Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Provincial de Sevilla + Open Regional Raúl Carrasco FAFF 2017 (Atleta
Enviado el Viernes, 29 septiembre a las 15:30:40 por Administrador

IFBB España

Fijado para mañana sábado día 30 del presente mes de septiembre en el Pabelló Municipal de EL Coronil, acompañamos relación de atletas que tomarán parte en esta nueva edición del Campeonato Provincial de Sevilla, completado con el Open Regional Raúl Carrasco, este último en su segunda edición. Más de un centenar de atletas se darán cita en este evento del calendario de la Federación Andaluza de Fisicoculturismo y Fitness....





Fijado para mañana sábado día 30 del presente mes de septiembre en el Pabelló Municipal de EL Coronil, acompañamos relación de atletas que tomarán parte en esta nueva edición del Campeonato Provincial de Sevilla, completado con el Open Regional Raúl Carrasco, este último en su segunda edición. Más de un centenar de atletas se darán cita en este evento del calendario de la Federación Andaluza de Fisicoculturismo y Fitness.



Men´s Physique Junior
. Álvaro Jimenez Castro Libre - Se
. Abraham Manzano Jimena Muscular Hispalense - Se
. Ignacio López Romero Gimnasio Francés - Se
. Javier González Martínez (Libre - Se

Men´s Physique
. Adolfo Mesa Escamilla Mares Gym El Coronil - Se
. Alejandro Alfaro Escalona (Libre - Se
. Antonio De Los Santos Pérez (Libre - Se
. Cristian Valiente Macias Gimnasio Francés - Se
. Daniel Villa Vera Libre (Se
. Jose Antonio Gomez Moreno Libre - Se
. Jose Antonio Mesa Escamilla Mares Gym El Coronil - Se
. José Enrique Parra Gandul Mi67gym - Se
. Miguel Angel Zamudio Rodriguez Gimnasio Francés - Se
. Raul Escudero Moreno Fitness Center Morón - Se

Culturismo Master
. Enrique Jose Calderon Diaz Elitegym - Se
. David Ortega Loreto (Gym Coliseun - Se
. Jose Ramon Rojas Brito Gimnasio Frances - Se

Culturismo Junior
. Francisco Fernández Infantes (Fitness Center Moron - Se
. Rafael Garcia Alejo (Libre - Se

Bikini
. Carmen Carrera Moreno Profitnessusa - Se
. Judit Martin De La Cruz Mares Gym El Coronil - Se
. Marina Díaz Cortés (Gimnasio Frances - Se
. Triana Lora Soriano Muscular Hispalense - Se

Bodyfitness
. Helena Castro Roman (Gimnasio Frances - Se
. Sandra Colorado Acal (Fighfitness - Se

Senior
. Antonio José González Garrido Planet Gym Sport - Se
. David Fernandez Fernandez (Muscular Hispalense - Se
. Francisco Leal Trujillo (Libre - Se
. Mario Ramos Sánchez Muscular Hispalense - Se

Open Bikini Fitness
. Alicia Millán Baldomir Gimnasio 360 - Ca
. Alona Mykhaylovska (Rm Team - Ma
. Davinia Rodas Lozano Libre - Ca
. Esperanza Moreno Vazquez (Afd Atlantic - Hu
. Isabel María Aguilar Aguilera Libre - Ma
. Isabel Maria Ruiz Cobos Rm Team - Ma
. Jennifer Fernandez Fernandez Team Pretorian - Gr
. Manoli Faneca Concepción Cerezo Sport - Al
. María Lourdes Bogado Lubián Club Deportivo Fitness Arena - Hu
. Maria Teresa Torres Castillo (Libre - Hu
. Maria Victoria Diaz Martinez Elite Fitness - Gr
. Rocio Feria González (Team Pretoriam - Gr
. Veronica Vergara Vinagre (Gimnasio Nuevo Estilo - Ma

Open Men Physique
. Alejandro Vega Vega Rm Team - Ma
. Bernardo Cao Gomez Proteina Online - Ma
. David Fillol Perez Gimnasio Nuevo Estilo - Ma
. Fernando Thomasa Trigueros Biche Culturismo - Ma
. Francisco Javier Nuñez Nuñez Afd Atlantic - Hu
. Francisco Javier, Perez Gutierrez (Libre - Ma
. Gabriel Sanchez Rufo Gym Natura Sport - Ca
. Ismael Brima De Cara (Elite Fitness (- Gr
. Jorge Antonio Fernandez Sanchez Gimnasio Nuevo Estilo - Ma
. Jorge Santiago Gallego (Proteina Online - Ma
. Jose Antonio Chacon Guerrero Biche Culturismob-Ma
. Jose Antonio Jimenez Martin Team Blond Beast Competitions - Al
. Jose Antonio Luna Garcia (Fj7 Team - Ja
. Juan Guillermo Ballesteros Cebrian Team Blond Beast Competitions - Gr
. Manuel Megias Marin Larios Team - Gr
. Moisés Gallardo Rodriguez Gimnasio Francés - Se
. Pedro Gallego Rubiales Afd Atlantic - Hu
. Roberto Nuñez Pascual (Libre - Ma
. Salvador Aguilar Martin (Biche Culturismo - Ma
. Salvador Macias Lucena (Proteina Online - Ma
. Sergio Curado Gonzalez (Proteina Online - Ma
. Victor Manuel Perez Perez Libre - Ca

Open Classic Bodybuilding
. Agustin Lopez Polvillo (Nature Sport - Ca
. Alejandro Rodríguez Angorrilla (Mi67 Gym - Se
. Antonio Ortega Alcaide Gimnasio Nuevo Estilo - Ma
. Antonio Serrano Tejero Club Maresgym El Coronil - Se
. Daniel Jácome López Biche Culturismo - Ma
. Enrique Jose Calderon Diaz Elitegym - Se
. Isaías Garrido Oliveros Gimnasio Nuevo Estilo - Ma
. Jose Blesa Blanco Blesa Team - Gr
. Jose Manuel Alvarez Mejias (Afd Atlantic - Hu
. José Manuel Baños Castillo Gimnasio Nuevo Estilo - Ma
. Manuel Mérida Rubio Gold Gym Vera - Al
. Moises Lopez Bernal (Fitness Center Moron - Se

Open Men´s Short
. Adrián García Barranco Mares Gym El Coronil - Se
. Alejandro Ocaña Vega Blesa Team - Gr
. Antonio Franco Antunez (Nature Sport - Ca
. Cristian Sanchez Ortega (Rm Team - Ma
. Daniel Casas Torres Libre - Ja
. David Carrillo Osuna (K-Nutrition - Se
. David Ortega Loreto (Gym Coliseum -Se
. Francisco Javier Haro Ramos Elite Fitness - Gr
. Jesús López Pérez Gym Coliseum -Se
. José Luis Bohorquez Raposo Gimnasio Francés - Se
. Jose Manuel Moraleda Pelaez Libre - Ca
. Mariano Antunez Castro Mares Gym El Coronil - Se
. Miguel Angel Jimenez Galan (Mares Gym El Coronil - Se
. Miguel Prieto Pérez (Profitnessusa - Se

Open Bodyfitness
. Encarnacion Real Prado (Gamaza Team - Ca
. María José Beato Mogro Gimnasio Nuevo Estilo - Ma
. María Tirado Lázaro Gimnasio Rizo - Ca
. Mirian Ramos Caceres (Proteína Online - Ma
. Sarah-Ashleigh Baker (Giimnasio Nuevo Estilo - Ma

Open Culturismo
. Antonio Jose Navarrete Ruiz Mares Gym El Coronil - Se
. Antonio Rodriguez Arroyo (Libre - Co
. Emilio Jose Bueno Alcaraz Pro Pharma Nutrition Team - Al
. Francisco Javier Osés Pastor Fj7 Team - Ja
. Javier Delgado Jaen (Team Gamaza - Ca
. Jorge Fernandez Dominguez (Gimnasio 360 - Ca
. Juan De Dios Romero Nadal Team Megaplus Juande Romero - Al
. Juan Francisco Martin Muñoz Ekipo Juan Francisco Martin - Ma
. Juan Miguel Gamez Perez Blesa Team - Gr
. Manuel Hernandez Puertas Team Blond Beast Competitions - Al








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos