Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax AMCFF 2016 (resultados)
Enviado el Domingo, 02 octubre a las 19:26:46 por Administrador

AMCFF

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, ayer sábado, día 1 de octubre tenía lugar en la localidad de Alcalá de Henares la tercera edición del Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax, dotado con 20.000 euros en premios de producto Quamtrax. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos, donde es preciso destacar un nuevo y rotundo éxito. Nuestra más sincera felicitación a nuestros amigos de Quamtrax...





Atención Atleta:
Puedes adquirir tus fotografías del evento a través del email angelmolinero@culturismoweb.com





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, ayer sábado, día 1 de octubre tenía lugar en la localidad de Alcalá de Henares la tercera edición del Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax, dotado con 20.000 euros en premios de producto Quamtrax. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos, donde es preciso destacar un nuevo y rotundo éxito. Nuestra más sincera felicitación a nuestros amigos de Quamtrax.



Classic Bodybuilding
1. Juan Fernando Castrejón (Francisco del Yerro II)(16)
2. Carlos Radillo de la Cruz (Lata team) (28)
3. Eduardo Francisco Redruello Bollo (Lata team) (8)
4. Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro) (25)
5. Agustin De Marcos Muñoz (DM Team) (3)
6. Ivan Marcos Sanchez (Lata team) (13)
. Alejandro Esteban Serrano (FlexNutrition) (5)
. Antonio Gomez Gomez (Libre) (6)
. Ildefonso Barragan Romero (Lata team) (9)
. Francisco Güeto Pulido (Barbarian Team Madrid) (11)
. José Luis Fernández Jaime (Francisco del Yerro) (14)
. Roberto Rujas Cimarra (Francisco del Yerro) (19)
. Raúl León Pulido (Alkida) (21)
. Vasek Arias Mora (Francisco del Yerro) (22)
. Victor Muñoz Teixidó (Barbarian Team Madrid) (24)
Abel García Vaillo (Be Strong Gym) (1)
Alberto Esteban Perea (Libre) (2)
Angel Fernandez-Mazarambroz (Cde Fuerza y Salud) (4)
Cristian Fernández Gomez (Alkida) (7)
Israel Blat Fernández (Francisco del Yerro) (10)
Jorge Navarro Bastante (US FITNESS SYSTEM) (12)
Javier de Haro Chacon (Francisco del Yerro II) (15)
Jose Luis Lobo Bravo (Libre) (17)
Omali Daniel Reyes Bobilla (Francisco del Yerro II) (18)
Oscar Alberto Martín Fernández (Libre) (20)
Andrés Herrero Lázaro (FlexNutrition) (23)
Cristian Piñero Aguza (Francisco del Yerro) (26)
Miguel Angel Gonzalo Gamero (Yunfit Sport) (27)
Jorge Ros Gonzalez (Cherokee Sports) (29)
Manuel Iñiguez Conde (Maxfitnes) (30)
David Vigo Merino (Maxfitnes) (31)

Culturismo
1. Mario Alonso Carnicero (Francisco del Yerro) (33)
2. Rodrigo Andres Rojas Sanhueza (Edgar Morilla) (40)
3. Sorin Sandor (Francisco del Yerro) (42)
4. Antonio Perez Garcia (Barbarian Team Madrid) (45)
5. Osman Palomino Mosquera (Francisco del Yerro) (35)
6. Juan Castillo Criado (F.C. Manuel Manchado) (48)
. Fran Bohabonay Meha (Alkida) (34)
. Jose Luis Alvaro Guerra (Edgar Morilla) (39)
. Francisco Moreno Garcia (Cde Nova Alcobendas) (41)
. Ismael Piñero Aguza (Francisco del Yerro) (43)
. Julian Prieto Santana (Barbarian Team Madrid) (46)
. Mauricio Ruiz Palomo (Attitude) (47)
. Freddy Villarroel Morin (Libre) (49)
. Jose Manuel Huete Alvarez (Thor Gym) (50)
. Alvaro Ordoñez Gonzalez (Maxfitnes) (51)
Gastón Ulibarrie Farias (Libre) (36)
Alexander Christian Weigl Weigl (FlexNutrition) (37)
David Sanchez Pintado (F.C. Manuel Manchado) (38)
Alvaro Solanilla Araujo (Lata team) (44)

Bikini Fitness
1. Jessica Garcia Benavente (Barbarian Team Madrid) (57)
2. Jennifer Gomez Nieto (Libre) (58)
3. Jessica viviana ramirez villa (Francisco del Yerro) (68)
4. Ahinara Suco Fernandez (Francisco del Yerro) (60)
5. Natalia Banaru Nikolaevna (Francisco del Yerro) (65)
6. Nerea Pons Guerrero (Libre) (72)
. Virginia Sánchez-Oro (Cde Nova Alcobendas) (55)
. Marta Guijarro Rojas (Axs Team) (56)
. Cristina Fraile Herrera (Francisco del Yerro) (59)
. Lourdes Brito Laffont (US Fitness System) (61)
. Gema Granados Aguirre (THOR GYM) (63)
. Vanessa Alonso Romero (Libre) (66)
. Carolina Lopez Díaz cardiel (Libre) (67)
. María Murillo Lorenzo (Be Strong Gym) (69)
. María del Mar Amaya Campos (Maxfitnes) (74)
Elia Babin Contreras (FlexNutrition) (62)
Maria del Mar Castillo Del Pliego (DM TEAM) (64)
Cintia Manzano Jiménez (Be Strong Gym) (70)
Ana Jiménez Hurtado (Ironshop Madrid) (71)
Imelda Cuellar Lopez (Libre) (73)

Men´s Physique
1. Pablo Ramis Segura (Cde Nova Alcobendas) (119)
2. Adrián Herranz Sanz (Cde Fitness Vida) (105)
3. Joel Nogal Fernández (Totalactivity Team) (95)
4. Happy Edodo Ogieva (Life Sport Center) (113)
5. Cristiam Ledesma Ruiz (Life Sport Center) (112)
6. Sergio Ramirez Redondo (Cde Nova Alcobendas) (77)
. Daniel Sanchez Oliva (Francisco del Yerro II) (78)
. Javier Torrijos Mediavilla (Libre) (81)
. Salvador Reynando Hernandez Bonilla (GTF (Global Top Fitness)) (88)
. Fermín Diaz Rodríguez (Francisco del Yerro II) (91)
. Carlos García-soldado Martos (Us Fitness System) (93)
. Ivan Bustos Garcia (Totalactivity Team) (100)
. Pablo Gutierrez Arroyo (Totalactivity Team) (108)
. Iliyan Olegov Ivanov (Totalactivity Team) (109)
. Jose Javier Lopez Ortega (Francisco del Yerro) (114)
Daniel Montero Durán (Libre) (79)
Pablo Patarro Hernández (Attitude) (80)
Gustavo Ferragut Sellem (Cde Nova Alcobendas) (82)
Adrián Álvarez Muñoz (Totalactivity Team) (83)
Manuel Moratinos Saro (Libre) (84)
Javier Ortiz Barquilla (Libre) (85)
Jean Marc Hurni Hurni (Ironshop Madrid) (86)
Adrián Cuevas Marín (Francisco del Yerro) (87)
Miguel Angel Rodríguez Carrasco (Libre) (89)
Erik Diez Gorrochategui (Cde Nova Alcobendas) (90)
Daniel Bachura Campos (Francisco del Yerro) (92)
Alberto Martín Barbero (Barbarian Team Madrid) (94)
Felix Carrion Jimeno (Libre) (96)
Manuel de la Morena Blasco (Libre) (97)
Jairo Moreno Castro (Libre) (98)
Samuel Felix Boza (Libre) (99)
David Carretero Velasco (Francisco del Yerro) (101)
Víctor Domínguez Burguillo (Libre) (102)
Gancho Veselinov Ganchev (Libre) (103)
Yonder Javier Machado Padron (Libre) (104)
Ruben Donoso Sanchez (Libre) (106)
Francisco José del Río Barbao (Libre) (107)
David Meis Martin (Life Sport Center) (110)
Angel Castellote Espinosa (LIFE SPORT CENTER) (111)
David Ramirez Villa (Francisco del Yerro) (115)
Ricardo Arenas Asenjo (Totalactivity Team) (116)
Adrian Aguiar González (Totalactivity Team) (117)
Jose Olmedo Moreno (Libre) (118)
Javier Gomez Francisco (Opera Gym) (120)

Men´s Short
1. David Ezequiel Pitton (Barbarian Team) (142)
2. Jose Maria Mete Bueriberi (Francisco del Yerro II) (146)
3. Arturo Mengotti Lopez-Ballesteros (Cde Nova Alcobendas) (139)
4. Jesús Pérez Cuesta (Francisco del Yerro II) (150)
5. José Manuel Gil Fernandez (Francisco del Yerro) (144)
6. Sergio Violero Bolaños (Maxfitness) (138)
. Sergio Velasco Gonzalez (Libre) (140)
. Sebastian Jajuga (Essential Gym Psn Team) (141)
. Ibán Sánchez Redondo (Barbarian Team Madrid) (143)
. Joaquin Alterachs Sebe (Francisco del Yerro II) (145)
. David Lopéz Arribas (Essential Gym Psn Team) (147)
. Christian Alberto Bautista Apunte (Francisco del Yerro II) (148)
. Juan Carlos Castillo Algueda (Francisco del Yerro) (149)

Bodyfitness
1. Purificacion Lopez Garcinuño (Thor Gym) (124)
2. Inmaculada Pelegrin Hernandez (Francisco del Yerro) (130)
3. Elena Cordero Carvajal (Axs Team) (128)
4. Verónica Gutiérrez Redondo (Maxfitnes) (136)
5. Mauri karina Ramirez Perez (Maxfitnes) (137)
6. Marina Navas Campaña (Libre) (125)
. Esther Bueno Barranquero (Francisco del Yerro) (123)
. Isabel Mendiola Torrón (Lata team) (126)
. Laura Fernández de Frutos (Nufitness Center) (127)
. Eva García Martínez (Us Fitness System) (129)
. Beatriz Prieto Rodriguez (Libre) (131)
. Eva Rodríguez Picazo (Libre) (132)
. Georgeta Scarlat Scarlat (Francisco del Yerro) (133)
. Marión Belisario Serrano (Francisco del Yerro II) (134)
. Claudia María Arias Castro (Cherokee Sports) (135)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 10


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos