Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: National Titles ANB 2012 (resultados)
Enviado el Viernes, 26 octubre a las 10:03:41 por Administrador

ANB

Nueva cita de las siglas australianos ANB (Australasian Natural Bodybuilding), esta vez bajo la denominación de Nationals Titles. La cita más importante del calendario para dicha sigla, de la que acompañamos resultados completos. Destacar una interesante presencia de participantes, donde es preciso destacar a Bridget Freeman, Joel Ramintas y Megan Groves como ganadores de sus respectivas categorías...





Nueva cita de las siglas australianos ANB (Australasian Natural Bodybuilding), esta vez bajo la denominación de Nationals Titles. La cita más importante del calendario para dicha sigla, de la que acompañamos resultados completos. Destacar una interesante presencia de participantes, donde es preciso destacar a Bridget Freeman, Joel Ramintas y Megan Groves como ganadores de sus respectivas categorías.



Junior Men
1. PJ Lee
2. Kyl Raggio
3. Cobi Cabarrus
4. Justin Kandiah
5. Ban Oefomo

Women´s Novice Figure (Talla Baja)
1. Zoe Yanorsky
2. Anna McManamey
3. Shereen Oliver
4. Joanna Panagiotoplous
5. Jacque Wornock
6. Suzanne Floyds
Emma Webster

Women´s Novice Figure (Talla Alta)
1. Casey Lee Handley
2. Mamy Rosen
3. Janelle O´Sullivan
4. Saideh Akle
5. Kristine Brown

Grand Masters Figure
1. Debbie Keen
2. Helen Longmuir
3. Christina Botting
4. Evi Morrow
5. Bridget Kidcaff
6. Vicky Howie
Alma Strano

Ultra Gran Master Figure +50
1. Rhonda Barnes

Women´s Figure (Talla Baja)
1. Tammie Sarkozy
2. Tracy West
3. Jessica Lacey
4. Elise Whitaker

Women´s Figure (Talla Alta)
1. Sara Symonds
2. Cat Williams
3. Lesa Jago

Master Figure +35
1. Bridget Freeman
2. Lisa Lake
3. Belinda Hunt
4. Kin Dowling
5. Renee Creasey
6. Eve Thompson

Culturismo Femenino hasta 52 kilos
1. Megan Groves
2. Tracey Regan
3. Karen Bishop

Culturismo Femenino más de 52 kilos
1. Jilian Futcher
2. Lass Bourne
3. Mirenka Hubbs
4. Ellenette Prasad

Culturismo Femenino Master +35
1. Lisa Cutter
2. Janina Hamerock
3. Julianne Witkamp

Culturismo Femenino Máster +50
1. Vivien Evans
2. Heather Britz

Culturismo Femenino Máster +55
1. Barbara Greentree

Teenage Men
1. Kwame Duan
2. Alex Bewsey
3. Michael Appana
4. Jacob Hughes
5. Michael Pearson
Hayden Murphy
Josuhua Steele
Oliver Vicwey
Liam Blake Vandeth
Michael Snell

Novice Men (Talla Baja)
1. Chris de Castro
2. Shane Li Kam Chuen
3. Gary Chan

Novice Men (talla Alta)
1. Alex Fergus
2. Adrian Gordon
3. Stefan Laneu
4. Andy Fernades
5. Paul Dwyer
6. Adam Todd
Malcolm Cohen

Masters +40
1. Jessie Onaq
2. Anthony Slatyer
3. Bryce Cleary
4. Shane Fuller
5. Anesti Papathoansiou
6. Craig Winter
Bill Wygoda
John Kambanis
Chen Wu
Aaron Braithwaite

Master +50
1. Marco Deliseo
2. Peter Sargent
3. Wes Maloney
4. Chris Woodley
5. Mark Calaresi

Master +60
1. Basilo Leony
2. Duncan Mclean
3. David Barry
4. Robert Walkely
5. Bruce Batterham
6. Stephen Almond
Tony Gadeleta

Culturismo hasta 65 kilos
1. Freddy Gereige
2. Christian Higay
3. Jean Paul Peare
4. Zane Fayhey
5. John Ntovellas
6. Quenton Pham
Tyler Hope
Sarkadon Shemon
Michael Marabong
Tez Krastev
Royden Purvey
Kevin Macedo Alves
Shaun Donnelly

Culturismo hasta 70 kilos
1. Subg Seng Lay
2. Mario de Vega
3. Peter Hartwig
4. Airash Samali
5. Marius Van Stolk
6. Kitae Park
Danilo Capuyon
Clinton Williams
Peter Anestis

Culturismo hasta 80 kilos
1. Joel Ramintas
2. Lukas Vymetal
3. Dax Schwedler
4. Xavier Grevet
5. Richard Tonkin
6. David Pate

Culturismo hasta 90 kilos
1. Ryan Laos
2. Luke Peressini
3. Anthony de Silva
4. Stuart Oricka
5. Tim Dalton
6. Kyung Su Do

Culturismo más de 90 kilos
1. Michael Waddington
2. Anthony Hopkins
3. Tyler Adamson
4. Nathan Carmichael

Mejor Posador (por divisiones)
Kwame Duan
Rene Creasey

Overall Figure
Bridget Freeman

OVerall Culturismo
Joel Ramintas

OVerall Femenino
Megan Groves















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de ANB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre ANB:
Australian Natural Physique Championships ANB 2009 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos