Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Nacional de Castellón FEFF 2017 (Atletas)
Enviado el Jueves, 14 septiembre a las 17:16:41 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el próximo sábado día 16 tendrá lugar en las Escuelas San José Jesuítas de Valencia la cuarta edición del Trofeo Nacional de Castellón. Recuperamos el monográfico para acompañar la relación provisional de atletas inscritos. En próximas entregas seguiremos informando sobre las citas que conformarán el programa de este fin de semana en el calendario de la Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el próximo sábado día 16 tendrá lugar en las Escuelas San José Jesuítas de Valencia la cuarta edición del Trofeo Nacional de Castellón. Recuperamos el monográfico para acompañar la relación provisional de atletas inscritos. En próximas entregas seguiremos informando sobre las citas que conformarán el programa de este fin de semana en el calendario de la Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness.



Men´s Physique
. David Fillot Pérez (Andalucía)
. Damia Alos Baquero (Andalucía)
. Sidy Poupé (Cataluña)
. Manuel Jimenez (Euskadi)
. Joel Nogal Fernández (Madrid)
. Juan Peñuelas García (Murcia)
. Juan Pedro Moya Estaban (Murcia)
. Juaquin Cardona Pericas (Valencia)
. Oleg Dvoryashin (Valencia)
. Cristobal Quintana Martorell (Valencia)
. David Salla Casas (Valencia)
. Juan Mateo Lison Canovas (Valencia)
. Marcos Álvarez García (Valencia)
. Marcos Iglesias García (Valencia)
. Claudiu Bordeianu (Valencia)
. Victor Ruiz Sequena (Valencia)
. Alejandro Colomer Maganto (Valencia)
. Alex Gregori Canet (Valencia)
. Julián Requena Pérez (Valencia)
. Jorge Olivares Losa (Valencia)
. Angel Pintor Cencerrado (Valencia)

Bodyfitness
. Paloma García Albiol (Andalucía)
. Elena Ordóñez Méndez (Extremadura)
. Sara Rodriguez Berza (Galicia)
. Raquel Arranz Fernández (Galicia)
. Esther Juan (Valencia)
. Silvia Jiménez Prats (Valencia)
. Maria Encarnación Bordera (Valencia)
. Guadalupe Quiles (Valencia)
. Silvia Giménez Prats (Valencia)
. Laura Cogollos Hidalgo (Valencia)
. Begoña García Villaraco (Valencia)

Bikini Fitness
. Rosa López Álamo (Andalucía)
. Mireia Jimenez Sillero (Cataluña)
. Merxe Sanmartin Mogort (Madrid)
. Natalia Banaru Nikolaevna (Madrid)
. Barbara Martin De Lucas (Madrid)
. Paula Ellis Bonfill (Madrid)
. María Cinta Aparicio Perez (Madrid)
. Veronica Prado Pastor (Valencia)
. Tania Montano Pastor (Valencia)
. Sonia Tudela Arcas (Valencia)
. Esperanza Cuallado Palacios (Valencia)
. Diana Abramiv (Valencia)
. Isabel Pérez Gil (Valencia)
. Rocío Casanova Fernandez (Valencia)
. Vanesa Martin Perez (Valencia)
. Jennifer Panadero Manzanares (Valencia)
. Ana Álvarez Ribas (Valencia)
. Ana Maria Sanchez Paredes (Valencia)
. Silvia Ruilova (Valencia)
. Yosune Sánchez Aguado (Valencia)
. Ana Alacreu Costa (Valencia)
. Clarabel García Del Canto (Valencia)
. Marta Morilla Cano (Valencia)
. Lorena Gambin Ramon (Valencia)
. Nadi Nadina (Valencia)
. Viviana Marcelo Nieto (Valencia)
. Saray Escorza Mercader (Valencia)

Men´s Short
. Israel García Vaillo (Madrid)
. Beka Petviashvili Muarcia
. Adrián Fandos Alos (Valencia)
. Jose Campos Asian (Valencia)
. Francisco Costa Lopez (Valencia)
. Jaume Esteve Cano (Valencia)

Culturismo
. José Maria Jiménez Morales (Andalucía)
. David Camara De La Fuente (Castilla La Mancha)
. Maximiliano Rodriguez Jimenez (Castilla La Mancha)
. Sebastián Lago Quintans (Castilla León)
. Roberto Castellanos Perez (Extremadura)
. Carlos Blanco Sanjurjo (Galicia)
. Jacob Torre Blanca Coloma (Valencia)
. Antonio Valero Tuinenburg (Valencia)
. Roberto Martínez Pizana (Valencia)

Woman Physique
. Marta Bahhar (Cataluña)
. Beatriz Gómez (Euskadi)
. Sahar Adlouni (Valencia)

Culturismo Master
. Manuel Hernández (Cataluña)
. Enrique Fernández Luque (Cataluña)
. Antonio Lloret Tercero (Valencia)

Classic Bodybuilding
. German Pastor Cueto (Andalucía)
. Víctor García Matoque (Andalucía)
. Guillem Alfara (Cataluña)
. José Pérez Ramírez (Cataluña)
. Francisco Javier Requena (Cataluña)
. Elena Ordóñez Mendez (Extremadura)
. Ruiz Rodriguez Fernandez (Galicia)
. Abel García Vaillo (Madrid)
. Francisco José Hurtado Zapata (Murcia)
. Rubén Vegara Andreu (Valencia)
. Gregory Henri Luc Bellot (Valencia)
. Borja Lopez Cordoba (Valencia)
. Vicent Just Ferrez (Valencia)
. Sergio Torres Vencilla (Valencia)
. Manuel Hervas Hernandez (Valencia)
. Manuel Sánchez Mira (Valencia)
. Vicente Ortin Lorenzo (Valencia)
. Jorge Camacho Espinosa (Valencia)
. Ferran Mari Quintana (Valencia)
. Guillermo Javier Sanchez Olivar (Valencia)
. José Miguel Gómez Pajera (Valencia)
. Antonio Fenoll Baldo (Valencia)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos