Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Titan Medical Tampa IFBB Pro 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 07 agosto a las 13:11:52 por Administrador

IFBB Pro

Tal y como se avanzaba en reseñas previas, este pasado fin de semana tenía lugar en el Grand Hyatt Tampa Bay de Tampa (Florida) una nueva edición del Tital Medical Tampa Pro. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos. Destacar, una vez más, la presencia de varios atletas IFBB Pro españoles, que además realizaron un fantástico trabajo sobre la tarima. Nuestra más sincera felicitación a todos ellos...





Tal y como se avanzaba en reseñas previas, este pasado fin de semana tenía lugar en el Grand Hyatt Tampa Bay de Tampa (Florida) una nueva edición del Tital Medical Tampa Pro. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos. Destacar, una vez más, la presencia de varios atletas IFBB Pro españoles, que además realizaron un fantástico trabajo sobre la tarima. Nuestra más sincera felicitación a todos ellos.



Culturismo
1. Joshua Lenartowicz (Australia)
2. Maxx Charles (Holtsville, New York)
3. Henri Pierre Ano (Quebec, Canada)
4. Abdulhadi Aklhalyat (Kuwait)
5. An Nguyen (Las Vegas, Nevada)
6. Regan Grimes (Ontario, Canada)
7. Lukas Wyler (Suiza)
8. Rasheed Oldacre (El Paso, Texas)
9. Dorian Haywood (Lakewood, Colorado)
10. Stephen Frazier (Arlington, Texas)
11. Jose Luis Rodriguez Oyola (Colombia)
12. Ferlan Bailey (Apopka, Florida)
13. Chad Reid Panama (City Beach, Florida)
14. Jared Kemp (Temple, Pennsylvania)
15. Michael Cipriani (Ontario, Canada)
16. Dainius Barzinskas (Lituania)
16. Zdenek Voprada (Omaha, Nebraska)
. Sean Harris (Merrick. New York)

Culturismo Master
1. Rixio Tapia (Venezuela)
2. Luis Santa (Fort Meade, Maryland)
3. Ferlan Bailey (Apopka, Florida)
4. Chad Reid (Panama City Beach, Florida)
5. Wendell Floyd (Atlanta, Georgia)
6. Tony Gutiérrez (España)
7. Josepg Tong (Las Vegas, Nevada)
8. Zdenek Voprada (Omaha, Nebraska)
9. Dainius Barzinskas (Lituania)
10. Nathan Wonsley (Tampla, Florida)
11. Tommi Thorvildsen (Noruega)
12. Jack Oehlers (Columbus. Ohio)

212 libras
1. Derek Lunsford (Terre Haute, Indiana)
2. Jacob Wilson (Houston, Texas)
3. Sami Alhaddad (Bahrain)
4. Kim Junho (Seul, Korea)
5. P.A. Chukwu (Holanda)
6. Rixio Tapia (Venezuela)
7. Luis Santa Fort (Meade, Maryland)
8. Andrej Mozolani (Slovaquia)
9. Nam Eun Cho (Corea del Sur)
10. Oswaldo Gonzalez (Venezuela)
11. Juan Carlos Graham (Mexico)
12. Michael Lynds (Nova Scotia, Canada)
13. Wendell Floyd (Atlanta, Georgia)
14. Tony Gutierrez (España)
15. Joseph Tong (USA)
15. Leo D´Adderio (Francia)
. Bola Ojex (Coronado, California)

Classic Men´s Physique
1. George Peterson III (Jamaica, New York)
2. Divine Wilson (Elkton, Maryland)
3. Elvernie McGhee (Norcross, Georgia)
4. Nelson Lopes (Portugal)
5. Eric Dankwa (Elmwood Park, New Jersey)
6. Ro Schroer (Cheyenne, Wyoming)
7. Jason Lowe (South Daytona, Florida)
8. James Darling (Bahamas)
9. Steve Mousharbash (Jacksonville, Florida)
10. Matt Pattison (Kirkland, Washington)
11. Justin Freeman (Denver, Colorado)
12. Matt Davis (Sale Creek, Tennessee)
13. Christopher Niemczyk (Boyton Beach, Florida)
14. Joseph Wahlberg (Clermont, Florida)
15. Eric Jones (Gaffney, South Carolina)
16. Jim Holcomb (Orlando, Florida)
16. Jonathan Repollet (San Juan, Puerto Rico)

Classic Men´s Physique +40
1. Eric Dankwa (Elmwood Park, New Jersey)
2. Ro Schoroer (Cheyenne, Wyoming)
3. James Darling (Bahamas)
5. Christopher Niemczyk (Boyton Beach, Florida)
6. Joseph Wahlberg (Clemont, Florida)
6. Matt Davis (Sales Creek, Tennessee)
7. Kevin Mei (USA)
8. Eric Jones (Gaffney, South Carolina)
9. Jim Holcomb (Orlanlando, Florida)

Men´s Physique
1. Antoine Weatherspoon (Baton Rouge, Louisiana)
2. Fernando Río (Paraguay)
3. Nick Philyaw (Riverview, Florida)
4. Jonathan Fierro (Colombia)
5. Yousef Alsabhan (Kuwait)
6. John Walkins Louis (USA)
7. Omar Alkhalaf (Kuwait)
8. Mathew Acton (Levittown, New York)
9. Jacques Dalce (USA)
10. Shawn Labega (Perth Amboy, New Jersey)
11. Julien Quaglierini (North Bay Village, Florida)
12. Kaunaoa McGee (Honolulu, Hawaii)
13. Khali Quartey (Missouri City, Texas)
14. Bogy Yordanov (St. Peterburg, Florida)
15. Mohammad Buqamhbar (Kuwait)
16. Antony Portland (Tamarac, Florida)
16. Chris Mosher (Fort Wayne, Indiana)
16. David Odom (Eugene, Oregon)
16. Eugene Zamora (Bay Harbor Islands, Florida)
16. Geobanny Paula (Miami, Paula)
16. Isaac Miranda (Delray Beach, Florida)
16. Muhammad Ali (Palos Hills, Illinois)
16. Tony Stark (St Simons Island, Georgia)

Men´s Physique +40
1. Shawn Labega (Perth Amboy, New Jersey)
2. Eugene Zamora (Bay Harbor Islands, Florida)
3. David Odom (Eugene, Oregón)
4. Antony Portland (Tamarac, Florida)
5. Chris Mosher (Fort Wayne, Indiana)
6. Muhammad Ali (Palos Hill, Illinois)
7. Mark Rhoades (Paducah, Kentucky)
8. Jeffrey Cording (Jupiter, Florida)

Culturismo Femenino
1. Sheila Bleck (Tampa, Florida)
2. Lisa Cross (Reino Unido)
3. Pauline Nelson (North Plainfield, New Jersey)
4. Virginia Sánchez (España)
5. Jacqueline Fruchs (Suiza)
6. Janeen Lankowsi (Tampa, Florida)
7. Alicia Alfaro (Miami, Florida)
8. LaDawn McDay (Detroit, Michigan)
9. Hanna Hallman (Woodstock, Georgia)
10. Cristina Franzoso (Italia)
11. Kahla Bullemor (Australia)
12. Angela Rayburn (Columbia, Mississippi)
13. Heather Manuel (canadá)
14. Tischa Thomas (USA)
15. Dawn Alison (British Columbia, Canadá)
16. Marina Flores (Tampa, Florida)
16. Michelle Brent (South El Monte, California)

Fitness
1. Myriam Capes (QUbec, Canada)
2. Bethany Wagner (Somerset, New Yersey)
3. Jennifer Worth (La Crescenta, California)
4. Sara Kovach (Pittsburgh, Pennsylvania)
5. Mariana Chiarella (Miami, Florida)
6. Yesenia Pérez (Miami, Florida)
7. Danielle Chikeles (Hoffman Estates, Illinois)
8. Tony Gnap (Ontario, Canada)
9. Debbie Fowler (Haslet, Texas)
10. Lishia Dean (Jacksonville, Florida)
11. Toni Wheeler (Morehead, Kentucky)
12. Eileen Wells (Aurora, Colorad)
13. Michelle Gales (Union City, Georgia)

Figure
1. Maria Luisa Baeza (USA)
2. Ashley Soto (USA)
3. Devone Martin (USA)
4. Michele da Silva Pinto (Brasil)
5. Odalys Ferreira (USA)
6. Jessica Morgan Canty (USA)
7. Cara Davis (USA)
8. Jennifer Strobo (USA)
9. Jennifer Freeman (USA)
10. Valesca Macedo (USA)
11. Mary Valid (Canadá)
12. Idialia MOlina (USA)
13. Kristina Dybdahl Farnsworth (USA)
14. Alexa Bates (USA)
15. Agnese Russo (Italia)
16. Edith Driver (USA)
16. Judy Weichman (USA)
16. Linda Simnick (USA)
16. Renee Jones (USA)
16. Roberta Visintainer (Italia)
16. Susie Lin (USA)
16. Tivisay Briceno-Dushane (USA)
16. Verónica Gallego (España)
16. Viviana Lomonaco

Master Figure Pro
1. Jennifer Freeman (USA)
2. Valesca Macedo (USA)
3. Agnese Russo (Italia)
4. Linda Simmick (USA)
5. Viviana Lo Monaco (USA)
6. Verónica Gallego (España)
7. Tivisay BRiceno-Dushane (USA)
8. Roberta Vistintainer (Italia)
9. Susie Lin (USA)
10. Edith Driver (USA)
11. Judy Weichman (USA)

Bikini
1. Elise Pecini (Brasil)
2. Ruth Wood (USA)
3. Stacy McCloud (USA)
4. Janet Layug (USA)
5. Lorie Forman (USA)
6. Kim Gutiérrez (Chila)
7. Jessica Dolias (USA)
8. Alzira Rodríguez (USA)
9. Tiffany Vann (USA)
10. Ashley Jenelle (USA)
11. Angie García (USA)
12. Mariella Pellegrino (Italia)
13. Ariana Adamy (USA)
14. Alexa Berg (USA)
15. Gidget Migliaccio (Sudáfrica)
16. Aly Veneno (USA)
16. Amanda Cording (USA)
16. Angel Denman (USA)
16. Beth Transue (USA)
16. Elvimar Sánchez (Venezuela)
16. Kayla Le (USA)
16. Lizbeth Márquez (USA)
16. Nina Goether (Dinamarca)
16. Paige Lilly (USA)
16. Pamela John (USA)
16. Solmay Hernández
16. Vanessa Jacobs (Puerto Rico)
16. Weezie Owens (USA)

Master Bikini Pro
1. Lorie Forman (USA)
2. Gidget Migliaccio (Sudáfrica)
3. Weezie Owens (USA)
4. Kayla Le (USA)
5. Amanda Cording (USA)
6. Solmay Hernández (USA)
7. Janet Lynn West (USA)
8. Lisbeth Marquez (Venezuela)
9. Pamela John (USA)
10. Vanessa Jacobs (Puerto Rico)
11. Angel Denman (USA)
12. Elvimar Sánchez (Venezuela)

Women´s Physique
1. Jennifer Taylor (USA)
2. Margarita Charaim (USA)
3. Michaela Aycock (USA)
4. Jenna Reid (Canadá)
5. Rosanna Harte (Reino Unido)
6. Maria Rita Penteado (USA)
7. Victoria Settler (USA)
8. Geraldine Morgan (Chile)
9. Cristina Arellano Goy (España)
10. Jeannie Feldman (USA)
11. Evelaine Rocha (Brasil)
12. Diana Schnaidt (USA)
13. Mickalla Soto (USA)
14. Dolly Lazarre (USA)
15. Nicolle Mudafort (USA)
16. Angela Debatin (USA)
16. Cassandra Floyd (USA)
16. Elizabeth Bradshaw (USA)
16. Isabelle Jackson (USA)
16. Jehina Malik (USA)
16. Joanna Romano (España)
16. Katie Lee (USA)
16. Keri Ann Hetizman (USA)
16. Robyn Mays (USA)
16. Shawna Pringle (USA)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB Pro
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB Pro:
Arnold Classic Europe 2011 (resultados BB Pro)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos