Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Nacional de España (Sevilla) FEFF 2017 (atletas)
Enviado el Jueves, 01 junio a las 11:36:06 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo fin de semana tendrá lugar en las instalaciones del Hotel Vértice de Bormujos (Sevilla) la segunda sede de la Copa Nacional de España FEFF 2017. Recuperamos la reseña para acompañar la relación de atletas inscritos. Una vez más, el espectáculo está servido en la capital hispalense, donde tenemos por delante dos jornadas realmente apasionantes, con presencia de los mejores atletas del panorama nacional...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo fin de semana tendrá lugar en las instalaciones del Hotel Vértice de Bormujos (Sevilla) la segunda sede de la Copa Nacional de España FEFF 2017. Recuperamos la reseña para acompañar la relación de atletas inscritos. Una vez más, el espectáculo está servido en la capital hispalense, donde tenemos por delante dos jornadas realmente apasionantes, con presencia de los mejores atletas del panorama nacional.



Woman Physique
. Maria Vegas Fernandez (Madrid)
. Mireia Jimenez (Cataluña)
. Yoelle Fernandez (Cataluña)
. Laura Gallardo Herrero (Extremadura)
. Maria Isabel Serna Martinez (Madrid)
. Sahar Adluoni El Kadi (Valencia)
. Julia Cabarcos (Galicia)
. Teresa Perez (Galicia)
. Miina Amamda Trygg (Andalucía)

Culturismo Junior
. Adrian Lacarcel Sanchez (Valencia)
. Sergio Estepa (Asturias)
. Jonathan Rudilla (Cataluña)
. Jose Antonio Martinez Montero (Madrid)
. Iban Iriondo (Euskadi)
. Fernando Arboledas Aragon (Andalucía)
. Jorge Carrasco Insua (Andalucía)

Mens Junior
. Jose Manuel Piñeiro Perez (Madrid)
. David Salla Casas (Valencia)
. Alexis Estellez Juan (Valencia)
. Gerardo Quintero Gonzalez (Canarias)
. Marc Gonzalez Coll (Cataluña)
. Jose Saavedra Cuadrado (Extremadura)
. Mateo Sanchez Tellez (Madrid)
. Javier Gutierrez Martin (Castilla León)
. Markel Garitano (Euskadi)
. Alberto Sanchez Bey (Andalucía)
. Javier Garcia Moreno (Andalucía)
. Jesus Molina Del Paso (Andalucía)
. Leonard Smicht (Andalucía)

Mens Master
. Igor Germanovich Zankovich (Madrid)
. Sergio Violero Bolaños (Madrid)
. Florin Panait (Andalucía)
. Victor Martin Martinez (Comunidad Murcia)
. Eduardo Fuentes Perez (Comunidad Murcia)
. Pedro Vinagre Liberal (Extremadura)
. Cesar Soto (Asturias)
. Carles Catala Murillo (Valencia)
. Ivan Mora Mendez (Valencia)
. Pablo Pascual Martinez Sales (Valencia)
. Alejandro Colomer Maganto (Valencia)
. Ruben Prieto Perez (Castilla León)
. Daniel Porta (Galicia)
. Jorge Sanchez Regalado (Euskadi)
. Borja Diz Camarero (Euskadi)
. Aitor Rivera (Euskadi)
. Alberto Soler Romero (Andalucía)
. Mariano Catarecha (Andalucía)
. Norberto Benitez Martin (Andalucía)
. Ruben Navarro Quirantes (Andalucía)

Bodyfitness Master
. Karina Gonzalez Panni (Canarias)
. Sonia Trapero Burgos (La Rioja)
. Sara Valentin Melchor (Extremadura)
. Victoria Hernandez (Cataluña)
. Maria Jose Paniagua (Madrid)
. Laura Cogollos Hidalgo (Valencia)
. Guadalupe Quiles Robles (Valencia)
. Beatriz Gomez (Euskadi)
. Raquel Herrera Rodriguez (Andalucía)

Bodyfitness Junior
. Maria Tabernero (Madrid)
. Reyes Moreno Muñoz (Andalucía)
. Sara Declara (Cataluña)

Culturismo Master
. Ivan Castillo Virola (Cataluña)
. Daniel Robles Sanz (Madrid)
. Francisco Alonso Santana (Canarias)
. Jose Manuel Dominguez (Canarias)
. Gabriel Andres Falcon (Cataluña)
. Juan Jesus Cruz Delgado (Canarias)
. Jorge Luis Huelga Arias (Canarias)
. Diego Lopez Torres (Melilla)
. Vicente Garcia Valiente (Cataluña)
. Juan Antonio Perez Simon (Comunidad Murcia)
. Jose Javier Rosique Barba (Comunidad Murcia)
. Antonio Lloret Tercero (Valencia)
. Eduardo Busquier (Valencia)
. Macario Martin Rodriguez (Castilla León)
. Juan Carlos Costa (Galicia)
. Andres Blasco (Euskadi)
. Iñigo Camino (Euskadi)
. Zigor Atxaerandio (Euskadi)
. Angel Cordobes Belmonte (Andalucía)
. Guiuseppe Franco (Andalucía)
. Juan Francisco Martin Muñoz (Andalucía)
. Manuel Millan Sanchez (Andalucía)
. Oscar Lopez Fernandez (Andalucía)
. Tommi Cristian Heinonen (Andalucía)
. Juan Manuel Barrera Leal (Andalucía)

Mens Short
. David Herranz Gomez (Madrid)
. Francisco Navarro Hernandez (Madrid)
. Ivan Sanchez Redondo (Madrid)
. Miguel Angel Madrigal Romero (Madrid)
. Cristian Cruz Torralbo (Cataluña)
. Daniel Beas Llorent (Cataluña)
. Bjorn Leidl (Baleares)
. Fermin Sanchez Bernal (Andalucía)
. Victor Torrejon (Asturias)
. Cristian Abregu Garcia (Madrid)
. Fernando Del Cerro (Valencia)
. Aaron Lopez Marti (Valencia)
. Matias Castellanos Canosa (Valencia)
. Sergey Volkov (Valencia)
. Moises Alcazar Fernandez (Valencia)
. Vicente Bottet (Valencia)
. Juan Carlos Royuela Ayllon (Valencia)
. Pedro J Ferrer Isars (Valencia)
. Miguel Seijo (Galicia)
. Eneko Altonaga (Euskadi)
. Iker Ramos (Euskadi)
. Adrian Garcia Barranco (Andalucía)
. Alejandro Cabanillas (Andalucía)
. Francisco Jose Guerrero Leon (Andalucía)
. Jesus Villarubia Donoso (Andalucía)
. Miguel Angel Vazquez Vallecillo (Andalucía)
. Mohamed Yarba Salem (Andalucía)
. Rafael Perez Ibañez (Andalucía)

Classic Bodybuilding
. Alberto Toro (Baleares)
. Javier Bernal (Baleares)
. Daniel Porcel (Baleares)
. Alberto Malillos (Madrid)
. Ivan Marcos Sanchez (Madrid)
. Raul Sanchez Serrano (Madrid)
. Antonio Ruiz Montero (Madrid)
. Jorge Moreno Lorenzo (Madrid)
. Jesus Perez Morales (Madrid)
. Cristian Berenguer (Andalucía)
. Sebastian Peña Jimenez (Canarias)
. Pedro Navarro (Cataluña)
. Cristian Jimenez (Cataluña)
. German Villaroya (Cataluña)
. Vicente Novel (Baleares)
. Oliver Redondo Martinez (Extremadura)
. Wilson Dorosario (Baleares)
. Luis Peña Garcia (Extremadura)
. Isaac Entrena Sanchez (Cataluña)
. David Giralt (Cataluña)
. Jesus Rodriguez (Cataluña)
. Alberto Rodriguez Valcarcel (Comunidad Murcia)
. Manuel Pereira (Madrid)
. Pedro Jesus Herruzo (Madrid)
. Conrado Martinez Martinez (Madrid)
. Gabriel Alonso Martin (Madrid)
. Javier Gonzalez Sanz (Madrid)
. Juan Antonio Medes Martinez (Valencia)
. Oscar Daniel Moreles Alvarez (Valencia)
. Ismael Espi Soler (Valencia)
. Francisco Garcia Martinez (Valencia)
. Jose Antonio Martinez Herrades (Valencia)
. Iker Villamor (Valencia)
. Juan Marcos Gea Mascarrel (Valencia)
. Nestor Martinezz Carbonell (Valencia)
. Edesio Marques Garcia (Castilla León)
. Ivan Castinieiras (Galicia)
. Jonathan Moreno (Galicia)
. Raul Perez Pozo (Euskadi)
. Ruben Cruz (Euskadi)
. Luis Miguel Rodriguez (Euskadi)
. Alejandro Guzman (Euskadi)
. Santiago Dieguez (Euskadi)
. Alvaro Sauca Bertol (Euskadi)
. Mikel Bilbao (Euskadi)
. Andres Moreno Fernandez (Andalucía)
. Antonio Jesus Polvorinos Diaz (Andalucía)
. Antonio Manuel Castillo Pardillo (Andalucía)
. Bartolome Conchillo (Andalucía)
. Carlos Ponferrada Blanco (Andalucía)
. Enrique Carlos Marquez Cazorla (Andalucía)
. Gonzalo Zaragoza Cocero (Andalucía)
. Jonathan Cuenca Aguilar (Andalucía)
. Jose Luis Herrera Ortega (Andalucía)
. Jose Manuel Garcia Del Cid (Andalucía)
. Jose Maria Riomero Morales (Andalucía)
. Nicolau Florin (Andalucía)
. Pedro Roque Soriano (Andalucía)
. Rafael Ferrete Bellon (Andalucía)
. Roberto Jesus Cano Lopez (Andalucía)
. Ruben Molina Del Paso (Andalucía)
. Victor Manuel Jimenez Sanchez (Andalucía)
. Francisco Cano Macias (Andalucía)

Bikini
. Jennifer Rocio Moreno (Cataluña)
. Bibi Diabi (Cataluña)
. Laura Lopez Valiente Castilla La Mancha
. Carlota Espin (Madrid)
. Carolina Sanchez (Madrid)
. Ana Maria Vazquez (Madrid)
. Tharna Tirado (Madrid)
. Jazmina Sanchez Gomez (Andalucía)
. Cristina Galvan Rangel (Extremadura)
. Sara Gaudioso (Canarias)
. Ecaterina Zlogovan (Canarias)
. Maria Jose Garcia (Asturias)
. Noemi Solla Abraldes Melilla
. Esperanza Moreno Romero (Canarias)
. Jessica Serrano Cabello (Cataluña)
. Esther Garcia Diaz (Cataluña)
. Lina Real Bejarano (Cataluña)
. Mirian Aguilera (Cataluña)
. Susana Sans Juan (Cataluña)
. Claudia Alarcon Martinez (Comunidad Murcia)
. Sandra Andujar Reyes (Comunidad Murcia)
. Manuela Medina (Madrid)
. Raluca Lelena Comanele (Andalucía)
. Carolina Caldas Montano (Andalucía)
. Mayte Garcia Gonzalez (Comunidad Murcia)
. Amparo Jorge Alonso (Madrid)
. Merche Sanmartin (Madrid)
. Nerea Salazar (Madrid)
. Noelia Ballestero (Madrid)
. Claudia Serrano (Madrid)
. Tatiana Chusick (Valencia)
. Isabel Perez Gil (Valencia)
. Samara Torrent Garcia (Valencia)
. Sonia Tudela Arcas (Valencia)
. Paula Benavent Santamaria (Valencia)
. Marta Morilla Cano (Valencia)
. Ana Alvarez Rivas (Valencia)
. Esperanza Guallado Palacios (Valencia)
. Rebeca Bermudez Barrios (Valencia)
. Paloma Martinez Reinaldo (Valencia)
. Virginia Blanco Garcia (Castilla León)
. Veronica Bastos (Galicia)
. Marta Baliña (Galicia)
. Layla Bousaid (Euskadi)
. Lara Fernandez (Euskadi)
. Alicia Gomez Toribio (Andalucía)
. Angela Cobo Ruiz (Andalucía)
. Davinia Rodas Lozano (Andalucía)
. Diva Diez Cardenas (Andalucía)
. Elisabeth Perez (Andalucía)
. Marina Cabalga Ruiz (Andalucía)
. Nicole Samuel (Andalucía)
. Rocio Pedrero Rivera (Andalucía)
. Sandra Maria Bausan (Andalucía)
. Sara Alvarez Ortega (Andalucía)
. Sara Fernandez Gutierrez (Andalucía)
. Tamara Navarrete Anton (Andalucía)
. Tania Fernandez Lago (Andalucía)
. Vanessa Rodriguez De Trujillo (Andalucía)
. Victoria Eugenia Peinado (Andalucía)
. Estefania Cabrera Rosales (Valencia)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos