Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Gallego y Norte de España AEF 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 10 mayo a las 10:02:59 por administrador

AEF

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 30 de abril tenía lugar en Cambados (Pontevedra) la quinta edición del Campeonato Gallego y Norte de España bajo siglas AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness). Cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos de ambos eventos. En breve, nuevas entregas del calendario deportivo para la citada sigla...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 30 de abril tenía lugar en Cambados (Pontevedra) la quinta edición del Campeonato Gallego y Norte de España bajo siglas AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness). Cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos de ambos eventos.



Men Physique Junior
1. Alberto Martínez (Korporis)
2. David Rodríguez (Misternutricion.Com)
3. Ramón Poza Domínguez (Korporis)
4. Mingos Iglesias (Libre)
5. Adrián Sende García (Korporis)
6. Oscar Medina Iglesias (Korporis)
7. Rangel Crujeiras (Korporis)

Miss Bikini Junior
1. Dajana Kovakova (Misternutricion.Com)
2ª María del Carmen Tarela (Korporis)

Men Physique (Talla Baja)
1. Jesús Fernández (Misternutricion.Com)
2. Luis Miguel Costa (Miternutricion.Com)
3. Sergio Gómez (Misternutricion.Com)

Men Physique (Talla Alta)
1. Sergio Olano (Bull Gym)
2. Francisco Ramón Martínez (Body Sport)
3. Guillermo Souto (Libre)
4. Laerte Pérez (Body Sport)
5. Fernando Rodríguez (Body Sport)
6. Luis Hernández (Korporis)

Miss Bikini (Talla Baja)
1. Inés Rey (Body Sport)
2ª Paula García (Korporis)

Miss Bikini (Talla Alta)
1. Dajana Kovakova (Misternutricion.Com)
2ª Mª José Casal (Korporis)
3ª Vanessa Tubio (Korporis)

Mr Athletic
1. David Candal (Misternutricion.Com)
2. Octavio Abal Pouso (Korporis)
3. Fran Hermo (Korporis)
4. Cristian Estefano Costa (Korporis)

Miss Shape
1. Maria Trave (PSN)
2ª Nerea Escudero (Misternutricion.Com)

Culturismo Gallego (Talla Alta)
1. Luis Pardo (Tulus) (Libre)

Culturismo Norte de España (Talla Baja)
1. Alejandro Delgado (PSN)
2. Cristian Duarte (Blas Gym)
3. Jaime Colino (Bull Gym)

Culturismo Norte de España (Talla Alta)
1. Carlos Remeseiro (Body Sport)
2. José Ignacio Zapatero (Gym Asencio)
3. Luis Pardo (Tulus) (Libre)
4. Said Vega (Bull Gym)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AEF
· Noticias de administrador


Noticia más leída sobre AEF:
Fotografías exclusivas del Mr Olimpia AEF 2005


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos