Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Levante AEF 2016 (resultados)
Enviado el Martes, 31 mayo a las 07:41:42 por Administrador

AEF

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día día 15 del presente mes de mayo tenía lugar en las Escuelas Profesionales de San José una nueva edición del Campeonato Autonómico de Levante de Fisicoculturismo y Fitness AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness). Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos. En el capítulo de resultados, Manuel Calderón, Rebeca Clement, José Luzón, Olga Bujeque, Iván...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día día 15 del presente mes de mayo tenía lugar en las Escuelas Profesionales de San José una nueva edición del Campeonato Autonómico de Levante de Fisicoculturismo y Fitness AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness). Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos. En el capítulo de resultados, Manuel Calderón, Rebeca Clement, José Luzón, Olga Bujeque, Iván Grande, María José Bañon e Ismael Benito, campeones de sus respectivas categorías.



Categoría Master
1. Manuel Calderón

Categoría Shape
1. Rebeca Clement (Levante)

Categoría Mr.Athletic
1. Jose Luzón (Levante)
2. Vicente Ramiíez (Levante)
3. Juan Balado (Levante)
4. Juan Alberto Martinez

Categoría Figure
1. Olga Bujeque (Levante)

Categoría Men´s Phisique
1. Iván Grande (Levante)
2. Juan Antonio Martínez (Levante)
3. Carlos Vives (Levante)
4. Sergio Villalobos (Levante)
5. Alejandro Bonora (Levante)
6. Jaime Boluda (Levante)
Tano Villar (Levante)
Jorge Herrero (Levante)
Denys Ratushnyy (Levante)
Raúl Flores (Levante)

Categoría Miss Bikini
1. Maria José Bañón (Levante)
2. Ana María Penella (Levante)
3. Ana Isabel Martín (Levante)
4. Diana Rocha (Levante)
5. Jennifer Panaderos (Levante)
6. Coral Santos (Levante)

Categoría Men Body
1. Ismael Benito (Castilla La Mancha)
2. Jesús Salvador (Levante)
3. Miguel Ángel Esteban (Levante)
4. Eugenio Sánchez (Levante)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AEF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AEF:
Fotografías exclusivas del Mr Olimpia AEF 2005


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos