Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Clearwater Super Natural ABFF 2015 (resultados)
Enviado el Miércoles, 18 marzo a las 11:59:33 por Administrador

ABFF

Tal y como se informaba en fechas pasadas, el pasado día 21 del mes de febrero tenía lugar en el Countryside High School Auditorium de Clearwater (Florida. USA) una nueva edición del Campeonato Clearwater Super Natural ABFF (Alaska Bodybuilding, Fitness & Figure, todo elloo bajo promoción de Dana Ailor y del que acompañamos resultados, incluyendo los distintos Absolutos resultantes. En breve, nuevas entregas del programa deportivo...





Tal y como se informaba en fechas pasadas, el pasado día 21 del mes de febrero tenía lugar en el Countryside High School Auditorium de Clearwater (Florida. USA) una nueva edición del Campeonato Clearwater Super Natural ABFF (Alaska Bodybuilding, Fitness & Figure, todo elloo bajo promoción de Dana Ailor y del que acompañamos resultados, incluyendo los distintos Absolutos resultantes.



Women First Defense
1. Michelle Di Capua
2. Paula Dela Rosa-Bailey

Figure Masters 35+
1. Jennifer Graham
2. Tammy Walters
3. Shelly Klimp
4. Tema Hart

Masters 50+
1. Theresa Regan
2. Lori Bailey
3. Tami Tarin

Overall Winner
1. Angie Balfour

Short
1. Holly Gyles
2. Meghan Clarke

Tall
1. Angie Balfour
2. Stephanie Noriega
3. Lindsey Atkinson
4. Alicia Thorn

Fitness Overall Winner
1. Tiffany Earwood

Bikini Masters 35+
1. Michelle Schanz
2. Lori Brown
3. Alice Housel
4. Paula Dela Rosa-Bailey
5. Michelle Nicholson

Novice
1. Angie Long
2. Adriana Cisneros
3. Kiley Labis
4. Siena Barkan
5. Liza Medina

Overall Winner
1. Meredith Smith

Short
1. Mallory Griffis

Tall
1. Meredith Smith
2. Christina Martin
3. Hanna Vandersluis
4. Erika Ressa
5. Briana Yukniewicz

Men's Bodybuilding Heavyweight
1. Tony Black
2. Kevin Smith

Junior
1. Giorgi Malania
2. Ryan Garner

Lightweight
1. Lemar Martin
2. Delrio Newsome
3. Vincent Rawles
4. Delrick Bradley
5. David Spencer

Masters 40+
1. Andre Gainer

Masters 50+
1. Derrick Littlewood

Masters 60+
1. Dale Szaflarski
2. Bill Long

Overall Winner
1. Tony Black

Professional
1. Jason Lowe
2. John Puskarich
3. Matt Arena
4. Mike Ives

Men's Physique Masters 35+
1. Travis Wells
2. Bill Demarco
3. Matthew McClellan

Overall Winner
1. Joel Disona

Short
1. Joel Disona
2. Joey Arena
3. Steven Orlando
4. Justin Medford
5. Ryan Johnson

Tall<
1. Connor Tye
2. Mike Royer
3. Kyle Stuart
4. Sebastien Berrouet
5. Grant Mynatt

Women's Physique Overall Winner
1. Stella Tobin





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de ABFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre ABFF:
Gold´s Gym Treasure Valley ABFF 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.13 Segundos