Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Interregional Villa de Trillo FEFF 2017 (Atletas I)
Enviado el Jueves, 28 septiembre a las 09:11:04 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba hace escasos instantes, el domingo día 1 de octubre tendrá lugar en las instalaciones del Polideportivo de Trillo esta doble cita deportiva compuesta por el Campeonato de Castilla La Mancha así como del tercer certamen interregional Villa de Trillo, abierto a atletas de Castilla La Mancha, Madrid y Extremadura. Con respecto a este último, acompañamos relación de atletas inscritos por parte de la Agrupación Madrileña de...





Tal y como se avanzaba hace escasos instantes, el domingo día 1 de octubre tendrá lugar en las instalaciones del Polideportivo de Trillo esta doble cita deportiva compuesta por el Campeonato de Castilla La Mancha así como del tercer certamen interregional Villa de Trillo, abierto a atletas de Castilla La Mancha, Madrid y Extremadura. Con respecto a este último, acompañamos relación de atletas inscritos por parte de la Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness.



Bikini Fitness
. Sonia López García
. Beatriz López Sarrias (Axs Team)
. Sara Castro Escribano (Axs Team)
. Sofía Carballo Zueras (Axs Team)
. Cristina Hidalgo Reyes ()
. Marina Lorenzo Martínez (F.C. Manuel Manchado)
. María Cinta Aparicio Pérez

Bodyfitness
. Almudena Gutierrez Redondo (F.C. Manuel Manchado)
. Isabel Mendiola Torrón

Classic Bodybuilding
. Abel García Vaillo (Altafit Cuatro Caminos)
. Rubén López Marín (Francisco del Yerro)
. Antonio David Parejo Gonzalez (Francisco del Yerro)

Culturismo
. Olvito Alcantara
. David Sánchez Pintado
. Jesus Perez Cuesta (Francisco del Yerro)

Men's Physique
. Jesus Navarrete Gonzalez (Francisco del Yerro)
. Jhon Wilchez Luna (Francisco del Yerro)
. Borja Garcia Martos )
. David Libreros Beltrán (Axs Team)
. Charles Deividy Branco De Almeida (Yunfit Sport)

Men's Short
. Israel Garcia Vaillo (Altafit Cuatro Caminos)
. Francisco Javier Puerto Merida
. Ismael García Blázquez (Gimnasio Francisco del Yerro II)
. David Herranz Gómez )
. Miguel Pichel Garcia (Yunfit Sport)
. Borja Morillas Cuenca (Francisco del Yerro)
. Jose Maria Mete Bueriberi (Francisco del Yerro)

Women Physique
. Felicia Spatarescu Spatarescu (Francisco del Yerro)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.16 Segundos