Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de la Comunidad de Madrid AMCFF 2017 (Atletas II)
Enviado el Jueves, 05 octubre a las 08:50:30 por Administrador

AMCFF

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, ell día 7 del presente mes de octubre tendrá lugar en el IES Antonio Machado una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid, todo ello bajo organización de la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos el monográfico para acompañar la relación definitiva de atletas inscritos, donde se constata la presencia de más de un centenar y medio de atletas...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, ell día 7 del presente mes de octubre tendrá lugar en el IES Antonio Machado una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid, todo ello bajo organización de la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos el monográfico para acompañar la relación definitiva de atletas inscritos, donde se constata la presencia de más de un centenar y medio de atletas.



BK -158 Maria teresa Torres Carmona
BK -158 Noelia Gallego Martínez (Axs Team)
BK -158 Montse Triviño Garcia (CDE NOVA ALCOBENDAS)
BK -158 Elena Laserna Delgado (TOTALACTIVITY TEAM)

BK -163 Carolina Sánchez Martinez (FCO DEL YERRO)
BK -163 María Ángeles Fernández Carralero (FCO DEL YERRO)
BK -163 Beatriz Lopez Sarrias (Axs Team)
BK -163 Maite Longarela Piña (Topfitness)
BK -163 María Macías Martín (CDE NOVA ALCOBENDAS)
BK -163 Cristina Fraile Herrera (Altafit Cuatro Caminos)
BK -163 Petya Antonova Radicheva
BK -163 jennifer torres castellanos (TOTALACTIVITY TEAM)

BK -169 sara castro escribano (Axs Team)
BK -169 MARIA TENA HERRANZ (Altafit Cuatro Caminos)
BK -169 Estefanía Turégano Calderón (TOTALACTIVITY TEAM)
BK -169 Nieves Moreno Segovia (CDE NOVA ALCOBENDAS)
BK -169 SOFIA CARBALLO ZUERAS (Axs Team)
BK -169 Ramona Laza Lenuta (FCO DEL YERRO)
BK -169 Barbara Martín De Lucas (life sport Center)

BK + 169 Jessica Rodríguez Clavijo (FCO DEL YERRO)
BK + 169 Liz Rodriguez Gomez

BK Junior sara lazaro dominguez (FCO DEL YERRO)
BK Junior Leticia Rojas García (Be Strong Gym)
BK Junior María Cinta Aparicio Pérez
BK Junior Irene Mairena López
BK Junior Carmen Alvarez Archanco (TOTALACTIVITY TEAM)

BK Marter 1.63 cm. Tamara Iglesias Elvira (Lata team)
BK Master mas de 1.63 cm. Gloria Borregales Simancas (TOTALACTIVITY TEAM)
BK Master +1.63 cm. MARTA GUIJARRO ROJAS (FCO DEL YERRO)
BK Master +1.63 cm. IRENE IBAÑEZ MARTIN

BK Wellness Victoria Souto Suarez (Fashion Sport Gym)
BK Wellness Nerea Salazar Ayestarán (SFS-FITNESS)
BK Wellness CRISTINA HIDALGO reyes (libre)
BK Wellness Rosane Camilo Barrim
BK Wellness Sandra Garcia Javier (FCO DEL YERRO)
BK Wellness Fabiana Rodriguez Cardoso (CDE NOVA ALCOBENDAS)

BF Patricia Alejandra Rodriguez Machado (life sport center)

BF +168 Soraya Núñez Vico (TOTALACTIVITY TEAM)
BF +168 veronica martin martin (EVOLUTION FITNESS)

BF -158 ISABEL BENITEZ CEREZO (TOTALACTIVITY TEAM)
BF -158 Maria del Prado Fernández Díaz
BF -158 Lucía Castillo Sánchez (FCO DEL YERRO)
BF -158 Alba Brox Garcia
BF -158 Laura Torres Gil

BF -163 Almudena Gutierrez Redondo (F.C. Manuel Manchado)
BF -163 Isabel Mendiola Torrón

BF -168 Gema Calvo Pérez (SFS-FITNESS)
BF -168 Marina Navas Campaña
BF -168 PATRICIA BENITEZ FORTE BENITEZ FORTE (TOTALACTIVITY TEAM)
BF -168 Silvia Arizcuren Tambo (CDE NOVA ALCOBENDAS)

BF Master Maite Ventura Cabezas (Altafit Cuatro Caminos)

CBB Junior Daniel Bachura Campos (CDE NOVA ALCOBENDAS)

CBB -170 Jesus Ortega Huelamo (Gimnasio Fco.del Yerro II)
CBB -170 jorge ros gonzalez (EVOLUTION FITNESS)
CBB -170 Pedro Jesus Herruzo sanchez (Gimnasio Fco.del Yerro II)
CBB -170 Luis Alberto González Hebra
CBB -170 juan fco. rojas garcia (ALKIDA)
CBB -170 Emilio Camuñas De Mingo
CBB -170 Rubén López Marín (FCO DEL YERRO)

CBB -175 Pablo Daniel Cardoso Benencio (life sport center)
CBB -175 adrian aparicio fernandez (THOR GYM)
CBB -175 Jorge Ruiz Sanz (F.C. Manuel Manchado)
CBB -175 Juan miguel Peragon Gutierrez
CBB -175 alvaro novo maganto (F.C. Manuel Manchado)
CBB -175 ANTONIO DAVID PAREJO GONZALEZ (FCO DEL YERRO)
CBB -175 Amine El harchaoui El harchaoui (AREAPROTEICA)

CBB -180 JESUS GARCIA ZAMORANO (TOTALACTIVITY TEAM)
CBB -180 Jose Luis Valero Yagüe (FlexNutrition)
CBB -180 jose luis l lobo bravo (Lata team)
CBB -180 DANIEL DIAZ SANGUINO (Axs Team)
CBB -180 Mehdi Bouhlal Bouhlal

CBB + 180 Alvaro Gonzalez Leon (FlexNutrition)
CBB + 180 David Martin Lopez (Axs Team)
CBB + 180 Emilio julian Morales Rodriguez

BB -100 Asis Jove Gelabert

BB -75 Adrian Diaz Montero (CDE NOVA ALCOBENDAS)

BB -80 David Sanchez Pintado (FCO DEL YERRO)
BB -80 luis nieto nieto (CDE NOVA ALCOBENDAS)
BB -80 Gregorio San Jose Garrido (F.C. Manuel Manchado)
BB -80 Alberto Esteban Perea (CDE NOVA ALCOBENDAS)

BB -85 Ricardo calvo peña (Fashion Sport Gym)

BB -90 Jesus Ruiz Guijarro (Axs Team)
BB -90 Daryl orozco sanchez (FCO DEL YERRO)
BB -90 Olvito Alcantara

BB José Godoy Andrés

BB Junior Mateo Herreño López (life sport center)
BB Junior Jaime Rodríguez Rivas (CDE NOVA ALCOBENDAS)
BB Junior Blaz Ocepek Ocepek (Gimnasio Fco.del Yerro II)

BB Master francisco moreno garcia abadillo
BB Master Miguel Angel Herrera Gallego (CDE NOVA ALCOBENDAS)
BB Master Jesus Perez Cuesta (FCO DEL YERRO)

Men´s Physique YERAY FELIPE VALERO (FCO DEL YERRO)

PHY 170 cm David fernandez Ares (libre)
PHY 170 cm Javier Dominguez Fernandez (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY 170 cm Joel Nogal Fernández (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY 170 cm Gedeon Martinez Vilchez (ALKIDA)
PHY 170 cm Manuel Regalado Rodríguez (Maxfitnes)
PHY 170 cm frank castellon Coneo (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY 170 cm yonder javier machado padron (CDE NOVA ALCOBENDAS)

PHY 178 cm Heiderber Rodriguez Ochoa (Libre)
PHY 178 cm Alfredo Ortega Mellado (Libre)
PHY 178 cm jesus navarrete gonzalez (FCO DEL YERRO)
PHY 178 cm Jonatan Garcia Bravo (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY 178 cm Jose Luis Salguero Lozano (Axs Team)
PHY 178 cm Dennis Julian Cevallos Gutierrez (ALKIDA)
PHY 178 cm Román Asensio López (F.C. Manuel Manchado)
PHY 178 cm Javier Torrijos Mediavilla
PHY 178 cm Miguel Angel Salinas Fernandez (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY 178 cm Luey Lopez Alaasam (life sport center)
PHY 178 cm javier martin flores (ALKIDA)
PHY 178 cm Angel Castellote Espinosa (life sport center)
PHY 178 cm Adrián Herranz Sanz (CDE Fitness Vida)
PHY 178 cm Borja Garcia Martos
PHY 178 cm DAVID GARCIA GARCIA (RODASPORT GYM)
PHY 178 cm Javier Ortiz Barquilla (Axs Team)
PHY 178 cm Israel Martin Puerto
PHY 178 cm Javier Hornero García (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY 178 cm Saulo Jorgge Mora (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY 178 cm Ángel de la Rubia Lázaro
PHY 178 cm cristian Iglesias Díaz (CDE NOVA ALCOBENDAS)
PHY 178 cm HAPPY EDODO OGIEVA (PRESELECCION EUROPEO)
PHY 178 cm carlos bautista de sousa (Axs Team)
PHY 178 cm José manuel Rada Rodríguez (Be Strong Gym)
PHY 178 cm Charles deividy Branco De almeida (YUNFIT SPORT)

PHY +178 cm david meis martín (life sport center)
PHY +178 cm Fermín Diaz Rodríguez (Altafit Cuatro Caminos)
PHY +178 cm Jose Miguel De Pedro Dominguez (ALKIDA)
PHY +178 cm Alberto Gil Burgos (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY +178 cm asier blat aguado
PHY +178 cm Pablo Cabezali Platón (FCO DEL YERRO)
PHY +178 cm Víctor Orozco Gámez (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY +178 cm Daniel Burgueño Iglesias
PHY +178 cm Carlos García-soldado Martos
PHY +178 cm alberto rodriguez rodriguez (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY +178 cm Pablo Gutierrez Arroyo (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY +178 cm yohan caballero colmenarez (TOTALACTIVITY TEAM)

PHY Junior Guillermo Robles Limon
PHY Junior Francisco javier Puerto Merida
PHY Junior Alvaro Cacho Majano (CDE NOVA ALCOBENDAS)
PHY Junior Julio Alberto Ballesteros González (Maxfitnes)
PHY Junior Jorge Ramos Martín-Ondarza (FCO DEL YERRO)
PHY Junior Raul Esteban Herrero (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY Junior Julian Andre Gouveia Esteso
PHY Junior Alejandro Perez Junco (CDE NOVA ALCOBENDAS)
PHY Junior Pablo Benavides García (FCO DEL YERRO)
PHY Junior Cosmin Ionut Roman ---- (CDE Fitness Vida)

PHY Master +35 años Israel Rodríguez Martínez (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY Master +35 años Jean Marc Hurni Hurni (SFS-FITNESS)
PHY Master +35 años Oscar Moreno De federico
PHY Master +35 años Julian Martinez Ferro (life sport center)
PHY Master +35 años Iván De miguel Garcia-Gallo (CDE NOVA ALCOBENDAS)
PHY Master +35 años Miguel Angel Torres González
PHY Master +35 años David Alonso Cano (TOTALACTIVITY TEAM)
PHY Master +35 años David Gascueña Garcia
PHY Master +35 años Julio Cesar Tabares Arias (TOTALACTIVITY TEAM)

WoPHY SILVIA EIRAS GONZALEZ (AREAPROTEICA)
WoPHY Felicia Spatarescu Spatarescu (FCO DEL YERRO)

SH Jose Manuel Arias Mateo (FCO DEL YERRO)
SH Javier Herranz Nieto
SH Ismael García Blázquez (Gimnasio Fco.del Yerro II)
SH David Herranz Gómez
SH Borja Morillas Cuenca (FCO DEL YERRO)
SH Nexar Francisco Anchundia González (Altafit Cuatro Caminos)
SH jose maria mete bueriberi (FCO DEL YERRO)
SH Ale Fall Fall (Gimnasio Fco.del Yerro II)
SH Danny Jesus Diaz Betancourt (CDE NOVA ALCOBENDAS)

































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos