Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Open Classic Muscle Power FEFF 2017 (resultados)
Enviado el Domingo, 28 mayo a las 20:59:08 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el pasado sábado día 27 de mayo tenía lugar en la Sala de Cámara del Palacio de Congresos del Kursaal (San Sebastián) una nueva edición del ya clásico Open Muscle Power Sport FEFF. Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos. Recordamos a los atletas interesados que pueden adquirir su material fotográfico enviando un email a angelmolinero@culturismoweb.com...







Atención Atleta:
Puedes adquirir tus fotografías del evento a través del email angelmolinero@culturismoweb.com



Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el pasado sábado día 27 de mayo tenía lugar en la Sala de Cámara del Palacio de Congresos del Kursaal (San Sebastián) una nueva edición del ya clásico Open Muscle Power Sport FEFF. Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos. Recordamos a los atletas interesados que pueden adquirir su material fotográfico enviando un email a angelmolinero@culturismoweb.com...


Open Culturismo Interregional
1. Juan Carlos Costa (Nutriplus Sport) (Galicia) (9)
2. Sergio Díaz (President Lion Classic) (4)
3. Juan Manuel Hevia (Powerfitness) (Castilla León) (5)
4. Luis Miguel Herrera (Blondbeast Teal) (Euskadi) (7)
5. José Manuel Garcia (Nutrifrog) (Asturias) (10)
6. Sergio Dos Santos (Libre) (Euskadi) (8)

Open Classic Bodybuilding Interregional
1. Alejandro Guzman (Blondbeast) (Euskadi) (23)
2. Jonathan Moreno (Nutriplus Sport) (Galicia) (30)
3. Alvaro Sauca Bertol (Blondbeast) (Euskadi) (13)
4. Raúl Pérez Pozo (Blondbeast) (Euskadi) (20)
5. Carlos Bermúdez (Gt Nutrition) (Galicia) (26)
6. Rubén Cruz (Blondbeast) (Euskadi) (16)
. Mikel Bilbao (Blondbeast) (Euskadi) (11)
. Omar Quintana Colodrón (Musclepower) (Euskadi) (14)
. Iban Iriondo (Musclepower) (Euskadi) (15)
. Oscar Alberto Martin (Blondbeast) (Euskadi) (24)
. Adrián Pereiro (Nutrifrog) (Asturias) (32)

Open Men´s Physique Interregional
1. Daniel Rodriguez Etxaniz (World Fitness Center) (Euskadi) (38)
2. Miguel Díaz (Factory Gym) (Galicia) (37)
3. Ismael Santos (Astur Roberto) (Asturias) (40)
4. Borja Diz Camarero (Blondbeast) (Euskadi) (42)
5. Unai Yanguas (Euskadi) (57)
6. Gael Rodríguez (Factory Gym) (Galicia) (53)
. Fco Javier Valderey (Blondbeast) (Euskadi) (33)
. Markel Garitano (Max Power) (Euskadi) (34)
. Lucas Herráez (Libre) (Euskadi) (39)
. Haritz Orcaray (Libre) (Euskadi) (43)
. Aitor Pérez (Deangelo Sport) (Euskadi) (45)
. Hector Arrondo (Musclepower) (Euskadi) (49)
. Raul Marroki (Blondbeast) (Euskadi) (51)
. Daniel Porta (Factory Gym) (Galicia) (58)
. Pablo Peña (Max Power) (Euskadi) (61)
. Urko Rodríguez (Msl Nutrition) (Euskadi) (62)

Open Nacional Classic
1. Miguel Angel Pozuelo (Barbarian Team) (Andalucía) (28)
2. Alejandro Guzman (Blondbeast) (Euskadi) (23)
3. Jonathan Moreno (Nutriplus Sport) (Galicia) (30)
4. Alvaro Sauca Bertol (Blondbeast) (Euskadi) (13)
5. Raúl Pérez Pozo (Blondbeast) (Euskadi) (20)
6. Carlos Bermúdez (Gt Nutrition) (Galicia) (26)
. Mikel Bilbao (Blondbeast) (Euskadi) (11)
. Omar Quintana Colodrón (Musclepower) (Euskadi) (14)
. Iban Iriondo (Musclepower) (Euskadi) (15)
. Rubén Cruz (Blondbeast) (Euskadi) (16)
. Oscar Alberto Martin (Blondbeast) (Euskadi) (24)
. Adrián Pereiro (Nutrifrog) (Asturias) (32)

Open Nacional Men´s Short
1. Eneko Altonaga (Deangelo Sport) (Euskadi) (95)
2. Iker Ramos (Iker Ramos Nutrition) (Euskadi) (84)
3. Miguel Angel Madrigal (Fco Del Yerro) (Madrid) (90)
4. Christian Abregu (Fco Del Yerro) (Madrid) (87)
5. Adrián García Barranco (Mares Gym) (Andalucía) (88)
6. Víctor Torrejón (Team Pellejero) (Asturias) (92)
. Alberto Malillos (Maxfitness) (Madrid) (85)
. Javier Vega Iglesias (Rioja Sport) (86)
. Iban Sánchez (Libre) (Madrid) (94)
. Jorge David Nieto (Cde Nova) (Madrid) (157)

Open Nacional Bodyfitness
1. Zaira Serrano Alama (Blondbeast) (Andalucía) (102)
2. Vanessa Blesa (Cataluña) (107)
3. Jennifer Cristobal Fuentes (Astur Roberto) (Asturias) (103)
4. Beatriz Gomez (Blondbeast Team) (Euskadi) (96)
5. Ainhoa Azcona Escamilla (Blondbeast Team) (Euskadi) (97)
6. Noelia Grandes (Team Pellejero) (Asturias) (100)
. Katrin Novillo Nosti (Rioja Sport) (La Rioja) (101)

Open Nacional Bikini Fitness
1. Jennifer Rocio Moreno (Star Fitness) (Cataluña) (116)
2. Verónica Bastos (Factory Gym) (Galicia) (114)
3. Ecaterina Zlogovan (Fitness King) (Canarias) (118)
4. Maria José García (Astur Roberto) (Asturias) (110)
5. Jessyca Serrano (Tmg Fitness) (Cataluña) (119)
6. Merxe Sanmartin (Altafit) (Madrid) (113)
. Nuria Padilla (Megaplus) (Cataluña) (109)
. Davinia Rodas (Libre) (Andalucía) (111)
. Lara Fernandez (R-Gym) (Euskadi) (115)
. Marta Almendros (Megaplus) (Cataluña) (120)
. Laila Boussaid (Blondbeast) (Euskadi) (121)
. Germana Yordanova (Jimenez Team) (Castilla León) (122)

Open Nacional Men´s Physique
1. Jonathan Álvarez (Team Pellejero) (Asturias) (54)
2. Daniel Rodriguez Etxaniz (World Fitness Center) (Euskadi) (38)
3. Manuel Piedrafita (Megaplus) (Cataluña) (36)
4. Ismael Santos (Astur Roberto) (Asturias) (40)
5. Miguel Diaz (Factory Gym) (Galicia) (37)
6. Borja Diz Camarero (Blondbeast) (Euskadi) (42)
. Fco Javier Valderey (Blondbeast) (Euskadi) (33)
. Markel Garitano (Max Power) (Euskadi) (34)
. Jesús Pastor Soriano (Team Zero) (Comunidad Valenciana) (44)
. Aimar Montero (Megaplus) (Cataluña) (46)
. Sergi Padilla (Megaplus) (Cataluña) (47)
. Raul Marroki (Blondbeast) (Euskadi) (51)
. Gael Rodríguez (Factory Gym) (Galicia) (53)
. Unai Yanguas (Euskadi) (57)
. Daniel Porta (Factory Gym) (Galicia) (58)
Lucas Herraez (Libre) (Euskadi) (39)
Pablo Peña (Max Power) (Euskadi) (61)

Open Nacional Culturismo
1. Ángel Calderón (Adog) (Comunidad Valenciana) (65)
2. Luis Llorente (Iron Shop) (Cataluña) (69)
3. Roberto Remacho (Blondbeast) (Andalucía) (64)
4. Jose Manuel Lopez Cañamero (Gym Frances) (Andalucía) (66)
5. Juan Manuel Hevia (Powerfitness) (Castilla León) (5)
6. Ricardo Calvo (Fashion Sport) (Madrid) (70)

Mejor Posador
Roberto Remacho (Blondbeast) (Andalucía) (64)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos