Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Muscle Sacanta FAM 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 09 agosto a las 11:25:44 por Administrador

IFBB

La ciudad argentina de Córdoba albergaba esta nueva edición de la COpa Muscle Sacanta, todo ello bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación). Acompañamos resultados completos de la citada cita, abierta a todas las categorías de fisicoculturismo y fitness según la federación. El certamen finalizaría con la coronación de Pablo Perín como Campeón Absoluto de Culturismo. Por su parte, Juana Salvia resolvería el título absoluto de Bikini Fitness...





La ciudad argentina de Córdoba albergaba esta nueva edición de la COpa Muscle Sacanta, todo ello bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación). Acompañamos resultados completos de la citada cita, abierta a todas las categorías de fisicoculturismo y fitness según la federación. El certamen finalizaría con la coronación de Pablo Perín como Campeón Absoluto de Culturismo. Por su parte, Juana Salvia resolvería el título absoluto de Bikini Fitness.



Juvenil
1. Perin Pablo (Villa Maria)
2. Lopez Maximiliano (Catamarca)
3. Machuca Cristian (Funes)
4. Mancilla Cesar (Cordoba)

Master Liviana
1. Cardona Guillermo)
2. Tournier Rodrigo (Funes)
3. Mendoza Andres (Santa Fe)
4. Caon Mario (Cordoba)
5. Avila Jose (Tucuman)

Master Pesada
1. Rodriguez Leandro (Cordoba)
2. Garcia Jose (Cordoba)
3. Prada Pablo (Cordoba)

Master +50
1. Rivarola Andres (Cordoba)
2. Corvalan Alberto (Cordoba)

Master +60
1. Lillo Roberto (Cordoba)

Classic Bodybuilding Master
1. Borggini Walter (Merlo)
2. Herrero Fernando (Cordoba)

Classic Bodybuilding
1. Boggini Walter (Merlo)
2. Quijada Federico (Cordoba)
3. Herrero Fernando (Cordoba)
4. Lorenz Federico (Cordoba)

Wellness Talla Baja
1. Chico Natalia (Cordoba)
2. Correa Noelia (Cordoba)
3. Andrada Susana (Cordoba)

Wellness Talla Alta
1. Perez Mirta (Tucuman)
2. Miranda Alejandra (Cordoba)
3. Acosta Natalia (Cordoba)
4. Chavez Maria (Tucuman)

Woman Physique
1. De Oliviera Sandra (San Luis)
2. Arguello Maria Eugenia (Cordoba)

Promocional Liviana
1. Ramon Santiago (Tucuman)
2. Broton Marcos (Cordoba)

Promocional Pesada
1. Vergara Cristian (Cordoba)
2. Puertas Franco (San Luis)
3. Gularte Federico (Cordoba)

Primera Hasta 70 Kg
1. Algarve Diego (Cordoba)
2. Mendoza Andres (Santa Fe)

Primera Hasta 80 Kg
1. Cardona Guillermo (Santa Fe)
2. Tournier Rodrigo (Funes)
3. Alberzu Marcelo (Cordoba)
4. Fernandez Pablo (Cordoba)
5. Collado Gaston (San Luis)
6. Caon Mario (Cordoba)
7. Avila Jose (Tucuman)

Primera Hasta 90 Kg
1. Leal Matias (Cordoba)
2. Rodriguez Leandro (Cordoba)
3. Garcia Jose (Cordoba)

Primera +90 Kg
1. Cali Ramses (San Luis)
2. Pedraza Guillermo (Villa Nueva)
3. Rivarola Andres (Cordoba)
4. Prada Pablo (Cordoba)
5. Farias Sergio (La Rioja)

Bikini Junior
1. Salvai Juana (Rosario)
2. Mur Juliana (Cordoba)
3. Contreras Melisa (Toledo)
4. De La Fuente Agsotina (Luque)

Bikini Master
1. Gimenez Valentina (Villa Allende)
2. Oviedo Andrea (Cordoba)

Bikini Gran Master
1. Gimenez Valentina (Villa Allende)
2. Lopez Patricia (Cordoba)
3. Arias Ivana (Cordoba)
4. Oviedo Andrea (Cordoba)

Bikini Talla Baja
1. Giaccaglia Melina (Cordoba)
2. Mur Juliana (Cordoba)

Bikini Talla Media
1. Salvai Juana (Rosario)
2. Fernandez Veronica (Villa Dolores)

Bikini Talla Alta
1. Gimenez Valentina (Cordoba)
2. Contreras Melisa (Toledo)
3. Oviedo Andrea (Cordoba)
4. De La Fuente Agostina (Luque)

Men´s Physique Muscular
1. Pistani Marcos (Cordoba)

Men´s Physique Junior Baja
1. Bergese Mariano (Cordoba)
2. Brochero Mayco (Cordoba)
3. Bautista Manuel (Cordoba)
4. Carrizo Franco (Cordoba)
5. Grasiano Agustin (Luque)

Men´s Physique Junior Alta
1. Rodriguez Franco (Cordoba)
2. Lupo Braian (Cordoba)
3. Reynoso Gaston (Cordoba)
4. Lopez Matias (Cordoba)
5. Penzo Matias (Cordoba)
6. Martinez Lucas (Cordoba)

Men´s Physique Master
1. Cordoba Conrado (Cordoba)

Men´s Physique Talla Baja
1. Mikleg Lucas (Cordoba)
2. Diaz Abel (Malvinas Argentinas)
3. Brochero Mayco (Cordoba)
4. Correa Oscar (Cordoba)
5. Ambrosio Marcos (Cordoba)
6. Naldi Franco (Cordoba)

Men´s Physique Talla Media
1. Paolini Lautaro (Cañada De Gomez)
2. Calabuig Fernando (Villa Mercedes)
3. Conzalez Jorge (Cordoba)
4. Lupo Braian (Cordoba)
5. Tincopa Marcos (Cordoba)
6. Sanchez Xavier (Villa Mercedes)
7. Bergese Mariano (Cordoba)
8. Bautista Manuel (Cordoba)
9. Vargas Jose (Tucuman)
10. Molina Franco (Cordoba)

Men´s Physique Talla Alta
1. Rodriguez Franco (Cordoba)
2. Peñaloza Lucas (Cordoba)
3. Gomez Marcelo (Villa del Rosario)
4. Galvan Joaquin (Cordoba)
5. Vujovich Elias (Salta)
6. Milano Luis (Parana)
7. Lopez Matias (Villa Allende)

Overall Clasico
Borggini Walter

Overall Wellness
Perez Mirta

Overal Master
Cardona Guillermo

Overall Men´s Physique
Paolini Lautaro

Overall Bikini
Salvai Juana

Overall Culturismo
Perin Pablo















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos