Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo NAC 2017 (resultados)
Enviado el Sábado, 10 junio a las 11:44:28 por Administrador

NAC

Tal y como se avanzaba reseñas informativas previas, la localidad de Vall D´Uixó (Castellón) albergaba el Campeonato del Mundo bajo siglas NAC. Acompañamos resultados completos de la cita, resuelta el pasado día 27 del mes de mayo con presencia de un interesante ramillete de atletas españoles. El israelí Dani Kaganocich, campeón absoluto de culturismo. Por su parte, Ilona Swierk resuelve la división de Figure...





Tal y como se avanzaba reseñas informativas previas, la localidad de Vall D´Uixó (Castellón) albergaba el Campeonato del Mundo bajo siglas NAC. Acompañamos resultados completos de la cita, resuelta el pasado día 27 del mes de mayo con presencia de un interesante ramillete de atletas españoles. El israelí Dani Kaganocich, campeón absoluto de culturismo. Por su parte, Ilona Swierk resuelve la división de Figure.



Bodybuilding Overall
Dani Kaganovich (Israel)

Figure Overall
Ilona Swierk (Polonia)

Athletic Overall
Franciscus Brouwer (Holanda)

Bikini Shape Overall
Feryuza Urazova (Latvia)

Bikini Shape + 30
1. Elina Gumenuka(Latvia)
2. Sofia Ianvareva (Rusia)
3. Reka Lajgut (Alemania)
4. Liudmyla Tabakar (Israel)
5. Elena Frenkel (Israel)
6. Andrea Fonseca (España)
7. Vita Brice(Latvia)
8. Rachael Palmer (Holanda)
9. Zsuzsanna Fehér-Kiss (Hungría)
10. Sandrine Gentot (Francia)
Federica Atzeni (Italia)
Dalila Bevadin (Francia)
Rebeca Climent (España)
Samia Didelle (Francia)
Aurelie Duchassin (Francia)
Monica Gasque Miguel (España)
Meryam Hemal (Bélgica)
Songül Koca (TRNC)
Katica Majstorovic (Italia)
Iryna Poltavtseva (Ucrania)
Ewelina Rozek (Gran Bretaña)
Sandra Schiebel (Francia)
Anita Wright (Gran Bretaña)
Margaret Zacharevic (Lituania)

Bikini Shape
1. Feryuza Urazova(Latvia)
2. Carmen Penalver (España)
3. Karin Peshtchinsky-Kaplan (Israel)
4. Katarzyna Dziurska (Polonia)
5. Mariem Aloui (Alemania)
6. Krisztina Füzi (Hungría)
7. Siska Fruzsine (Hungría)
8. Yuliia Vorona (Ucrania)
9. Manuela Gastar (Luxemburgo)
10. Natalia Filkowska (Polonia)
Merve Akkaya (Turquía)
Stephanie Angot (Francia)
Rezeda Gabdelova (Rusia)
Pascale Hoenen (Francia)
Marianne Leblanc (Luxemburgo)
Evita Lozda (Latvia)

Men's Physique
1. Aleksandr Gerchikov (Israel)
2. Denny Darko (Alemania)
3. Kevin Meunier (Luxemburgo)
4. Alex Chulia Martinez (España)
5. Artur Bakaev (Rusia)
6. Samuel Torres Requena (España)
7. Christian Vidal Perez Rivas (España)
8. Jesus Bermudo Galeote (España)
9. Christoforos Voulgarelis (Grecia)
10. Clement Lafron (Francia)
Berk Akgöl (Turquía)
Johan Jacques Colson (Bélgica)
Jakub Glab (Polonia)
Anthony Grillon (Francia)
Mathieu Izouaouen (Francia)
Gökhan Kosar (Turquía)
Fabio Mainas (Italia)
Regis Maquet (Bélgica)
Alberto Martinez Villaverde (España)
Yüksel Tunca Nedim
Sergio Olano D'Angelo (España)
Ubay Rodriguez (Italia)
Jason Romero Barnet (Gran Bretaña)
Andrea Serpi (Italia)
Martin Zajac (Gran Bretaña)

Athletic II
1. Ronny Janke (Alemania)
2. Michal Krajewski (Polonia)
3. Sebastien Velon (Francia)
4. Anthony Saint Auret (Francia)
5. Roman Sychen (Rusia)
6. Mark Humphreus (Gran Bretaña)
7. Mustafa Behlul
8. Ioan Cojocari Tout (Rumanía)
9. Federico Taddei (Francia)
10. Matthias Piksa (Alemania)
Cesar Carrascosa (España)
Jose Garcia (España)
Krisztian Lucenco (Hungría)
Carlos Sanchez (Francia)

Athletic I
1. Franciscus Brouwer (Holanda)
2. Andrejs Semjakovs(Latvia)
3. Guilaume Kaczmarek (Francia)
4. Lev Prager (Israel)
5. Gatis Lacis(Latvia)
6. Can Atakan Yagci (Turquía)
7. Mykola Sikachyna (Ucrania)
8. DavidCandal Iglesias (España)
9. Peter Czink (Alemania)
10. Gabor Richard Vitez (Hungría)
Nicolas Geffroy (Francia)
Murat Lutfi Ozay (Turquía)

Ms. Figure + 40
1. Monika Hajduk (Polonia)
2. Aurora Colinas (España)
3. Tatiana Tolmakova (Rusia)
4. Magdolna Nagyné Rázsó (Hungría)
5. Janine Haywood (Nueva Zelanda)
6. Andrea Czink (Alemania)
7. Purificacion Lopez (España)
8. Katalin Nagy Börcsökné (Hungría)
9. Alicia Morlan (España)
10. Donna Randell (Nueva Zelanda)
Claire Lister (Gran Bretaña)
Merje Lill (Estonia)
Edyta Woznicka-Bosak (Polonia)

Ms. Figure
1. Ilona Swierk (Polonia)
2. Anita Polgar (Hungría)
3. Vivien Papke (Alemania)
4. Izavela Czyz (Gran Bretaña)
5. Michelle Lancaster (Gran Bretaña)
6. Aurore Peugeot (Bélgica)

Body + 50
1. Faruk Arda Horhor (Turquía)
2. Richard Lugens (Bélgica)
3. Oliver Köstler (Alemania)
4. Faruk Arda Horhor (Turquía)
5. Enrico Lückemann (Alemania)
6. Alain Langlet (Francia)
7. Roberto Manzano Egea (España)
8. Nicolas Cantemir (España)
9. Joaquin Segura (España)
10. Pascal Aubry (Francia)
Manuel Calderon Duarte (España)
Georges Rivano (Francia)

Body + 40
1. Dimitri UibaMiroslaw Labunowicz (Estonia)
2. Jozsef Bolla (Hungría)
3. Kiro Feldmann (Alemania)
4. Camiel Saris (Holanda)
5. Oleg Minkovski (Israel)
6. Arnaud Bourgon (Francia)
7. Marcel Huth (Alemania)
8. Paul Thomson (Gran Bretaña)
9. Geoffrey de Coster (Bélgica)
10. Miguel Ramirez (España)
Alik Akhmetshin (Rusia)
Janos Bardos (Hungría)
Hasan Bozkurt (Turquía)
Raul Erguera Rodriguez (España)
Didelle Franck (Francia)
Michel Munsch (Francia)
Luis Pardo Viqueire (España)
David Peugeot (Bélgica)
Bruno Phileas (Francia)
Nigel Randell (Nueva Zelanda)
Joel Weirig (Luxemburgo)

Juniors
1. Bohdan Koshman (Ucrania)
2. Eli Star Osta (Israel)
3. Or Magdasi (Israel)
4. Dovydas Padolskas (Lituania)
5. Dimo Martin (España)
6. Samuel Bennett (Gran Bretaña)

Ms. Physique
1. Monia Gioiosa (Italia)
2. (Estonia)efania Saura Moya (España)
3. Tina Merriman NZL
4. Aleksandra Lamb (Gran Bretaña)
5. Cristina Trevisan (Italia)
6. Elizaveta Starchenko (Rusia)
7. Marina Putziger (Alemania)
8. Lilia Csala (Hungría)
9. Christine Henwood (Nueva Zelanda)

Men Body IV
1. Gabor Berek (Hungría)
2. Miguel Caro (España)
3. Daniel Schmidt (Alemania)
4. Michael Cauchois (Francia)
5. Andrea Garau ITA
6. Kevin Taylor (Gran Bretaña)
7. Jaime Colino Santos (España)
DNF William Baudroit (Francia)

Men Body III
1. Furkan Memiş (Turquía)
2. Cristian Pancorbo Romero (España)
3. Jevgeni Ravlussevits (Estonia)
4. Artur Stanczak (Polonia)
5. Carlos Soriano Clariana (España)
6. Yannick Schott (Luxemburgo)
7. Fabiano Giglio (Gran Bretaña)
8. Maurizio Romanelli ITA
9. Ridvan Koç (Turquía)
10. Carlos Alberto Moreno (España)
Mustafa Avcikara (Francia)
Patryk Dabkiewicz (Gran Bretaña)
Gael Golda (Francia)
Shain Orville Thompson (Gran Bretaña)
Gregory Pelle Case (Bélgica)

Men Body II
1. Michal Mikulewicz (Polonia)
2. Mustafa Yildiz (Turquía)
3. Richard Kohari (Hungría)
4. Evgenii Lobonov (Rusia)
5. Serhat Gocturk (Turquía)
6. Gergios Retsinas (Grecia)
7. Daniel Kirschke (Alemania)
8. Gints Skenders(Latvia)
9. James Hostin (Francia)
10. Ahmet Kocak (Turquía)
Cristian Duarte Martinez (España)
Hasan Yanar (Turquía)

Men Body I
1. Dani Kaganovich (Israel)
2. Bilgehan Koc (Turquía)
3. Aivars Grigjanis(Latvia)
4. Piotr Wolnak (Polonia)
5. Anton Bippus (Alemania)
6. Murat Şenyiğit
7. Grzegorz Rudnicki (Gran Bretaña)
8. José Carlos Remeseiro Martinez (España)
9. Maris Klavinus(Latvia)
10. Oleh Cherkesov (Ucrania)
Pablo Branas Maestro (España)
Eddy Morrany (Francia)
Guillaume Petit (Francia)
José Ignacio Zapatero Ferreras (España)

Couples
1. Izabela Czuz & Fabiano Giglio (Gran Bretaña)
2. Andrea Fonseca & Carlos Soriano (España)
3. Cristina Trevisan & Andrea Garau (Italia)
4. Andrea Czink & Peter Czink (GER)
5. Aurore Peugeot & David Peugeot (Bélgica)
6. Monica Gasque & Roberto Manzano (España)
7. Donna Randell & Nigel Randell (NZL)
8. Meryam Hemal & Geoffrey Decoster (Bélgica)
9. Samia Didelle & Frank Didelle (Francia)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NAC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NAC:
Campeonato del Mundo NAC 2008 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos