Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Cervantes AMCFF 2017 (resultados)
Enviado el Sábado, 06 mayo a las 23:54:32 por administrador

AMCFF

Celebrado en la Universidad Laboral Antonio Machado de Alcalá de Henares (Madrid), acompañamos resultados completos relativos a la sexta edición del Campeonato Regional Trofeo Cervantes, todo ello bajo organización de Jorge Serrano y la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Excepcionales líneas de competición, todas ellas en la modalidad de open, donde se dieron cita los mejores atletas...





Celebrado en la Universidad Laboral Antonio Machado de Alcalá de Henares (Madrid), acompañamos resultados completos relativos a la sexta edición del Campeonato Regional Trofeo Cervantes, todo ello bajo organización de Jorge Serrano y la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Excepcionales líneas de competición, todas ellas en la modalidad de open, donde se dieron cita los mejores atletas madrileños del momento. Enhorabuena a todos ellos por el espectáculo ofrecido sobre la tarima.



Bikini Fitness
1. Tharna Tirado Guido (AXS Team) (128)
2. Irene Mairena López (Libre) (131)
3. Amparo Jorge Alonso (Lata Team) (125)
4. Nerea Salazar Ayestarán (Sfs-Fitness) (135)
5. Amanda Trillo Reyes (Be Strong Gym) (124)
6. Noelia Torralbo Alegre (Evolution Fitness) (129)
. Alicia González Sotillo (CDE Fuerza Y Salud) (119)
. Noelia Ballesteros Sepúlveda (Totalactivity Team) (123)
. Iris Domínguez Mora (Gimnasio Francisco del Yerro II) (126)
. Natalia González Sánchez (CDE Nova Alcobendas) (127)
. María Ángeles Fernández Carralero (Francisco del Yerro) (132)
. María Cinta Aparicio Pérez (Libre) (133)
. Patricia Méndez García (Francisco del Yerro) (134)
. Sandra García Javier (Francisco del Yerro) (136)
. Raquel Torrejón Diaz (Francisco del Yerro) (137)
Lidia López Morales (Libre) (120)
Verónica Cordero Martín (Totalactivity Team) (121)
Carolina Corrales Velasco (Totalactivity Team) (122)
Estefanía Marina Valladar (Gimnasio Francisco del Yerro II) (130)

Bodyfitness
1. Elena Cordero Carvajal (AXS Team) (114)
2. Lucía Castillo Sánchez (Francisco del Yerro) (112)
3. Maria Tabernero Berezo (Francisco del Yerro) (117)
4. Marina Navas Campaña (Libre) (113)
5. Maria González Pacheco (FC Manuel Manchado) (118)
6. María José Paniagua Aranda (Nufitness Center) (111)
. Tania Fernández-Tostado Braojos (CDE Nova Alcobendas) (109)
. Alicia Jorge Trujillo (AXS Team) (110)
. Almudena Gutiérrez Redondo (FC Manuel Manchado) (115)
. Patricia Alejandra Rodriguez Machado (Life Sport Center) (116)

Classic Bodybuilding
1. Antonio Ruiz Montero (Francisco del Yerro) (79)
2. Ivan Marcos Sanchez (Lata Team) (78)
3. Miguel Santana Iturralde (Francisco del Yerro) (86)
4. José María López Pastor (Maxfitnes) (84)
5. Josue Ruiz Merino (CDE Nova Alcobendas) (89)
6. Pablo Vanzolini Sánchez (Francisco del Yerro) (80)
. Alejandro Martín Ortiz (Totalactivity Team) (81)
. Conrado Vicente Martinez (Life Sport Center) (85)
. Agustín Martin Alonso (Libre) (88)
. Javier Garcia Consuegra Molina (Gimnasio Francisco del Yerro II) (90)
. Javier González Sanz (CDE Nova Alcobendas) (91)
. Carlos Sanchez Vazquez (Evolution Fitness) (92)
. Luis Rolando Padilla Lopez (Life Sport Center) (93)
. José Ruiz de Nicolás (Altafit Cuatro Caminos) (94)
. Jorge Moreno Lorenzo (AXS Team) (96)
Isaac Nuevo Crespo (CDE Nova Alcobendas) (82)
Kevin Martín Ortiz (Totalactivity Team) (83)
Pablo Daniel Cardoso Benencio (Life Sport Center) (87)
Jorge Ros Gonzalez (Evolution Fitness) (95)
Gonzalo Tercero Lopez (Gimnasio Francisco del Yerro II) (97)

Culturismo
1. Manuel Parra Contreras (Evolution Fitness) (65)
2. Victor Sanchez Mateo (Francisco del Yerro) (68)
3. Juan de las Heras (Francisco del Yerro) (69)
4. Jorge Gomez Nevado (Evolution Fitness) (66)
5. Olvito Alcantara (Libre) (64)
6. Adrian Busurca (CDE Nova Alcobendas) (73)
. Carlos Nieto Gomez (Maxfitnes) (60)
. Francisco López-Astilleros Burgos (Life Sport Center) (61)
. Ricardo Calvo Peña (Fashion Sport Gym) (62)
. Alberto Maroto Laguna (Francisco del Yerro) (63)
. Enrique Rull Suárez (Francisco del Yerro) (67)
. Giuseppe Brusa Brusa (Cherokee Sports) (70)
. Rodrigo Garrobo Saturio (AXS Team) (71)
. Daniel Robles Sanz (Francisco del Yerro) (72)

Men's Physique
1. Cristian Ledesma Ruiz (Life Sport Center) (20)
2. Christian Palomo Leyva (Totalactivity Team) (31)
3. David Meis Martín (Life Sport Center) (13)
4. Diego Andrés Luis (Totalactivity Team) (8)
5. Carlos Garcia Soldado Martos (Totalactivity Team) (18)
6. Salvador Reynaldo Hernández Bonilla (Be Strong Gym) (28)
. Miguel Angel Paredes Garcia (FC Manuel Manchado) (4)
. David Carretero Velasco (Francisco del Yerro) (6)
. Isidoro Bolaños Segurado (Francisco del Yerro) (9)
. Claudiu Stefan Vilsan (Francisco del Yerro) (33)
. David Morales Llopis (Totalactivity Team) (43)
. Adrian Jose Asensio Moran (Libre) (45)
. Alberto Gil Burgos (Totalactivity Team) (48)
. Pablo Benavides Garcia (Francisco del Yerro) (54)
. Marcos Garcia Perez (Libre) (57)
Angel Márquez García (Flexnutrition) (1)
Angel Garzón Bauzá (Totalactivity Team) (2)
Miguel Moreno Ortega (FC Manuel Manchado) (3)
Jorge Vinicio Vargas Gaona (Flexnutrition) (5)
Yeray Felipe Valero (Francisco del Yerro) (7)
Jose Rivas Vos (Francisco del Yerro) (10)
Carlos Perez Zarapuz (Libre) (11)
David Gascueña Garcia (Libre) (12)
Angel Castellote Espinosa (Life Sport Center) (14)
Daniel Marrupe Rodríguez (15)
Julian Ramiro Navarro (Gimnasio Francisco del Yerro II) (16)
David Carrapato Lopez (Gimnasio Francisco del Yerro II) (17)
Jose Manuel Piñeiro Perez (Libre) (19)
Ruben Donoso Sanchez (Libre) (21)
Manuel Regalado Rodríguez (Maxfitnes) (22)
Cosmin Ionut Roman (CDE Fitness Vida) (23)
Víctor Benítez Jiménez (Gimnasio Francisco del Yerro II) (24)
Sergio Estevez Pico (Maxfitnes) (25)
Jorge Platas Feced (Totalactivity Team) (26)
Fran Escolar Ortiz (Gimnasio Francisco del Yerro II) (27)
Josue de Diego Navacerrada (Libre) (29)
Sebastian Coy Valencia (Gimnasio Francisco del Yerro II) (30)
Alejandro Morante Fernandez (Totalactivity Team) (32)
Daniel Burgueño Iglesias (Libre) (34)
Hammer Rangel Reategui (Francisco del Yerro) (35)
Pablo Patarro Hernández (Francisco del Yerro) (36)
Juan Francisco Martín Pacheco (Francisco del Yerro) (37)
Adrian Aguiar González (Totalactivity Team) (38)
Andres Londoño Ospina (Totalactivity Team) (39)
Israel Rodriguez Martinez (Totalactivity Team) (40)
Santiago Hernando Cercadillo (Totalactivity Team) (41)
Héctor Dionisópulos Sacristán (Totalactivity Team) (42)
Francisco Camara Garrote (Totalactivity Team) (44)
Alberto Rodriguez Rodriguez (Totalactivity Team) (46)
German Andres Cruz Cardona (Totalactivity Team) (47)
Augusto Manuel Lobato Macias (Francisco del Yerro) (49)
David Alonso Cano (Totalactivity Team) (50)
Daniel Dominguez Fernandez (Totalactivity Team) (51)
Javier Dominguez Fernandez (Totalactivity Team) (52)
Frank Castellon Coneo (Totalactivity Team) (53)
Jaime Blanchart Fernández-Montes (Be Strong Gym) (55)
Santiago Millan Garcia (Life Sport Center) (56)

Men's Short
1. Miguel Angel Madrigal Romero (Francisco del Yerro) (150)
2. Christian Abregu Garcia (Francisco del Yerro) (98)
3. José Luis Diaz Nuesi (Libre) (107)
4. David Herranz Gómez (Us Fitness System) (100)
5. Iban Sanchez Redondo (Barbarian Team Madrid) (104)
. Daniel Ortiz Zapata (Alkida) (99)
. Francisco Carlos Pascual Campos (Alkida) (101)
. Gabriel Villacrés Ruiz (Totalactivity Team) (102)
. Guillermo Cuenca Sarrión (Life Sport Center) (103)
. Jesus del Rio Santos (Flexnutrition) (105)
. Mateo Sánchez Téllez (108)
. Nexar Francisco Anchundia Gonzalez (Altafit Cuatro Caminos) (106)

Mejor Posador
David Herranz Gómez (Us Fitness System) (100)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 6


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos