Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo de Promesas Total Activity Sublime AMCFF 2017 (resultados)
Enviado el Domingo, 17 septiembre a las 23:36:46 por Administrador

AMCFF

Tal y como se avanzaba en reseñas previas, esta mañana daba comienzo la segunda parte de la temporada AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness), todo ello de la mano del Trofeo de Promesas Total Activity Sublime. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos, destacando un éxito tanto en lo referido a la organización como a la presencia de atletas en las distintas líneas de competición que...





Tal y como se avanzaba en reseñas previas, esta mañana daba comienzo la segunda parte de la temporada AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness), todo ello de la mano del Trofeo de Promesas Total Activity Sublime. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos, destacando un éxito tanto en lo referido a la organización como a la presencia de atletas en las distintas líneas de competición que conformaron la cita.



Bikini Fitness
1. Estefanía Turégano Calderón (Totalactivity Team) (58)
2. Tamara Iglesias Elvira (Lata Team) (55)
3. Gloria Borregales Simancas (Totalactivity Team) (54)
4. Liz Rodríguez (Libre) (59)
5. Maria Tena Herranz (Altafit Cuatro Caminos) (53)
6. Jennifer Torres Castellanos (Totalactivity Team) (51)
. Elena Laserna Delgado (Totalactivity Team) (48)
. Eva Herrera Benito (Totalactivity Team) (49)
. Eva Jiménez Reguero (Totalactivity Team) (50)
. Petya Antonova Radicheva (Libre) (52)
. Carmen Alvarez Archanco (Totalactivity Team) (56)
. Agnieszka Zakrzewska Zakrzewska (Libre) (57)

Bodyfitness
1. Alba Brox García (Libre) (40)
2. Gema Calvo Pérez (Sfs-Fitness) (45)
3. Maria Del Prado Fernández Díaz (Libre) (47)
4. Maite Ventura Cabezas (Altafit Cuatro Caminos) (44)
5. Soraya Núñez Vico (Totalactivity Team) (43)
6. Laura Torres Gil (Libre) (41)
. Patricia Benitez Forte Benitez Forte (Totalactivity Team) (42)
. Tania Fernández-Tostado Braojos (Cde Nova Alcobendas) (46)

Classic Bodybuilding
1. Jorge Ruiz Sanz (FC Manuel Manchado) (31)
2. Jaime Rodríguez Rivas (Cde Nova Alcobendas) (30)
3. Mehdi Bouhlal Bouhlal (Libre) (34)
4. Alvaro Gonzalez Leon (Flexnutrition) (33)
5. Jose Luis Valero Yagüe (Flexnutrition) (27)
6. Amine El Harchaoui El Harchaoui (Areaproteica) (28)
. Emilio Julian Morales Rodriguez (Libre) (29)
. Francisco Arriola Diaz (Francisco del Yerro) (32)
. Daniel Diaz Sanguino (Axs Team) (35)

Men's Physique
1. Alejandro Pérez Junco (Cde Nova Alcobendas) (5)
2. Miguel Angel Salinas Fernandez (Totalactivity Team) (17)
3. Yohan Caballero Colmenarez (Totalactivity Team) (16)
4. Guillermo Robles Limón (Libre) (1)
5. Raul Esteban Herrero (Totalactivity Team) (19)
6. Julián Andre Gouveia Esteso (Libre) (16)
. Diego Cimbron González (Areaproteica) (7)
. Román Asensio López (FC Manuel Manchado) (8)
. Yeray Felipe Valero (Francisco del Yerro) (9)
. Alberto Rodriguez Rodriguez (Totalactivity Team) (11)
. Jesús Navarrete (Francisco del Yerro) (15)
. Julio Alberto Ballesteros González (Maxfitnes) (22)
. Heiderber Rodríguez Ochoa (Libre) (23)
. Javier Ortiz Barquilla (Axs Team) (25)
. Charles Deividy Branco De Almeida (Yunfit Sport) (26)
Carlos Pérez Zarapuz (Libre) (2)
Javier Hornero García (Totalactivity Team) (4)
Angel Garzón Bauzá (Totalactivity Team) (6)
César Díez Zaldo (Totalactivity Team) (10)
David García García (Rodasport Gym) (12)
Juan Moner Peso El Gozzour (Holiday Gym) (13)
Víctor Orozco Gámez (Totalactivity Team) (14)
Julio Cesar Tabares Arias (Totalactivity Team) (18)
Manuel Regalado Rodríguez (Maxfitnes) (20)
Abel Medina Martín Medina Martín (Totalactivity Team) (21)
David Alonso Cano (Totalactivity Team) (24)

Men's Short
1. Frank Quintero Micolta (Francisco del Yerro) (39)
2. Agustín Martin Alonso (Libre) (38)
3. David Sánchez Martín (Team Asensio) (37)
4. Jonathan Ortega Gomez (Totalactivity Team) (36)

Women Physique
. Felicia Spatarescu Spatarescu (Francisco del Yerro)

Mejores posadores
. Jaime Rodríguez Rivas (Cde Nova Alcobendas) (30)
. Estefanía Turégano Calderón (Totalactivity Team) (58)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos