Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Vamos A+ Santomera FEFF 2017 (Atletas I)
Enviado el Jueves, 14 septiembre a las 15:44:03 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, la localidad murciana de Santomera albergará el próximo día 17 de septiembre esta tercera edición del Campeonato Interregional Vamos A+ Santomera. Será en el Pabellón de los Deportes y contará con las categorías de Men´s Physique, Bikini Fitness, Men´s Short, Culturismo Senior, Culturismo Master, Classic Bodybuilding y Bodyfitness. Acompañamos la relación de atletas inscritos...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, la localidad murciana de Santomera albergará el próximo día 17 de septiembre esta tercera edición del Campeonato Interregional Vamos A+ Santomera. Será en el Pabellón de los Deportes y contará con las categorías de Men´s Physique, Bikini Fitness, Men´s Short, Culturismo Senior, Culturismo Master, Classic Bodybuilding y Bodyfitness. Acompañamos la relación de atletas inscritos.



Men´s Physique Senior
. Manuel Casado Gil (FVFF) (Valencia)
. Carlos Pérez Soler (Murcia)
. Daniel Campan Molina (Casual Team) (Valencia)
. Ángel Pintor Cencerrado (FVFF) (Valencia)
. Juan Francisco Ratia Muñoz (Blesa Team) (Andalucia)
. Ivan Fernandez Reyes (Sonia Amat) (Valencia)
. Oleg Dvoryashin (Eurokinesia)
. José Corbera Morant (Tean Sonia Amat) (Valencia)
. José Pedro Sanchez Martinez (FVFF) (Valencia)
. Marcos Iglesias Garcia (Angel Style) (Valencia)
. Jesús Arenas Arjona (Proteina Online) (Andalucia)
. Luis Fernando Martin (Proteinas Online) (Andaluci)A
. Juanjo Mira Ucles (Casual Team) (Valencia)
. Antonio Fernando Abellon (Murcia)
. Fernando Serrano Frutos (Murcia)
. Yassine Tamaste (Murcia)
. Julián Marin Cedran (Murcia)
. Roberto Marin Escolar (Murcia)
. Luis Fernando Martin Pisonero (Murcia)
. Juan Francisco Ratia Muñoz (Murcia)
. Francisco Javier Villaescusa (Murcia)
. Francisco Costa Mula (Murcia)

Bodyfitness Senior
. Cristina Rodríguez Olmos (Gym Zeus) (Valencia)
. Miryam Ramos Caceres (Proteina Online) (Andalucia)
. Sandra Colorado Acal (Andalucia)
. Isabel Oliver Flores (FVFF) (Valencia)
. María Barranca Medina (3d Julio Portet) (Valencia)
. Rosario Guillen Egea (Murcia)

Bikini Fitness
. Marta Morilla Cano (Sonia Amat) (Valencia)
. Saray Escorza Mercader (D´Rock Team) (Valencia)
. Barbara Flores Ruiz (Murcia)
. Elisabeth Carcel Galian (Murcia)
. Angela Rodriguez (Murcia)
. Rud Gilabert Bernabé (Yuste Team) (Valencia)
. Araceli Maillo (Golden Gym) (Valencia)
. Verónica Silvestre Julia (Sonia Amat) (Valencia)
. Zaida Muñoz Sanchez (FVFF) ( Valencia)
. Nadi Nadina (Eurokinesia) (Valencia)
. Esperanza Cuallados Palacios (FVFF) (Valencia)
. Lorena Álvarez Mollar (3d Julio Portet) (Valencia)
. Laura Valor Llopis (Casual Team) (Valencia)
. Ángela Rodríguez Montoya (Ruben Ruano) (Andalucia)
. Sandra Galera Delgado (Sonia Amat) (Valencia)
. Cecilia Segura Martinez (Murcia)
. Tania Montano García (Alek Goben Team) (Valencia)
. Neiva Marea Romero (Sonia Amat) (Valencia)
. Isabel Maria Ruiz Cobo (Rm Team) (Andalucia)
. Estela Carayo Muñoz (Barbarian Team) ( Adalucia)
. Ana Maria Medina (Barbarian Team) (Andalucia)
. Leticia Payan Carrascosa (Blesa Team) (Andalucia)
. Davinia Rodas Lozano (Libre) (Andalucia)

Men´s Short
. Marcelo Horacio Zarza (Yuste Team) (Valencia)
. Francisco Costa Lopez (Fitness World) (Valencia)
. Onofre Ortega Hernandez (Manzano Team) (Valencia)
. Alejandro Cruz Barrera (Team Megaplus Juanderomero) ( Anda)
. Rachid Foukahi (Team Megaplus Juanderomero) ( Anda)
. José Manuel Moradela Pelaez (Libre) ( Andalucia)
. Serafin Maldonado Lopez (Team Megaplus Juanderomero) ( Anda)
. José Francisco López Gil (Murcia)

Culturismo Senior
. German Sampermuñoz (Murcia)
. Juan de Dios Marmol Oliva (Murcia)
. Cristopher Montaner (Murcia)
. Rafael Priego Márquez (Proteinas Online) (Andalucia)
. Jacobo Torreblanca (3d Julio Portet) (Valencia)
. José Antonio Garcia Ruiz (Team Boix)
. Juan de Dios Romero Nadal (Team Megaplus) (Andalucia)
. José Carlos Ramos Morales (Andalucia)
. Alejandro Lorenzo Canovas (Propharma Nutrition) (Andalucia)
. José Luis Pérez Martín (Andalucia)
. José Manuel Herrero (Andalucia)

Bikini Junior
. Clarabel García Del Canto (Team Zero) (Valencia)
. Ana Maria Amante Gregorio (Murcia)
. Lia Limiñana Aliaga (Sonia Amat) (Valencia)
. Sonia Prado Raposo (Team Sonia Amat) (Valencia)
. Elena Maria López Baeza (Blesa Team) ( Andalucia)

Bikini Master
. Raquel Heras Bohajar (Yuste Team) (Valencia)
. Verónica Infante Donoso (Alek Goben Team) (Valencia)
. Amparo Martínez Fabuel (FVFF) (Valencia)
. Lourdes Iñurria Martínez (3d Julio Portet) (Valencia)

Culturismo Junior
. Alex Albero Albeza (FVFF) (Valencia)
. Borja Rincon Santaolalla (Murcia)

Men´s Physique Junior
. Daniel Ibáñez (Fitness World) (Valencia)
. Rafael Carpintero Sánchez (Blesa Team) (Valencia)
. Juan José Egea Sanchez (FVFF) (Valencia)
. David Rufat Puig (FVFF) (Valencia)
. José Francisco Hidalgo Rabaneda (Blesa Team) ( Andalucia)
. Francisco Zamora Nieto (Murcia)
. Jesús Marín Carmona (Murcia)
. Adrián Fernandez Martinez (Murcia)
. Ramón Contreras Alvarez (Murcia)

Men´s Physique Master
. Daniel Muñoz Olaso (FVFF) (Valencia)

Culturismo Master
. Manuel Hernández Puertas (Blonde Beast)
. Santiago Manuel Pomares (Murcia)
. José Javier Rosique Barba (Murcia)
. Javier Meca Galera (Murcia)
. Antonio Murcia Guerrero (Murcia)
. José Grerorio Figueroa (Murcia)

Classic Bodybuilding
. Manuel Hervás Hernández (3d Julio Portet) (Valencia)
. Alberto Marin Barbero (Barbarian Team) (Andalucia)
. Raúl Navarro Molero (Blesa Team) (Andalucia)
. Miguel Muñoz Fernandez (Team Blond Beast) (Andalucia)
. Mikyta Medvedyev (FVFF) (Valencia)
. Diego Moreno Caceres (Megaplus) (Andalucia)
. Francisco José Hurtado Zapata (Murcia)
. Alberto Ato Guardiola (Murcia)
. Jonathan Ladrón de Guevara (Murcia)
. Francisco Navarro Garcia (Mu)
. Francisco Javier Cañavate Guillen (Murcia)
. Darío Santiago García (Murcia)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos