Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Max Fitness AMCFF 2017 (Atletas II)
Enviado el Miércoles, 26 abril a las 10:31:22 por administrador

AMCFF

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el próximo día 29 tendrá lugar en la localidad madrileña de Alcalá de Henares una nueva edición del Campeonato Promesas Max Fitness, todo ello al amparo de la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Será en las instalaciones del Instituto Antonio Machado. Recuperamos el monográfico para acompañar la relación definitiva de atletas inscritos en el evento...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el próximo día 29 tendrá lugar en la localidad madrileña de Alcalá de Henares una nueva edición del Campeonato Promesas Max Fitness, todo ello al amparo de la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Será en las instalaciones del Instituto Antonio Machado. Recuperamos el monográfico para acompañar la relación definitiva de atletas inscritos en el evento.



Bikini Fitness (19 Atletas)
. Desiree Torres Tundidor (Francisco del Yerro)
. Elizabeth Gutiérrez Rodríguez (Libre)
. Carlota Espín Salcedo (Francisco del Yerro)
. Carolina Sánchez Martínez (Francisco del Yerro)
. Iris Domínguez Mora (Francisco del Yerro II)
. Lidia López Morales (Libre)
. Susana Alba Guerra (Libre)
. Verónica Cordero Martín (Totalactivity Team)
. Cristina Hidalgo Reyes (Libre)
. Mirtha Marchena Ramírez (Francisco del Yerro II)
. Sara Lazaro Dominguez (Francisco del Yerro)
. Tharna Tirado Guido (Axs Team)
. Amanda Trillo Reyes (Be Strong Gym)
. Erika Garcia Briones (Be Strong Gym)
. Irene Mairena López (Libre)
. Maria Ángeles Santaren Ciuadad (Lata Team)
. María Ángeles Fernández Carralero (Francisco del Yerro)
. Carolina Corrales Velasco (Totalactivity Team)
. Elena Gonzalo Pérez (Life Sport Center)

Body Fitness (4 Atletas)
. Lucía Castillo Sánchez (Francisco del Yerro)
. Patricia Alejandra Rodriguez Machado (Life Sport Center)
. Sandra Vázquez Alonso (Cde Nova Alcobendas)
. Tania Fernández-Tostado Braojos (Cde Nova Alcobendas)

Classic Bodybuilding (5 Atletas)
. Francisco López-Astilleros Burgos (Life Sport Center)
. Luis Rolando Padilla López (Life Sport Center)
. Miguel Viorel Ticu (Libre)
. Pablo Daniel Cardoso Benencio (Life Sport Center)
. Jorge Moreno Lorenzo (Axs Team)

Culturismo (6 Atletas)
. Jorge Gomez Nevado (Evolution Fitness)
. Kevin Martín Ortiz (Totalactivity Team)
. Carlos Sánchez Vázquez (Evolution Fitness)
. Juan Manuel Hernández Alcalde (Francisco del Yerro)
. Miguel Ángel Madrigal Romero (Francisco del Yerro)
. Adrián Busurca (CDE Nova Alcobendas)

Men Physique (28 Atletas)
. Andrés Londoño Ospina (Totalactivity Team)
. Fernando Garcia Gomez (Maxfitnes)
. José Rivas Vos (Francisco del Yerro)
. Santiago Millán García (Life Sport Center)
. Alejandro Morante Fernández (Totalactivity Team)
. Ángel Márquez García (Flexnutrition)
. Carlos Pérez Zarapuz (Libre)
. Diego Andrés Luis (Totalactivity Team)
. Gustavo David Sandoval Sierra (Francisco del Yerro)
. José Miguel Vicente Alba (Francisco del Yerro)
. Sergio Estevez Pico (Maxfitnes)
. William Dario Vallejo (Cde Nova Alcobendas)
. Fran Escolar Ortiz (Francisco del Yerro II)
. Iván de Miguel García-Gallo (Cde Nova Alcobendas)
. Pablo Benavides García (Francisco del Yerro)
. Rodrigo Salguero Torrado (Totalactivity Team)
. Sebastián Coy Valencia (Francisco del Yerro II)
. Ángel Garzón Bauzá (Totalactivity Team)
. David Alonso Cano (Totalactivity Team)
. Asier Blat Aguado (Libre)
. Jaime Blanchart Fernández-Montes (Be Strong Gym)
. Jorge Platas Feced (Totalactivity Team)
. Jorge Vinicio Vargas Gaona (Flexnutrition)
. Marcos García Pérez (Libre)
. Yeray Felipe Valero (Francisco del Yerro)
. Jesús Pérez Morales (Max Fitness)
. Francisco Cámara Garrote (Totalactivity Team)
. Isidoro Bolaños Segurado (Francisco del Yerro)

Men's Short (6 Atletas)
. Daniel Ortiz Zapata (Alkida)
. Francisco Carlos Pascual Campos (Alkida)
. Jesús del Río Santos (Flexnutrition)
. Mateo Sánchez Téllez (Libre)
. Miguel Santana Iturralde (Francisco del Yerro)
. Nexar Francisco Anchundia González (Altafit Cuatro Caminos)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 3


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos