Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax AMCFF 2016 (Atletas I)
Enviado el Viernes, 16 septiembre a las 09:34:19 por Administrador

AMCFF

Tal y como se anunciaba hace breves instantes, el próximo día 1 de octubre tendrá lugar en la localidad de Alcalá de Henares la tercera edición del Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax, dotado con 20.000 euros en premios de producto Quamtrax. Recuperamos la reseña para acompañar una primera relación de atletas inscritos a fecha de hoy. En próximas fechas será publicada una nueva relación actualizada...





Tal y como se anunciaba hace breves instantes, el próximo día 1 de octubre tendrá lugar en la localidad de Alcalá de Henares la tercera edición del Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax, dotado con 20.000 euros en premios de producto Quamtrax. Recuperamos la reseña para acompañar una primera relación de atletas inscritos a fecha de hoy. En próximas fechas será publicada una nueva relación actualizada.



Bikini Fitness
. María del mar Amaya Campos (Maxfitness)
. Carolina Lopez Díaz cardiel (Libre)
. Jessica Garcia Benavente (Barbarian Team Madrid)
. Vanessa Alonso Romero (Libre)
. Elia Babin Contreras (FlexNutrition)
. Anastasiia Kurysheva (Libre)
. Gema Granados Aguirre (THOR GYM)
. Nerea Pons Guerrero (Libre)
. Sara Pascual Galván (Libre)
. Marta Guijarro Rojas (Axs Team)
. Virginia Sánchez-Oro (CDE NOVA ALCOBENDAS)

Bodyfitness
. Sheila Reyes Arroyo (Francisco del Yerro II)
. Eva Rodríguez Picazo (Libre)
. Mauri karina Ramirez Perez (Maxfitnes)
. Claudia María Arias Castro (Cherokee Sports)
. Verónica Gutiérrez Redondo (Maxfitnes)
. Beatriz Prieto Rodriguez (Libre)
. Marión Belisario Serrano (Francisco del Yerro II)
. Marina Navas Campaña (Libre)
. Elena Cordero Carvajal (Axs Team)
. Laura Fernández de Frutos (Nufitness Center)
. Eva García Martinez (US FITNESS SYSTEM)

Women´s Physique
. Maria Vegas Fernández (Libre)

Classic Bodybuilding
. Ildefonso Barragan Romero (lata team)
. Omali Daniel Reyes Bobilla (Francisco del Yerro II)
. Eduardo Francisco Redruello Bollo (lata team)
. david vigo merino (Maxfitnes)
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Francisco del Yerro II)
. Roberto Rujas Cimarra (FCO DEL YERRO)
. Carlos Radillo de la Cruz (lata team)
. Borja Serna Sierra (FCO DEL YERRO)
. Alejandro Esteban Serrano (FlexNutrition)
. Ivan Sanchez Redondo Barbarian (Team Madrid)
. Jose Luis Lobo Bravo (Libre)
. Victor Muñoz Teixidó (Barbarian Team Madrid)
. Manuel Iñiguez Conde (Maxfitnes)
. Francisco Güeto Pulido (Barbarian Team Madrid)

Culturismo
. Julian Prieto Santana (Barbarian Team Madrid)
. David Lopez Arribas (ESSENTIAL GYM PSN TEAM)
. Antonio Perez Garcia (Barbarian Team Madrid)
. David Sanchez Pintado (F.C. Manuel Manchado)
. Juan Miguel Castillo Criado (F.C. Manuel Manchado)
. Mario Alonso Carnicero (FCO DEL YERRO)
. Jesus Perez Cuesta (Francisco del Yerro II)
. Mauricio Ruiz Palomo (ATTITUDE)
. Jose Manuel Huete Alvarez (THOR GYM)
. Alvaro Ordoñez Gonzalez (Maxfitnes)

Men´s Physique
. Cristiam Ledesma Ruiz (LIFE SPORT CENTER)
. Francisco José del Río Barbao (Libre)
. salvador reynaldo Hernandez Bonilla GTF (GLOBAL TOP FITNESS)
. Miguel Angel Rodríguez Carrasco (Libre)
. Christian Palomo Leyva (TOTALACTIVITY TEAM)
. Pablo Patarro Hernandez (ATTITUDE)
. Sergio Violero Bolaños (Maxfitness)
. Jose javier Lopez Ortega (FCO DEL YERRO)
. Jairo Moreno Castro (Libre)
. angel castellote espinosa (LIFE SPORT CENTER)
. Samuel Felix Boza (Libre)
. Miguel Angel Ferrero Gomez (Libre)
. Alberto Martin Barbero Barbarian (Team Madrid)
. Happy Edodo Ogieva (LIFE SPORT CENTER)
. Ricardo Arenas Asenjo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Sergio Ramirez Redondo (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. Manuel Moratinos Saro (Libre)
. jose olmedo moreno (Libre)
. Fermín Diaz Rodríguez (Francisco del Yerro II)
. Danny Zamora Avendaño (FCO DEL YERRO)
. Davis Meis Martin (LIFE SPORT CENTER)
. Daniel Bachura Campos (FCO DEL YERRO)
. Gustavo Ferragut Sellem (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. Jean Marc Hurni Hurni (IRONSHOP MADRID)

Men´s Short
. Christian alberto Bautista Apunte (Francisco del Yerro II)
. Sebastian Jajuga (ESSENTIAL GYM PSN TEAM)
. Ángel Luis Moreno De Federico (Libre)
. Antonio Bautista Gonzalez (Francisco del Yerro II)
. Daniel Montero Durán (Libre)
. Arturo Mengotti Lopez-Ballesteros (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. José Manuel Gil Fernández (FCO DEL YERRO)

Principiantes
. Alexander Christian Weigl Weigl (FlexNutrition)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.12 Segundos