Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: XVI Campeonato Villa de Aranjuez AMCFF 2016 (Atletas)
Enviado el Viernes, 07 octubre a las 17:16:54 por Administrador

AMCFF

Tal y como se indicaba en fechas pasadas, el próximo día 8 de octubre tendrá lugar en las instalaciones del Centro Cultural Isabel de Farnesio de Aranjuez una nueva edición del prestigioso Campeonato Villa de Aranjuez. El evento, organizado por Juan José Villajos bajo auspicio de la AMCFF (Agrupación Madrileña), volverá a asegurarnos un excepcional espectáculo del músculo en tierras madrileñas. Acompañamos relación de atletas inscritos...





Tal y como se indicaba en fechas pasadas, el próximo día 8 de octubre tendrá lugar en las instalaciones del Centro Cultural Isabel de Farnesio de Aranjuez una nueva edición del prestigioso Campeonato Villa de Aranjuez. El evento, organizado por Juan José Villajos bajo auspicio de la AMCFF (Agrupación Madrileña), volverá a asegurarnos un excepcional espectáculo del músculo en tierras madrileñas. Acompañamos relación de atletas inscritos.



Bikini Fitness
. Barbara Martín De Lucas (TOTALACTIVITY TEAM)
. Carolina Magrini Florenzano (Francisco del Yerro)
. Cintia Manzano Jiménez (Be Strong Gym)
. Cristina Fraile Herrera (Francisco del Yerro)
. Elia Babin Contreras (FlexNutrition)
. Gema Granados Aguirre (THOR GYM)
. Gema María Gómez Rodriguez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Imelda Cuellar Lopez (Libre)
. Jennifer Torres Castellanos (TOTALACTIVITY TEAM)
. Jessica Garcia Benavente (Barbarian Team Madrid)
. Laura Escobar Mascuñano (TOTALACTIVITY TEAM)
. Lourdes Brito Laffont (US FITNESS SYSTEM)
. María Murillo Lorenzo (Be Strong Gym)
. María Cinta Aparicio Pérez (Libre)
. Maria del Mar Castillo Del Pliego (DM TEAM)
. Mauri karina ramirez Pérez (Maxfitnes)
. Merxe Sanmartin Mogort (Francisco del Yerro)
. Natalia Banaru Nikolaevna (Francisco del Yerro)
. Natalia Pérez Saldivar (Francisco del Yerro II)
. Nerea Pons Guerrero (Libre)
. Vanessa Alonso Romero (Libre)
. Virginia Sánchez-Oro (CDE NOVA ALCOBENDAS)

Bodyfitness
. Beatriz Prieto Rodriguez (Libre)
. Carmen María Rejón Ruiz (Francisco del Yerro)
. Carol Modestita Arevillca Mendoza (Abraham gym)
. Elena Cordero Carvajal (Axs Team)
. Eva García Martinez (US FITNESS SYSTEM)
. Eva Rodríguez Picazo (Libre)
. Inmaculada Pelegrin Hernandez (Francisco del Yerro)
. Isabel Mendiola Torrón (lata team)
. Laura Fernández de Frutos (Nufitness Center)
. Marina Navas Campaña (Libre)
. Marión Belisario Serrano (Francisco del Yerro II)
. Nuria Sanchez Martinez (TOTALACTIVITY TEAM)

Classic Bodybuilding
. Agustin De Marcos Muñoz (DM TEAM)
. Alberto Esteban Perea (Libre)
. Alejandro Esteban Serrano (FlexNutrition)
. Antonio Gomez Gomez (Libre)
. Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro)
. Carlos Radillo de la Cruz (lata team)
. Eduardo Francisco Redruello Bollo (lata team)
. Hector García Gonzalez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Iban Sanchez Redondo (Barbarian Team Madrid)
. Israel Blat Fernández (Francisco del Yerro)
. Javier De Haro Chacon (Francisco del Yerro II)
. Jorge Navarro Bastante (US FITNESS SYSTEM)
. Jose luis Fernandez Jaime (Francisco del Yerro)
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Francisco del Yerro II)
. Manuel iñiguez Conde (Maxfitnes)
. Omali Daniel Reyes Bobilla (Francisco del Yerro II)
. Oscar Alberto Martín Fernández (Libre)
. Raúl León Pulido (ALKIDA)
. Roberto Rujas Cimarra (Francisco del Yerro)
. Victor Muñoz Teixidó (Barbarian Team Madrid)

Culturismo
. Alexander Christian Weigl Weigl (FlexNutrition)
. Alvaro Ordoñez Gonzalez (Maxfitnes)
. Alvaro Solanilla Araujo (lata team)
. Antonio Perez Garcia (Barbarian Team Madrid)
. David Sanchez Pintado (F.C. Manuel Manchado)
. Francisco Bohabonay Meha (ALKIDA)
. Francisco Navarro Hernandez (Libre)
. Francisco javier Puerto Merida (TOTALACTIVITY TEAM)
. Ismael Piñero Aguza (Francisco del Yerro)
. Jose Luis Alvaro Guerra (Edgar Morilla)
. Juan Castillo Criado (F.C. Manuel Manchado)
. Julian Prieto Santana (Barbarian Team Madrid)
. Mauricio Ruiz Palomo (ATTITUDE)
. Miguel Angel Gonzalo Gamero (YUNFIT SPORT)
. Rodrigo Andres Rojas Sanhueza (Edgar Morilla)
. Sorin Sandor (Francisco del Yerro)

Men´s Physique
. Adrián Cuevas Marín (Francisco del Yerro)
. Adrián Álvarez Muñoz (TOTALACTIVITY TEAM)
. Adrian Aguiar González (TOTALACTIVITY TEAM)
. Alberto Martin Barbero (Barbarian Team Madrid)
. Alberto Gil Burgos (TOTALACTIVITY TEAM)
. Angel Castellote Espinosa (LIFE SPORT CENTER)
. Carlos García-soldado Martos (US FITNESS SYSTEM)
. Carlos Andrade Mancebo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Christian andres Brito Reinoso (TOTALACTIVITY TEAM)
. Cristian Ledesma Ruiz (LIFE SPORT CENTER)
. Daniel Montero Durán (Libre)
. David Morales Llopis (TOTALACTIVITY TEAM)
. David Meis Martin (LIFE SPORT CENTER)
. David Carretero Velasco (Francisco del Yerro)
. Diego Marcelo Suárez Palaguachi (TOTALACTIVITY TEAM)
. Eduardo de Blas Herreros (TOTALACTIVITY TEAM)
. Felix Carrion Jimeno (Libre)
. Fermín Diaz Rodríguez (Francisco del Yerro II)
. Francisco.José del Río Barbao (Libre)
. Frank Castellon Coneo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Gancho Veselinov Ganchev (Libre)
. Gustavo Ferragut Sellem (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. Happy Edodo Ogieva (LIFE SPORT CENTER)
. Héctor Dionisópulos Sacristán (TOTALACTIVITY TEAM)
. Iliyan Olegov Ivanov (TOTALACTIVITY TEAM)
. Ivan Bustos Garcia (TOTALACTIVITY TEAM)
. Javier Dominguez Fernandez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Javier Ortiz Barquilla (Libre)
. Javier Gomez Francisco (OPERA GYM)
. Joel Nogal Fernández (TOTALACTIVITY TEAM)
. Jose javier Lopez Ortega (Francisco del Yerro)
. Miguel Angel Rodríguez Carrasco (Libre)
. Miguel Ángel Sanz Sánchez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Pablo Gutierrez Arroyo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Ricardo Arenas Asenjo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Santiago Hernando Cercadillo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Saulo Jorgge Mora (TOTALACTIVITY TEAM)
. Sergio Ramirez Redondo (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. Víctor Domínguez Burguillo (Libre)
. Yonder javier Machado Padron (Libre)

Men´s Short
. Christian alberto Bautista Apunte (Francisco del Yerro II)
. Cristian David Ramirez Arango (TOTALACTIVITY TEAM)
. David Gonzalez Caballero (Libre)
. David Ezequiel Pitton (Barbarian Team)
. Israel Rodríguez Martínez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Jesus Perez Cuesta (Francisco del Yerro II)
. Joaquin Alterachs Sebe (Francisco del Yerro II)
. José Manuel Gil Fernandez (Francisco del Yerro)
. Jose Maria Mete Bueriberi (Francisco del Yerro II)
. Juan Carlos Castillo Algueda (Francisco del Yerro)




















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos