Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Iron Mass FAM 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 04 octubre a las 11:44:25 por Administrador

IFBB

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado, día 30 del presente mes de septiembre tenía lugar en la localidad argentina de Córdoba una nueva parada del calendario deportivo FAM (Federación Argentina de Musculación). La cita, que este año resolvía su octava edición, volvió a proponer una agenda con todas las categorías. Por su parte, las instalaciones del Espacio Comadreja, proporcionó acomodo a la cita. En breve, resultados de más...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado, día 30 del presente mes de septiembre tenía lugar en la localidad argentina de Córdoba una nueva parada del calendario deportivo FAM (Federación Argentina de Musculación). La cita, que este año resolvía su octava edición, volvió a proponer una agenda con todas las categorías. Por su parte, las instalaciones del Espacio Comadreja, proporcionó acomodo a la cita. En breve, resultados de más citas correspondientes al calendario FAM.



Juveniles
1. Ramos Agustin (Córdoba)

Master + 40 Años
1. Julia Cesar (Córdoba)
2. Reyna Daniel (Córdoba)
3. Tournier Rodrigo (Santa Fe)
4. Garcia Jose (Córdoba)
5. Alvarez Alejandro (Córdoba)

Master + 60 Años
1. Lillo Roberto (Córdoba)

Wellness
1. Golosetti Tamara (Santa Fe)
2. Garcia Diamela (Córdoba)
3. Heredia Dana (Córdoba)
4. Molina Myriam (Córdoba)

Body Fitness
1. Valdez Gabriela (Santa Fe)

Promocional Liviana
1. Tissera Daniel (Córdoba)
2. Gomez Fabian (Córdoba)
3. Barrantes Mario (Córdoba)

Promocional Pesada
1. Vergara Daniel (Córdoba)

Culturismo Clasico Talla Baja
1. Irusta Julio (Córdoba)
2. Ontivero Hector (Córdoba)
3. Molina Emanuel (Córdoba)

Culturismo Clasico Talla Alta
1. Combi Mariano (Córdoba)
2. Perez Jonathan (Córdoba)

Mens Physique Muscular
1. Lamarre Jonathan (Córdoba)

Mens Physique Junior Talla Baja
1. Vilchez Axel (Córdoba)
2. Albarracin Manuel (Córdoba)
3. Carrizo Franco (Córdoba)

Mens Physique Junior Talla Alta
1. Ojeda Kevin (Santa Fe)
2. Capriglioni Pedro (Córdoba)
3. Bautista Manuel (Córdoba)

Mens Physique Master
1. Scarpello Marcelo (Córdoba)
2. Giacchero Ernesto (Córdoba)

Mens Physique Talla Baja
1. Gonzalez Jorge (Córdoba)
2. Vilchez Axel (Córdoba)
3. Albarracin Manuel (Córdoba)
4. Espinal Rodrigo (Córdoba)

Mens Physique Talla Media
1. Ojeda Kevin (Santa Fe)
2. Rodriguez Emiliano (Córdoba)
3. Vivanco Dario (Córdoba)
4. Caceres Pablo (Córdoba)
5. Rodriguez Lucas (Córdoba)
6. Scarpello Marcelo (Córdoba)
7. Nieto Cristian (Córdoba)
8. Pajon Martin (Córdoba)
9. Bautista Manuel (Córdoba)

Mens Physique Talla Alta
1. Fajardo Matias (Córdoba)
2. Ganim Agustin (Córdoba)
3. Olivero Luciano (Córdoba)
4. Pañaloza Lucas (Córdoba)
5. Caballero Luis (Córdoba)
6. Serra Marcelo (Córdoba)
7. Lupo Leonardo (Córdoba)
8. Suarez Matias (Córdoba)
9. Giacchero Ernesto (Córdoba)

Bikini Junior
1. Borioni Julieta (Córdoba)
2. Bacile Micaela (Córdoba)
3. Torres Ariadna (Córdoba)

Bikini Master
1. Gimenez Valentina (Córdoba)
2. Sanchez Leila (Córdoba)
3. Oviedo Andrea (Córdoba)
4. Arias Ivana (Córdoba)
5. Busnelli Nadia (Santa Fe)
6. Jofre Marysol (Córdoba)

Bikini Gran Master
1. Gimenez Valentina (Córdoba)
2. Oviedo Andrea (Córdoba)
3. Arias Ivana (Córdoba)
4. Jofre Marysol (Córdoba)

Bikini Talla Baja
1. Borioni Julieta (Córdoba)
2. Diaz Florencia (Córdoba)
3. Arias Ivana (Córdoba)
4. Busnelli Nadia (Santa Fe)
5. Bustamante Nadie (Córdoba)

Bikini Talla Alta
1. Bacile Micaela (Córdoba)
2. Gimenez Valentina (Córdoba)
3. Oviedo Andrea (Córdoba)
4. Torres Ariadna (Córdoba)

Culturismo Liviana
1. Tournier Rodrigo (Santa Fe)

Culturismo Pesada
1. Julia Cesar (Córdoba)
2. Reyna Daniel (Córdoba)
3. Garcia Jose (Córdoba)

Overall Master
Julia Cesar

Overall Mens Physique
Gonzalez Jorge

Overall Bikini
Bonoroni Julieta

Overall Senior
Cesar Julia















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos