrea Gpe. Vega Enriquez (Michoacan)

FITNESS ATLÉTICO INFANTIL HASTA 11 AÑOS
1. Deyna Janeth Hernández Guevara (Michoacan)
2. Andrea Gpe. Verduzco Valencia (Michoacan)
3. Grace Patricia Godinez Salazar (Michoacan)
4. Natalia Marrón Palomar (Michoacan)

FITNESS ATLÉTICO INFANTIL HASTA 13 AÑOS
1. Alín Kally Casillas Rodríguez (Michoacan)
3. Leslie Jocelyn López González (Michoacan)
2. Carolina Pimentel Galván (Michoacan)

CAMPEONA DE CAMPEONAS HASTA 7 AÑOS
1. María Fernanda Tapia Barajas (Michoacan)
2. Karen Paola Vega Coronado (Michoacan)
3. Paola Alejandra Álvarez de la Paz (Michoacan)

CAMPEONA DE CAMPEONAS HASTA 9 AÑOS
1. Dana Alejandra Camarena (Michoacan)
2. Fatima Odalis Navarro (Michoacan)
3. Joanne Madrigal Plancarte (Michoacan)
4. Laura Cristina Marrón Palomar (Michoacan)
5. Diana Regina Cortes Casares (Michoacan)

CAMPEONA DE CAMPEONAS HASTA 11 AÑOS
1. Miroslava Alejandra Segura Cortez (Michoacan)
2. Maria Fernanda León Solorio (Michoacan)
3. Zayetzy Arciniega Lira (Michoacan)
4. Samanta Paola Rosas Inocencio (Michoacan)
5. Yuritzi Yoselin González (Michoacan)
6. Karla Fernanda Galaviz Flores (Michoacan)
7. Maria Monserrat León Medina (Michoacan)

CAMPEONA DE CAMPEONAS HASTA 13 AÑOS
1. Nayeli Michelle Pedroza Elizalde (Michoacan)
2. Tania Michelle Molina Cervantes (Michoacan)
3. Vanessa Guadalipe Villalobos Hernández (Michoacan)
4. Karen Guadalupe López Vázquez (Michoacan)
5. Ma. Lourdes Martínez Rodríguez (Michoacan)

CAMPEONA DE CAMPEONAS HASTA 15 AÑOS
1. Debora Marín Palos(Durango)
2. Andrea Rodríguez Méndez (Michoacan)
3. Estefanía Jiménez Inocencio (Michoacan)
4. Laura Berenice González Ramírez (Michoacan)
5. Sophia Marín Palomares (Durango)

FISICO INFANTIL VARONIL HASTA 15 AÑOS
1. Eduardo Daniel Chavolla Villegas (Distrito Federal)
2. Rubén Erique López Patiño (Veracruz)
3. Edgar Fernando Nava Carachure (Distrito Federal)

FISICO INFANTILVARONIL HASTA 17 AÑOS
1. Elias Francisco García Bernabe (Tabasco)
2. Antonio Jiménez Del Prado Zaruzua (Queretaro)
3. Martin Eduardo Martínez García (Durango)
4. Roberto Maximiliano León Tirado (Jalisco)
5. Antonio Roman Solis (Distrito Federal)
6. Bryan David Juárez Hernández (Oaxaca)
Brian Humberto Hernández Muñoz (Puebla)

JUVENIL UNICA ESPECIAL
1. José Alejandro Ochoa Reyes (Colima)
2. Alejandro Rodríguez Fernández (Tamaulipas)
3. Enrique Delgado Bobadilla (Distrito Federal)
4. Álvaro David García Gómez (Tamaulipas)
5. Jair Emmanuel García Villeda (Estado de México)
6. Elias Francisco García Bernabé (Tabasco)
José Alberto Rodríguez Mongue (Sinaloa)
Williams Andrei Jiménez Espinosa (Estado de México)
Francisco Javier Hernández Trejo (Distrito Federal)
Mario Heriberto Rivera barragán (San Luis potosí)

BIKINI HASTA 1.56 MTS.
1. Karina Constantino Durzo (Distrito Federal)
2. Itzel Marquez Pineda (Distrito Federal)
3. Karla Maria Moran (Yucatán)
4. Camila Veronica Mancilla Martine z(Distrito Federal)

BIKINI HASTA 1.60 MTS.
1. Nataly Leticia Bañuelos Pérez (Distrito Federal)
2. Diana Gabriela Pérez Rosas (Distrito Federal)
3. Norma Lizzeth Trueba Cortez (Distrito Federal)
4. Nancy Anahy Rodríguez Martínez (Distrito Federal)
5. Elisa López López (Jalisco)
6. Jenny Cordoza Pascual (Distrito Federal)

BIKINI HASTA 1.64 MTS.
1. Izmir Edjany Sandoval Hernández (Distrito Federal)
2. Danelia Campuzano (Distrito Federal)

BIKINI MAS 1.64 MTS.
1. Valentina Parra Rivera (Sonora)
2. Lorena Carrion Alfonso (Sonora)
3. Claudia Lisa Ramírez Hernández (Distrito Federal)
4. Sheila Lizete Hunter Taylor (Yucatán)

FISICO FEMENIL HASTA 55 KGS.
1. Jessica Rivera Cárdenas (Estado de México)
2. Ana Suarez Biega (Estado de México)
3. Maria Teresa Medina Torres (Morelos)
4. Indira Yunuem Dominguez López (Estado de México)
Adriana Elian Morales Benitez (Estado de México)

FITNESS ATLETICO FEMENIL ÚNICA
1. Karina Alvarez Méndez (Michoacan)
2. Cecilia Amairani Navarro Cervantes (Michoacan)
3. Amalia Cardona Carrion (Distrito Federal)
4. Norma Pérez Moreno Cortes (Distrito Federal)

FITNESS FIGURA HASTA 1.58 MTS.
1. Susana García Rivas (Chihuahua )
2. Monica López Jáuregui (Chihuahua)
3. Alejandra González Mojica (Guanajuato)
4. Berenice González Ulloa (Sonora)
5. Cristina Zurita Rivera (Puebla)
6. Leticia Gutierrez Pérez (S.L.P.)
Luz Angelica Palomares Parra (Sonora)
Paola Seijo García (Distrito Federal)
Liliana Rodríguez Bustamante (Estado de México)
Roxana Lucero Cruz Sánchez (Estado de México)
Maria Serna Anguiano (B.C.)

FITNESS FIGURA HASTA 1.64 MTS.
1. 354Paloma Michel Avellan Miramontes (Nayarit)
2. 353Prisila Segovia Lujan (Chihuahua)
3. 355Rina Cárdenas Zamudio (Distrito Federal)
4. 356Olympia Montenegro López (Distrito Federal)

FITNESS FIGURA MAS DE 1.64 MTS.
1. Maria Susana Ramírez Ramírez (Colima)
2. Nury Gabriela Pérez Rivera (Chihuahua)
3. Argelia Marines González (Estado de México)
4. Elsa Rivera Coronado (Sonora)

FITNESS FIGURA MASTER DE 35 AÑOS HASTA 1.60 MTS.
1. Susana García Rivas (Chihuahua)
2. Marisol Castañon Gómez (Chiapas)
3. Cristina Zurita Rivera (Puebla)
4. Mariz Serna Anguano (B.C.)
5. Lizet Moreno Olivas (B.C.)
6. Jovita Viano Díaz (Tabasco)
Norma Elena Villafranco Ramos (B.C)
Luz Angelica Palomares Parra (Sonora)
Ena Odete Muñoz Marquez Trujillo (Chiapas)
Maria Esther Jiménez Cruz (Distrito Federal)
Maria Teresa Peña (Sonora)

FITNESS FIGURA MASTER DE 35 AÑOS MAS 1.60 MTS.
1. Elva Concepcion González Luna (N.L.)
2. Olga Susana Reyna (Estado de México)
3. Nanci Estrada Vázquez (Distrito Federal)
4. Wilma Gil Rodríguez (Distrito Federal)
5. Olivia Jannette Rivera Meza (Distrito Federal)
6. Karen Gadsden Solis (Distrito Federal)
Olympia Montenegro López (Distrito Federal)

FITNESS FIGURA MASTER DE 35 AÑOS MAS 1.60 MTS.
1. Jaquelin de la Torre Dueñas (Zacatecas)
2. Alejandra Lovera Baez (Jalisco)
3. Elsa Rivera Coronado (Sonora)

FISICO VARONIL CLASIFICADOS HASTA 65 KGS.
1. Moises Habacuc Cortes Santiago (Oaxaca)
2. Alberto Hernández Castilla (Distrito Federal)
3. Israel Rosas Celis (Estado de México)
4. Juan Antonio Contle Díaz (Puebla)
5. Erik Martínez Valencia (Distrito Federal)
6. Mario Alberto Ortega Olalde (Guanajuato)
Hilario Martínez García (Distrito Federal)
José Guadalupe Rodríguez Vázquez (Queretaro)
Jorge Martínez Cruz (Distrito Federal)
Martin Franco Molina (Aguascalientes)
Hector Alpizar Lara (Estado de México)
José Camargo Medina (Distrito Federal)
Hector Javier Austria Carmona (Hidalgo)

FISICO VARONIL CLASIFICADOS HASTA 70 KGS.
1. Eduardo Corona Santiago (Distrito Federal)
2. Lauro Larios Ozuna (Sonora)
3. Eduardo Enrique Ham May (Campeche)
4. José Alberto Velazquez Villagran (Coahuila)
5. Oscar Ochoa Angulo (Estado de México)
6. Manuel Rios Moreno (Guanajuato)
Angel Cruz Cruz (Estado de México)
Juan Antonio Hernández Quiroz (Guanajuato)
Israel Pérez Regla (Distrito Federal)
Norberto Soto Salmerón (Guanajuato)

FISICO VARONIL CLASIFICADOS HASTA 75 KGS.
1. Roman Valentin Grimaldo Cano (Quintana Roo)
2. Julio Cesar Oropeza Pérez (Estado de México)
3. Leonardo Rodríguez Quiroz (Michoacan)
4. Jhony Barroso Martine z(Guanajuato)
5. Eric Walter Tapia Torres (Guanajuato)
6. Oscar Carlos García Sánchez (S.L.P.)
Juan Francisco Hernández Sanabria (Jalisco)
Gerardo Ramírez González (Distrito Federal)
Patricio Raúl Muñoz González (Distrito Federal)
Mario Antonio Sánchez Villagran (Estado de México)
Oswaldo Isai Mota López (Hidalgo)
Manuel Díaz Miranda (Estado de México)
José Pablo Rocha Ortega (Distrito Federal)
José Luis Ortiz González(Distrito Federal)
Sergio David Torres Moctezuma (Veracruz)
Felipe de Jesús Nuñez Martínez (Durango)
Rogelio Jiménez Mendoza (Distrito Federal)
Francisco A lberto García Aldape (Monterrey)
Armando Perea Nicolás (Estado de México)

FISICO VARONIL CLASIFICADOS HASTA 80 KGS.
1. Luis Fernando Fernández Arriaga(B.C.)
2. Mar Renteria Acosta (Distrito Federal)
3. Israel Carrillo Gómez (Zacatecas)
4. Rogers Neftali Cerino Mendoza (Tabasco)
5. José Luis Ortiz Badillo (Distrito Federal)
6. Ivan Martínez Roque (Estado de México)
Miguel Antonio Villagran Palomeque (Distrito Federal)
Fidel Gutierrez Silva (Estado de México)
Víctor Angel Morales Escamilla (N.L.)
Jorge Armando De La Sancha Pérez (Guerrero)
Alejandro de Jesús Fernández Francos (Puebla)
Enrique Ramírez Guadarrama (Distrito Federal)
Javier Valier García (Estado de México)
Juan Antonio Rodiguez González (Estado de México)
Octavio Aaron Pérez Quintana (Quintana Roo)
Juan Torres Andrade (Distrito Federal)

FISICO VARONIL CLASIFICADOS HASTA 85 KGS.
1. Federico Enrique Boysselle Hernández (Distrito Federal)
2. Isaac López Alberto (Distrito Federal)
3. Jorge Alejandro Isaguirre Olivares (Tamaulipas)
4. Bulmaro Calzada Candelaria (Veracruz)
5. Carlos Raúl Ochoa (Santana Sonora)
6. Alfredo Pliego Valencia (Distrito Federal)
Josue Mizraym Serrano Serrano (Tamaulipas)
Carlos Alberto Garate Hernández (Distrito Federal)
Rogelio Andres Cedillo Macias (Estado de México)
Felipe Gonalez Ruvalcaba (Jalisco)
Hugo Uribe Reyna (Morelos)
José Ignacio Vázquez Ortiz (Queretaro)
Víctor Manuel López (Distrito Federal)
Carlos Alberto Aguilar Torres (Morelos)
Marcos Quintero Olvera (Estado de México)
Pablo Antonio Navarro Corona (Distrito Federal)
Jesús Eduardo Velazquez Pérez (Distrito Federal)

FISICO VARONIL CLASIFICADOS HASTA 90 KGS.
1. Fabian Reyes González (Estado de México)
2. German Ulises Duran Jiménez (Guanajuato)
3. José Antonio Lugo González (Distrito Federal)
4. Domingo Predoma Martini (Guanajuato)
5. Jorge Luis Guerrero Gallegos (Michoacan)
6. Joel Alberto Sánchez Servin (Jalisco)
Erick Rubio Ochoa (S.L.P.)
Rodrigo Damian Cárdenas (Michoacan)
Arturo Palacios Serrano (Distrito Federal)
Matilde Alberto Armenta Villegas (Sonora)
Ricardo Joachi Hernández (Queretaro)
Fidel Angel Hernández Leyva (Jalisco)
Mar López Rivero (Distrito Federal)
Sergio Salvador Saucedo González (Chihuahua)
Heriberto Acosta jáuregui (Distrito Federal)
José Hernández Campero (Hidalgo)
Jacobo Abraham Villanueva González (Tamaulipas)

FISICO VARONIL CLASIFICADOS HASTA 100 KGS.
1. José Antonio Gómez Nuñez (Chihuahua)
2. German Vargas González (Michoacan)
3. Juan Carlos Graham Elizondo (Coahuila)
4. Eduardo Romero García (Quintana Roo)
5. Giovanni Aspeita Alvarez (Distrito Federal)
6. Jonathan Cortes Barcenas (Distrito Federal)
Eric Marcelino Rojas (Quintana Roo)
David Ramos Reyes (Estado de México)
Guillermo Chávez Martínez (Estado de México)
Manuel Garza Palavicini (Veracruz)
John Mario Pelaez Landiño (Tamaulipas)
Alberto Martínez Flores (Tamaulipas)
Juan Manuel Arana Martínez (Estado de México)
Aldo Lorenzone Mendiola (Queretaro)

FISICO VARONIL CLASIFICADOS MAS DE 100 KGS.
1. Elias Manuel Gutierrez Valacis (Quintana Roo)
2. Fernando Chávez Flores (Coahuila)
3. Hugo Pérez García (Distrito Federal)
4. Milton Alejandro Mora (Narvaez Puebla)

CULTURISMO CLASICO (relación peso talla)
1. José Alejandro Ochoa Reyes (Colima)
2. Roberto Carlos Canseco López (Distrito Federal)
3. Sergio García Salina s(Distrito Federal)
4. Javier Alenjandro Hernández (JacoboPuebla)
5. Enrique Zetina Sánchez (Veracruz)
6. Sergio Mendez Rios (Chiapas)
José Guadalupe Rodríguez Vázquez (Queretaro)
Eugenio Cervera Castro (Guanajuato)

ABSOLUTO VARONIL
Juan Alonso Pineda Romero (DF)

ABSOLUTO FIGURA MASTER
Jaquelin de la Torre Dueñas (Zacatecas)





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos