Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Autonómico FVFF 2017 (Atletas I)
Enviado el Miércoles, 04 octubre a las 16:49:08 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el día 7 del presente mes de octubre tendrá lugar en las instalaciones del IFA (Institución Ferial Alicantina) de Torrellano (Elche) una nueva edición del Campeonato Autonómico de la Comunidad Valenciana así como el Trofeo Nacional Eusebio Esteban. Este evento igualmente servirá como preselección de atletas de la Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness para el Campeonato de España...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el día 7 del presente mes de octubre tendrá lugar en las instalaciones del IFA (Institución Ferial Alicantina) de Torrellano (Elche) una nueva edición del Campeonato Autonómico de la Comunidad Valenciana así como el Trofeo Nacional Eusebio Esteban. Este evento igualmente servirá como preselección de atletas de la Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness para el Campeonato de España. Recuperamos el monográfico para acompañarla relación provisional de atletas inscritos.



Campeonato Comunidad Valenciana 2017
. Alberto Blasco De Nova Mens Physique Alta (FVFF Team)
. Alberto Canovas Garrido Mens Physique Media (Casual Team)
. Alvaro Garcia Saporta Mens Physique Alta (FVFF Team)
. Ana Alvarez Ribas Bikini Alta (Casual Team)
. Sun Merino Guiu Women Physique 1,64 (FVFF Team)
. Will Castillo Petit Mens Short 1,8 (Empro Team)
. Jose Enrique Verdeguer Millet Culturismo Master 1,64 (FVFF Team)
. Marcos Alvarez Garcia Mens Physique 1,68 (FVFF Team)
. David Leal Cano Culturismo Senior 1,67 (3d Julio Portet)
. Sonia Tudela Arcas Bikini Serior 1,68 (FVFF Team)
. Felix Fernandez Serrano Classic Bodybuilding Media (Casual Team)
. Hector Bellver Monteagudo Mens Physique Media (FVFF Team)
. Josue Tomillo Garcia Mens Short 1,83 (FVFF Team)
. Miguel Rosello Pujalte Classic Bodybuilding Alta (Muscleworkshop)
. Adrian Gimenez Vicente Culturismo Classic, Senior Media (CD Bodyperfect)
. Juan Suarez Ramirez Culturismo Master Master (CD Bodyperfect)
. Vicente Pons Signes Mens Physique Alta (Alek Goben Team)
. Guadalupe Quiles Robles Bodyfitness 1,66 (FVFF Team)
. Fanny Rumi Escandell Bodyfitness 1,59 (Team Sonia Amat)
. David Rufat Puig Mens Physique Junior (FVFF Team)
. Jorge Peña Mens Physique 1,89 (Team Boix)
. Antonio Plasencia Rodriguez Classic Bodybuilding 1,72 (Team Boix)
. Victor Espinosa Quiles Classic Bodybuilding 1,84 (Casual Team)
. Jorge Antuña Zarzuelo Mens Physique Media (FVFF Team)
. Marta Morilla Cano Bikini Baja (Team Sonia Amat)
. Diana Abramiv Bikini 1,55 (Golden Gym)
. Sara Garcia Alberola Wellnes Baja (Team Boix)
. Khalifa Nageh Culturismo (3d Julio Portet)
. Jose Campos Asian Mens Short Baja (Empro Team)
. Ingrid Ramon Reina Bikini Junior Baja (Empro Team)
. Ferran Mari Quintana Classic Bodybuilding Media (FVFF Team)
. Jorge Camacho Espinosa Classic Bodybuilding 1,71 (FVFF Team)
. Dani Muñoz Olaso Mens Physique Master 1,76 (FVFF Team)
. Francisco Payan Martinez Bodybuilding Senior 1,68 (FVFF Team)
. Alvaro Coloma Reyes Mens Physique Junior (FVFF Team)
. Sandra Galera Delgado Bikini 1,65 (Team Sonia Amat)
. Manuel Casado Gil Mens Physique Media (FVFF Team)
. Marcos Perez Gonzalez Mens Short 1,75 (Yuste Team Noray)
. Juan Fco Sarrion Navarro Culturismo Senior (FVFF Team)
. Jose Fernando Perez Medina Culturismo Master + 50 1,66 (Equipo 3D)
. Jaime Berto Morant Mens Physique Baja (Fitroom)
. Jaime Punchal Carrillo Classic Bodybuilding 1,75 (Gym Pro Fitness Paco Gaspari)
. Alberto Castello Melich Mens Short Baja (Gym Pro Fitness Paco Gaspari)
. Sandra Silvestre Cruces Bikini 1,64 (FVFF Team)
. Petko Mikov Mens Physique Alta (Eurokinesia)
. Martin Atanasov Atanasov Culturismo Junior Junior (FVFF Team)
. Kiko Antonov Mens Physique Baja (FVFF Team)
. Rocio Casanova Fernandez Bikini 1,64 (Fitness Zone)
. Ivan Duarte Culturismo 80 Kg. (Fitness Zone)
. Jose Amador Campiñez Culturismo 1,65 (Casual Team)
. Isabel Perez Gil Bikini Media (Team Zero)
. Manuel Martinez Martinez Culturismo Junior Sub 21 (FVFF Team)
. Alberto Blasco De La Nova Mens Physique Media (FVFF Team)
. Francisco Valencia Cervera Culturismo Pesado (FVFF Team)
. Italo Alberto Solano Montilla Mens Physique Media (Empro Team)
. German Planelles Manzano Culturismo 85 Kg. (Casual Team)
. Mary Barranca Medina Bodyfitness 1,58 (Equipo 3 D)
. Magin Clario Box Culturismo (Team Boix)
. Adria Fandos Alos Culturismo Junior 1,77 (FVFF Team)
. Sergio Torres Vecilla Classic Bodybuilding 1,8 (Equipo 3 D)
. Jackeline Rios Almao Bikini 1,57 (Fitness World)
. Erwin Condori Villarroel Culturismo 1,7 (Team Boix)
. Antonio Perez Piñero Cultusimo Master 1,75 (FVFF Team)
. Naule Arvelo De Pauly Bikini Media (Muscleworkshop)
. Vivente Andres Garcia Climent Cultusimo Master Master (Fitness World)
. Sergio Ochando Barber Culturismo Master Master (Gym Troya Fitness Center)
. Sergio Such Witzke Classic Bodybuilding Meida (Gym Troya Fitness Center)
. David Plana Perez Culturismo Senior 1,71 (Gym Troya Fitness Center)
. Andres Fuset Genoves Culturismo Junior 1,88 (Casual Team)
. Esther Alberola Cerda Bikini 1,64 (Empro Team)
. Antonio Valero Tuinenburg Culturismo Senior (Team Boix)
. Noe Igual Julian Classic Bodybuilding 1,76 (Muscleworkshop)
. Miguel Burgo Grandoso Mens Short 1,9 (Casual Team)
. Dovile Meilunaite Bodyfitness 1,61 (Gym Troya Fitness Center)
. Manuel Sanchez Mira Classic Bodybuilding 1,73 (Team Boix)
. Viviana Marcela Nieto Gonzalez Bikini Fitness Media (Valero Team)
. Vanesa Martin Perez Bikini Master Baja (Valero Team)
. Begoña García Villaraco Bodyfitness 1,6 (Valero Team)
. Damian Soria Jover Culturismo Junior 1,82 (Casual Team)
. Ruben Duque Luque Mens Physique Junior (D’rock Team)
. Jose Corbera Morant Mens Physique Alta (Team Sonia Amat)
. Roberto Martinez Pizana Culturismo Senior Hasta 90 Kg 1,76 (Team Boix)
. Victor Manuel Rubio Grau Classic Bodybuilding 1,69 (Gym Zeus)
. Mario Alfageme Gual Mens Short 1,8 (Gym Zeus)
. Sonia Prado Raposo Bikini Junior 1,64 (Team Sonia Amat)
. Oscar Ferriols Lloret Culturismo – 90 Kg 1,76 (Casual Team)
. Alejandro Zaragoza Cumplido Classic Bodybuilding Alta (Ruben Lopez Nutricion)
. Jorge Muñoz Lopez Classic Bodybuilding Baja (Empro Team)
. Joseph Kane Lester Culturismo Junior (Fitness World)
. Lia Limiñana Aliaga Bikini Junior 1,57 (Team Sonia Amat)
. Pablo Segarra Sanchez Mens Physique Junior (Alek Goben Team)
. Aracelli Maillo Bikini Baja (Golden Gym)
. Yenifer Dias Monteiro Bikini Alta (Golden Gym)
. Georges Jankovich Martin Culturismo 1,61 (Empro Team)
. Jose Francisco Tornel Gomez Culturismo 1,67 (Manzano Team)
. Daniel Ibañez Regodesebes Mens Phyisique Junior (Fitness World)
. Jose Cámara Criado Culturismo Master 1,68 (FVFF Team)
. Zaida Muñoz Sanchez Bikini 1,6 (FVFF Team)
. Jose Cámara Criado Culturismo Senior – 80kg 1,68 (FVFF Team)
. Veronica Infante Donoso Bikini Master 1,58 (Alek Goben Team)
. David Arias Arias Mens Physique Master 1,82 (Adog Gym)
. José Antonio Ruiz Gonzalez Mens Physique 1,73 (FVFF Team)
. Karina Milene Da Silva Bodyfitness 1,68 (FVFF Team)
. Isabel Oliver Flores Bodyfitness 1,63 (FVFF Team)
. Marc Nebot Gonzalez Mens Physique Junior (FVFF Team)
. Alicia Lleixà Riesco Bikini 1,62 (Manzano Team)
. Gregory Henry Luc Bellot Culturismo 1,8 (Team Boix)
. Carmen Camero Alonso Wellnes 1,55 (Angel Style Team)
. Esther Juan Escolano Bodyfitness Baja (Muscleworkshop)
. Ruben Vegara Andreu Classic Bodybuilding 1,8 (Team Boix)
. Raquel Heras Bohajar Master Alta (Team Noray)
. Sergio Lopez Mens Short Alta (FVFF Team)
. Cristobal Quintana Martorell Mens Physique 1,73 (FVFF Team)
. Laura Cogollos Hidalgo Bodyfitness Master Baja (Team Boix)
. Toni Balmont Llopis Senior Baja (Casual Team)
. Rafa Francés Rodriguez Mens Physique Master (FVFF Team)
. Silvia Ruilova Bikini Baja (Manzano Team)
. Lourdes Iñurria Martinez Bikini Master (3d Julio Portet)
. Marcelo Zarza Mens Short 1,77 (Yuste Team Noray)
. Alex Albero Albeza Culturismo Junior 1,8 (FVFF Team)
. Francis Garcia Martinez Classic Bodybuilding 1,68 (Casual Team)
. Jennifer Panadero Manzanares Bikini 1,67 (Team Zero)
. Esperanza Cuallado Palacios Bikini 1,67 (FVFF Team)
. Alberto Lorente Simon Mens Short Alta (Team Boix)
. Guillermo Javier Sanchez Olivares Mens Short 1,75 (Team Boix)
. Antonio Fenoll Baldo Classic Bodybuilding Alta (Valero Team)
. Laia Tamarit Climent Bikini Junior Media (Team Sonia Amat)
. Juanjo Mira Ucles Mens Phyisique Master 1,72 (Casual Team)
. Kevin Molla Vadillo Mens Physique Alta (Team Boix)
. Solange Dos Santos Torres Bodyfitness 1,56 (FVFF Team)
. Lorena Gambin Ramon Bikini 1,68 (Team Boix)
. Melody Teri Andres Bikini Baja (Angel Style Team)
. Francisco Costa Lopez Mens Short 1,69 (Fitness World)
. Cristina Rodriguez Olmos Bodyfitness Baja (Gym Zeus)
. Amparo Martinez Fabuel Bikini Master 1,67 (FVFF Team)
. Veronica Prado Pastor Bikini 1,71 (Team Zero)
. Joan Garcia Cuenca Mens Physique 1,76 (Alek Goben Team)
. Ivan Gonzalez Alvarez Mens Physique 1,77 (Ruben Lopez Nutricion)
. Carlos Gomez Illan Culturismo Senior – 75kg 1,69 (Casual Team)
. Manuel Hervas Hernandez Classic Bodybuilding 1,7 (3d Julio Portet)
. Daniel Galindo Benitez Mens Physique Alta (Angel Style Team)
. Saray Escorza Bikini Media (Team Zero)
. Marcos Iglesias García Mens Physique 1,76 (Angel Style Team)
. Miguel Angel Lluch Blazquez Mens Physique 1,86 (Ruben Lopez Nutricion)
. Victor Manuel Campos Antoni Culturismo Master 1,67 (Empro Team)
. Jose Miguel Gomez Pareja Classic Bodybuilding 1,72 (Vitalique)
. Ruben Choque Alcolea Mens Short 1,88 (FVFF Team)
. Iker Santa Cruz Mens Physique 1,76 (Empro Team)
. Estefania Robles Rodriguez Bikini 1,7 (FVFF Team)
. Maria Graciele Soares De Sousa Bikini 1,48 (FVFF Team)
. Manuel Muñoz Guerrero Mens Physique 1,75 (FVFF Team)
. Ivan Fernandez Mens Physique 1,65 (Team Sonia Amat)
. Houda Saliki Hanan Bodyfitness 1,6 (Fitness World)
. Mykyta Medvedyev Culturismo Junior 1,77 (FVFF Team)
. Silvia Gimenez Prats Bodyfitness Master 1,68 (FVFF Team)
. David Martinez Campos Culturismo Mas De 100kg (Casual Team)
. Pilar Moliner Yuste Bikini 1,6 (FVFF Team)
. Alberto Rodriguez Mansilla Culturismo Junior 1,65 (FVFF Team)
. Tony Gallego Page Mens Physique Alta (Empro Team)
. Nadi Nadina Bikini 1,66 (Eurokinesia)
. Javier Ortiz Sanchez Mens Physique Master 1,8 (Team Boix)
. Tatiana Mompean Guillén Bikini Junior (Ruben Lopez Nutricion)
. Ana Alacreu Costa Bikini 1,61 (Team Zero)
. Ivan Pastor Martinez Classic Bodybuilding Media (Casual Team)
. Neiva Mara Romero Bikini 1,57 (Team Sonia Amat)
. Laura Valor Llopis Bikini Alta (Casual Team)
. Oleg Dvoryashin Mens Physique 1,71 (Eurokinesia)
. Armando Martin Marti Mens Physique Junior (Gym Pro Fitness Paco Gaspari)
. Jose Luis Bayona Munuera Mens Physique Media (Yuste Team Noray)
. Javi Dominguez Lopez Mens Short 1,74 (Ruben Lopez Nutricion)

Trofeo Nacional Open Memorial Eusebio Esteban
. David Leal Cano Culturismo Senior – 75kg 1,67 (3d Julio Portet)
. Ana Alvarez Ribas Bikini Alta (Casual Team)
. Sun Merino Guiu Womans Physique 1,64 (FVFF Team)
. Jose Enrique Verdeguer Millet Culturismo Master 1,64 (FVFF Team)
. Veronica Prado Pastor Bikini 1,7 (Team Zero)
. Felix Fernandez Serrano Classic Media (Casual Team)
. Guadalupe Quiles Robles Bodyfitness 1,66 (FVFF Team)
. Victor Espinosa Quiles Classic 1,84 (Casual Team)
. Tania Montano Garcia Bikini Baja (Alek Goben Team)
. Khalifa Nageh Culturismo (3d Julio Portet)
. Sonia Tudela Arcas Bikini Senior 1,68 (FVFF Team)
. Vicente Pons Signes Mens Physique 1,78 (Alek Goben Team)
. Dani Muñoz Olaso Mens Physique Master 1,76 (FVFF Team)
. Francisco Payan Martinez Bodybuilding Senior 1,68 (FVFF Team)
. Danielly Venancio Bikini 1,6 (Libre)
. Veronica Infante Donoso Bikini Master 1,58 (Alek Goben Team)
. Marcos Perez Gonzalez Mens Short 1,75 (Yuste Team Noray)
. Sandra Silvestre Cruces Bikini 1,64 (FVFF Team)
. Yosu Macia Perez Culturismo 1,8 (Empro Team)
. Petko Mikov Mens Physique Alta (Eurokinesia)
. Kiko Antonov Mens Physique Baja (FVFF Team)
. Rocio Casanova Fernández Bikini 1,64 (Fitness Zone)
. Isabel Pérez Gil Bikini Media (Team Zero)
. Francisco Valencia Cervera Senior Pesado 1,84 (FVFF Team)
. Mary Barranca Medina Bodyfitness 1,58 (3d Julio Portet)
. Adria Fandos Alos Culturismo Junior 1,77 (FVFF Team)
. Sergio Torres Vecilla Classic Bodybuilding Mas De 1,8 (3d Julio Portet)
. Jackeline Rios Almao Bikini 1,57 (Fitness World)
. Antonio Pérez Piñero Culturismo Master 1,75 (FVFF Team)
. Magín Clarió Box Culturismo (Team Boix)
. Angel Pintor Cencerrado Mens Physique 1,7 (FVFF Team)
. Ferran Mari Quintana Classic Media (FVFF Team)
. Antonio Valero Tuinenburg Culturismo Senior (Team Boix)
. Ana Alacreu Bikini 1,61 (Team Zero)
. Vanesa Martin Perez Bikini Master (Valero Team)
. Begoña Garcia Villaraco Bodyfitness 1,6 (Valero Team)
. Jose Corbera Morant Mens Physique Alta (Team Sonia Amat)
. Roberto Martinez Pizana Culturismo Senior – 90kg 1,76 (Team Boix)
. Jose Palomero Tomas Mens Short Media (FVFF Team)
. Sandra Galera Delgado Bikini 1,63 (Team Sonia Amat)
. Viviana Marcela Nieto Gonzalez Bikini Media (Valero Team)
. Sonia Prado Raposo Bikini Junior 1,64 (Team Sonia Amat)
. Oscar Ferriols Lloret Culturismo – 90kg 1,76 (Casual Team)
. Pablo Segarra Sanchez Mens Physique Junior Media (Alek Goben Team)
. Jose Campos Asian Mens Short Baja (Empro Team)
. Italo Alberto Solano Montilla Mens Physique Baja (Empro Team)
. Neiva Mara Romero Bikini Fitness 1,57 (Sonia Amat)
. Jose Cámara Criado Master 1,68 (FVFF Team)
. Zaida Muñoz Sanchez Bikini 1,6 (FVFF Team)
. Jose Antonio Ruiz Gonzalez Mens Physique 1,73 (FVFF Team)
. Esther Juan Escolano Bodyftiness Baja (Muscle Work Shop)
. Hector Bellver Monteagudo Mens Physique Media (FVFF Team)
. Ruben Vegara Andreu Classic Bodybuilding 1,8 (Team Boix)
. David Camara Lafuente Culturismo Senior (Nutrifitnes)
. Rafa Frances Rodriguez Mens Physique Master (FVFF Team)
. Silvia Ruilova Bikini Baja (Manzano Team)
. Lourdes Iñurria Martinez Bikini Master (3d Julio Portet)
. Marcelo Zarza Mens Short 1,77 (Yuste Team Noray)
. Guillem Alfara Vila Classic Bodybuilding 1,94 (Reverte)
. Raquel Heras Bohajar Master Alta (Yuste Team Noray)
. Esperanza Cuallado Palacios Bikini 1,67 (FVFF Team)
. Alberto Lorente Simon Mens Short Alta (Team Boix)
. Antonio Fenoll Baldo Classic Alta (Valero Team)
. Adria Fandos Alos Culturismo Junior 1,77 (FVFF Team)
. Laia Tamarit Climent Junior Media (Sonia Amat)
. Kevin Molla Vadillo Mens Physique Alta (Team Boix)
. Melody Teri Andres Bikini Baja (Angel Style Team)
. Francisco Costa Lopez Mens Short 1,69 (Fitness World)
. Cristina Rodriguez Olmos Bodyfitness Baja (Gym Zeus)
. Cecilia Gonzalez Bikini Senior Alta (New Line)
. Joan Garcia Cuenca Mens Physique 1,76 (Alek Goben Team)
. Paloma Martinez Bikini Baja (Golden Gym)
. Saray Escorza Bikini Media (Team Zero)
. Marcos Iglesias Garcia Mens Physique 1,76 (Angel Style Team)
. Jorge Muñoz Lopez Classic Baja (Empro Team)
. Marta Morilla Cano Bikini 1,56 (Team Sonia Amat)
. Daniel Galindo Benitez Mens Physique Alta (Angel Style Team)
. Jose Miguel Gomez Pareja Classic Bodybuilding 1,72 (Vitalique)
. Ivan Duarte Culturismo – 80 Kg 1,7 (Fitness World)
. Toni Balmont Llopis Senior Baja (Casual Team)
. Miguel Rosello Pujalte Classic Bodybuilding Alta (Muscle Work Shop)
. Naule Arvelo De Pauly Bikini Media (Muscle Work Shop)
. Noe Igual Julian Classic Bodybuilding 1,75 (Muscle Work Shop)
. Houda Saliki Hanan Bodyfitness 1,6 (Fitness World)
. Silvia Gimenez Prats Bodyfitness Master 1,68 (FVFF Team)
. Pilar Moliner Yuste Bikini 1,6 (FVFF Team)
. Guillermo Javier Sanchez Olivares Mens Short 1,79 (Team Boix)
. Will Castillo Petit Mens Short 1,8 (Empro Team)
. Toni Gallego Page Mens Physique Alta (Empro Team)
. Damian Soria Jover Classic Bodybuilding 1,82 (Casual Team)
. Alvaro Coloma Reyes Mens Physique Junior (FVFF Team)
. Nadi Nadina Bikini 1,66 (Eurokinesia)
. Jorge Antuña Zarzuelo Mens Physique Media (FVFF Team)
. Sergio Sancho Pola Mens Physique 1,76 (Fitness Adiction)
. Fanny Rumi Escandell Bodyfitness Master 1,59 (Team Sonia Amat)
. Tatiana Mompean Guillen Bikini Junior (Ruben Lopez)
. Ivan Pastor Martinez Classic Bodybuilding Media (Casual Team)
. Alberto Rodriguez Mansilla Culturismo Junior 1,65 (FVFF Team)
. Oleg Dvoryasin Mens Short 1,71 (Eurokinesia)
. Jacob Torreblanca Coloma Senior Baja (3d Julio Portet)
. Francis Garcia Martinez Classic Bodybuilding 1,68 (Casual Team)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos