Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 03 junio a las 16:37:12 por Administrador

IFBB

Acompañamos resultados completos relativos a esta edición número treinta y cuatro del Mr México Juvenil y Veterano, celebrado este pasado fin de semana bajo auspicio de la Federación Mexicana de Fisicoconstructivismo y Fitness, afiliada a IFBB. Destacar, una vez más, un nuevo éxito en la capacidad de convotaria, dejando nuevamente patente el gran trabajo que está realizando la Federación Mexicana...





Acompañamos resultados completos relativos a esta edición número treinta y cuatro del Mr México Juvenil y Veterano, celebrado este pasado fin de semana bajo auspicio de la Federación Mexicana de Fisicoconstructivismo y Fitness, afiliada a IFBB. Destacar, una vez más, un nuevo éxito en la capacidad de convotaria, dejando nuevamente patente el gran trabajo que está realizando la Federación Mexicana.



Categoria Juvenil Varonil hasta 60 Kg
1. Miguel Angel Dimas Zapien (Distrito Federal)
2. Jordy Allende Blancas (Distrito Federal)
3. Arturo Paz Carreon (Tlaxcala)
4. Aldo Abraham Romero Soto (Durango)
5. Arturo Ramirez Campos (Edo Mex)
Jose Arturo Lopez Sanchez (Puebla)

Categoria Juvenil Varonil hasta 65 Kg
1. Antonio Roman Solis (Distrito Federal)
2. Roman Valenzuela Sanchez (Quintanaroo)
3. Alejandro Garcia Sanchez (Distrito Federal)
4. Mario Diaz Chi (Quintanaroo)
5. Elias Francisco Garcia Bernabe (Tabasco)
Julio Martinez Gomez (Distrito Federal)
Jose De Jesus Espitia Quintero (Jalisco)
Angel Ivan Mejia Arias (Edo Mex)
Roberto Huacus Sanchez (Michoacán)
Rory David Rivera Matias (Edo Mex)
Jesus Emanuel Perez Vega (Distrito Federal)
David Brayan Perez Perez (Michoacán)
Rafael Martinez Hinojosa (Edo Mex)
Carlos Ivan Rivas Martinez (Distrito Federal)
Jose De Jesus Acero Fernandez (Jalisco)
Raul De La Garza Ojeda (Edo Mex)

Categoria Juvenil Varonil hasta 70 Kg
1. Said Jose Gerez Ramirez (Veracruz)
2. Horacio Mollinedo Puleo (Tabasco)
3. Cesar Hernandez Rivero (Distrito Federal)
4. Jorge Adrian Arellano Borromeo (Veracruz)
Javier Ramirez Loeza (Guanajuato)
Roberto Maximiliano Leon Tirado (Jalisco)
Cesar De Jesus Dieguez Hiutron (Bcs)
Rodrigo Garcia Gomez (Guerrero)
Jose Roberto Vallejo Hernandez (Distrito Federal)
Victor Manuel Montalvo Nuñez (Distrito Federal)
Israel Jimenez Rivero (Edo Mex)
Diego Fernando Arrenquin Zepeda (Nayari)
Jose Luis Ascencio Limon (Aguascalientes)
Daniel Garcia Lozano (Distrito Federal)
Jose Luis Mendez Frias (Puebla)
Julio Cesar Reyes Calvillo (Aguascalientes)

Categoria Juvenil Varonil hasta 75 Kg
1. German Eduardo Nava Martinez (Distrito Federal)
2. Alexander Azamar Ramos (Veracruz)
3. Oscar Robles Urquidez (Sonora)
4. Rodrigo Armando Zarate Muñoz (Distrito Federal)
5. Felipe De Jesus Ross Ramos (Tabasco)
Raul Alejandro Avila Flores (Distrito Federal)
Martin Muñoz Viveros (Hidalgo)
Walter Juarez Peral (Sinaloa)
Jair Garcia Villeda (Distrito Federal)
Christian Andres Aguilera Leon (Bcn)
Fernando Leonel Herrera Sandoval (Jalisco)
Isai Ochoa Lopez (Edo Mex)

Categoria Juvenil Varonil hasta 80 Kg
1. Gustavo Cedillo Reyes (Distrito Federal)
2. Jesus Ramon Mojarras Gomez (Tabasco)
3. Alejandro Medina Casillas (Jalisco)
4. Carlos De Jesus Gomez Canales (Guanajuato)
5. Hugo Alcala Neri (Distrito Federal)
Ruben Cruz Salvador (Oaxaca)
Jose Luis Tovar Perez (Edo Mex)
Jordy Martin Echeverria Canto (Yucatán)
Marco Antonio Jeronimo Octamendez (Distrito Federal)
Felix Dante Garcia Hernandez (Oaxaca)
Jesus Emanuel Ayala Plata (Distrito Federal)

Categoria Juvenil Varonil hasta 85 Kg
1. Tonatiuh Garduño Gonzalez (Distrito Federal)
2. Luis Antonio Balderas Balderas (Puebla)
3. Jorge Horacio Flores Galvan (Tamaulipas)
4. Jose Luis Perez Rodriguez (Distrito Federal)

Categoria Juvenil Varonil hasta 90 Kg
1. Pedro Alfredo Patron Solis (Quintana Roo)
2. Armando Hernandez Payan (Chihuahua)
3. Jesus Daniel Marin Mercado (Distrito Federal)
4. Jose Levi Martinez Vargas (Michoacán)

Categoria Juvenil Varonil más De 90 Kg
1. Roberto Jesus Trejo Leon (Distrito Federal)
2. Jose Luis Montes Castro (Distrito Federal)

Juvenil Especial (22 años) Única
1. Arturo De Jesus Zuñiga Ibarra (Jalisco)
2. Cesar Israel Vidaurri Salazar (Nuevo Leon)
3. Jose Misael Barrer Alvarado (Michoacán)
4. Oscar Pedro Alcocer (Tamaulipas)
5. Horacio Orozco Loya (Chihuahua)
Efren Caballido Hernandez (Distrito Federal)
Ernesto Adrian Callejas Palma (Distrito Federal)
Mario Acevedo Mora (Distrito Federal)
Luis Alberto Torres Sanchez (Tlaxcala)
Raul Gerardo Mauricio Romero Zacatecas
Victor Hugo Cardoso Bastien (Edo Mex)
Jose Pablo Carvajal Vazquez (Edo Mex)

Varonil Infantil hasta 16 años
1. Aristo Stoichkon Carrillo Gutierrez (Veracruz)
2. Fernando Daniel Caballero Lopez (Distrito Federal)
3. Salvador Nuñez Garcia (Tamaulipas)
4. Rodolfo Bayardo Moreno (Jalisco)
5. Jose Manuel Salinas Morales (Queretaro)
Erwin Romel Ralirez Islas (Distrito Federal)
Alexis Lopez De La Rosa (Oaxaca)
Jorge Ricardo Perez Hernandez (Durango)
Maykol Contreras Fleites (Distrito Federal)
Carlos Faria Cortes Rivera (Puebla)

Varonil Infantil hasta 18 años
1. Mauricio Lara Rodriguez (Distrito Federal)
2. Yahir Sosa Dionicio (Oaxaca)
3. Alexis Toledo Gomez (Oaxaca)
4. Elias Francisco Garcia Bernabe (Tabasco)
5. Antonio Jimendez Del Prado Zarazua (Queretaro)
Miguel Angel Trujillo Amezquita (Jalisco)
Diego Antonio Rodriguez Miranda (Bcn)
Alvaro Gonzalez Cruz (Edo Mex)
Manuel Alejandro Cantu Oliver (Edo Mex)
Luis Donaldo Nava Castro (Guerrero)
Mario Israel Flores Puga (Sinaloa)
Omar Amezcua Hernandez (Michoacán)
Jonathan Castellanos Ramos (Coahuila)
Daniel Macias Navarrete (Distrito Federal)
Edgar Ulises Salamanca Molina (Michoacán)
Adrian Gonzalez Samaniego (Distrito Federal)
Jordany Aguirre Nava (Puebla)
Luis Alberto Serna Monreal (Slp)
Alfredo Gonzalez Flores (Distrito Federal)
Daniel Garcia Lozano (Distrito Federal)
Antonio Salas Perez (Durango)

Veteranos 40-49 años hasta 70 Kg
1. Jorge Ovalle Garcia (Edo Mex)
2. Leonel Povedano Moguel (Yucatán)
3. Asuncion Alcocer Lopez (Edo Mex)
4. Oscar Castro Santos (Distrito Federal)
5. Eduardo Hernandez Guzman (Distrito Federal)
Jorge Sanchez Pacheco (Distrito Federal)
Arturo Javier Viosca Alvarez (Distrito Federal)
Alfonso Salvador Ruiz Figueroa (Distrito Federal)
Felipe Augusto Vergara Barrera (Distrito Federal)
Eduardo Perez Beltran (Queretaro)

Veteranos 40-49 años hasta 80 Kg
1. Juan Enrique Vazquez Martinez (Jalisco)
2. Efren Flores Sanchez (Veracruz)
3. Emilio Garcia Hernandez (Coahuila)
4. Oscar Ramos Geronimo (Edo Mex)
5. Nefthali Diaz Barajas (Michoacán)
Edgar Vazquez Arellano (Edo Mex)
Sebastian Garcia Duran (Edo Mex)
Eliu Bady Meza Vivanco (Oaxaca)
Fernando Flores Flores (Puebla)

Veteranos 40-49 años más De 80 Kg
1. Eduardo Medrano Rizo (Distrito Federal)
2. Gustavo Eduardo Banuelos Rios (Durango)
3. Carlos Marrufo Martinez (Nuevo Leon)
4. Raul Magaña Ramirez (Distrito Federal)
5. Roberto Mendoza Lopez (Slp)

Veteranos 50-59 años hasta 70 Kg
1. Ramon Rodriguez Sanchez (Tabasco)
2. Luciano Andrade Silva (Jalisco)
3. Jesus Dominguez Sarmiento (Chiapas)
4. Miguel Alvarado Rodriguez (Zacatecas)
5. Oscar Romero Vazquez (Chihuahua)
Jose Everardo Carrillo Torres (Coahuila)
Juventino Vidales Ortega (Distrito Federal)
Miguel Angel Mendoza Malagon (Distrito Federal)
Jaimen Mendoza Rodriguez (Edo Mex)
Leonel Ramirez Hernandez (Durango)
Jose Andres Ramirez Martinez (Coahuila)
Gerardo Dominguez Mondragon (Guanajuato)
Gabriel Ulloa Rosales (Nayari)

Veteranos 50-59 años hasta 80 Kg
1. Gerardo Panchi Vanegas (Guerrero)
2. Wilson Bueno Calderon (Veracruz)
3. Jose Antonio Gutierrez Munoz (Puebla)
4. Marco A Serrano Blanquel (Edo Mex)
5. Arturo Campos Gonzalez (Yucatán)
Oscar Romero Aguilar (Distrito Federal)
Jesus Marcelo Castillo Ezeta (Distrito Federal)
Javier Espinosa Garcia (Chiapas)
Rodolfo Quintero Garnica (Distrito Federal)

Veteranos 50-59 años más De 80 Kg
1. Gabriel Candiani More Leon (Quintanaroo)
2. Guillemo Zavala Romero (Edo Mex)
3. Angel Martin Vazquez Lozada (Puebla)
4. Mario Alberto Perez Gonzalez (Distrito Federal)
5. Francisco R. Ramos Zuñiga (Coahuila)
Jose Rios Almendarez (Slp)

Veteranos 60-69 años Única
1. Ignacio Resendez Olvera (Queretaro)
2. Valentin Herrera Corral (Chihuahua)
3. Jose Luis Lira (Distrito Federal)
4. Tiburcio Arias Chavez (Edo Mex)
5. Guillermo Ramirez Martinez (Chiapas)
Fernando De La Cruz Rodriguez (Jalisco)
Francisco Martinez Luna (Distrito Federal)
Jose Roberto Anteliz Zurita (Puebla)
Juan Ramirez Esparza (Edo Mex)

Veteranos 70 años Única
1. Enrique Pardo Ruiz (Jalisco)
2. Rodolfo Lopez Cruz (Guanajuato)
3. Federico Rodriguez Galindo (San Luis P)
4. J Jesus Martinez Ortega (Nayari)
Jose Gonzalez Flores (San Luis P)

Fitness Figura Juvenil (21 años)
1. Shaida Cervantes Mendoza (Distrito Federal)
2. Diana Nohemi Pardo Solis (Tamaulipas)
3. Karla Denisse Montes Mendoza (Jalisco)
4. Karina Alvarez Mendez (Michoacán)
5. Ireri Alonso Vargas (Distrito Federal)
Lorna Balderas Zavaleta (Bds)
Brissa De La Cruz Rivas (Chihuahua)
Brenda Janet Perez Torres (Guanajuato)

Fitness Atlético Juvenil (21 años)
1. Karina Alvarez Méndez (Michoacán)
2. Estefanía Jiménez Inocencio (Michoacán)
3. Korayma Daniela Solorio Muñiz (Michoacán)
4. Laura Verenice González Ramírez (Michoacán)
5. Sophia Isabel Marin Palomares (Durango)
Sophia Izabel Marin Palomares (Durango)

Bikini Juvenil hasta 1.60 Mts. (21 años)
1. Danitza Alejandra Espino De Dios (Bcn)
2. Rosa Angelica Bañuelos Rivera (Sonora)
3. Brenda Viridiana Carmona Villanueva (Edo Mex)
4. Brenda Garcia Rivera (Edo Mex)
5. Nancy Garcia Rivera (Edo Mex)
Ana Sara Cordoba (Jalisco)
Kimberly Donaji Reyes Nieto (Distrito Federal)
Ariadna Itzel Gomez Navarrete (Distrito Federal)
Zaira Benitez Garcia (Edo Mex)
Paola Gonzalez Maqueda (Distrito Federal)
Ilian Jocelin Vega Amaro (Slp)
Gabriela Fernanda Ortiz Lara (Edo Mex)
Elizabeth Diana Garcia Resendez (Distrito Federal)
Stephany Arellano Fernandez (Slp)

Bikini Juvenil Más De 1.60 Mts. (21 años)
1. Isamar Navarrete Calles (Distrito Federal)
2. Lorena Arzate Mendoza (Distrito Federal)
3. Priscila Flores Garcia (Quintanaroo)
4. Gabriela Rodriguez Palacios (Edo Mex)
5. Julia Miranda Garcia (Tamaulipas)
Daysi Paulina Martinez Hernandez (Guanajuato)

Fitness Figura Master 35 años hasta 158 cm
1. Maria Guadalupe Sanchez Dominguez (Jalisco)
2. Jobita Viano Diaz (Tabasco)
3. Marisol Castañon Gomez (Chiapas)
4. Laura Simental Rico (Chihuahua)
5. Juana Silvia Arpero Sanchez (Guanajuato)

Fitness Figura Master 35 años hasta 160 cm
1. Diana Garcia Vazquez (Nuevo Leon)
2. Guadalupe Sarmina Zarco (Distrito Federal)
3. Barbara Ofelia Loreto Reyes (Edo Mex)
4. Beatriz Vazquez Heredia (Campeche)
5. Blanca Esthela Cuellar Alanis (Nuevo Leon)
Cristina Zurita Rivera (Puebla)
Maria Guadalupe Cano Ruiz (Guanajuato)

Fitness Figura Master 35 años más 160 cm
1. Mayra Vianey Baez Miguel (Distrito Federal)
2. Reyna Lopez Cazares (Bcn)
3. Wilma Gil Rodriguez (Distrito Federal)
4. Yazmin Rangel Kame (Yucatán)
5. Alejandra Lovera Baez (Jalisco)
Norma Idalia Nuñez Villarreal (Nuevo Leon)
Bedilia Flores Zambrano (Edo Mex)
Elsy Galvan Ruiz (Distrito Federal)

Fitness Atlético Infantil hasta 7 años
1. Carol Naomi Inocencio Cortés (Michoacán)
2. Paola Verduzco Valencia (Michoacán)
3. Adriana García Alvarado (Durango)
4. Ana Lluvia Garcia Vargas (Distrito Federal)
5. Alexa Tahiri Torres Rivera (Michoacán)

Fitness Atlético Infantil hasta 9 años
1. Mariana Guadalupe Arreola Villaseñor (Michoacán)
2. Paola Alejandra Alvarez Mendez (Michoacán)
3. Hannia Yarazet De La Cruz Carrillo (Michoacán)
4. Jade Elizabeth Good Herrera (Michoacán)
5. Dulce María Madrigal Tadeo (Michoacán)
6. Jimena Castillo Rodríguez (Durango)
7. Mildred Itzel Salinas López (Michoacán)
Ana Sofía De Zenea García (Michoacán)
María Fernanda Torres Gómez (Michoacán)
Dexiree Ruiz García (Michoacán)
Sofía Avilés García (Michoacán)
Danna Alejandra Camarena Guzman (Michoacán)
Diana Regina Cortes Casarez (Michoacán)
Andrea Valverde Díaz (Durango)
Karen Almendra Romero Muñoz (Durango)
Sofia Narvaez Cisneros (Durango)
Alessandra Danae Aguilar Viveros (Distrito Federal)
Maria Fernanda Tapia Barajas (Michoacán)
Paola Monserrat Pacheco Sandoval (Distrito Federal)
Karen Paola Vega Coronado (Michoacán)
Karla Citlali Gonzalez Ramirez (Michoacán)
Karolina Valenci A Alonso (Michoacán)
Avril Monserrat Herrera Mazariego (Tabasco)

Fitness Atlético Infantil hasta 11 años
1. Erica Najam Zuñiga Labastida (Distrito Federal)
2. Galilea Monarrez Avila (Durango)
3. Diane Valeria Vazquez Espinoza (Michoacán)
4. Valeria Olivares Fernández (Michoacán)
5. Andrea Gpe. Verduzco Valencia (Michoacán)
6. Azeneth Molinero Arteaga (Michoacán)
Gabriela Moreno Montaño (Michoacán)
Yolanda Berenice González Jiménez (Michoacán)
Ashley Dafne Aguilar Salinas (Michoacán)
Laura Cristina Marron Palomar (Michoacán)
Melanny Naomi Barba Gutiérrez (Durango)
Karla Samantha Osorno Chairez (Durango)
Brisa Jazmin Varela Morales (Distrito Federal)
Ingrid Jazmin Zuñiga Labastida (Distrito Federal)
Joanne Madrigal Plancarte (Michoacán)
Miroslava Alejandra Segura Cortes (Michoacán)
Fatima Odalis Navarro López (Michoacán)
Jimena Alexia Segura Mantinez (Distrito Federal)

Fitness Atlético Infantil hasta 13 años
1. Grace Patricia Godínez Salazar (Michoacán)
2. Sheila Karen Rodríguez Toledo (Michoacán)
3. Michelle Jocelyn Mora Obregon (Distrito Federal)
4. Ximena Sanchez Ramos (Distrito Federal)
5. Diana Valeria Castillo Camacho (Michoacán)
6. Monserrat Yunuen Alonso García (Michoacán)
Leslie Jocelyn López González (Michoacán)
Carolina Pimentel Galván (Michoacán)
Cinthia Querea Campos (Michoacán)
Delsy Narda Karelia Cruz Hdez. (Michoacán)
Cinthia Pamela Ruiz Guzmán (Durango)
Ana Alejandra Meraz Escutia (Durango)
Kenya Lizeth Graciano Yescas (Durango)
Paola Dalay Rosa Villicana (Michoacán)
Marisol Astorga Romero (Durango)
Tania Michelle Molina Cervantes (Michoacán)
Michelle Obregon Brocher (Distrito Federal)
Maria Fernanda Duran Solorio (Michoacán)
Mariana Itzel Romero Pérez (Michoacán)
Sharon Alexa Ayon Martínez (Distrito Federal)
Samantha Paola Rosas Inocencio (Michoacán)
Nayeli Michelle Pedroza Elizalde (Michoacán)
Zayetzy Arciniega Lira (Michoacán)

Fitness Atlético Infantil hasta 15 años
1. Jimena Guadalupe Cortés Meza (Michoacán)
2. Sarai Herrera Ávila (Michoacán)
3. Fernanda Del Carmen Ríos Álvarez (Durango)
4. Maria Fernanda Sandoval Perez (Distrito Federal)
5. Ilian Alejandra Villanueva Alcantar (Distrito Federal)
6. Arely Alejandra Sánchez Uribe (Michoacán)
Vanessa Guadalupe Villalobos Hernandez (Michoacán)
Deborath Christer Marin Palomares (Durango)
Jada Camila Quintero Serrano (Durango)
Maria Lourdes Martinez Rodriguez (Michoacán)
Karla Rocio García Dino (Distrito Federal)

Fitness Atlético Infantil hasta 16 años
Frida Espinoza Báez (Michoacán)

Campeona De Campeonas Fit. Atlético Inf. hasta 9 años
1. Danna Alejandra Camarena Guzmán (Michoacán)
2. Ma. Fernanda Tapia Barajas (Michoacán)
3. Jade Elizabeth Good Herrera (Michoacán)
4. Andrea Valverde Díaz (Durango)
5. Mariana Guadalupe Arreola Villaseñor (Michoacán)
Karen Paola Vega Coronado (Michoacán)
Karla Citlali González Ramírez (Michoacán)
Karolina Valencia Alonso (Michoacán)
Paola Alejandra Álvarez Méndez (Michoacán)

Campeona De Campeonas Fit. Atlético Inf. hasta 11 años
1. Joanne Madrigal Plancarte (Michoacán)
2. Laura Cristina Marrón Palomar (Michoacán)
3. Yuritzi Joselyn González Ramírez (Michoacán)
4. Diana Regina Cortés Casares (Michoacán)
5. Erica Najam Zuñiga Labastida (Distrito Federal)
Deyna Janeth Hernández Guevara (Michoacán)
Fátima Odalis Navarro López (Michoacán)
Miroslava Alejandra Segura Cortés (Michoacán)

Campeona De Campeonas Fit. Atlético Inf. hasta 13 años
1. Nayeli Michelle Pedroza Elizalde (Michoacán)
2. Samantha Paola Rosas Inocencio (Michoacán)
3. Paola Dalay Rosas Villicaña (Michoacán)
4. Tania Michelle Molina Cervantes (Michoacán)
5. Karla Fernanda Galaviz Flores (Michoacán)
Maria Fernanda Duran (Michoacán)
Zayetzy Arciniega Lira (Michoacán)
Alan Kalli Casillas Rodríguez (Michoacán)

Campeona De Campeonas Fit. Atlético Inf. hasta 15 años
1. Deborah Christell Marin Palomares (Durango)
2. Vanessa Gpe. Villalobos Hernández (Michoacán)
3. Arlette Pamela Vázquez Espinosa (Michoacán)
4. Mariana Itzel Romero Pérez (Michoacán)
5. Jimena Guadalupe Cortés Meza (Michoacán)

Principiantes hasta 70 Kg
1. Yovani Valdez Resendiz (Edo Mex)
2. José Carlos Ramirez Castillon (Jalisco)
3. Iván Santillan Islas (Distrito Federal)
4. Saúl Roque Martinez (Jalisco)
5. Donovan Moises Lugo Manzano (Edo Mex)
Martín Fonseca Carrillo (Tabasco)
Gustavo Bernardino Gómez (Distrito Federal)
Daniel Bautista Cruz (Distrito Federal)
Edgar Pavon Marcial (Distrito Federal)
Raúl Ramos Mancillas (Distrito Federal)
Víctor Manuel Sánchez Zavala (Edo Mex)
Guillermo Jafet Pulido Loyo (Edo Mex)
Pablo Javier Reza Amaya (Distrito Federal)
Juan Carlos Lopez Cardona (Edo Mex)
Jose Humberto Camacho Nacar (Distrito Federal)
Jorge Rodriguez Hernandez (Edo Mex)
Gibran Gonzalez Martinez (Durango)
Adán Edmundo Martínez Martinez (Slp)
Cesar Alberto Aviles Sánchez (Distrito Federal)

Principiantes más De 70 Kg
1. Carlos Felipe Romero Sotelo (Chihuahua)
2. Bruno Alberto Vera López (Edo Mex)
3. Eli Tonatiuh Benitez Zuñiga (Distrito Federal)
4. Gibran Solis Valenzuela (Distrito Federal)
5. Rodrigo Jesus P Pimentel Rosas (Distrito Federal)
Alan Delgado Álvarez (Edo Mex)
José Alfredo Hernández Galicia (Distrito Federal)
Juan Lorenzo Blanco Lozano (Durango)
Raul Gerardo Mauricio Romero (Zacatecas)
Oliver Arturo Castillo Gómez (Distrito Federal)
Jonathan Jiménez Becerril (Distrito Federal)

Novatos hasta 70 Kg
1. Christian Salvador Delgado Ramirez (Jalisco)
2. Carlos Rodriguez Martinez (Tabasco)
3. Victor Hugo Garcia Hernandez (Distrito Federal)
4. Alberto Teran Mareos (Distrito Federal)

Novatos hasta 80 Kg
1. Lorenzo Gonzalez Perez (Chihuahua)
2. Ulises Gonzalez Zazueta (Sinaloa)
3. Jose Misael Barrer Alvarado (Michoacán)
4. Cristhian Arguenis (Guerrero) Hernandez (Edo Mex)
5. Esteban Rodriguez Perez (Durango)
Carlos Aaron Jimenez Martinez (Distrito Federal)
Jose Misael Barrera Alvarado (Michoacán)

Novatos más De 80 Kg
1. Jesus Natanael Pérez Rodríguez (Edo Mex)
2. Juventino Zambrano Maravilla (Michoacán)
3. Roberto Canseco Lopez (Distrito Federal)
4. Jorge Tejas Ruiz (Edo Mex)
Juventino Zambrano Maravilla (Michoacán)

Novatos Especial
1. Jose Daniel Hernández Naja (Edo Mex)
2. Osbaldo Isac Mota López (Yucatán)
3. Joel Rangel Fernandez (Chihuahua)
4. Carlos Figueroa Mariano (Distrito Federal)
Hector Manuel Gaytan Rivera (Distrito Federal)
Hugo Enrique Aguilar Fuentes (Distrito Federal)
Luis Fernando Castañeda Esquivel (Distrito Federal)

Fitness Figura Novatas hasta 160 cm
1. Diana Elizabeth Garcia Vazquez (Nuevo Leon)
2. Sherezada Romero Gonzalez (Chihuahua)
3. Estela Monge Rivera (Edo Mex)
4. Oralia Vargas Castillo (Michoacán)
5. Laura Simentel Rico (Chihuahua)
Jessica Debanhi Hernandez Pacheco (Nuevo Leon)
Norma Aracely Contreras (Chihuahua)
Cindy Mera Garcia (Edo Mex)
Mónica Nallely Romero Camargo (Edo Mex)
Blanca Esthela Cuellar Alanis (Nuevo Leon)
Angelica Mejia Saldua (Edo Mex)
Linda De Anda Garcia (Nuevo Leon)

Fitness Figura Novatas más de 160 cm
1. Cindy Carolina Villalobos Duran (Distrito Federal)
2. Reyna López Cazares (Bcn)
3. Leticia Gutiérrez Pérez (Slp)
4. Isabel Ramirez Cabrera (Distrito Federal)
5. Maria De Lourdes Huerta Tellez (Puebla)

Bikini Novatas hasta 160 cm
1. Cristina Oralia Rodriguez Ramos (Chihuahua)
2. Maria Elena Ordóñez Velázquez (Guanajuato)
3. Estrella Flores (Andrade)
4. Lupita Tovar Prado (Guanajuato)
5. Yazmin Calderon (Distrito Federal)
6. Melissa Rodriguez Hernandez (Jalisco)
Karol Escobedo Zuñiga (Distrito Federal)
Ana Sara Córdoba Espinoza (Jalisco)
Griselda Mariego Reyes (Tabasco)
Patricia Margarita Torres Hernández (Distrito Federal)
Alejandra Herrera Campos (Durango)
Veronica Isabeth Herrera Piña (Slp)

Bikini Novatas más De 160 cm
1. Valeria Hernández Morales (Distrito Federal)
2. Karla Isabel Torres Olague (Jalisco)
3. Mariela Lastra Luna (Tabasco)
4. Alejandra De Rangel Mellado (Guanajuato)
5. Missraeli Jatzini Serrano Salcido (Sonora)
Edna Miranda Gonzalez (Distrito Federal)
Patricia Lopez Hernández (Distrito Federal)
Claudia Nikasia Sosa Vera (DF)

Absoluto Juvenil
Said Jose Gerez Ramirez (Veracruz)

Absoluto Veterano
Gerardo Panchi Vanegas (Guerrero)

Absoluto Principiante
Yovani Valdez Resendiz (Edo Mex)

Absoluto Novatos
Lorenzo González Pérez (Chihuahua)





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos