Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de la Comunidad de Madrid AMCFF 2016 (Atletas)
Enviado el Jueves, 13 octubre a las 20:54:03 por Administrador

AMCFF

Tal y como se recordaba hace escasos instantes, el próximo domingo día 16 del presente mes de octubre tendrá lugar en el IES Antonio Machado una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid así como el Open Regional Fidel Montero. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar la relación de atletas inscritos, tanto en el Campeonato Regional como en el Open, de rango igualmente regional...





Tal y como se recordaba hace escasos instantes, el próximo domingo día 16 del presente mes de octubre tendrá lugar en el IES Antonio Machado una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid así como el Open Regional Fidel Montero. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar la relación de atletas inscritos, tanto en el Campeonato Regional como en el Open, de rango igualmente regional.



CAMPEONATO DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Bikini Fitness
. Ana Jiménez Hurtado (Ironshop Madrid)
. María Murillo Lorenzo (Be Strong Gym)
. Laura Escobar Mascuñano (Totalactivity Team)
. Jessica Garcia Benavente (Barbarian Team Madrid)
. Jennifer Johana Peña Ruedas (Axs Team)
. Mauri Karina Ramirez Perez (Maxfitnes)
. Elia Babin Contreras (Flexnutrition)
. Cristina Fraile Herrera (Francisco del Yerro)
. Amparo Jorge Alonso (Francisco del Yerro II)
. Carolina Lopez Díaz Cardiel
. Cintia Manzano Jiménez (Be Strong Gym)
. Jessica Viviana Ramirez Villa (Francisco del Yerro)
. Jennifer Torres Castellanos (Totalactivity Team)
. Vanessa Alonso Romero
. Natalia Banaru Nikolaevna (Francisco del Yerro)
. Patricia Benitez Forte (Edgar Morilla)
. Gema María Gómez Rodriguez (Totalactivity Team)
. Barbara Martín De Lucas (Totalactivity Team)
. Krystel Thaler Rodriguez (Life Sport Center)
. Diana Alves Rodríguez (Cherokee Sports)
. Marina Lorenzo Martínez (F.C. Manuel Manchado)
. Carolina Magrini Florenzano (Francisco del Yerro)
. María Cinta Aparicio Pérez
. Imelda Cuellar Lopez
. Tamara Jimenez Gomez (Totalactivity Team)
. Sara Pascual Galván
. Natalia Pérez Saldivar (Francisco del Yerro II)
. Nerea Pons Guerrero
. Maria Inmaculada Moreno Peña (Barbarian Team Madrid)
. Gheorghita Bran Visan (Totalactivity Team)
. Lourdes Brito Laffont (Us Fitness System)
. Marta Guijarro Rojas (Axs Team)
. Irene Ibañez Martin

Bodyfitness
. Laura Fernández De Frutos (Nufitness Center)
. Isabel Mendiola Torrón (Lata Team)
. Carmen María Rejón Ruiz (Francisco del Yerro)
. Nuria Sanchez Martinez (Totalactivity Team)
. Claudia María Arias Castro (Cherokee Sports)
. Verónica Gutiérrez Redondo (Maxfitnes)
. Beatriz Prieto Rodriguez
. Marión Belisario Serrano (Francisco del Yerro II)
. Esther Bueno Barranquero (Francisco del Yerro)
. Elena Cordero Carvajal (Axs Team)
. Eva García Martinez (Us Fitness System)
. Rocio Hernandez Hernandez Gomez (Cherokee Sports)
. Marina Navas Campaña
. Eva Rodríguez Picazo
. Silvia Tambo Arizcuren (Cde Nova Alcobendas)

Women´s Physique
. Cristina Teigell Zapatero (F.C. Manuel Manchado)
. Maria Vegas Fernandez

Classic Bodybuilding
. Abel García Vaillo (Be Strong Gym)
. Julio Antonio Lopez Corbacho
. Israel Blat Fernández (Francisco del Yerro)
. Juan Pedro Cano Morlon (F.C. Manuel Manchado)
. Jorge Ros Gonzalez (Cherokee Sports)
. Javier De Haro Chacon (Francisco del Yerro II)
. David Garcia Sanchez (Francisco del Yerro II)
. Hector García Gonzalez (Totalactivity Team)
. Nahuel Ibañez Caruana
. Joaquin Lopez Perez (Cherokee Sports)
. Omali Daniel Reyes Bobilla (Francisco del Yerro II)
. Carlos Arenas Garcia (Alkida)
. Alberto Esteban Perea
. Ignacio González Ruiz (Cde Nova Alcobendas)
. Oscar Alberto Martín Fernández
. Eduardo Francisco Redruello Bollo (Lata Team)
. Roberto Rujas Cimarra (Francisco del Yerro)
. Miguel Angel Sanchez Escobar (Francisco del Yerro)
. David Vigo Merino (Maxfitnes)
. Vasek Arias Mora (Francisco del Yerro)
. Alejandro Esteban Serrano (Flexnutrition)
. Raúl León Pulido León Pulido (Alkida)
. Jose Luis Lobo Bravo (Lata Team)
. Alejandro Martín Ortiz (Totalactivity Team)
. Cristian Piñero Aguza (Francisco del Yerro)
. Jose Ruiz De Nicolás (Lata Team)
. Iban Sanchez Redondo (Barbarian Team Madrid)
. Jose Luis Fernandez Jaime (Francisco del Yerro)
. Angel Fernandez-Mazarambroz Rodriguez-Izquierdo (Cde Fuerza Y Salud)
. Antonio Gomez Gomez
. Francisco Güeto Pulido (Barbarian Team Madrid)
. Manuel Iñiguez Conde (Maxfitnes)
. Victor Muñoz Teixidó (Barbarian Team Madrid)

Culturismo
. Freddy Villarroel Morin
. Ismael Piñero Aguza (Francisco del Yerro)
. Javier Sánchez De Teresa (Edgar Morilla)
. Jorge Navarro Bastante (Us Fitness System)
. Ildefonso Barragan Romero (Lata Team)
. David Gonzalez Caballero
. Jose Luis Legazpi Sanchez (Cherokee Sports)
. Julian Prieto Santana (Barbarian Team Madrid)
. David Sanchez Pintado (F.C. Manuel Manchado)
. Alvaro Solanilla Araujo (Lata Team)
. Alexander Christian Weigl Weigl (Flexnutrition)
. Fran Bohabonay Meha (Alkida)
. Antonio Perez Garcia (Barbarian Team Madrid)
. Jesus Perez Cuesta (Francisco del Yerro II)
. Mario Alonso Carnicero (Francisco del Yerro)
. Jose Luis Alvaro Guerra (Edgar Morilla)
. Arturo Casasola Moron (Thor Gym)
. Ernesto Garcia-Monteavaro Cobo (Francisco del Yerro)
. Carlos Laborda Flores
. David Lopez Arribas (Essential Gym Psn Team)
. Francisco Navarro Hernandez
. Alvaro Ordoñez Gonzalez (Maxfitnes)
. Osman Palomino Mosquera (Francisco del Yerro)
. Mauricio Ruiz Palomo (Attitude)
. Jose Manuel Huete Alvarez (Thor Gym)
. Jose Maria Fernandez Madrigal (Francisco del Yerro)
. Francisco Moreno Garcia Abadillo (Cde Nova Alcobendas)
. Sorin Sandor (Francisco del Yerro)
. Daniel Dominguez Arcas
. Cristian Fernandez Gómez (Alkida)
. Carlos Garcia Oquendo (Cherokee Sports)
. Carlos Lozano Sanchez (Alkida)
. Miguel Angel Gonzalo Gamero (Yunfit Sport)

Men´s Physique
. Adrian Aguiar González (Totalactivity Team)
. Salvador Reynaldo Hernandez Bonilla (Gtf (Global Top Fitness))
. Felix Carrion Jimeno
. Frank Castellon Coneo (Totalactivity Team)
. Eduardo De Blas Herreros (Totalactivity Team)
. Francisco.José del Río Barbao
. Javier Dominguez Fernandez (Totalactivity Team)
. Rafael Fernandez Moreno (Alkida)
. Santiago Hernando Cercadillo (Totalactivity Team)
. Cristian Ledesma Ruiz (Life Sport Center)
. Yonder Javier Machado Padron
. Manuel Jesus Moguel Flor (Francisco del Yerro II)
. Pablo Patarro Hernández (Attitude)
. Mirel Catalin Pisica Pisica (Attitude)
. David Ramirez Villa (Francisco del Yerro)
. Miguel Angel Rodríguez Carrasco
. Miguel Ángel Sanz Sánchez (Totalactivity Team)
. Alfonso Silvente Alday (Totalactivity Team)
. Diego Marcelo Suárez Palaguachi (Totalactivity Team)
. Ricardo Arenas Asenjo (Totalactivity Team)
. Ivan Bustos Garcia (Totalactivity Team)
. Angel Castellote Espinosa (Life Sport Center)
. Manuel De La Morena Blasco
. Ruben Donoso Sanchez
. Happy Edodo Ogieva (Life Sport Center)
. Javier Gomez Francisco (Opera Gym)
. Saulo Jorgge Mora (Totalactivity Team)
. Jose Javier Lopez Ortega (Francisco del Yerro)
. Alberto Martin Barbero (Barbarian Team Madrid)
. Jairo Moreno Castro
. Iliyan Olegov Ivanov (Totalactivity Team)
. Javier Ortiz Barquilla
. Javier Torrijos Mediavilla
. Gancho Veselinov Ganchev
. Alberto Gonzalez Gomez (Libre)
. Carlos Andrade Mancebo (Totalactivity Team)
. José Luis Casas Velasco (Francisco del Yerro)
. Fermín Diaz Rodríguez (Francisco del Yerro II)
. Héctor Dionisópulos Sacristán (Totalactivity Team)
. Carlos García-Soldado Martos (Us Fitness System)
. Alberto Gil Burgos (Totalactivity Team)
. Jose Alberto Gomez Bello
. Pablo Gutierrez Arroyo (Totalactivity Team)
. Tomas Lanzetti Tortorella
. David Meis Martín (Life Sport Center)
. David Morales Llopis (Totalactivity Team)
. Manuel Moratinos Saro
. Jose Olmedo Moreno
. Terrense Ricardo Paul Vansluytman
. Jesus Perez Alvarez (Totalactivity Team)
. Daniel Sanchez Oliva (Francisco del Yerro II)
. Adrián Álvarez Muñoz (Totalactivity Team)
. Daniel Bachura Campos (Francisco del Yerro)
. Christian Andres Brito Reinoso (Totalactivity Team)
. David Carretero Velasco (Francisco del Yerro)
. Ángel De La Rubia Lázaro
. Erik Diez Gorrochategui (Cde Nova Alcobendas)
. Víctor Domínguez Burguillo
. Gustavo Ferragut Sellem (Cde Nova Alcobendas)
. Joel Nogal Fernández (Totalactivity Team)
. Francisco Javier Puerto Merida (Totalactivity Team)
. Dimas Jesús Calle González González (Attitude)
. Jean Marc Hurni Hurni (Ironshop Madrid)
. Rafael Jimenez Jimenez (Life Sport Center)
. Juan Antonio Martínez García (Attitude)
. Jose Luis Rivas Rodero (Francisco del Yerro)
. Israel Rodríguez Martínez (Totalactivity Team)
. Sebastian Jajuga (No Tiene) (Essential Gym Psn Team)
. Sergio Velasco Gonzalez
. David Gascueña Garcia (Totalactivity Team)

Men´S Short
. Joaquin Alterachs Sebe (Francisco del Yerro II)
. Christian Alberto Bautista Apunte (Francisco del Yerro II)
. Juan Carlos Castillo Algueda (Francisco del Yerro)
. David Ezequiel Pitton (Barbarian Team)
. José Manuel Gil Fernandez (Francisco del Yerro)
. Arturo Mengotti Lopez-Ballesteros (Cde Nova Alcobendas)
. Jose Maria Mete Bueriberi (Francisco del Yerro II)
. Ángel Luis Moreno De Federico
. Cristian David Ramírez Arango (Totalactivity Team)


OPEN FIDEL MONTERO

Bikini Fitness
. Jennifer Gomez Nieto
. Merxe Sanmartin Mogort (Francisco del Yerro)
. Virginia Sánchez-Oro (Cde Nova Alcobendas)

Bodyfitness
. Inmaculada Pelegrin Hernandez (Francisco del Yerro)
. Purificacion Lopez Garcinuño (Thor Gym)

Classic Bodybuilding
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Francisco del Yerro II)
. Ivan Marcos Sanchez (Lata Team)
. Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro)
. Agustin De Marcos Muñoz (Dm Team)

Culturismo
. Juan Miguel Castillo Criado (F.C. Manuel Manchado)
. Sergio Dufort De La Fuente (Cde Nova Alcobendas)
. Luis García Martínez (Francisco del Yerro)

Men´s Physique
. Aitor Rodriguez Fernandez (Axs Team)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.14 Segundos