Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Scottish Championships BNBF 2014 (resultados)
Enviado el Lunes, 14 julio a las 22:29:42 por Administrador

BNBF

Continuamos con el desarrollo del programa deportivo de la BNBF (British Natural BodyBuilding Federation), esta vez para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato Scottish Championships. El evento, que tenía lugar el pasado día 8 de junio en el Perth Concert Hall de Perth se resolvía con la victoria como Campeón Absoluto del formidable atleta Mark Matthews...





Continuamos con el desarrollo del programa deportivo de la BNBF (British Natural BodyBuilding Federation), esta vez para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato Scottish Championships. El evento, que tenía lugar el pasado día 8 de junio en el Perth Concert Hall de Perth se resolvía con la victoria como Campeón Absoluto del formidable atleta Mark Matthews.


Teens
1. Artur Brodlo
2. Liam John
3. Millar Hendry
4. Blair Fenton

Junior
1. Max Johnston
2. Arron Simpson
3. Nathan Donaghy
4. Graeme Baird
5. Fubara Tolofari
6. Dale Newton

Master +40
1. Mark Millar
2. Mark Hickie
3. Stuart Balsillie
4. Mark Lodge
5. Gerry Reilly
6. Philip Calvery

Master +50
1. William Boyd
2. John Adams


1. Sonia Jones
2. Nicola Mitchell

MAster Figure +40
1. Elaine Cooper
2. Debbie Fotheringham
3. Stephanie Mannings

Novice light
1. Paul Glassbrook
2. Stuart Love
3. Michael Chance
4. Kafeel Ahmed
5. Grant Kenny
6. Stephen Cunningham

Novice Heavy
1. Andrew Allison
2. Peter Sellberg
3. Andy Love
4. Dean Fleming
5. Liam Curran
6. David Ilori

Lightweight Men
1. Tommy Hayward
2. Alex Mackay
3. Rick Gannon
4. Callum Ross

Middleweight
1. Mark Matthews
2. Graeme Ross
3. Greg Mclellan

Mens heavyweight
1. David Penman
2. Awais Abdullah
3. Ryan Law
4. Dave Cunningham

Figure
1. Kerri Stewart
2. Danielle Carr
3. Michelle Dickson
4. Laura Curley
5. Kelly Ann Jamieson
6. Laura Tadrowski

Overall
Mark Matthews





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de BNBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre BNBF:
Calendario de competición BNBF 2012


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos