Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Caledonian Classic UKDFBA 2017 (resultados)
Enviado el Jueves, 20 julio a las 09:07:54 por Administrador

UKDFBA

Celebrado el pasado día 8 del presente mes de julio en el Bruton Theatre de Musselburgh (Escocia), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario UKDFBA (United Kingdom Drug Free Bodybuilding Association), todo ello bajo la denominación de Caledonian Classic. Interesante número de participantes, con especial incidencia en la división de Men´s Physique, donde fue preciso realizar una animada semifinal. La división...





Celebrado el pasado día 8 del presente mes de julio en el Bruton Theatre de Musselburgh (Escocia), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario UKDFBA (United Kingdom Drug Free Bodybuilding Association), todo ello bajo la denominación de Caledonian Classic. Interesante número de participantes, con especial incidencia en la división de Men´s Physique, donde fue preciso realizar una animada semifinal. La división de culturismo fue repartida en tres pesos.



Junior Men
1. Ralph Merritt Newcastle
2. Peter Macey Nottingham
3. Scott Curran Glasgow
4. Blair Connacher Aberdeen

Masters Men
1. Billy Duthie Dundee
2. Michael Boyle Linwood
3. Eric Pawilkowski Glasgow
4. William Wilson Glasgow
5. Kenny McGill Kilmarnock
6. Peter Pretorius Haywards Heath

Grandmasters Men
1. Andy Williams Stevenston
2. Atholl Brechin Falkirk

Masters Figure
1. Jane Robertson Edinburgh
2. Fiona McCulloch Galston
3. Lesley Smith Glenrothes
4. Helen Faulds Kilwinning
5. Nicola Shaw Dumfries
6. Elesa Zehndorfer
Evelyn Yates
Lorraine McQueen

Novice Men
1. Chris Henry Edinburgh
2. Eddy Williams Northwich
3. Atif Afzal Glasgow
4. Gareth Anderson Bridgend
5. Riccardo Edoni Stepps
6. Fraser Drake Milngavie

Ladies Bikini
1. Laura Brand Glasgow
2. Natasha Dalziel Edinburgh
3. Paige Fyfe Whitburn
4. Stacey Adams Bathgate
5. Lindsay McNeil Glenrothes
Amanda Somers
Lauren Hunter
Laurie Harris
Keri Robertson

Mens Physique
1. Craig Wright Edinburgh
2. Ewan Brain Edinburgh
3. Andrew Banks Kilmarnock
4. Ashley Hirst Barnsley
5. Aris Tranganidas Glasgow
Scott Curran
Nick Chimmunchlam
Konstantinos Soulanis
David Hatt
Josh Chinn
Domanick Hoben

Ladies Figure
1. Antonia Carboni Glasgow
2. Karla Evans Chorley
3. Claire Linton Glenrothes
4. Megan Tailford Glasgow
5. Emma Crichton Milngavie
Vickey Tomlinson
Lyndsay Gallacher
Tracy Elliot

Ladies Bodybuilding
1. Lesley Smith Glenrothes
2. Lynn Wilson Glasgow
3. Taryn Young Aberdeen

Open Men Lightweight
1. David Old Dumfries
2. Erik Pawilkowski Glasgow
3. Musa Dilek Kingston
4. Scott McBride Edinburgh
5. Riccardo Edoni Stepps

Open Men Middleweight
1. Joe Murphy Glasgow
2. Jamie Sands Gateshead
3. Chris Henry Edinburgh
4. Atif Afzal Glasgow
5. Greg Baillie Livingston
6. Greg McLellan Greenock (Best Poser)

Open Men Heavyweight
1. Thomas Hicks Bridgend (Overall Winner)
2. James Poulter Cumbernauld
3. Peter Pretorius Haywards Heath















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de UKDFBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre UKDFBA:
Caledonian Classic UKDFBA 2017 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos