Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Regional Quamtrax AMCFF 2017 (resultados)
Enviado el Domingo, 01 octubre a las 18:26:07 por Administrador

AMCFF

Tal y como se ha venido indicado en las reseñas informativas previas, ayer sábado día 30 de septiembre tenía lugar en la localidad de Alcalá de Henares la cuarta edición del Open Regional Quamtrax Madrid. Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos, donde es preciso destacar el estupendo nivel exhibido así como el importante número de atletas que se dieron cita, en esta ocasión, muy por encima del centenar de competidores...





Tal y como se ha venido indicado en las reseñas informativas previas, ayer sábado día 30 de septiembre tenía lugar en la localidad de Alcalá de Henares la cuarta edición del Open Regional Quamtrax Madrid. Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos, donde es preciso destacar el estupendo nivel exhibido así como el importante número de atletas que se dieron cita, en esta ocasión, muy por encima del centenar de competidores. Nuestra más sincera felicitación a todos por el trabajo realizado.



Bikini Fitness (Open)
1. Ramona Laza Lenuta (Francisco del Yerro) (52)
2. Cristina Fraile Herrera (Altafit Cuatro Caminos) (50)
3. Irene Mairena López (Libre) (51)
4. Barbara Martín De Lucas (Life Sport Center) (58)
5. Noelia Gallego Martínez (Axs Team) (60)
6. Sara Lazaro Dominguez (Francisco del Yerro) (66)
. Carmen Alvarez Archanco (Total Activity Team) (49)
. Gloria Borregales Simancas (Total Activity Team) (57)
. Sara Castro Escribano (Axs Team) (59)
. Sofia Carballo Zueras (Axs Team) (61)
. Tamara Iglesias Elvira (Lata Team) (63)
. María Macías Martín (CDE Nova Alcobendas) (64)
. Estefanía Turégano Calderón (Total Activity Team) (67)
. Jennifer Torres Castellanos (Total Activity Team) (68)
. María Cinta Aparicio Pérez (Libre) (69)
Liz Rodriguez Gomez (Libre) (53)
Maite Longarela Piña (Topfitness) (54)
Cristina Hidalgo Reyes (Libre) (55)
Marina Lorenzo Martínez (F.C. Manuel Manchado) (56)
Maria Tena Herranz (Altafit Cuatro Caminos) (62)
Montse Tribiño García (CDE Nova Alcobendas) (65)

Bodyfitness (Open)
1. Marina Navas Campaña (Libre) (106)
2. Isabel Mendiola Torrón (Libre) (110)
3. Maite Ventura Cabezas (Altafit Cuatro Caminos) (105)
4. Veronica Martin Martin (Evolution Fitness) (108)
5. Isabel Benitez Cerezo (Total Activity Team) (107)
6. Almudena Gutierrez Redondo (F.C. Manuel Manchado) (114)
. Tania Fernández-Tostado Braojos (CDE Nova Alcobendas) (103)
. Sandra Vazquez Alonso (CDE Nova Alcobendas) (104)
. Patricia Benitez Forte Benitez Forte (Total Activity Team) (109)
. Soraya Núñez Vico (Total Activity Team) (111)
. Silvia Arizcuren Tambo (CDE Nova Alcobendas) (112)
. Gema Calvo Pérez (Sfs-Fitness) (113)
. Maria Del Prado Fernández Díaz (Libre) (115)

Classic Bodybuilding (Open)
1. Jesus Garcia Zamorano (Total Activity Team) (78)
2. Jose Luis L Lobo Bravo (Lata Team) (75)
3. Jorge Ruiz Sanz (F.C. Manuel Manchado) (70)
4. Antonio David Parejo Gonzalez (Francisco del Yerro) (79)
5. Amine El Harchaoui El Harchaoui (Areaproteica) (81)
6. Luis Alberto González Hebra (Libre) (72)
. Jose Luis Valero Yagüe (Flexnutrition) (71)
. Pablo Daniel Cardoso Benencio (Life Sport Center) (76)
. Alvaro Gonzalez Leon (Flexnutrition) (80)
. Victor Cazal Leveille (Libre) (83)

Culturismo (Open)
1. Jesus Gallego Martin (Libre) (85)
2. Daryl Orozco Sanchez (Francisco del Yerro) (86)
3. David Sanchez Pintado (Francisco del Yerro) (88)
4. Francisco Moreno Garcia Abadillo (Libre) (84)
5. Olvito Alcantara O (Libre) (87)
6. Asis Jove Gelabert (Libre) (89)
. Gregorio San Jose Garrido (F.C. Manuel Manchado) (90)
. Ricardo Calvo Peña (Fashion Sport Gym) (98)

Men Physique (Open)
1. Adrián Herranz Sanz (CDE Fitness Vida) (26)
2. David Meis Martín (Life Sport Center) (43)
3. Alvaro Cacho Majano (CDE Nova Alcobendas) (28)
4. David Libreros Beltrán (Axs Team) (21)
5. Javier Torrijos Mediavilla (Libre) (5)
6. Joel Nogal Fernández (Total Activity Team) (43)
. Francisco Javier Puerto Merida (Libre) (1)
. Miguel Angel Salinas (Total Activity Team) (2)
. Pablo Gutierrez Arroyo (Total Activity Team) (11)
. Fermín Diaz Rodríguez (Altafit Cuatro Caminos) (15)
. Jesus Navarrete Gonzalez (Francisco del Yerro) (24)
. Carlos Bautista De Sousa (Axs Team) (25)
. Heiderber Rodríguez Ochoa (Libre) (33)
. Perkin De Jesus Sánchez Taveras (Francisco del Yerro) (35)
. Carlos García-Soldado Martos (Libre) (39)
Asier Blat Aguado (Libre) (3)
Cosmin Ionut Roman (CDE Fitness Vida) (4)
Borja Garcia Martos (Libre) (6)
Guillermo Robles Limon (Libre) (7)
Frank Castellon Coneo (Total Activity Team) (8)
David Alonso Cano (Total Activity Team) (9)
Yohan Caballero (Total Activity Team) (10)
David Gascueña Garcia (Libre) (12)
Israel Martin Puerto (Libre) (13)
Ángel De La Rubia Lázaro (Libre) (14)
David Garcia Garcia (Rodasport Gym) (16)
Jose Luis Salguero Lozano (Axs Team) (17)
Saulo Jorgge Mora (Total Activity Team) (18)
Román Asensio López (F.C. Manuel Manchado) (19)
Yeray Felipe Valero (Francisco del Yerro) (20)
Alberto Rodriguez Rodriguez (Total Activity Team) (22)
Víctor Orozco Gámez (Total Activity Team) (23)
Julian Andre Gouveia Esteso (Libre) (27)
Luey Lopez Alaasam (Life Sport Center) (29)
Pablo Benavides García (Francisco del Yerro) (30)
Julian Martinez Ferro (Life Sport Center) (31)
Alberto Gil Burgos (Total Activity Team) (32)
Julio Cesar Tabares Arias (Total Activity Team) (34)
Javier Hornero García (Total Activity Team) (36)
Israel Rodríguez Martínez (Total Activity Team) (37)
Daniel Burgueño Iglesias (Libre) (38)
Raul Esteban Herrero (Total Activity Team) (41)
Javier Ortiz Barquilla (Axs Team) (42)

Men's Short (Open)
1. Jose Maria Mete Bueriberi (Francisco del Yerro) (91)
2. Ale Fall (Gimnasio Fco.Del Yerro II) (100)
3. David Herranz Gómez (Libre) (93)
4. Israel Garcia Vaillo (Altafit Cuatro Caminos) (102)
5. Danny Jesus Diaz Betancourt (CDE Nova Alcobendas) (95)
6. Ismael García Blázquez (Gimnasio Fco.Del Yerro II) (94)
. David Martin Lopez (Axs Team) (92)
. Nexar Francisco Anchundia González (Altafit Cuatro Caminos) (96)
. Agustín Martin Alonso (Libre) (97)
. Jose Manuel Arias Mateo (Francisco del Yerro) (101)





















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 4


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos