Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Diamond Cup Ostrava IFBB 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 07 junio a las 11:33:10 por Administrador

IFBB

Celebrado el pasado día 27 de mayo en la localidad de Ostrava (República Checa), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del circuito de la Diamond Cup, todo ello bajo la denominación de Diamond Cup Ostrava. Una vez más, espectacular capacidad de convocatoria la demostrada por ese formato competitivo, donde las distintas líneas de competición ofrecieron el máximo nivel a nivel internacional. Nuestra más sincera...





Celebrado el pasado día 27 de mayo en la localidad de Ostrava (República Checa), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del circuito de la Diamond Cup, todo ello bajo la denominación de Diamond Cup Ostrava. Una vez más, espectacular capacidad de convocatoria la demostrada por ese formato competitivo, donde las distintas líneas de competición ofrecieron el máximo nivel a nivel internacional. Nuestra más sincera felicitación.



Junior Women’s Bikini-Fitness Open
1. Ina Navachuk (Bielorusia) 1994 /163.5 5 8 0 0 8
2. Michaela Hemmerová (República Checa) 1994 /171 14 16 0 0 16
3. Eva Dlabajová (República Checa) 1996 /166.3 25 17 0 0 17
4. Adriana Halasova (Slovakia) 2000 /165.3 14 17 0 0 17
5. Katrin Walicová (República Checa) 1999 /165.6 15 21 0 0 21
6. Nikola Keprtová (República Checa) 1994 /163.4 32 26 0 0 26
7. Gabriela Nedelcheva (Bulgaria) 1994 /159.4 33 0 0 0 0
8. Aneta Lemperová (República Checa) 1998 /163.2 40 0 0 0 0

Junior Men’s Physique
1. Daniel Mularczyk (Polonia) 1995 /178.9 11 0 0 0 11
2. Lukasz Majkut (Polonia) 1995 /181 12 0 0 0 12
3. Jiří Malíř (República Checa) 1995 /176.8 13 0 0 0 13
4. Michal Komosný (República Checa) 1994 /180.3 16 0 0 0 16
5. Mario Nitzke (República Checa) 1995 /180.8 23 0 0 0 23

Junior Men’s Classic Bodybuilding 16-23 años, Open
1. Daniel Táborský (República Checa) 1997 74.2/177.6 16 11 0 0 27
2. Jakub Siemek (Polonia) 1995 76.2/176.8 18 11 0 0 29
3. Vito Kregar (Slovenia) 1996 92.6/193.2 26 10 0 0 36
4. Dominik Guzdek (República Checa) 1997 78.7/183.5 40 21 0 0 61
5. Miroslav Holub (República Checa) 1998 86.4/191 50 23 0 0 73

Younger Junior Men’s Bodybuilding 16-18 años, Open
1. Patrik Dzurilla (Slovakia) 1999 64.3/ 10 8 0 0 18
2. Ondřej Šesták (República Checa) 1999 73.1/ 20 7 0 0 27
3. Filip Jakub (República Checa) 1999 69/ 30 15 0 0 45

Junior Men’s Bodybuilding 16-23 años
1. Vladimír Částka (República Checa) 1996 100.1/ 12 5 0 0 17
2. Lukáš Rejholec (República Checa) 1998 68.7/ 20 11 0 0 31
3. Marek Janidzar (Slovakia) 1994 89.8/ 34 18 0 0 52
4. Martin Adamus (República Checa) 1995 89.6/ 36 16 0 0 52
5. Petr Quis (República Checa) 1997 87.2/ 50 25 0 0 75

Master Men’s Bodybuilding +40 años Open
1. Rafał Tasiemski (Polonia) 1977 96.3/ 5 10 7 0 17
2. Mariusz Balazinski (Polonia) 1970 83.1/ 10 20 8 0 28
3. Adrian Krawczyk (Polonia) 1975 87.2/ 16 30 16 0 46
4. Marek Leder (Slovakia) 1974 76.4/ 20 44 19 0 63
5. Erik Kratochvil (Slovakia) 1975 76.7/ 25 50 27 0 77
6. Emil Kopsik (Slovakia) 1965 80.6/ 29 56 28 0 84
7. Patrik Šerý (República Checa) 1975 88.3/ 33 0 0 0 0

Master Women’s Bikini-Fitness Open
1. Andrea Lackner (Austria) 1980 /169.3 6 8 0 0 8
2. Judit Béres (Hungría) 1975 /155.6 11 12 0 0 12
3. Janka Medunova (Slovakia) 1981 /165.4 16 15 0 0 15
4. Ekatertina Leonteva (Rusia) 1981 /163 21 18 0 0 18
5. Ivana Halamová (República Checa) 1982 /165.9 20 22 0 0 22
6. Zsófia Kindl (Hungría) 1982 /165.5 33 28 0 0 28
7. Lenka Hlaváčová (República Checa) 1978 /177.9 35 0 0 0 0
8. Jana Slívová (República Checa) /170.6 38 0 0 0 0
9. Zuzana Hajduková (República Checa) 1980 /168.4 45 0 0 0 0
10. Šárka Noga (República Checa) 1969 /164.2 46 0 0 0 0
Katarzyna Dmochewicz (Polonia) 1981 /157.5
Edyta Tamilewska (Polonia) 1982 /161.9

Master Women’s Bodyfitness Open
1. Patricia Barbero (España) 1978 /170.9 5 0 0 0 5
2. Radka Dubenecká (República Checa) 1969 /169 10 0 0 0 10
3. Miroslava Mikanova (República Checa) 1979 /164 16 0 0 0 16
4. Olena Chekerda (Italia) 1973 /161 19 0 0 0 19

Master Men’s Physique +40 años, Open
1. Róbert Fruzsa (Hungría) 1975 /177.2 7 0 0 0 7
2. Jose Luis Rivas (España) 1974 /180.7 11 0 0 0 11
3. Giuseppe Scala (Austria) 1975 /177 13 0 0 0 13
4. Telmo Oliveira (Luxemburgo) 1976 /174.3 20 0 0 0 20

Women’s Physique Open
1. Olha Zhelamska (República Checa) 1985 /160.7 14 7 0 0 21
2. Alena Hatvani (República Checa) 1975 /166 16 8 0 0 24

Mixed Pairs
1. Veronika Olejárová / Tomas Bronersky (República Checa)

Women’s Fitness Open
1. Irene Gutierrez (España) /157 5 0 0 0 5

Men’s Physique hasta 176 cm
1. Aleksandr Ulanov (Rusia) 1984 /173.2 5 7 0 0 7
2. Piotr Majchrowicz (Polonia) 1991 /174 17 14 0 0 14
3. Paolo Rinaldi (Italia) 1982 /169.8 19 17 0 0 17
4. Jan Švec (República Checa) 1988 /173.7 17 18 0 0 18
5. Pavol Chodelka (Slovakia) 1991 /175.5 18 20 0 0 20
6. Ahmad Ayoub (Suecia) 1990 /175 34 27 0 0 27
7. Emil Pál (Hungría) 1991 /173.5 35 0 0 0 0
8. Mateusz Litka (Polonia) 1990 /166.6 40 0 0 0 0
9. Remigiusz Pezda (Polonia) 1991 /174 42 0 0 0 0

Men’s Physique hasta 179 cm
1. Christoph Friedl (Austria) /178.2 12 13 0 0 13
2. Piotr Zielinski (Polonia) 1986 /177.2 17 13 0 0 13
3. Jiří Malíř (República Checa) 1995 /176.8 10 14 0 0 14
4. Daniel Mularczyk (Polonia) 1995 /178.9 24 16 0 0 16
5. Francisco Rocha (Reino Unido) 1979 /178.1 18 18 0 0 18
6. Krisztián Agócs (Hungría) 1997 /178.6 30 30 0 0 30
7. Csaba Molnár (Hungría) 1982 90/178.2 32 0 0 0 0
András Radácsi (Hungría) 1997 /176.2

Men’s Physique hasta 182 cm
1. Miroslav Juríček (República Checa) 1992 /181 9 10 0 0 10
2. Miroslav Přibań (República Checa) 1990 /180 10 12 0 0 12
3. Lukasz Majkut (Polonia) 1995 /181 15 13 0 0 13
4. Petr Šorf (República Checa) 1989 /181 16 17 0 0 17
5. Alexander Friedl (Austria) /180.1 29 26 0 0 26
6. Sebastian Nosal (República Checa) 1991 /181 30 28 0 0 28
7. Michal Komosný (República Checa) 1994 /180.3 37 0 0 0 0
8. Mario Nitzke (República Checa) 1995 /180.8 39 0 0 0 0
9. Tomáš Kováč (República Checa) 1987 /182 44 0 0 0 0
10. Pavel Nožička (República Checa) 1992 /179.5 51 0 0 0 0
11. Mateusz Duda (Polonia) 1990 /181.4 58 0 0 0 0
12. Jose Luis Rivas (España) 1974 /180.7 59 0 0 0 0
13. Lukáš Podpinka (República Checa) 1990 /180.5 64 0 0 0 0
14. Petr Klečka (República Checa) 1990 /179.5 67 0 0 0 0

Men’s Physique +182 cm
1. Michał Aumiler (Polonia) 1992 /184.2 10 0 0 0 10
2. László Márk Molnár (Hungría) 1994 /183.2 10 0 0 0 10
3. Ivan Ščibravý (República Checa) 1984 /195 11 0 0 0 11
4. Adam Rybczonek (Polonia) 1987 /183.5 20 0 0 0 20
5. Bartosz Job (Polonia) 1983 /185 24 0 0 0 24

Men’s Physique OVERALL
1. Miroslav Juríček (República Checa) 1992 / 7 0 0 0 7
2. Aleksandr Ulanov (Rusia) 1984 / 13 0 0 0 13
3. Christoph Friedl (Austria) / 13 0 0 0 13
4. Michał Aumiler (Polonia) 1992 / 18 0 0 0 18

Women’s Bodyfitness, Open
1. Melinda Mercz (Hungría) 1979 /166 6 7 0 0 7
2. Alzbeta Petkova (Slovakia) 1984 /158 11 11 0 0 11
3. Noelia Segura (España) 1981 /173 15 20 0 0 20
4. Patricia Barbero (España) 1978 /170.9 17 22 0 0 22
5. Michaela Kohutová (República Checa) 1984 /162 28 22 0 0 22
6. Ksenia Lebedeva (Rusia) 1989 /161.8 27 24 0 0 24
7. Cristina Gómez (España) 1982 /162 36 0 0 0 0
8. Jennifer Rohde (Alemania) 1984 /166.9 41 0 0 0 0
9. Gabriela Linhartová (República Checa) 1994 /166 42 0 0 0 0
10. Eva Rusan (Croacia) 1980 /165 54 0 0 0 0
11. Marta Laskowska (Polonia) 1982 /167.5 57 0 0 0 0
12. Alena Kovalcikova (Slovakia) 1985 /167.2 57 0 0 0 0
13. Veronika Olejárová (República Checa) 1991 /170.2 65 0 0 0 0
14. Radka Dubenecká (República Checa) 1969 /169 66 0 0 0 0
15. Marie Kubíková (República Checa) 2003 /165 74 0 0 0 0

Muscular Men’s Physique Open
1. Mateusz Bobrowski (Polonia) 1983 /180 16 12 0 0 12
2. Karel Kohout (República Checa) 1988 /181 10 14 0 0 14
3. Štěpán Ginzel (República Checa) 1979 /178 17 17 0 0 17
4. Rafal Gumienny (Polonia) 1988 /177 14 18 0 0 18
5. Abel Carreño (España) 1986 /181 18 24 0 0 24
6. Sebastián Gunčík (República Checa) 1994 /172 32 24 0 0 24
7. Filip Dziedzic (Polonia) 1983 /177.4 34 0 0 0 0
8. Paweł Michalski (Polonia) 1990 /186.5 39 0 0 0 0
9. Levente Tarkanyi (Slovakia) 1986 /183.6 46 0 0 0 0
10. Kamil Kulej (Polonia) 1988 /180.1 47 0 0 0 0

Men’s Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Arnold Gergely (Hungría) 1980 74.4/172.7 6 12 5 0 17
2. 120 Vladimir Jovanovic (Serbia) 1983 76.2/174.2 11 24 13 0 37
3. 114 Christopher Ellis (Croacia) 1986 75.4/174.2 14 30 18 0 48
4. Antonio Ludovico (Italia) 1981 79.2/173.7 23 40 16 0 56
5. Damian Skoczylas (Polonia) 1989 76.3/174.4 24 48 24 0 72
6. Michał Osewski (Polonia) 1988 76.7/175 28 56 28 0 84
7. Radoslaw Smyk (Polonia) 1988 78.2/174.8 30 0 0 0 0

Men’s Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Michał Żądło (Polonia) 1990 80.3/176 7 14 7 0 21
2. Sebastian Weis (Alemania) 1986 82.6/178.8 8 16 8 0 24
3. Szymon Karelus (Polonia) 1990 80.8/177.5 15 30 15 0 45
4. Boris Palovic (Slovakia) 1978 82.2/179.6 21 44 22 0 66
5. Richard Bilik (República Checa) 1979 81.3/178.5 27 50 25 0 75
6. Daniel Táborský (República Checa) 1997 74.2/177.6 27 54 26 0 80
7. Filip Šebák (República Checa) 1986 80/177.8 35 0 0 0 0

Men’s Classic Bodybuilding +180 cm
1. Jacek Ratusznik (Polonia) 1989 91/185.6 5 10 5 0 15
2. Adrian Cyronek (Polonia) 1991 91.9/184.2 11 22 11 0 33
3. David Želina (República Checa) 1984 85.9/180.5 19 36 18 0 54
4. Andrej Markovic (Slovakia) 1980 88.3/183.2 17 36 19 0 55
5. Tomasz Kopec (Polonia) 1991 88/183 22 46 27 0 73
6. Vito Kregar (Slovenia) 1996 92.6/193.2 31 60 27 0 87
7. Tymofij Ihumencev (República Checa) 1989 82.3/182.2 36 0 0 0 0
8. Jacek Patorski (Polonia) 1978 89.9/185 37 0 0 0 0
9. Krystian Hoffman (Polonia) 1988 88.4/183 45 0 0 0 0

Men’s Classic Bodybuilding OVERALL
1. Arnold Gergely (Hungría) 1980 / 8 0 0 0 8
2. Jacek Ratusznik (Polonia) 1989 / 9 0 0 0 9
3. Michał Żądło (Polonia) 1990 / 13 0 0 0 13

Women’s Bikini-Fitness hasta 158 cm
1. Marina Mocanu (República Checa) 1991 /157.8 8 0 0 0 8
2. Katarzyna Dmochewicz (Polonia) 1981 /157.5 9 0 0 0 9
3. Judit Béres (Hungría) 1975 /155.6 18 0 0 0 18
4. Ana Tapu (San Marino) 1982 /155 18 0 0 0 18
5. Lucie Šimková (República Checa) 1985 /155.2 20 0 0 0 20
6. Martina Crlová (República Checa) 1984 /157.8 30 0 0 0 30

Women’s Bikini-Fitness hasta 162 cm
1. Karina Gavrikova (Hungría) 1985 /161.3 11 10 0 0 10
2. Dóra Bodó (Hungría) 1985 /158.7 10 11 0 0 11
3. Julia Fusiecka (Polonia) 1990 /161.9 18 18 0 0 18
4. Jessica Stefanini (Italia) 1988 /160.5 15 18 0 0 18
5. Edyta Tamilewska (Polonia) 1982 /161.9 20 23 0 0 23
6. Radka Szombathova (Slovakia) 1983 /161.2 35 25 0 0 25
7. Justyna Ziecina (Polonia) 1993 /162 36 0 0 0 0
8. Katerina Blazcikova (República Checa) 1991 /161.3 39 0 0 0 0
9. Szilvia Jarjabka (Hungría) 1987 /159.3 40 0 0 0 0
10. Andrea Navrátilová (República Checa) 1983 /161.2 50 0 0 0 0

Women’s Bikini-Fitness hasta 166 cm
1. Andrea Neumannova (Slovakia) 1990 /162.7 11 9 0 0 9
2. Ina Navachuk (Bielorusia) 1994 /163.5 12 11 0 0 11
3. Ekaterina Rykova (Rusia) 1988 /163.5 16 12 0 0 12
4. Daria Matveeva (Rusia) 1988 /161.8 13 17 0 0 17
5. Andreea Osvat (Austria) 1990 /162.8 34 26 0 0 26
6. Janka Medunova (Slovakia) 1981 /165.4 35 29 0 0 29
7. Tímea Szénási (Hungría) 1986 /165.5 35 0 0 0 0
8. Keeley Johnson (Reino Unido) 1987 /163 37 0 0 0 0
9. Ágnes Urbán (Hungría) 1977 /165 37 0 0 0 0
10. Adriana Halasova (Slovakia) 2000 /165.3 52 0 0 0 0
11. Ekatertina Leonteva (Rusia) 1981 /163 52 0 0 0 0
12. Ivana Halamová (República Checa) 1982 /165.9 60 0 0 0 0
13. Zsófia Czifra (Hungría) 1990 /162.5 65 0 0 0 0

Women’s Bikini-Fitness hasta 169 cm
1. Kristina Narbutaitytė (Lithuania) 1991 /168.5 9 6 0 0 6
2. Inna Glukhova (Rusia) 1990 /168.9 30 15 0 0 15
3. Esther García (España) 1990 /168.8 14 17 0 0 17
4. Jana Jandeková (República Checa) 1988 /167.3 16 18 0 0 18
5. Aleksandra Szwec (Polonia) 1990 /166.3 28 25 0 0 25
6. Eva Dlabajová (República Checa) 1996 /166.3 19 26 0 0 26
7. Żaneta Szlęzak (Polonia) 1991 /168.5 30 0 0 0 0
8. Justyna Rybczonek (Polonia) 1986 /166.5 42 0 0 0 0
9. Renata Markowiczová (República Checa) 1993 /168.6 44 0 0 0 0
10. Gabriela Markova (República Checa) 1988 /167.6 50 0 0 0 0
11. Sára Katona (Hungría) 1989 /166.6 53 0 0 0 0

Women’s Bikini-Fitness hasta 172 cm
1. Diana Stankejeva (Lithuania) 1989 /171.7 10 9 0 0 9
2. Brigitta Békefi (Hungría) 1992 /170.5 11 9 0 0 9
3. Andrea Lackner (Austria) 1980 /169.3 15 12 0 0 12
4. Kateřina Holmanová (República Checa) 1993 /171 21 22 0 0 22
5. Alessia Facchin (Italia) 1993 /171.3 18 22 0 0 22
6. Karolina Wojcik (Polonia) 1990 /172 34 30 0 0 30
7. Denisa Snovická (República Checa) 1989 /171.3 35 0 0 0 0
8. Galina Osipceva (Rusia) 1983 /169.8 36 0 0 0 0
9. Marina Bedřichová (República Checa) 1984 /172 46 0 0 0 0
10. Jana Slívová (República Checa) /170.6 49 0 0 0 0

Women’s Bikini-Fitness +172 cm
1. Eva Havelková (República Checa) 1985 /175.5 7 7 0 0 7
2. Natalia Lugovskikh (Rusia) 1987 /177.5 10 8 0 0 8
3. Jana Karnisova (Slovakia) 1991 /177.1 16 15 0 0 15
4. Svitlana Nymyrowska (Polonia) 1987 /173.8 20 22 0 0 22
5. Bilyana Yotovska (Bulgaria) 1984 /182.2 22 24 0 0 24
6. Darya Sitdzikava (Bielorusia) 1987 /173 32 29 0 0 29
7. Diana Vargová (Slovakia) 1983 /173.5 39 0 0 0 0
8. Lenka Trčková (República Checa) 1990 /174.2 40 0 0 0 0
9. Tereza Zelenka (República Checa) 1991 /174.3 46 0 0 0 0
10. Markéta Šuráňová (República Checa) 1983 /184.1 46 0 0 0 0
11. Nóra Sebestyén-Hérics (Hungría) 1985 /177.4 52 0 0 0 0

Women’s Bikini-Fitness OVERALL
1. Eva Havelková (República Checa) 1985 / 6 0 0 0 6
2. Kristina Narbutaitytė (Lithuania) 1991 / 9 0 0 0 9
3. Diana Stankejeva (Lithuania) 1989 / 9 0 0 0 9
4. Karina Gavrikova (Hungría) 1985 / 11 0 0 0 11
5. Marina Mocanu (República Checa) 1991 / 14 0 0 0 14
6. Andrea Neumannova (Slovakia) 1990 / 16 0 0 0 16

Men’s Bodybuilding hasta 80 kg
1. Artur Szudrowicz (Polonia) 1986 78/ 9 16 5 0 21
2. Marek Leder (Slovakia) 1974 76.4/ 8 18 11 0 29
3. Lukasz Szoltysek (Polonia) 1998 78/ 18 38 18 0 56
4. Jan Zapletal (República Checa) 1993 76.8/ 16 38 19 0 57
5. Łukasz Żak (Polonia) 1986 69.9/ 26 46 23 0 69
6. Erik Kratochvil (Slovakia) 1975 76.7/ 32 60 30 0 90
7. István Kasza (Hungría) 1982 64.9/ 32 0 0 0 0

Men’s Bodybuilding hasta 90 kg
1. Piotr Borecki (Polonia) 1991 84.9/ 8 18 10 0 28
2. Abel Martin (España) 1981 87.3/ 13 26 11 0 37
3. Mariusz Balazinski (Polonia) 1970 83.1/ 11 24 15 0 39
4. Sebastian Kukuc (Polonia) 1973 87.8/ 20 38 21 0 59
5. Norbert Zajac (Slovakia) 1990 83.2/ 24 52 23 0 75
6. René Gorol (República Checa) 1990 86.4/ 32 56 25 0 81
7. Kacper Tofil (Polonia) 1989 88/ 37 0 0 0 0
8. Damian Kornas (Irlanda) 1986 89.1/ 38 0 0 0 0
9. Tomáš Khun (República Checa) 1987 83.2/ 42 0 0 0 0
10. Michal Sitter (República Checa) 1979 89.9/ 52 0 0 0 0
11. Harald Lehner (Austria) 1992 86.6/ 56 0 0 0 0
12. Yovko Tihov (Bulgaria) 1990 86.6/ 57 0 0 0 0
13. Jan Rys (República Checa) 1990 83.3/ 64 0 0 0 0

Men’s Bodybuilding hasta 100 kg
1. Roman Vavrecan (Slovakia) 1991 93.3/ 8 14 8 0 22
2. Rafał Tasiemski (Polonia) 1977 96.3/ 11 18 10 0 28
3. Milan Obořil (República Checa) 1990 96.6/ 15 32 17 0 49
4. Pavel Červinka (República Checa) 1993 96.6/ 17 34 18 0 52
5. Rafal Czerski (Polonia) 1988 98.5/ 31 52 24 0 76
6. Lukasz Lodowski (Polonia) 1989 99.9/ 33 58 30 0 88
7. Bartosz Janiszewski (Polonia) 1986 92.7/ 34 0 0 0 0
8. Artur Koziel (Polonia) 1985 96.5/ 39 0 0 0 0
9. Antonín Hodan (República Checa) 1993 94.3/ 43 0 0 0 0
10. Krzysztof Rodkiewicz (Polonia) 1978 96.2/ 45 0 0 0 0

Men’s Bodybuilding +100 kg
1. Blessing Awodibu (Irlanda) 1991 103.9/ 6 12 5 0 17
2. Michal Krizanek (Slovakia) 1990 105.7/ 9 18 11 0 29
3. Petr Března (República Checa) 120/ 21 40 21 0 61
4. Petr Šidlo (República Checa) 1993 109.8/ 18 40 21 0 61
5. Piotr Piechowiak (Polonia) 1981 102/ 22 44 21 0 65
6. Maciej Kieltyka (Polonia) 1985 102.3/ 31 56 27 0 83
7. Vladimír Částka (República Checa) 1996 100.1/ 35 0 0 0 0
8. Pawel Sawicki (Polonia) 1988 105.7/ 41 0 0 0 0
9. Ladislav Kindernay (Slovakia) 1980 100.5/ 43 0 0 0 0
10. Ádám Weigl (Hungría) 1987 102.9/ 50 0 0 0 0

Men’s Bodybuilding OVERALL
1. Blessing Awodibu (Irlanda) 1991 / 4 0 0 0 4
2. Roman Vavrecan (Slovakia) 1991 / 5 0 0 0 5
3. Piotr Borecki (Polonia) 1991 / 9 0 0 0 9
4. Artur Szudrowicz (Polonia) 1986 / 12 0 0 0 12








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos