Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo de Promesas Total Activity Sublime AMCFF 2017 (Atletas I)
Enviado el Miércoles, 13 septiembre a las 17:16:31 por Administrador

AMCFF

Tal y como se avanzaba en reseñas previas, una nueva cita se incorpora al calendario deportivo de la Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness. Será el próximo día 17 de septiembre bajo la denominación de Trofeo de Promesas Total Activity Sublime. continuamos con el monográfico para acompañar la relación provisional de atletas inscritos. En breve dispondremos de la relación definitiva, lo que motivará una nueva entrega...





Tal y como se avanzaba en reseñas previas, una nueva cita se incorpora al calendario deportivo de la Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness. Será el próximo día 17 de septiembre bajo la denominación de Trofeo de Promesas Total Activity Sublime. continuamos con el monográfico para acompañar la relación provisional de atletas inscritos. En breve dispondremos de la relación definitiva, lo que motivará una nueva entrega.



Bikini Fitness
. Eva Jiménez Reguero (Totalactivity Team)
. Elena Laserna Delgado (Totalactivity Team)
. Petya Antonova Radicheva (Libre)
. Tamara Iglesias Elvira (Lata Team)
. Jennifer Torres Castellanos (Totalactivity Team)
. Gloria Borregales Simancas (Totalactivity Team)
. Maria Tena Herranz (Altafit Cuatro Caminos)
. Estefanía Turégano Calderón (Totalactivity Team)
. Carmen Alvarez Archanco (Totalactivity Team)
. Eva Herrera Benito (Totalactivity Team)
. Sandra García Javier (Francisco del Yerro)
. Agnieszka Zakrzewska Zakrzewska (Libre)
. Liz Rodríguez (Libre)

Bodyfitness
. Soraya Núñez Vico (Totalactivity Team)
. Laura Torres Gil (Libre)
. Maria Del Prado Fernández Díaz (Libre)
. Maite Ventura Cabezas (Altafit Cuatro Caminos)
. Patricia Benitez Forte Benitez Forte (Totalactivity Team)
. Gema Calvo Pérez (Sfs-Fitness)
. Tania Fernández-Tostado Braojos (Cde Nova Alcobendas)
. Alba Brox García (Libre)

Classic Bodybuilding
. Pablo Daniel Cardoso Benencio (Life Sport Center)
. Amine El Harchaoui El Harchaoui (Areaproteica)
. Daniel Diaz Sanguino (Axs Team)
. David Sánchez Martín (Maxfitnes)
. Francisco Arriola Diaz (Francisco del Yerro)
. Emilio Julian Morales Rodriguez (Libre)
. Mehdi Bouhlal Bouhlal (Libre)
. Alvaro Gonzalez Leon (Flexnutrition)
. Jaime Rodríguez Rivas (Cde Nova Alcobendas)
. Jorge Ruiz Sanz (FC Manuel Manchado)
. Jose Luis Valero Yagüe (Flexnutrition)

Men's Physique
. Diego Cimbron González (Areaproteica)
. Alejandro Pérez Junco (Cde Nova Alcobendas)
. Manuel Regalado Rodríguez (Maxfitnes)
. Charles Deividy Branco De Almeida (Yunfit Sport)
. César Díez Zaldo (Totalactivity Team)
. David García García (Rodasport Gym)
. Javier Hornero García (Totalactivity Team)
. Javier Ortiz Barquilla (Axs Team)
. Carlos Pérez Zarapuz (Libre)
. Juan Moner Peso El Gozzour (Holiday Gym)
. Heiderber Rodríguez Ochoa (Libre)
. Miguel Angel Salinas Fernandez (Totalactivity Team)
. Yohan Caballero Colmenarez (Totalactivity Team)
. Abel Medina Martín Medina Martín (Totalactivity Team)
. Víctor Orozco Gámez (Totalactivity Team)
. Alberto Rodriguez Rodriguez (Totalactivity Team)
. Raul Esteban Herrero (Totalactivity Team)
. David Alonso Cano (Totalactivity Team)
. Julio Cesar Tabares Arias (Totalactivity Team)
. Román Asensio López (FC Manuel Manchado)
. Julio Alberto Ballesteros González (Maxfitnes)
. Yeray Felipe Valero (Francisco del Yerro)
. Angel Garzón Bauzá (Totalactivity Team)
. Julián Andre Gouveia Esteso (Libre)
. Guillermo Robles Limón (Libre)
. Jesús Navarrete (Francisco del Yerro)

Men's Short
. Agustín Martin Alonso (Libre)
. Jonathan Ortega Gomez (Totalactivity Team)
. Frank Quintero Micolta (Francisco del Yerro)

Women Physique
. Felicia Spatarescu Spatarescu (Francisco del Yerro)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos