Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Upstate Classic NPC 2017 (resultados)
Enviado el Sábado, 10 junio a las 12:33:08 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 3 en el Chapman Cultural Center de Spartanburgb, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Upstate Classic Championships, resuelto bajo siglas NPC (National Physique Committe). Tal y como viene siendo tradicional, la cita sirvió para conseguir clasificación para los campeonatos nacionales. Una vez más, formidables líneas de competición, al más alto nivel, en todas las categorías de las que constó...





Celebrado el pasado día 3 en el Chapman Cultural Center de Spartanburgb, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Upstate Classic Championships, resuelto bajo siglas NPC (National Physique Committe). Tal y como viene siendo tradicional, la cita sirvió para conseguir clasificación para los campeonatos nacionales. Una vez más, formidables líneas de competición, al más alto nivel, en todas las categorías de las que constó la cita.



Culturismo Overall
Josh Cain

Super Heavyweight
1. Jason Wallace
2. Austin Balmer
3. Chris Fisher

Heavyweight
1. Josh Cain
2. Nate Scott
3. Angel Islas

Light Heavyweight
1. Kristopher Quick
2. Brian Scott
3. Jason Hill
4. Chris Knight

Middleweight
1. Josh Hulsey

Junior Heavyweight
1. Willie Pringle

Junior Lightweight
1. Rodolfo Rodriguez

Junior Middleweight
1. Christopher Quick
2. Jason Hill
3. Tim Boardman

Lightweight
1. Jayson Fostanes
2. Smiley Williams

Novice
1. Jason Hill
2. Chris Knight

Teen
1. Victor Islas

Bantamweight
1. Mark Teasly

Masters +50
1. Mike Hill
2. Mark Teasly
3. Smiley Williams
4. Tony Gonzalez
5. Tim Boardman
6. Robert Burdine

Masters +60
1. Robert Burdine

Figure Overall
Raynesha Sharpe

Class A
1. Raynesha Sharpe
2. Deborah Wattenbarger
3. Jeri Wood
4. Niccole Jones
5. Andrea Ojert
6. Barnanne Creech

Class B
1. Courtney Ritch
2. Holly Tabor

Class C
1. Hannah Whittaker
2. Stephanie Bryant
3. Julie Peerson
4. Tuneshia May
5. Tiffany Baines

Novice
1. Hannah Whittaker
2. Niccole Jones
3. Chonda Harris
4. Julie Peerson
5. Andrea Ojert
6. Tiffany Baines

Masters +35
1. Jeri Wood
2. Chonda Harris
3. Andrea Ojert
4. Regina Vriesema

Masters +45
1. Deborah Wattenbarger
2. Julie Peerson
3. Barnanne Creech
4. Darla Boardman

Masters +55
1. Helen Fritsch

Bikini Overall
Hannah Whittaker

Class A
1. Maria Rodriguez-Curtis
2. Annette Gray
3. Ashley Jay Reynolds
4. Brittany Lombardo
5. Jaclyn Sorensen
6. Mabel Dawson
7. Kim Glasgow
8. Haley Katz
9. Angela Moore

Class B
1. Courtney Taylor
2. Emily Faucher
3. Alison Nitsche
4. Angelina Ciaschi
5. Nicole Talton

Class C
1. Hannah Whittaker
2. Annie Broadnax
3. Marissa Barnes
4. Amanda Meyer
5. Shalama Jackson
6. Hanna Sacks

Novice
1. Gloria Brannan
2. Jaclyn Sorenson
3. Emily Faucher
4. Mabel Dawson
5. Chelsey Collins
6. Amanda Meyer
7. Nicole Talton
8. Kim Glasgow
9. Angelina Ciaschi
10. Haley Katz
11. Hanna Sacks

Masters +35
1. Maria Rodriguez-Curtis
2. Annette Gray
3. Annie Broadnax
4. Amanda Meyer
5. Nicole Talton
6. Kim Glasgow
7. Shalama Jackson

Masters +45
1. Shawne Caputo
2. Mabel Dawson
3. Helen Fritsch
4. Angela Moore

Men´s Physique Overall
Iziah Kanhai

Class A
1. Iziah Kanhai
2. Patrick Rogers
3. Ryan Little
4. Mariko Jones
5. Tyler Goodman
6. Jacob Espinoza

Class B
1. Austin Pack
2. Caleb Reynolds
3. Phillip Motes
4. William Motes
5. Sam Telsrow

Class C
1. Michael Abbey
2. Abreon Gary
3. Colton Barnhill
4. Evan Merritt
5. stephen siegel
6. Adam Powell
7. John Spencer

Novice
1. Patrick Rogers
2. Colton Barnhill
3. Mariko Jones
4. Evan Merritt
5. Will Lanford
6. Phillip Motes
7. William Motes
8. Adam Powell
9. John Spencer
10. Tommie Watts
11. Christopher Daye

Masters +35
1. Tommie Watts
2. John Spencer
3. Scott Garman

Masters +45
1. Scott Garman
2. Anthony Horton

Men´s Classic Physique Overall
Iziah Kanhai

Class A
1. Iziah Kanhai
2. Nicholas Freeman
3. Mark Teasly
4. James Rice

Class B
1. Brian Scott

Class C
1. Jeremy Waller
2. William Ward
3. Benjamin Allen
4. Ezekiel Sunday
5. Tony Gonzalez
6. Hunter Foley
7. Joseph Mcnair

Masters
1. Anthony Jones

Culturismo Femenino
1. Nadia Gossett

Women´s Physique
1. Nadia Gossett
2. Vernessa Crivens

Masters
1. Nadia Gossett








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos