Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Capital Grand Prix NPC 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 08 septiembre a las 17:12:09 por Administrador

NPC

Celebrado en la ciudad de Lauren (Maryland), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario NPC (National Physique Committe), esta vez bajo la denominación de Capital Grand Prix. La cita, contó con categorías de Culturismo, Physique, Classic Physique así como de Figure y Bikini. De nuevo, gran capacidad de convocatoria la ofrecida, con especial incidencia en las líneas de competición femeninas...





Celebrado en la ciudad de Lauren (Maryland), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario NPC (National Physique Committe), esta vez bajo la denominación de Capital Grand Prix. La cita, contó con categorías de Culturismo, Physique, Classic Physique así como de Figure y Bikini. De nuevo, gran capacidad de convocatoria la ofrecida, con especial incidencia en las líneas de competición femeninas.



Armed Forces
1. Bill Lowinski

Heavyweight
1. Nathan Clark

Light Heavyweight
1. Marc George

Middleweight
1. John Dorsey

Welterweight
1. Theodore King

Lightweight
1. Matthew Corn
2. Elin kanchev
3. Andre Rollins

Novice Heavyweight
1. Nathan Clark

Teen
1. Trent Millspaugh
2. Micah Haddock

True Novice Heavyweight
1. Marc George
2. Trent Millspaugh

Bantamweight
1. Chris Sterling

Masters +35
1. Troy Climons

Masters +40
1. Bill Lowinski

Masters +50
1. Bill Lowinski

Figure Class A
1. Justina Threadgill
2. Elizabeth Hines
3. Colleen Howard
4. Justine Conover
5. Nicole Beckford
6. Rubith Ortega

Figure Class C
1. Kathleen Erickson
2. Laura Burstein
3. LaRoyce Reid
4. Erin Tucker
5. Taco Barnes

Figure Novice
1. Elizabeth Hines
2. Colleen Howard
3. Justine Conover
4. Rubith Ortega

True Novice Class A
1. Kathleen Erickson

Masters +35 Class A
1. Colleen Howard

Masters +35 Class B
1. Laura Burstein
2. Erin Tucker

Masters +40
1. LaRoyce Reid
2. Taco Barnes
3. Colleen Howard
4. Nicole Beckford

Bikini Armed Forces
1. Anna Sparks
2. Jennifer Linck
3. Nicole Oliver

Class A
1. Olesya Volkov
2. Anna Sparks
3. Rose Neugroschel
4. Lizeth Pleitez
5. Caroline Harpel
6. Ronshende Whittington
7. Megahn Clark
8. Nicole Nixon
9. Kimball Bryan

Class B
1. Folashade Bolarinwa
2. Tahlee Mambia
3. Nettie Rhea-Gould
4. Hawa Alami
5. Emily Staadecker
6. Barbara Amini

Class C
1. Tiffany Morris
2. Reenie Griesser
3. Kelly Ann Giraud
4. Tian Man
5. Jennifer Linck
6. Cameron Lynn
7. Lisa Godwin
8. Martina Gomes
9. Nicole Oliver
10. Angelina Petrarca

Collegiate
1. Cameron Lynn
2. Kimball Bryan

Novice Class A
1. Lizeth Pleitez
2. Ronshende Whittington
3. Megahn Clark
4. Giovanna Casas
5. Kimball Bryan
6. Debora Zetino

Novice Class B
1. Tiffany Morris
2. Tahlee Mambi
3. Emily Staadecker
4. Tian Man
5. Hawa Alami
6. Barbara Amini
7. Cameron Lynn
8. Martina Gomes

Teen
1. Megan Dixon

True Novice Class A
1. Ronshende Whittington
2. Nicole Nixon
3. Debora Zetino
4. Nekeyia Lewis

True Novice Class B
1. Tian Man
2. Jennifer Linck
3. Vianca Estivariz
4. Angelina Petrarca
5. Wesleyan Smith

Masters +35 Class A
1. Lizeth Pleitez
2. Nicole Nixon
3. Giovanna Casas

Masters +35 Class B
1. Folashade Bolarinwa
2. Tahlee Mambia
3. Kelly Ann Giraud
4. Lisa Godwin
5. Nicole Oliver
6. Vianca Estivariz

Masters +40
1. Lisa Krause

Masters +50
1. Lisa Krause

Men´s Physique Class C
1. Brian Riley
2. Patrick McHale
3. Joshua Gasbarro
4. Hunter Ceroy
5. Donald Walker
6. Arturo Turner
7. Daniel Waldhauser
8. Daniel Blankenship
9. Brandon Booker
10. Joshua Zumbrun

Novice
1. Stephen Jordan
2. Bill McCabe

True Novice
1. Stephen Jordan
2. Bill McCabe

Masters +35
1. Daniel Blankenship
2. Jason Ross
3. Joshua Zumbrun

Masters +40
1. Jason Ross
2. Steven Sorbera

Men´s Classic Physique Class A
1. Dylan Edwards
2. Theodore King

Class B
1. Elin kanchev
2. Edward Clark
3. Marc George
4. Paul Chin

Class C
1. Abraham Gatto
2. Roger Smith
3. Patrick McHale
4. Bill Lowinski
5. Matthew Corn
6. Emmanuel Twum
7. Daniel Blankenship
8. Ali Baggio
9. Lamar Dunn
10. Maximus Okoye

Teen
1. Micah Haddock

True Novice
1. Dylan Edwards
2. Marc George
3. Isaac Gasbara
4. Bill McCabe

Masters +35
1. Abraham Gatto
2. Roger Smith
3. Daniel Blankenship

Masters +40
1. Bill Lowinski
2. Lamar Dunn

Masters +50
1. Bill Lowinski

Fitness
1. Regina Booker

Women´s Physique
1. Kathleen Erickson
2. Vanorah DeVaughn
3. Rotunda Mobley

True Novice
1. Kathleen Erickson

Masters +35
1. Vanorah DeVaughn
2. Rotunda Mobley















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos