Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: IFBB Pro Olympia Qualification Series 2017 (actualizado)
Enviado el Domingo, 30 julio a las 17:53:41 por Administrador

IFBB Pro

Retomamos la reseña referida a las Olympia Qualification Series para la presente temporada 2017, esta vez para acompañar la lista de atletas que ya tienen garantizada su presencia en el Olympia, así como la relación con el ranking de puntuación conseguido provisionalmente hasta el día de hoy, todo ello en base a los resultados conseguidos en certámenes de la Professional League a fecha de hoy. En próximas fechas actualizaremos dicha relación...





Retomamos la reseña referida a las Olympia Qualification Series para la presente temporada 2017, esta vez para acompañar la lista de atletas que ya tienen garantizada su presencia en el Olympia, así como la relación con el ranking de puntuación conseguido provisionalmente hasta el día de hoy, todo ello en base a los resultados conseguidos en certámenes de la Professional League a fecha de hoy. En próximas fechas actualizaremos dicha relación tras los resultados de próximos certámenes.



Mr. Olympia
Phil Heath (USA) (clasificado)
Shawn Rhoden (USA) (clasificado)
Dexter Jackson (USA) (clasificado)
Mamdouh Elssbiay (Egipto) (clasificado)
William Bonac (Holanda) (clasificado)
Nathan de Asha (Reino Unido) (clasificado)
Roelly Winklaar (Curacao) (clasificado)
Lionel Beyeke (Francia) (clasificado)
Cedric McMillan (USA) (clasificado)
Brandon Curry (USA) (clasificado)
Lukas Osladil (República Checa) (clasificado)
Johnnie Jackson (USA) (clasificado)
Sergio Oliva, Jr (USA) (clasificado)
Gerald Williams (USA) (clasificado)
Victor Martinez (República Dominicana) (clasificado)
Michael Lockett (USA) (clasificado)
Juan Morel (USA), 22 puntos
Jeff Beckham (USA), 13 puntos
Dallas McCarver (USA), 12 puntos
Maxx Charles (USA), 12 puntos
Jonathan Delarosa (USA), 12 puntos
Charles Griffen (USA), 10 puntos
Petar Klancir (Croatia), 9 puntos
Luis Rodriguez (USA), 8 puntos
Kevin Jordan (USA), 6 puntos
Regan Grimes (Canada), 5 puntos
Justin Compton (USA), 4 puntos
Tomas Kaspar (República Checa), 4 puntos
Sasan Heirati (Reino Unido), 4 puntos
Akim Williams (USA), 4 puntos
Brandon Ray (USA), 4 puntos
Josh Wade (USA), 3 puntos
Guy Cisternino (USA), 2 puntos
Ibrahim Fahim (Kuwait), 2 puntos
Paulo Almeida (Canada), 2 puntos
Eddie Bracamontes (USA), 2 puntos
Abdelaziz Jellali (Qatar), 1 punto
Miha Zupan (Slovenia), 1 punto
Darryn Onekawa (Nueva Zelanda), 1 punto
Marek Olejniczak (Polonia), 1 punto

212 Olympia
James Lewis (Reino Unido) (clasificado)
Ahmad Ashkanani (Kuwait) (clasificado)
Jose Raymond (USA) (clasificado)
Eduardo Correa (Brasil) (clasificado)
David Henry (USA) (clasificado)
Charles Dixon (USA) (clasificado)
Milan Sadek (República Checa) (clasificado)
Ronny Rockel (Germany) (clasificado)
Shaun Clarida (USA) (clasificado)
Mark Dugdale (USA) (clasificado)
Ricardo Correia (Reino Unido) (clasificado)
Hadi Choopan (Iran) (clasificado)
Guy Cisternino (USA), 10 puntos
Craig Richardson (USA), 8 puntos
Alex Cambronero (USA), 7 puntos
Nam Eun Cho (Corea), 7 puntos
Hidetada Yamagishi (Japón), 6 puntos
Oleksandr Slobodyanyuk (Ucrania), 6 puntos
Vojtech Koritensky (República Checa), 6 puntos
Zane Watson (Canada), 5 puntos
Dobromir Dimchev Delev (Bulgaria), 5 puntos
Kim Jun Ho (Corea), 5 puntos
Ahmad Ahmad (Sweden), 4 puntos
Nicolas Vullioud (Switzerland), 3 puntos
Babak Akbarniya (Iran), 2 puntos
Samir Troudi (Sweden), 2 puntos
Mehdi Hatami (Iran), 2 puntos
John Jewett (USA), 1 punto
Benjamin Parra (Mexico), 1 punto
Oliver Adzievski (Sweden), 1 punto
Al Auguste (USA), 1 punto

Classic Physique Olympia
Damion Ricketts (USA) (clasificado)
Leonardo Pacheco (USA) (clasificado)
Danny Hester (USA) (clasificado)
Arash Rahbar (USA) (clasificado)
Sadik Hadzovic (USA) (clasificado)
Breon Ansley (USA) (clasificado)
Darrem Charles (Trinidad) (clasificado)
Antonio Mitchell (USA) (clasificado)
Daron Lytle (USA) (clasificado)
Lorenzo Jones (USA) (clasificado)
Terrence Ruffin (USA) (clasificado)
Robert Galva (USA) (clasificado)
Robert Timms (USA) (clasificado)
Mateo Vaihu (Nueva Zelanda) (clasificado)
Jamie LeRoyce (USA) (clasificado)
Chris Bumstead (Canada) (clasificado)
Cleveland Thomas (USA) (clasificado)
Rylon McDuell-Batiste (USA) (clasificado)
Flex Wheeler (USA) (clasificado)
Roger Ferrer (USA), 17 puntos
Lee Banks (USA), 15 puntos
Garrott Coelho (USA), 11 puntos
George Peterson (USA), 10 puntos
Dani Younan (USA), 8 puntos
Divine Wilson (USA), 8 puntos
EJ Nduka (USA), 6 puntos
Stan de Longeaux (USA), 6 puntos
Santiago Aragon (USA), 6 puntos
Steve Mousharbash (USA), 5 puntos
Kenneth Owens (USA), 5 puntos
Nelson Lopes (Portugal), 5 puntos
Jose Fortuna (USA), 4 puntos
Tony Davis (USA), 4 puntos
Valentino Harris (USA), 4 puntos
Teina O’Malley (Nueva Zelanda), 4 puntos
Darnell Ferguson (USA), 4 puntos
Kevin Ford (USA), 4 puntos
Ty Pope (USA), 3 puntos
Harry Freeman III (USA), 3 puntos
Courage Opara (USA), 3 puntos
Aaron Futel (USA), 3 puntos
Javier Martinez (Canada), 2 puntos
Omar Bautista (USA), 2 puntos
Kevin Wilson (USA), 2 puntos
Jeff Dunn (USA), 2 puntos
T.A. Martin (USA), 2 puntos
James Davis (USA), 2 puntos
Murat Demir (Germany), 2 puntos
Armando Aman (USA), 2 puntos
Nick Cortese (USA), 2 puntos
Robert Johnson (USA), 1 punto
Tim Martin (USA), 1 punto
Frank Griffin (USA), 1 punto
Georghe State (USA), 1 punto
Rudy Ramirez (USA), 1 punto
Ebrahim Abdula Brahan (Bahrain), 1 punto
Isaac Balbi (Brasil), 1 punto
AJ Shukoori (Canada), 1 punto
Stan McQuay (USA), 1 punto

Men’s Physique Olympia
Anton Antipov (USA) (clasificado)
Jeremy Buendia (USA) (clasificado)
Ryan Terry (Reino Unido) (clasificado)
Jeremy Potvin (USA) (clasificado)
Brandon Hendrickson (USA) (clasificado)
Andre Ferguson (USA) (clasificado)
Ahmad DeGuzman (USA) (clasificado)
Coty Hart (USA) (clasificado)
Antoine Williams (USA) (clasificado)
Brian Barthule (USA) (clasificado)
Nikolay Kuleshov (Rusia) (clasificado)
Jake Alvarez (USA) (clasificado)
Marvin Moss III (USA) (clasificado)
Ondrej Kmostak (República Checa) (clasificado)
George Brown (USA) (clasificado)
Xavisus Gayden (USA) (clasificado)
Joseph Lee (USA) (clasificado)
Raymont Edmonds (USA) (clasificado)
Long Wu (China) (clasificado)
Diogo Montenegro (Brasil) (clasificado)
Thomas Bakke (USA) (clasificado)
Suraqah Shabazz (USA) (clasificado)
Luis Fernando Rios (Paraguay) (clasificado)
Logan Franklin (USA) (clasificado)
Michael Ferguson (USA) (clasificado)
Sergi Constance (España) (clasificado)
Anthony Woods (USA) (clasificado)
Raymond Akinlosotu (USA) (clasificado)
Anthony Scalza (USA) (clasificado)
Scott Dennis (USA) (clasificado)
Mohammad Kashanaki (Iran) (clasificado)
Arya Saffaie (USA), 16 puntos
Jonny Bernstein (USA), 16 puntos
Dean Balabis (USA), 14 puntos
Ismael Dominguez (Mexico), 11 puntos
Chase Savoie (USA), 10 puntos
Dante Jones (USA), 10 puntos
Jeph Gabriel (USA), 9 puntos
Mohammad Buqambar (Kuwait), 8 puntos
Jacques Dalce, Jr (USA), 8 puntos
Gerardo Gabriel (USA), 7 puntos
Matthew Acton (USA), 7 puntos
Patrick Fulgham (USA), 7 puntos
Madukaife Ezimorah (USA), 5 puntos
Ryan John-Baptiste (Reino Unido), 5 puntos
Jermaine Ward (USA), 4 puntos
Jason Poston (USA), 4 puntos
Ryan Hinton (USA), 4 puntos
Kimani Victor (Canada), 4 puntos
Matthew Mugford (USA), 4 puntos
Tristan Murray (USA), 4 puntos
Charlie Franciais (USA), 4 puntos
Khali Quartey (USA), 4 puntos
Yousef Al-Sabhan (Kuwait), 4 puntos
Jean Walkins Louis (USA), 3 puntos
Fa’iq Ma’arij (Holanda), 3 puntos
Denis Gusev (Rusia), 3 puntos
Thomas Canepa (USA), 3 puntos
Jeremy Coleman (USA), 3 puntos
Michael Stripling (USA), 3 puntos
Maurice Benton (USA), 3 puntos
Kaunaoa McGee (USA), 3 puntos
Shawn Labega (USA), 3 puntos
Jonathan Fierro Herrera (Colombia), 3 puntos
Geobanny Paula (USA), 2 puntos
Andre Smith (USA), 2 puntos
David Maxie (USA), 2 puntos
Adriano Moreno (España), 2 puntos
Otto Montgomery (USA), 2 puntos
Jacques Lewis (USA), 2 puntos
Brad Albertson (USA), 2 puntos
Jorge Gonzalez (USA), 2 puntos
Mike Balan (USA), 2 puntos
Michael Lee (USA), 2 puntos
Michael Williams (USA), 2 puntos
Steven Cao (USA), 2 puntos
Alexander Herrera (Mexico), 2 puntos
Robert Kelly (USA), 2 puntos
Kai Spencer (USA), 1 punto
Phillip Thomas (USA), 1 punto
Maxime Parisi (Francia), 1 punto
Hallart Keaton (USA), 1 punto
Jerdani Kraja (USA), 1 punto
Chris Kakouris (USA), 1 punto
Tony Duong (USA), 1 punto
Scott Schulze (USA), 1 punto
Tim Santiago (USA), 1 punto
Ali Marafi (Kuwait), 1 punto
Nimai Delgado (USA), 1 punto
Evan Canu (USA), 1 punto
Kurt Dell (Nueva Zelanda), 1 punto

Fitness Olympia
Giorgia Foroni (Italy) (clasificado)
Oksana Grishina (Rusia) (clasificado)
Tanji Johnson (USA) (clasificado)
Regiane Da Silva (Germany) (clasificado)
Whitney Jones (USA) (clasificado)
Bethany Wagner (USA) (clasificado)
Sally Kendall-Williams (USA) (clasificado)
Piia Pajunen (Finland) (clasificado)
Ariel Khadr (USA) (clasificado)
Ryall Graber (Canada) (clasificado)
Emma Paveley (Reino Unido) (clasificado)
Fiona Harris (Canada), 16 puntos
Derina Wilson (USA), 10 puntos
Diana Monteiro (Brasil), 7 puntos
Debbie Fowler (USA), 6 puntos
Kristine Duba (USA), 6 puntos
Jeanine Taddeo (USA), 4 puntos
Natalie Planes (USA), 4 puntos
Allison Ethier (Canada), 4 puntos
Darrian Tissenbaum (USA), 4 puntos
Rebecca Sizemore (USA), 3 puntos
Jodi Boam (Canada), 3 puntos
Holly Semanoff (USA), 2 puntos
Kim Scoffins (Canada), 2 puntos
Nicolette Spencer (USA), 2 puntos
Tiffany Chandler (USA), 2 puntos
Amber Steffen (USA), 2 puntos
Sara Kovach (USA), 2 puntos
Stacy Dawn (USA), 1 punto
Aspen Bunyak (USA), 1 punto
Aurika Tyrgale (Rusia), 1 punto
Shelly Paton (Canada), 1 punto

Figure Olympia
Candice Lewis-Carter (USA) (clasificado)
Latorya Watts (USA) (clasificado)
Cydney Gillon (USA) (clasificado)
Nicole Wilkins (USA) (clasificado)
Swann De La Rosa (USA) (clasificado)
Ivana Ivusic (USA) (clasificado)
Stephanie Hammermeister (USA) (clasificado)
Laurelle Martineau (USA) (clasificado)
Marlissa Jordan (USA) (clasificado)
Andrea Calhoun (USA) (clasificado)
Adela Ondrejovicova (Slovakia) (clasificado)
Heather Dees (USA) (clasificado)
Sandra Grajales (Mexico) (clasificado)
Wendy Fortino (USA) (clasificado)
Andrea Pollard (USA) (clasificado)
Natalia Soltero (Mexico) (clasificado)
Martina Yabekova (Canada) (clasificado)
Jessica Reyes Padilla (Puerto Rico) (clasificado)
Maria Garcia (España) (clasificado)
Natalia Abraham Coelho (USA) (clasificado)
Karina Grau (Paraguay) (clasificado)
Tiffani Hebert (USA) (clasificado)
Melissa Bumstead (Canada) (clasificado)
Bojana Vasiljevic (Serbia) (clasificado)
Natalya Zabavina (Rusia) (clasificado)
Camala Rodriguez (USA), 12 puntos
Maria Luisa Baeza Diaz (USA), 10 puntos
Sara Ford (USA), 10 puntos
Carly Starling Horrell (USA), 9 puntos
Gennifer Strobo (USA), 8 puntos
Jessica Morgan Canty (USA), 8 puntos
Tonya Wheatfall (USA), 8 puntos
Odalys Ferreira (USA), 6 puntos
Carolyn Hudson Harris (USA), 6 puntos
Danielle Balbino (Brasil), 5 puntos
Cinderella Richardson (USA), 5 puntos
Nadia Wyatt (USA), 5 puntos
Janaina Ferreira (Brasil), 5 puntos
Michele da Silva Pinto (Brasil), 5 puntos
Cassandra Carpenter (USA), 4 puntos
Linda Crossley (USA), 4 puntos
Nikolett Vasvari (Hungría), 4 puntos
Shauna Bell (USA), 4 puntos
Maria Sharp (Canada), 4 puntos
Jennifer Taylor (USA), 3 puntos
Kelly Dominick (USA), 3 puntos
Brittany Campbell (USA), 3 puntos
Julie Peterson (Canada), 3 puntos
Kati Alander (Finland), 3 puntos
Kendyl Seawright (USA), 3 puntos
Veronica Gallego Garcia (España), 3 puntos
Sandra Oquendo (USA), 3 puntos
Cedrina Calder (USA), 3 puntos
Ashley Soto (USA), 3 puntos
Devone Martin (USA), 3 puntos
Tamika Irvin (USA), 2 puntos
Renata Benigno-Wisskirchen (Germany), 2 puntos
Angela Yamashita (USA), 2 puntos
Krista Dunn (USA), 2 puntos
Mary Valid (Canada), 2 puntos
Melina Mercz (Hungría), 2 puntos
Danielle Kifer (USA), 2 puntos
Nicolle Mudafort (USA), 2 puntos
Cheryl Brown (USA), 2 puntos
Mou Cong (China), 2 puntos
Cara Davis (USA), 2 puntos
Arja Halmo (Finland), 1 punto
Amanda Carr (USA), 1 punto
Agnese Russo (Italy), 1 punto
Angie LeMay (USA), 1 punto
Azaria Glaim (Canada), 1 punto
Natalia Lenartova (Slovakia), 1 punto
Stacey Cummings (USA), 1 punto
Clarissa Sanchez (Puerto Rico), 1 punto
Barbara Molyneaux (Canada), 1 punto

Bikini Olympia
Catherine Radulic (USA) (clasificado)
Geri Berger (USA) (clasificado)
Romina Basualdo (Argentina) (clasificado)
Courtney King (USA) (clasificado)
Angelica Teixeira (USA) (clasificado)
India Paulino (USA) (clasificado)
Ashley Kaltwasser (USA) (clasificado)
Jennifer Ronzitti (USA) (clasificado)
Asia Mendoza (USA) (clasificado)
Elizabeth Yisrael (USA) (clasificado)
Yana Kuznetsova (Rusia) (clasificado)
Anita Herbert (USA) (clasificado)
Margret Gnarr (Iceland) (clasificado)
Camile Periat (USA) (clasificado)
Eli Fernandez (Mexico) (clasificado)
Iveth Carreon (Mexico) (clasificado)
Paulina Tran (USA) (clasificado)
Cori Baker (USA) (clasificado)
Marcia Goncalves (Brasil) (clasificado)
Lauren Irick (USA) (clasificado)
Christie Marquez (USA) (clasificado)
Breena Martinez (USA) (clasificado)
Michelle Sylvia (USA) (clasificado)
Narmin Assria (USA) (clasificado)
Keisha McKenzie (USA) (clasificado)
Sheena Jayne Martin (Nueva Zelanda) (clasificado)
Katya Nosova (Nueva Zelanda) (clasificado)
Angie Garcia (Venezuela) (clasificado)
Cristobalina Pajares Torres (España) (clasificado)
Stacy McCloud (USA) (clasificado)
Ashley Puida (USA) (clasificado)
Jessica Renee (USA) (clasificado)
Tamara Haddad (USA) (clasificado)
Shandy Ortiz (USA) (clasificado)
Frida Paulsen-Stern (Sweden) (clasificado)
Kristina Zdorikova (Rusia) (clasificado)
Casey Samsel (USA), 19 puntos
Janet Layug (USA), 18 puntos
Vanessa Avila (USA), 17 puntos
Olga Putrova (Rusia), 12 puntos
Aria Adamy (USA), 9 puntos
Carolina Araujo (USA), 9 puntos
Diana Salamon (Hungría), 9 puntos
Jessica Schiefer (USA), 9 puntos
Ashley Jenelle (USA), 8 puntos
Bianca Berry (USA), 7 puntos
Natoshia Coleman (USA), 7 puntos
Laurin Conlin (USA), 6 puntos
Isha Barrow (USA), 6 puntos
Cynthia Benoit (Canada), 5 puntos
Sara Back (Finland), 5 puntos
Mikella Dragna (USA), 5 puntos
Sandra Reardon (USA), 5 puntos
Lauralle Chapados (Canada), 5 puntos
Franciasca Lauren (USA), 5 puntos
Whitney Wiser (USA), 5 puntos
Sayuri Torres (Brasil), 5 puntos
Kim Gutierrez (USA), 5 puntos
Yulia Berezina (Canada), 5 puntos
Ruth Wood (USA), 5 puntos
Samantha Villagomez Lemus (USA), 4 puntos
Sarah Pearce (USA), 4 puntos
Jessica Wilson (USA), 4 puntos
Jacquelyn Geringer (USA), 4 puntos
Olga Korchaka (Rusia), 4 puntos
Lorie Forman (USA), 4 puntos
Stephanie Mahoe (USA), 4 puntos
Marissa Rivero (USA), 4 puntos
Gidget Migliaccio (Italy), 4 puntos
Evelyn Mihaly (Canada), 4 puntos
Mariella Pellegrino (Italy), 4 puntos
Ekaterina Shokhina (Rusia), 3 puntos
Shannon Atkinson (South Africa), 3 puntos
Tatiana Debique (USA), 3 puntos
Jessica Lynn (USA), 3 puntos
Amber Callahan (USA), 3 puntos
Karina Skowronska (Reino Unido), 3 puntos
Nikol Raszykova (República Checa), 3 puntos
Paige Habermehl (USA), 3 puntos
Juliana Halloran (USA), 3 puntos
Kacy Clark (USA), 3 puntos
Karene Gonzalez (USA), 3 puntos
Enjoli Enriguez (USA), 3 puntos
Karina Constantino Durzo (Mexico), 3 puntos
Rachelle Dejean (USA), 3 puntos
Tiffany Vann (USA), 3 puntos
Beth Transue (USA), 3 puntos
Savannah Crayon (USA), 2 puntos
Vicki Counts (USA), 2 puntos
Anna Kiseleva (USA), 2 puntos
Kelsie Clark (USA), 2 puntos
Ruth Jean (USA), 2 puntos
Betty Jean Ezell (USA), 2 puntos
Michelle Mein (USA), 2 puntos
Maureen Blasquiso (Norway), 2 puntos
Chi-Chi (USA), 2 puntos
Abbi Gaetano (USA), 2 puntos
Amarylis Delgado (USA), 2 puntos
Donna Fewell (USA), 2 puntos
Manuela Vianna (Australia), 2 puntos
Sondra Blockman (USA), 2 puntos
Pamela John (USA), 1 punto
Jaana Malytcheva (Finland), 1 punto
Monica Ellis (USA), 1 punto
Ronnice Jenkins (USA), 1 punto
Madelen Myhr (Sweden), 1 punto
Angelika Perez (USA), 1 punto
Stephanie Sequeira (USA), 1 punto
Yarishna Ayala (Puerto Rico), 1 punto
Michelle Hurst (USA), 1 punto
Lucy Kim (Canada), 1 punto
Elisa Pecini (Brasil), 1 punto
Aly Veneno (USA), 1 punto

Women’s Physique Olympia
Penpraghai Tiangngok (Thailand) (clasificado)
Juliana Malacarne (Brasil) (clasificado)
Danielle Reardon (USA) (clasificado)
Heather Grace (USA) (clasificado)
Kira Neuman (USA) (clasificado)
Jamie Pinder (USA) (clasificado)
Tomefafa Ameko (USA) (clasificado)
Melissa Pearo (USA) (clasificado)
Marjorie Beck (Brasil) (clasificado)
Daniely Castilho (Brasil) (clasificado)
Shanique Grant (USA) (clasificado)
Candrea Judd Adams (USA) (clasificado)
Sheronica Henton (USA) (clasificado)
Francias Mendez (USA) (clasificado)
Rosela Joseph (USA) (clasificado)
Eleonora Dobrinina (Canada) (clasificado)
Margita Zamolova (República Checa) (clasificado)
Mayla Ash (USA) (clasificado)
Jill Diorio (USA) (clasificado)
Lee-Anne Temnyk (Australia) (clasificado)
Ekaterina Grima (Ucrania) (clasificado)
Autumn Swansen (USA) (clasificado)
Doina Gorun (Italy) (clasificado)
Jodi Boam (Canada) (clasificado)
Evelaine Rocha (Brasil), 13 puntos
Brooke Walker (USA), 10 puntos
Diana Schnaidt (USA), 8 puntos
Keri Ann Heitzman (USA), 8 puntos
Joanna Romano (España), 7 puntos
Anne Luise Freitas (Brasil), 7 puntos
Zoa Linsey (USA), 6 puntos
Maria Rita Penteado (USA), 6 puntos
Victoria Flores USA), 5 puntos
Shelley White (USA), 5 puntos
Krista Dunn (USA), 5 puntos
Laura Hays (USA), 4 puntos
Jillian Reville (USA), 4 puntos
Paloma Parra (España), 4 puntos
Katie Lee (USA), 4 puntos
Trish Warren (USA), 4 puntos
Trish Wood (USA), 4 puntos
Emilija Martic (Canada), 4 puntos
Jeannie Feldman (USA), 3 puntos
Leila Thompson (USA), 3 puntos
Yeon Woo Jhi (Corea), 3 puntos
Anna Paula da Silva (Brasil), 3 puntos
Barbara Menage (Francia), 3 puntos
Veronika Javorska (República Checa), 3 puntos
Liz Montalbano (USA), 3 puntos
Dianne Brown (USA), 3 puntos
Vicki Diaz (USA), 3 puntos
Jessica Martin (USA), 3 puntos
Jenna Reid (Canada), 3 puntos
Hailey McGrath (USA), 2 puntos
La’Drissa Bonivel (USA), 2 puntos
Ashley Weimer (USA), 2 puntos
Evangeline Belton (USA), 2 puntos
B Barnett (USA), 2 puntos
Ivie Rhein (Brasil), 2 puntos
Leonie Rose (USA), 2 puntos
Leah Sohn (USA), 2 puntos
Roxanne Edwards (USA), 2 puntos
Susan Marie Smith (USA), 2 puntos
Kortne Greene (USA), 2 puntos
Erin Hutchinson (USA), 1 punto
Beni Lopez (USA), 1 punto
Jessica Gaines (USA), 1 punto
Amanda Slinker (USA), 1 punto
Lynn Reif (USA), 1 punto
Donna Jones (USA), 1 punto
Delane Hart (USA), 1 punto
Jana Stockelova (República Checa), 1 punto
Kendel Dolen (USA), 1 punto
Mikaila Soto (USA), 1 punto
Ericka Reed (USA), 1 punto
Lyris Davis (Canada), 1 punto















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB Pro
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB Pro:
Arnold Classic Europe 2011 (resultados BB Pro)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos