Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Cervantes AMCFF 2017 (Atletas)
Enviado el Jueves, 04 mayo a las 11:36:44 por administrador

AMCFF

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el próximo sábado tendrá lugar en la Universidad Laboral Antonio Machado de Alcalá de Henares (Madrid) la sexta edición del Campeonato Regional Trofeo Cervantes, bajo organización de Jorge Serrano y la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos la reseña para acompañar la relación de atletas inscritos...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el próximo sábado tendrá lugar en la Universidad Laboral Antonio Machado de Alcalá de Henares (Madrid) la sexta edición del Campeonato Regional Trofeo Cervantes, bajo organización de Jorge Serrano y la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos la reseña para acompañar la relación de atletas inscritos.



Bikini Fitness (21 Atletas)
. Estefanía Marina Valladar (Gimnasio Francisco del Yerro II)
. Nerea Salazar Ayestarán (Sfs-Fitness)
. Amparo Jorge Alonso (Lata Team)
. Noelia Torralbo Alegre (Evolution Fitness)
. Verónica Cordero Martín (Totalactivity Team)
. Iris Domínguez Mora (Gimnasio Francisco del Yerro II)
. Noelia Ballesteros Sepúlveda (Totalactivity Team)
. Patricia Méndez García (Francisco del Yerro)
. Mirtha Marchena Ramirez (Gimnasio Francisco del Yerro II)
. Tharna Tirado Guido (AXS Team)
. Amanda Trillo Reyes (Be Strong Gym)
. Irene Mairena López
. María Cinta Aparicio Pérez
. Sandra García Javier (Francisco del Yerro)
. Alicia González Sotillo (CDE Fuerza Y Salud)
. Raquel Torrejón Diaz (Francisco del Yerro)
. María Ángeles Fernández Carralero (Francisco del Yerro)
. Carolina Corrales Velasco (Totalactivity Team)
. Natalia González Sánchez (CDE Nova Alcobendas)
. Lidia López Morales

Bodyfitness (10 Atletas)
. Lucía Castillo Sánchez (Francisco del Yerro)
. Almudena Gutiérrez Redondo (FC Manuel Manchado)
. Maria Tabernero Berezo (Francisco del Yerro)
. María José Paniagua Aranda (Nufitness Center)
. Alicia Jorge Trujillo (AXS Team)
. Elena Cordero Carvajal (AXS Team)
. Maria González Pacheco (FC Manuel Manchado)
. Marina Navas Campaña
. Patricia Alejandra Rodriguez Machado (Life Sport Center)
. Tania Fernández-Tostado Braojos (CDE Nova Alcobendas)

Classic Bodybuilding (20 Atletas)
. Mateo Sánchez Téllez
. Jorge Ros Gonzalez (Evolution Fitness)
. José María López Pastor (Maxfitnes)
. Luis Rolando Padilla Lopez (Life Sport Center)
. Miguel Viorel Ticu
. Ivan Marcos Sanchez (Lata Team)
. Josue Ruiz Merino (CDE Nova Alcobendas)
. Miguel Santana Iturralde (Francisco del Yerro)
. Pablo Vanzolini Sánchez (Francisco del Yerro)
. Pablo Daniel Cardoso Benencio (Life Sport Center)
. Agustín Martin Alonso
. Alejandro Martín Ortiz (Totalactivity Team)
. Antonio Ruiz Montero (Francisco del Yerro)
. Conrado Vicente Martinez (Life Sport Center)
. Gonzalo Tercero Lopez (Gimnasio Francisco del Yerro II)
. Javier Garcia Consuegra Molina (Gimnasio Francisco del Yerro II)
. José Ruiz de Nicolás (Altafit Cuatro Caminos)
. Javier González Sanz (CDE Nova Alcobendas)
. Jorge Moreno Lorenzo (AXS Team)

Culturismo (19 Atletas)
. Juan de las Heras (Francisco del Yerro)
. Olvito Alcantara O
. Daniel Robles Sanz (Francisco del Yerro)
. Adrian Busurca Xxx (CDE Nova Alcobendas)
. Jorge Gomez Nevado (Evolution Fitness)
. Alberto Maroto Laguna (Francisco del Yerro)
. Enrique Rull Suárez (Francisco del Yerro)
. Manuel Parra Contreras (Evolution Fitness)
. Rodrigo Garrobo Saturio (AXS Team)
. Kevin Martín Ortiz (Totalactivity Team)
. Victor Sanchez Mateo (Francisco del Yerro)
. Carlos Sanchez Vazquez (Evolution Fitness)
. Carlos Nieto Gomez (Maxfitnes)
. Francisco López-Astilleros Burgos (Life Sport Center)
. Giuseppe Brusa Brusa (Cherokee Sports)
. Adrian Aguiar González (Totalactivity Team)
. Ricardo Calvo Peña (Fashion Sport Gym)

Men's Physique (60 Atletas)
. Christian Palomo Leyva (Totalactivity Team)
. Daniel Dominguez Fernandez (Totalactivity Team)
. David Carretero Velasco (Francisco del Yerro)
. Francisco Camara Garrote (Totalactivity Team)
. Frank Castellon Coneo (Totalactivity Team)
. Hammer Rangel Reategui (Francisco del Yerro)
. Javier Dominguez Fernandez (Totalactivity Team)
. Jose Rivas Vos (Francisco del Yerro)
. Marcos Garcia Perez
. Pablo Patarro Hernández (Francisco del Yerro)
. Salvador Reynaldo Hernández Bonilla (Be Strong Gym)
. Santiago Millan Garcia (Life Sport Center)
. Adrian Jose Asensio Moran
. Angel Castellote Espinosa (Life Sport Center)
. Angel Márquez García (Flexnutrition)
. Carlos Perez Zarapuz
. Isidoro Bolaños Segurado (Francisco del Yerro)
. Israel Rodriguez Martinez (Totalactivity Team)
. Claudiu Stefan Vilsan (Francisco del Yerro)
. Cristian Ledesma Ruiz (Life Sport Center)
. David Carrapato Lopez (Gimnasio Francisco del Yerro II)
. Isaac Crespo Crespo (CDE Nova Alcobendas)
. Isidoro Bolaños Segurado (Francisco del Yerro)
. Juan Francisco Martín Pacheco (Francisco del Yerro)
. Julian Ramiro Navarro (Gimnasio Francisco del Yerro II)
. Miguel Angel Paredes Garcia (FC Manuel Manchado)
. William Dario Vallejo (CDE Nova Alcobendas)
. Yeray Felipe Valero (Francisco del Yerro)
. Alberto Gil Burgos (Totalactivity Team)
. Alberto Rodriguez Rodriguez (Totalactivity Team)
. Augusto Manuel Lobato Macias (Francisco del Yerro)
. Carlos Garcia Soldado Martos (Totalactivity Team)
. Daniel Burgueño Iglesias
. David Meis Martín (Life Sport Center)
. David Morales Llopis (Totalactivity Team)
. Fran Escolar Ortiz (Gimnasio Francisco del Yerro II)
. Jose Manuel Piñeiro Perez
. Josue de Diego Navacerrada
. Miguel Moreno Ortega (FC Manuel Manchado)
. Víctor Benítez Jiménez (Gimnasio Francisco del Yerro II)
. Cosmin Ionut Roman ---- (CDE Fitness Vida)
. Héctor Dionisópulos Sacristán (Totalactivity Team)
. Jaime Blanchart Fernández-Montes (Be Strong Gym)
. Jorge Platas Feced (Totalactivity Team)
. Sebastian Coy Valencia (Gimnasio Francisco del Yerro II)
. David Gascueña Garcia (Libre)
. David Alonso Cano (Totalactivity Team)
. Israel Rodríguez Martínez (Totalactivity Team)
. Sergio Estevez Pico (Maxfitnes)
. Alejandro Morante Fernandez (Totalactivity Team)
. Andres Londoño Ospina (Totalactivity Team)
. Angel Garzón Bauzá (Totalactivity Team)
. Daniel Garcia Martin
. Diego Andrés Luis (Totalactivity Team)
. Jorge Vinicio Vargas Gaona (Flexnutrition)
. Manuel Regalado Rodríguez (Maxfitnes)
. Pablo Benavides Garcia (Francisco del Yerro)
. Santiago Hernando Cercadillo (Totalactivity Team)
. German Andres Cruz Cardona (Totalactivity Team)
. Ruben Donoso Sanchez (Libre)
. Daniel Marrupe Rodríguez

Men's Short (12 Atletas)
. Christian Abregu Garcia (Francisco del Yerro)
. Daniel Ortiz Zapata (Alkida)
. Miguel Angel Madrigal Romero (Francisco del Yerro)
. David Herranz Gómez (Us Fitness System)
. Francisco Carlos Pascual Campos (Alkida)
. Gabriel Villacrés Ruiz (Totalactivity Team)
. Guillermo Cuenca Sarrión (Life Sport Center)
. Iban Sanchez Redondo (Barbarian Team Madrid)
. Jesus del Rio Santos (Flexnutrition)
. Nexar Francisco Anchundia Gonzalez (Altafit Cuatro Caminos)
. José Luis Diaz Nuesi
. Mateo Sánchez Téllez















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 3


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos