Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Murcia FEFF 2017 (resultados)
Enviado el Domingo, 03 septiembre a las 23:39:24 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas previas, este fin de semana tenía lugar en Águilas (Murcia) el Campeonato Regional de Murcia así como el Open Nacional Pedro J Villa. Continuamos avanzando en el monográfico para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato regional. Recordamos a los atletas interesados que pueden adquirir material fotográfico a través del email angelmolinero@culturismoweb.com...





Tal y como se avanzaba en reseñas previas, este fin de semana tenía lugar en Águilas (Murcia) el Campeonato Regional de Murcia así como el Open Nacional Pedro J Villa. Continuamos avanzando en el monográfico para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato regional. Recordamos a los atletas interesados que pueden adquirir material fotográfico a través del email angelmolinero@culturismoweb.com.


Novel
1. Cristopher Montaner Garrit (M3 Fitness) (634)
2. Bartolomé Pagan Alcón (Pedro J Villa) (639)

Culturismo Junior
1. Juan Kevin Hernández Murante (CD Hispania) (699)
2. Diego López Susmozas (Gym A+) (670)
3. Borja Rincón Santaolalla (Team Barber) (658)
4. Jesús Martínez Mateu (M3 Fitness) (671)

Men´s Physique Junior
1. Darío Javier Teerán (Team Barber) (686)
2. Juan Pedro Espadas Díaz (Jr) (F.MU.F.F.) (664)
3. Francisco Zamora Nieto (Pedro J Villa) (662)
4. Ramón Francisco Contreras Álvarez (Pedro J Villa) (663)
5. Miguel Andrés Ramírez Martínez (Pedro J Villa) (665)
6. Adrián Fernández Martínez (F.MU.F.F.) (684)
7. Jesús Marín Carmona (F.MU.F.F.) (692)

Men´s Physique hasta 175 cm
1. Julián Francisco Marín (Pedro J Villa) (693)
2. Antonio Fernando Abellón (Bolero Fitness) (688)
3. Yassine Tamaste (Pedro J Villa) (691)
4. Cristian Álvarez López (Pedro J Villa) (685)
5. Francisco José Costa Nula (Team Barber) (698)

Bikini (talla baja)
1. Cecilia Segura Martinez (Pedro J Villa) (680)
2. Bárbara Flores Ruiz (Gym Cai) (675)
3. Ana Amante Gregorio (Gym A+) (677)
4. Anlly Avilés Zambrano (Gym A+) (679)
5. Lenuta Giorgina Evcenco (F.MU.F.F.) (673)

Men´s Physique (talla media)
1. Carlos Pérez Soler (Pedro J Villa) (700)
2. Pablo Sanchez Puigcerver (M3 Fitness) (687)
3. Fernando Serrano Frutos (Gym A+) (702)
4. Beka Petviashvili (F.MU.F.F.) (701)

Bikini (talla alta)
1. Alexceivys Carolina Burgos Mendoza (Gym A+) (681)
2. Ángela Rodríguez Montoya (Ruben Ruano) (676)
3. Elisabeth Carcel Galian (Ruben Ruano) (672)
4. Cristina Pérez Melgar (Jr) (Ruben Ruano) (674)
5. Cristina Garcia Pernias (Pedro J Villa) (682)

Campeona Absoluta Bikini
Cecilia Segura Martinez (Pedro J Villa) (680)

Men´s Physique talla alta
1. Juan Peñuelas García (Ruben Ruano) (694)
2. Enrique Espinosa García (Gym Pedro J Villa) (683)
3. Manel Forner Berbel (Pedro J Villa) (703)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Juan Peñuelas García (Ruben Ruano) (694)

Bodyfitness
1. María Isabel Fuentes Arjona (F.MU.F.F.) (696)

Mens Short
1. José Francisco Montesonos Laurero (Pedro J Villa) (668)
2. Juan Manuel Gómez Sabio (F.MU.F.F.) (666)
3. Jose Francisco López Gil (Gym A+) (667)

Culturismo Master
1. José Gregorio Figueroa (M3 Fitness Warhouse) (646)
2. Antonio Murcia Guerrero (Bolero Fitness) (645)
3. Juan Antonio Pérez Simón (Pedro J Villa) (647)
4. José Javier Rosique Barba (Gym A+) (649)
5. Javier Meca Galera (Gym A+ Fitness) (648)
6. Santiago Miguel Pomares Vicente de Sansano (Gym Cai) (650)

Classic Bodybuilding (talla baja)
1. Darío Santiago García (CD Hispania) (651)
2. Jonathan Ladrón De Guevara Viñes (M3 Fitness Warhouse) (652)
3. Mario Sánchez Ortiz (Ruben Ruano) (659)

Classic Bodybuilding (talla alta)
1. José Antonio Hernández Herrero (Pedro J Villa) (660)
2. Alberto Ato Guardiola (Bolero Fitness) (655)
3. Francisco Navarro García (Murcia) (653)
4. Francisco Javier Cañavate Guillen (Ruben Ruano) (654)
5. Sergio López Cañavate (Pedro J Villa) (656)

Culturismo Senior
1. Juan de Dios Marmol Oliva (Pedro J Villa) (638)
2. Germán Samper Muñoz (Pedro J Villa) (643)
3. Tarik Jaabouka (F.MU.F.F.) (644)

Campeón Absoluto
Juan Kevin Hernández Murante (CD Hispania) (699)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 9


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos