Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Lenda Murray Classic NPC 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 25 agosto a las 12:33:46 por Administrador

NPC

Concluimos el monográfico dedicado a esta nueva edición del Campeonato Lenda Murray Classic, compuesto por una doble cita profesional y amateur, para acompañar resultados completos de esta última. Tal y como ha venido sucediendo en ediciones previas, el nivel de los atletas resultó estupendo, especialmente en las líneas de competición de Culturismo, resueltas por Mulik Cole, Donald Parks, Kevin Bailey, Kal Hassan, y Michael Spencer, este último como junior...





Concluimos el monográfico dedicado a esta nueva edición del Campeonato Lenda Murray Classic, compuesto por una doble cita profesional y amateur, para acompañar resultados completos de esta última. Tal y como ha venido sucediendo en ediciones previas, el nivel de los atletas resultó estupendo, especialmente en las líneas de competición de Culturismo, resueltas por Mulik Cole, Donald Parks, Kevin Bailey, Kal Hassan, y Michael Spencer, este último como junior.



MEN'S BODYBUILDING Heavyweight
1. Mulik Cole
2. Abe Klait
3. Bryan Montroy
4. Kevin Shannon

Light Heavyweight
1. Donald Parks
2. Ali Chouman
3. Malik Williams

Junior
1. Michael Spencer
2. Brandon Csutoras

Lightweight
1. Kevin Bailey
2. Kal Hassan
3. Samuel Genna

Novice
1. Kal Hassan
2. Ali Chouman

Teen
1. Evan Fritts
2. Malik Williams
3. Samuel Genna

True Novice
1. Mulik Cole
2. Michael Spencer
3. Ali Chouman

Bantamweight
1. Evan Fritts

Masters +35
1. Kevin Bailey

Masters +40
1. Abe Klait

Masters +50
1. Abe Klait

Figure Class A
1. Kirstie Barnes
2. Lisa Leone
3. Lisa Williams
4. Bianca Hopes
5. Meoshia Smith Bogins
6. Kayla Oehlers
7. Sarah Syjud

Class B
1. Leah Klingaman
2. Ellington Curtis

Novice
1. Kirstie Barnes
2. Lisa Leone
3. Leah Klingaman
4. Meoshia Smith Bogins
5. Ellington Curtis
6. Sarah Syjud

True Novice
1. Kirstie Barnes
2. Ellington Curtis
3. Tabitha Houser
4. Sarah Syjud

Masters +35
1. Lisa Leone
2. Lisa Williams

Bikini Class A
1. Jasmine Diederichs
2. Lindsay Clark
3. Isabella Quadrini
4. Tessa Harney
5. Katie McAtamay

Class B
1. Daly Broekema
2. Jenny Olds
3. Symone Brown
4. Cassandra Daoud

Class C
1. Leah Walter
2. Sarah Depa
3. Mia Grimes
4. Rebecca Stanisky

Novice Class A
1. Jasmine Diederichs
2. Lindsay Clark
3. Isabella Quadrini

Novice Class B
1. Jenny Olds
2. Symone Brown

Novice Class C
1. Cassandra Daoud
2. Rebecca Stanisky

Teen
1. Isabella Quadrini

True Novice
1. Lindsay Clark
2. Daly Broekema
3. Symone Brown
4. Katie McAtamay

Masters +35
1. Lindsay Clark
2. Lynne Buscemi
3. Mia Grimes

Men´s Physique Class A
1. Chris Stephens
2. Jamil Baydoun
3. Michael Carter
4. Ayman Alibrahim
5. Edsgar Jose Galinda
6. Mohammed Alkhalil
7. Jerry Torrez

Class B
1. Alex Rogers
2. Andy Haid
3. Brandon Daleo
4. Ali Almonojed
5. Steven Scavone
6. Hussien Almonajad

Class C
1. Kenneth McDowell
2. Luis Castellanos
3. Rasheed Lee
4. TJ Walter
5. Malik Williams
6. Elias Sanchez
7. Alphonso Bond
8. Zyad Alwahibi

Novice Class A
1. Jamil Baydoun
2. Ramzi Jouni
3. Edsgar Jose Galinda
4. Mohammed Alkhalil
5. Jerry Torrez

Novice Class B
1. Steven Scavone
2. Hussien Almonajad

Novice Class C
1. Luis Castellanos
2. Rasheed Lee
3. TJ Walter
4. Zyad Alwahibi
5. Elias Sanchez
6. Samuel Dowe

True Novice Class A
1. Michael Carter
2. Ayman Alibrahim
3. Ramzi Jouni
4. Mohammed Alkhalil
5. Mark Daoud

True Novice Class B
1. Steven Scavone
2. Mitch Craig
3. Ahmed Khalil

True Novice Class C
1. Luis Castellanos
2. Elias Sanchez

Masters +35
1. Chris Stephens
2. Ramzi Jouni
3. Bryan Sabec
4. Terry Pratt
5. Mark Daoud
6. Ahmed Khalil

Men´s Classic Physique Class A
1. Kevin Bailey
2. Ayman Alibrahim
3. Evan Fritts

Class B
1. Nate Fennell
2. Drake Brikho

Class C
1. Martin Ivezaj
2. Eshaan Singh
3. Malik Williams
4. Rasheed Lee
5. Ali Chouman

Novice
1. Ali Chouman
2. Kristoph Williamson

True Novice
1. Nate Fennell
2. Kristoph Williamson

Masters +35
1. Eshaan Singh
2. Kevin Bailey
3. Nate Fennell
4. Rasheed Lee

Culturismo Femenino
1. Loretta Lopez

Women´s Physique Class A
1. Loretta Lopez

Women´s Physique Class B
1. Julie Wyatt

Women´s Physique Masters +35
1. Loretta López
2. Nicolia Holston
3. Julie Wyatt















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos