Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Titan Medical Tampa IFBB Pro 2017 (Atletas V)
Enviado el Viernes, 04 agosto a las 08:45:08 por Administrador

IFBB Pro

Tal y como se avanzaba en reseñas previas, los próximos días 3 a 5 de agosto tendrá lugar en el Grand Hyatt Tampa Bay de Tampa (Florida) una nueva edición del Tital Medical Tampa Pro. Recuperamos la reseña para acompañar la relación definitiva de atletas inscritos, donde consta un fantástico ramillete de atletas españoles. Permaneceremos muy atentos a todo cuanto acontezca para dar buena cuenta de los resultados completos...





Tal y como se avanzaba en reseñas previas, los próximos días 3 a 5 de agosto tendrá lugar en el Grand Hyatt Tampa Bay de Tampa (Florida) una nueva edición del Tital Medical Tampa Pro. Recuperamos la reseña para acompañar la relación definitiva de atletas inscritos, donde consta un fantástico ramillete de atletas españoles. Permaneceremos muy atentos a todo cuanto acontezca para dar buena cuenta de los resultados completos.



Culturismo
. Abdulhadi Aklhalyat (Kuwait)
. Henri Pierre Ano (Quebec, Canada)
. Ferlan Bailey (Apopka, Florida)
. Dainius Barzinskas (Lituania)
. Jeff Beckham (Queens, New York)
. Maxx Charles (Holtsville, New York)
. Michael Cipriani (Ontario, Canada)
. Stephen Frazier (Arlington, Texas)
. Regan Grimes (Ontario, Canada)
. Dorian Haywood (Lakewood, Colorado)
. Jared Kemp (Temple, Pennsylvania)
. Joshua Lenartowicz (Australia)
. An Nguyen (Las Vegas, Nevada)
. Rasheed Oldacre (El Paso, Texas)
. Chad Reid Panama (City Beach, Florida)
. Jose Luis Rodriguez Oyola (Colombia)
. Joseph Tong (Las Vegas, Nevada)
. Lukas Wyler (Suiza)
. Zdenek Voprada (Omaha, Nebraska)

Culturismo Master
. Ferlan Bailey (Apopka, Florida)
. Dainius Barzinskas (Lituania)
. Wendell Floyd (Atlanta, Georgia)
. Tony Gutiérrez (España)
. Jack Oehlers (Columbus. Ohio)
. Chad Reid (Panama City Beach, Florida)
. Tommi Thorvildsen (Noruega)
. Josepg Tong (Las Vegas, Nevada)
. Zdenek Voprada (Omaha, Nebraska)

212 libras
. Sami Alhaddad (Bahrain)
. Nam Eun Cho (Corea del Sur)
. P.A. Chukwu (Holanda)
. Leo D´Adderio (Francia)
. Wendell Floyd (Atlanta, Georgia)
. Oswaldo Gonzalez (Venezuela)
. Juan Carlos Graham (Mexico)
. Tony Gutierrez (España)
. Mehdi Hatami (Iran)
. Kim Junho (Seul, Korea)
. Derek Lunsford (Terre Haute, Indiana)
. Michael Lynds (Nova Scotia, Canada)
. Andrej Mozolani (Slovaquia)
. Bola Ojex (Coronado, California)
. Luis Santa Fort (Meade, Maryland)
. Rixio Tapia (Venezuela)
. Jacob Wilson (Houston, Texas)

Classic Men´s Physique
. Eric Dankwa (Elmwood Park, New Jersey)
. Matt Davis (Sale Creek, Tennessee)
. Justin Freeman (Denver, Colorado)
. Jim Holcomb (Orlando, Florida)
. Eric Jones (Gaffney, South Carolina)
. Nelson Lopes (Portugal)
. Jason Lowe (South Daytona, Florida)
. Elvernie McGhee (Norcross, Georgia)
. Steve Mousharbash (Jacksonville, Florida)
. Christopher Niemczyk (Boyton Beach, Florida)
. Matt Pattison (Kirkland, Washington)
. George Peterson III (Jamaica, New York)
. Jonathan Repollet (San Juan, Puerto Rico)
. Ro Schroer (Cheyenne, Wyoming)
. Joseph Wahlberg (Clermont, Florida)
. John Walkins Louis (Wallington, Florida)
. Divine Wilson (Elkton, Maryland)

Classic Men´s Physique +40
. Eric Dankwa (Elmwood Park, New Jersey)
. James Darling (Bahamas)
. Matt Davis (Sales Creek, Tennessee)
. Jim Holcomb (Orlanlando, Florida)
. Eric Jones (Gaffney, South Carolina)
. Christopher Niemczyk (Boyton Beach, Florida)
. Ro Schoroer (Cheyenne, Wyoming)
. Joseph Wahlberg (Clemont, Florida)

Men´s Physique
. Mathew Acton (Levittown, New York)
. Muhammad Ali (Palos Hills, Illinois)
. Yousef Alsabhan (Kuwait)
. Omar Alkhalaf (Kuwait)
. Mohammad Buqamhbar (Kuwait)
. Jonathan Fierro (Colombia)
. Shawn Labega (Perth Amboy, New Jersey)
. Kaunaoa McGee (Honolulu, Hawaii)
. Chris Mosher (Fort Wayne, Indiana)
. Isaac Miranda (Delray Beach, Florida)
. David Odom (Eugene, Oregon)
. Geobanny Paula (Miami, Paula)
. Nick Philyaw (Riverview, Florida)
. Antony Portland (Tamarac, Florida)
. Julien Quaglierini (North Bay Village, Florida)
. Khali Quartey (Missouri City, Texas)
. Fernando Río (Paraguay)
. Tony Stark (St Simons Island, Georgia)
. Antoine Weatherspoon (Baton Rouge, Louisiana)
. Bogy Yordanov (St. Peterburg, Florida)
. Eugene Zamora (Bay Harbor Islands, Florida)

Men´s Physique +40
. Muhammad Ali (Palos Hill, Illinois)
. Jeffrey Cording (Jupiter, Florida)
. Shawn Labega (Perth Amboy, New Jersey)
. Chris Mosher (Fort Wayne, Indiana)
. David Odom (Eugene, Oregón)
. Mark Rhoades (Paducah, Kentucky)
. Nathan Wonsley (Tampa, Florida)
. Eugene Zamora (Bay Harbor Islands, Florida)
. Antony Portland (Tamarac, Florida)

Culturismo Femenino
. Alicia Alfaro (Miami, Florida)
. Dawn Alison (British Columbia, Canadá)
. Sheila Bleck (Tampa, Florida)
. Michelle Brent (South El Monte, California)
. Kahla Bullemor (Australia)
. Lisa Cross (Reino Unido)
. Marina Flores (Tampa, Florida)
. Cristina Franzoso (Italia)
. Jacqueline Fruchs (Suiza)
. Hanna Hallman (Woodstock, Georgia)
. Janeen Lankowsi (Tampa, Florida)
. Heather Manuel (canadá)
. LaDawn McDay (Detroit, Michigan)
. Pauline Nelson (North Plainfield, New Jersey)
. Angela Rayburn (Columbia, Mississippi)
. Virginia Sánchez (España)

Fitness
. Myriam Capes (QUbec, Canada)
. Mariana Chiarella (Miami, Florida)
. Danielle Chikeles (Hoffman Estates, Illinois)
. Lishia Dean (Jacksonville, Florida)
. Debbie Fowler (Haslet, Texas)
. Michelle Gales (Union City, Georgia)
. Tony Gnap (Ontario, Canada)
. Sara Kovach (Pittsburgh, Pennsylvania)
. Yesenia Pérez (Miami, Florida)
. Bethany Wagner (Somerset, New Yersey)
. Eileen Wells (Aurora, Colorad)
. Toni Wheeler (Morehead, Kentucky)
. Jennifer Worth (La Crescenta, California)

Figure
. Maria Luisa Baeza (USA)
. Alexa Bates (USA)
. Tivisay Briceno-Dushane (USA)
. Jessica Morgan Canty (USA)
. Deepika Chowdhury (India)
. Cara Davis (USA)
. Edith Driver (USA)
. Kristina Dybdahl Farnsworth (USA)
. ODalys Ferreira (USA)
. Jennifer Freeman (USA)
. Verónica Gallego (España)
. Renee Jones (USA)
. Susie Lin (USA)
. Valesca Macedo (USA)
. Devone Martin (USA)
. Idialia MOlina (USA)
. Michele da Silva Pinto (Brasil)
. Agnese Russo (Italia)
. Linda Simnick (USA)
. Ashley Soto (USA)
. Jennifer Strobo (USA)
. Mary Valid (Canadá)
. Roberta Visintainer (Italia)
. Judy Weichman (USA)

Master Figure Pro
. Tivisay BRiceno-Dushane (USA)
. Edith Driver (USA)
. Jennifer Freeman (USA)
. Verónica Gallego (España)
. Susie Lin (USA)
. Viviana Lo Monaco (USA)
. Valesca Macedo (USA)
. Agnese Russo (Italia)
. Linda Simmick (USA)
. Judy Weichman (USA)

Bikini
. Ariana Adamy (USA)
. Alexa Berg (USA)
. Amanda Cording (USA)
. Angel Denman (USA)
. Jessica Dolias (USA)
. Lorie Forman (USA)
. Angie García (USA)
. Nina Goether (Dinamarca)
. Kim Gutiérrez (Chila)
. Solmay Hernández
. Vanessa Jacobs (Puerto Rico)
. Ashley Jenelle (USA)
. Pamela John (USA)
. Janet Layug (USA)
. Kayla Le (USA)
. Paige Lilly (USA)
. Stacy McCloud (USA)
. Gidget Migliaccio (Sudáfrica)
. Weezie Owens (USA)
. Elise Pecini (Brasil)
. Mariella Pellegrino (Italia)
. Alzira Rodríguez (USA)
. Elvimar Sánchez (Venezuela)
. Beth Transue (USA)
. Tiffany Vann (USA)
. Aly Veneno (USA)
. Ruth Wood (USA)

Master Bikini Pro
. Amanda Cording (USA)
. Angel Denman (USA)
. Lorie Forman (USA)
. Solmay Hernández (USA)
. Vanessa Jacobs (Puerto Rico)
. Pamela John (USA)
. Kayla Le (USA)
. Lisbeth Marquez (Venezuela)
. Gidget Migliaccio (Sudáfrica)
. Weezie Owens (USA)
. Elvimar Sánchez (Venezuela)
. Janet Lynn West (USA)

Women´s Physique
. Cristina Arellano Goy (España)
. Michaela Aycock (USA)
. Elizabeth Bradshaw (USA)
. Margarita Charaim (USA)
. Angela Debatin (USA)
. Jeannie Feldman (USA)
. Cassandra Floyd (USA)
. Rosanna Harte (Reino Unido)
. Keri Ann Hetizman (USA)
. Isabelle Jackson (USA)
. Dolly Lazarre (USA)
. Katie Lee (USA)
. Jehina Malik (USA)
. Robyn Mays (USA)
. Geraldine Morgan (Chile)
. Nicolle Mudafort (USA)
. Maria Rita Penteado (USA)
. Shawna Pringle (USA)
. Donna Randall (USA)
. Jenna Reid (Canadá)
. Evelaine Rocha (Brasil)
. Joanna Romano (España)
. Diana Schnaidt (USA)
. Victoria Settler (USA)
. Mickalla Soto (USA)
. Jennifer Taylor (USA)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB Pro
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB Pro:
Arnold Classic Europe 2011 (resultados BB Pro)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.24 Segundos