Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Ben Weider Legacy Cup IFBB 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 23 octubre a las 20:42:37 por Administrador

IFBB

Tal y como se avanzaba en reseñas previas, el pasado día 21 del presente mes de octubre tenía lugar en el Delta Hotels Toronto Airport & Conference Centre de Ontario (Canadá) una nueva edición de la prestigiosa Ben Weider Legacy Cup. La cita proporcionó otro incomparable marco de reunión para los atletas, todo ello en torno a certamen que lleva el nombre del mítico Ben Weider. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos...





Tal y como se avanzaba en reseñas previas, el pasado día 21 del presente mes de octubre tenía lugar en el Delta Hotels Toronto Airport & Conference Centre de Ontario (Canadá) una nueva edición de la prestigiosa Ben Weider Legacy Cup. La cita proporcionó otro incomparable marco de reunión para los atletas, todo ello en torno a certamen que lleva el nombre del mítico Ben Weider. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos.



Master Men's Classic Bodybuilding
1. Winston Ashie Winns (Canadá) 1974 78.1/174.5 5 12 7 0 19
2. Jeftha Miller (Bermuda) 1967 65.6/170.5 10 18 8 0 26

Men's Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Winston Ashie Winns (Canadá) 1974 78.1/174.5 7 12 6 0 18
2. Kyle Santucci (Bermuda) 1989 76.2/174 17 28 14 0 42
3. Shaqir Richards (Bermuda) 1994 77.3/175 19 34 17 0 51
4. Jeftha Miller (Bermuda) 1967 65.6/170.5 18 34 17 0 51

Men's Classic Bodybuilding +175 cm
1. Lamarr Coward (Barbados) 1995 83.9/180 5 0 0 0 5

Men's Classic Bodybuilding OVERALL
1. Winston Ashie Winns (Canadá) 1974 / 5 0 0 0 5
2. Lamarr Coward (Barbados) 1995 / 10 0 0 0 10

Junior Men's Bodybuilding 16-23 años Open
1. Josue Torres (México) 1994 76.3/ 10 18 10 0 28
2. Carlos Longoria (México) 1995 85.3/ 13 22 11 0 33
3. Jose Luis Tovar (México) 1994 95.6/ 8 26 11 0 37
4. Lamarr Coward (Barbados) 1995 83.9/180 20 36 18 0 54

Master Men's Bodybuilding 40-49 años, hasta 80 kg
1. John Vella (Canadá) 1975 77.7/ 5 0 0 0 5

Master Men's Bodybuilding 40-49 años +80 kg
1. Phillip Clahar (USA) 1974 114.6/ 6 10 5 0 15
2. French (Canadá) / Newfoundland & Labrador
3. Efford Rogers (Canadá) 1970 85.5/ 13 34 15 0 49
4. Enrique Martinez (México) 1973 89.5/ 21 42 21 0 63
5. Ross Caesar (USA) 1973 83.1/ 22 46 21 0 67
6. Juan Alonso Pineda (México) 1976 102.8/ 33 52 29 0 81
8. Dave Haynes (Canadá) 1975 113.6/ 39 0 0 0 0
9. Tyrone Ashmeade (Canadá) / British Columbia 1968 84/ 41 0 0 0 0

Master Men's Bodybuilding 50-59 años (Open)
1. Ken Hensley (US Virgin Islands) 1966 89.8/ 7 10 5 0 15
2. Yunard Philips (Curacao) 1966 96/ 15 24 10 0 34
3. Larry Wright (Canadá) 1960 97/ 13 30 17 0 47
4. Mark McCullagh (Canadá) 1960 87.1/ 15 36 18 0 54

Master Men's Bodybuilding +60 años (Open)
1. Sydney Outten (Bahamas) 1945 90.1/ 5 0 0 0 5

Men's Bodybuilding hasta 70 kg
1. Paul Wilson (Bahamas) 1983 68.4/ 5 0 0 0 5

Men's Bodybuilding hasta 80 kg
1. Josue Torres (México) 1994 76.3/ 11 16 9 0 25
2. Erandi Vargas (México) 1993 77.5/ 23 24 9 0 33
3. Giovanne Farrington (Bahamas) 1990 79.4/ 10 20 15 0 35
4. Hamid Noorouzi (Canadá) 1977 77.7/ 20 38 20 0 58
José Angel Apresa (México) 1990 75.2/

Men's Bodybuilding hasta 85 kg
1. Ross Caesar (USA) 1973 83.1/ 17 28 8 0 36
2. Achim Alcee (Canadá) 1983 84.6/ 10 30 9 0 39
3. Thomas Beltrami (Canadá) 1987 82.7/ 11 26 17 0 43
4. Jimson Janga (Curacao) 1990 81.2/ 15 26 22 0 48
5. Todd Coulombe (Canadá) 1976 83.5/ 24 48 22 0 70
6. Tyrone Ashmeade (Canadá) / British Columbia 1968 84/ 29 60 28 0 88
Arturo Esquivel (México) 1990 84.9/

Men's Bodybuilding hasta 90 kg
1. Stephen Didoshak (Canadá) / British Columbia 1987 89.7/ 12 20 12 0 32
2. Mahmood Al Durrah (Canadá) 1986 89/ 8 20 12 0 32
3. Ken Hensley (US Virgin Islands) 1966 89.8/ 19 30 17 0 47
4. Antonio Diaz (México) 1980 88.8/ 18 38 17 0 55
5. Carl Cheung (Canadá) 1978 88.7/ 21 46 22 0 68
6. Enrique Martinez (México) 1973 89.5/ 25 56 25 0 81

Men's Bodybuilding hasta 100 kg
1. Derek Rafla (Canadá) 1989 98/ 9 14 21 0 35
2. French (Canadá) / Newfoundland and
3. Andrew Melling (Canadá) 1983 98.3/ 12 34 14 0 48
4. Joe Alves (Canadá) 1989 97.1/ 18 34 16 0 50
5. Jorge Escalera (México) 1986 94.5/ 26 46 22 0 68
6. Yunard Philips (Curacao) 1966 96/ 26 52 20 0 72
7. Stephen Weigel (Canadá) 1989 97.8/ 27 0 0 0 0
Jorge Izaguirre (México) 1980 95.1/

Men's Bodybuilding +100 kg
1. Phillip Clahar (USA) 1974 114.6/ 10 14 10 0 24
2. Jorge Luis Guerrero (México) 1985 102.1/ 21 28 12 0 40
3. Joey Pyontka (Canadá) 1990 108/ 17 38 15 0 53
4. Jonathan Ward (USA) 1982 116.8/ 21 38 24 0 62
5. Joe Seeman (Canadá) 1992 116.2/ 13 46 20 0 66
6. Jordan Janvier (Canadá) 1982 106/ 27 48 24 0 72
7. Alex Audi (Canadá) 1982 104.2/ 39 0 0 0 0
8. Jerome Cellier (Canadá) 1983 108/ 40 0 0 0 0
9. Sebastien Laplante (Canadá) 1990 107.9/ 46 0 0 0 0
10. Anthony Pieternella (Curacao) 1989 106.7/ 52 0 0 0 0
11. Bernard Davis (Bahamas) 1976 113.9/ 54 0 0 0 0
12. Juan Alonso Pineda (México) 1976 102.8/ 54 0 0 0 0

Men's Bodybuilding OVERALL
1. Phillip Clahar (USA) 1974 / 7 0 0 0 7
2. Derek Rafla (Canadá) 1989 / 14 0 0 0 14
3. Stephen Didoshak (Canadá) 1987 / 14 0 0 0 14
4. Ken Hensley (US Virgin Islands) 1966 / 23 0 0 0 23
5. Ross Caesar (USA) 1973 / 25 0 0 0 25
6. Josue Torres (México) 1994 / 28 0 0 0 28
7. Paul Wilson (Bahamas) 1983 / 29 0 0 0 29
8. John Vella (Canadá) 1975 / 39 0 0 0 39
9. Sydney Outten (Bahamas) 1945 / 45 0 0 0 45

Junior Men's Physique Open
1. Bhuwan Chauhan (Canadá) 1994 /179 5 5 0 0 5
2. Ivan Zavola Caballero (México) 1995 /175.7 10 10 0 0 10

Master Men's Physique 40-44 años (Open)
1. Gemo Smith (Bahamas) 1976 /173.6 13 8 0 0 8
2. Shawn Bacher (Canadá) 1976 /177 7 11 0 0 11
3. Michael Tello (Canadá) 1976 /181 11 13 0 0 13
4. Gratrix (Canadá) / Newfoundland and

Master Men's Physique 45-49 años (Open)
1. Dexter Simon (Trinidad & Tobago) 1968 /171.5 7 7 0 0 7
2. Jerome Shanklin (USA) 1970 /167.5 14 14 0 0 14
3. Dean Brandt (Canadá) / British Columbia 1970 /165 15 15 0 0 15
4. Colin Harris (Canadá) 1971 /180 25 25 0 0 25

Master Men's Physique +50 años (Open)
1. Willie Carroll (USA) 1964 /165 21 6 0 0 6
2. Darrel Ropcean (Canadá) 1966 /181.5 21 9 0 0 9

Men's Physique hasta 170 cm - Class A
1. Denique Scott (Canadá) / Nova Scotia 1991 /166.5 9 10 0 0 10
2. Akbar Ali (Canadá) 1992 /167 17 10 0 0 10
3. Steve Tran (USA) 1989 /167 15 16 0 0 16
4. Alberto Armbrister (Bahamas) 1992 /169 25 18 0 0 18
5. Sunder Singh (Bermuda) 1979 /166.4 27 22 0 0 22
6. Jeff Ferrara (Canadá) 1985 /164 25 26 0 0 26
7. Tyler Locke (Canadá) 1984 /166 29 0 0 0 0
8. Brandan Leadbeater (Canadá) / Saskatchewan 1990 /169.5 34 0 0 0 0

Men's Physique hasta 174 cm - Class B
1. Chevy Phillips (Canadá) / Nova Scotia 1987 /171.5 16 12 0 0 12
2. Dexter Simon (Trinidad & Tobago) 1968 /171.5 15 15 0 0 15
3. Alvinson Soliana (Curacao) 1994 /173 18 17 0 0 17
4. Jamil Jones (Barbados) 1985 /173.5 14 17 0 0 17
5. Jarmaur Stallings (USA) 1978 /171 16 17 0 0 17
6. Samuel Shimi (Canadá) 1988 /171.5 26 26 0 0 26
7. Bernie Gallofin (Canadá) 1982 /171.5 37 0 0 0 0
8. Gregory Hassell (Curacao) 1983 /170.5 39 0 0 0 0
9. Gemo Smith (Bahamas) 1976 /173.6 42 0 0 0 0
10. Sina Hajyouni (Canadá) 1991 /170.5 48 0 0 0 0

Men's Physique hasta 178 cm - Class C
1. Bernard Opoku (Bermuda) 1985 /176 6 7 0 0 7
2. Julian Johnson (Bermuda) 1991 /178 9 15 0 0 15
3. Deono James (Barbados) 1987 /174.2 17 18 0 0 18
4. Ricardo Winhmar- Tracy (Curacao) 1979 /176.5 32 18 0 0 18
5. Eshley Meyer (Curacao) 1984 /174.5 29 23 0 0 23
6. Tejinder Walia (Canadá) 1978 /176.5 20 27 0 0 27
7. Stephen St-Amour (Canadá) 1994 /177 32 0 0 0 0
8. Kris Keding (USA) 1994 /176 33 0 0 0 0

Men's Physique +178 cm - Class D
1. Bhuwan Chauhan (Canadá) 1994 /179 7 10 0 0 10
2. Gideon Hellement (Curacao) 1997 /182.5 10 11 0 0 11
3. Ramone Haye (Canadá) 1990 /179 25 16 0 0 16
4. Kenroy Christian (Antigua & Barbuda) 1990 /186 18 19 0 0 19
5. Jeremy Desantis (USA) 1993 /178.7 17 20 0 0 20
6. Gary Cooper (USA) 1987 /182 29 30 0 0 30
7. Sheldon Effs (Bermuda) 1983 /186.5 34 0 0 0 0
8. Jase Stevens (Canadá) 1990 /188.5 40 0 0 0 0

Men's Physique OVERALL
1. Bhuwan Chauhan (Canadá) 1994 / 8 0 0 0 8
2. Chevy Phillips (Canadá) 1987 / 13 0 0 0 13
3. Bernard Opoku (Bermuda) 1985 / 14 0 0 0 14
4. Denique Scott (Canadá) 1991 / 16 0 0 0 16
5. Dexter Simon (Trinidad & Tobago) 1968 / 26 0 0 0 26
6. Gemo Smith (Bahamas) 1976 / 31 0 0 0 31
7. Willie Carroll (USA) 1964 / 32 0 0 0 32

Master Women's Physique 35-44 años
1. Lakeisha Miller (Bahamas) 1980 /169.5 9 10 7 0 17
2. Angelica Mejia (México) 1981 /155 6 24 13 0 37
3. Alexandra Dr. Heberger (Canadá) / Manitoba 1975 /167.5 18 30 15 0 45
4. Jennifer Reese (Canadá) 1980 /161.5 16 34 15 0 49

Master Women's Physique +45 años
1. Deyra Mavrides (Canadá) 1972 /174 5 10 5 0 15
2. Robin Eve (Canadá) 1968 /164.5 14 20 12 0 32
3. Sonia Domingue (Canadá) 1968 /168.5 11 30 13 0 43

Women's Physique hasta 163 cm
1. Angelica Mejia (México) 1981 /155 6 10 5 0 15
2. Jennifer Reese (Canadá) 1980 /161.5 14 24 11 0 35
3. Kennedy Ledgerwood (Canadá) / British Columbia 1994 /157.8 10 24 14 0 38

Women's Physique +163 cm
1. Lakeisha Miller (Bahamas) 1980 /169.5 8 18 11 0 29
2. Julie Germain (Canadá) 1983 /163.5 14 16 18 0 34
3. Lisa Kudrey (Canadá) 1982 /164.8 15 40 12 0 52
4. Deyra Mavrides (Canadá) 1972 /174 21 42 17 0 59
5. Alexandra Dr. Heberger (Canadá) / Manitoba 1975 /167.5 23 38 22 0 60
6. Sonia Domingue (Canadá) 1968 /168.5 30 58 28 0 86
7. Melissa Smith (Bermuda) 1986 /172 32 0 0 0 0

Master Women's Physique OVERALL
1. Lakeisha Miller (Bahamas) 1980 / 5 0 0 0 5
2. Angelica Mejia (México) 1981 / 11 0 0 0 11
3. Deyra Mavrides (Canadá) 1972 / 14 0 0 0 14

Junior Women's Bodyfitness Open
1. Halie Wenarchuk (Canadá) / New Brunswick 1996 /162 5 0 0 0 5

Master Women's Bodyfitness 35-44 años hasta 163 cm
1. Leslie Rotella (Canadá) 1977 /163 13 7 0 0 7
2. Douard Macha (Canadá) 1980 /160.5 14 14 0 0 14
3. Kyla Delorey (Canadá) 1976 /157 15 16 0 0 16
4. Tamica Stubbs (Bahamas) 1976 /159 27 22 0 0 22
5. Michelle Bailey (Trinidad & Tobago) 1975 /157.5 30 24 0 0 24
6. Jungmee Choi (Canadá) 1974 /155.8 25 24 0 0 24

Master Women's Bodyfitness 35-44 años, +163 cm
1. Danielle Fisher (Canadá) / Saskatchewan 1982 /169.5 5 0 0 0 5

Master Women's Bodyfitness >45 años (Open)
1. Sabrina Burgess (Bermuda) 1969 /162 14 9 0 0 9
2. Manuella Proksch (Canadá) 1970 /159.5 14 15 0 0 15
3. Judy Doughty (Canadá) 1962 /162 21 15 0 0 15
4. Asmaa Salimi (Canadá) 1970 /158 10 18 0 0 18
5. Tara Broughton (Canadá) 1972 /156.2 18 24 0 0 24
6. Tina Breton (Canadá) 1967 /167.5 26 25 0 0 25

Women's Bodyfitness hasta 160 cm – Class A
1. Daniella Bellabarba (Canadá) 1984 /156 10 6 0 0 6
2. Kyla Delorey (Canadá) 1976 /157 17 16 0 0 16
3. Ivana Hernández (México) 1995 /152.5 10 19 0 0 19
4. Eve Gagnon (Canadá) / Newfoundland and
5. Tish Szkabarnicki (Canadá) 1989 /158 14 19 0 0 19
6. Tamica Stubbs (Bahamas) 1976 /159 34 26 0 0 26
7. Tara Broughton (Canadá) 1972 /156.2 36 0 0 0 0
8. Jungmee Choi (Canadá) 1974 /155.8 37 0 0 0 0
9. Michelle Bailey (Trinidad & Tobago) 1975 /157.5 41 0 0 0 0

Women's Bodyfitness hasta 163 cm – Class B
1. Leslie Rotella (Canadá) 1977 /163 6 5 0 0 5
2. Sabrina Burgess (Bermuda) 1969 /162 16 11 0 0 11
3. Douard Macha (Canadá) 1980 /160.5 10 14 0 0 14
4. Nadia Vandal (Canadá) 1973 /161.5 19 20 0 0 20

Women's Bodyfitness hasta 166 cm – Class C
1. Amanda Schmidt (Canadá) 1983 /163.8 7 7 0 0 7
2. Maryam Bamdad (Canadá) 1985 /165.5 10 9 0 0 9
3. Maria Montemurro (Canadá) 1982 /164.5 17 17 0 0 17
4. Megan Patrick (USA) 1983 /163.5 19 20 0 0 20
5. Dekel Nesbitt (Bahamas) 1993 /166 22 24 0 0 24

Women's Bodyfitness hasta 166 cm – Class D
1. Rae Healey (Canadá) 1988 /169.8 11 5 0 0 5
2. Danielle Fisher (Canadá) / Saskatchewan 1982 /169.5 12 11 0 0 11
3. Kalli Sheppard (Canadá) 1995 /171 20 14 0 0 14

Women's Bodyfitness +172 cm – Class E
1. Bree Balaski (Canadá) / British Columbia 1986 /172.5 5 0 0 0 5
2. Kathleen Hughson (Canadá) 1987 /175 10 0 0 0 10

Women's Bodyfitness OVERALL
1. Leslie Rotella (Canadá) 1977 / 10 0 0 0 10
2. Rae Healey (Canadá) 1988 / 17 0 0 0 17
3. Daniella Bellabarba (Canadá) 1984 / 18 0 0 0 18
4. Amanda Schmidt (Canadá) 1983 / 21 0 0 0 21
5. Sabrina Burgess (Bermuda) 1969 / 22 0 0 0 22
6. Bree Balaski (Canadá) 1986 / 27 0 0 0 27
7. Halie Wenarchuk (Canadá) 1996 / 28 0 0 0 28
8. Danielle Fisher (Canadá) 1982 / 34 0 0 0 34

Junior Women's Bikini-Fitness Open
1. Priscilla Tavares (Canadá) 1995 /163 8 5 0 0 5
2. Marie Alex Lelievre (Canadá) 1998 /158 10 11 0 0 11
3. Mandy Froude (Canadá) / Newfoundland and

Master Women's Bikini-Fitness 35-44 años, hasta 163 cm
1. Aida Ramirez (México) 1981 /160 12 10 0 0 10
2. Beatriz Zamarripa (México) 1973 /152 19 14 0 0 14
3. Nadege Corcoran (Canadá) / New Brunswick 1980 /162.2 9 16 0 0 16
4. Mai Tran (Canadá) 1980 /148.4 17 16 0 0 16
5. Lena Antonacci (Canadá) 1977 /162.8 18 23 0 0 23
6. Chelsea Iyeesha Tapanainen (Canadá) / British Columbia 1977 /162.7 34 26 0 0 26
7. Nina Ahn (Canadá) 1977 /157.8 35 0 0 0 0
8. Tiffanie Smith (Bermuda) 1981 /160.5 36 0 0 0 0

Master Women's Bikini-Fitness 35-44 años, +163 cm
1. Annette Mountford (Canadá) / British Columbia 1982 /173 11 7 0 0 7
2. Sarah Plowman (Canadá) 1981 /170 9 10 0 0 10
3. Diane Brunet (Canadá) 1976 /166.5 15 13 0 0 13
4. Chelsea Stephenson (Canadá) 1977 /167 23 22 0 0 22
5. Tabatha Kirkegaard (Canadá) / British Columbia 1976 /175 24 24 0 0 24
6. Erika Jordan (Canadá) 1979 /171 27 29 0 0 29

Master Women's Bikini-Fitness >45 años (Open)
1. Annette Colligan (Canadá) / British Columbia 1970 /163.5 13 8 0 0 8
2. Arlene Basden (Bermuda) 1968 /163 9 9 0 0 9
3. Loan-Anh Phillips (Canadá) / British Columbia 1970 /161 16 15 0 0 15
4. Lisa Parker (Canadá) 1971 /160.8 19 19 0 0 19
5. Lori Sonego (Canadá) 1972 /163.5 23 27 0 0 27
6. Linda Woo (Canadá) / British Columbia 1965 /152.5 26 28 0 0 28
7. Cindy Van Empel-Popowich (Canadá) 1968 /164.5 38 0 0 0 0
8. Saroj Corr (USA) 1964 /163 41 0 0 0 0
9. France Renaud (Canadá) / New Brunswick 1967 /145.8 45 0 0 0 0
10. Sarena Ezerzer (Canadá) 1969 /158 48 0 0 0 0

Women's Bikini-Fitness hasta 160 cm – Class A
1. Petra Mace (Canadá) 1992 /152 13 12 0 0 12
2. Natasha Davis (Canadá) 1990 /159.5 14 13 0 0 13
3. Kateryna Zhbanova (Canadá) / Manitoba 1987 /159.8 33 16 0 0 16
4. Ariane Paradis (Canadá) 1990 /155 19 20 0 0 20
5. Scarlett Von Cardinal (Canadá) 1991 /159 11 21 0 0 21
6. Mai Tran (Canadá) 1980 /148.4 22 24 0 0 24
7. Krystle Khan (Trinidad & Tobago) 1983 /154 36 0 0 0 0
8. Ann Frédérick Côté (Canadá) 1992 /157.5 45 0 0 0 0
9. Kate Doyon (Canadá) 1992 /157 47 0 0 0 0
10. Beatriz Zamarripa (México) 1973 /152 49 0 0 0 0
11. Larissa Miljavec (Canadá) 1994 /155 49 0 0 0 0
12. Regena Ash (Canadá) 1983 /154 55 0 0 0 0

Women's Bikini-Fitness hasta 163 cm – Class B
1. Reyna Perez Mecalco (México) 1991 /162.5 12 9 0 0 9
2. Priscilla Tavares (Canadá) 1995 /163 8 10 0 0 10
3. Shakira Doughlin (Barbados) 1989 /161.5 19 13 0 0 13
4. Tasha Star (Canadá) 1984 /160.4 12 18 0 0 18
5. Chantelle Harvey-Houghton (Canadá) / Manitoba 1988 /162.5 30 26 0 0 26
6. Carly Richman (Canadá) / Manitoba 1991 /161.5 32 28 0 0 28
7. Tatiana Garneau (Canadá) 1989 /163 35 0 0 0 0
8. Natalie Neurouth (México) 1983 /162.5 36 0 0 0 0
9. Nadege Corcoran (Canadá) / New Brunswick 1980 /162.2 47 0 0 0 0
10. Sabrina Lavoie (Canadá) 1990 /161.5 50 0 0 0 0
11. Shakira Ferguson (Bahamas) 1983 /163 60 0 0 0 0
12. Adrienne Na (Canadá) 1983 /163 61 0 0 0 0
13. Arlene Basden (Bermuda) 1968 /163 63 0 0 0 0
14. Tiffanie Smith (Bermuda) 1981 /160.5 64 0 0 0 0

Women's Bikini-Fitness hasta 166 cm – Class C
1. Meagan Cormier (Canadá) / Saskatchewan 1991 /164 13 11 0 0 11
2. Mandy Froude (Canadá) / Newfoundland and
3. Sierra Steinback (Canadá) 1990 /166 17 13 0 0 13
4. Tisha Tran (Canadá) 1992 /165.5 11 15 0 0 15
5. Crystal Mohan (Canadá) / British Columbia 1983 /164.5 20 24 0 0 24

Women's Bikini-Fitness hasta 169 cm – Class D
1. Harpreet Pandher (Canadá) / British Columbia 1983 /166.5 12 12 0 0 12
2. Julia Schroeder (Canadá) 1991 /168 18 15 0 0 15
3. Diane Brunet (Canadá) 1976 /166.5 15 18 0 0 18
4. Abi Roman (Canadá) 1991 /167 17 19 0 0 19
5. Marvia Laurence (Curacao) 1985 /166.5 19 20 0 0 20
6. Nadia Chiaramonte (Canadá) 1994 /168 23 22 0 0 22

Women's Bikini-Fitness hasta 172 cm – Class E
1. Kai Miller (Bermuda) 1981 /172 8 6 0 0 6
2. Sarah Plowman (Canadá) 1981 /170 8 10 0 0 10
3. Torrence Petit (Canadá) 1987 /169.5 13 14 0 0 14

Women's Bikini-Fitness +172 cm – Class F
1. Annette Mountford (Canadá) / British Columbia 1982 /173 11 6 0 0 6
2. Jaclyn Phillips (Canadá) / New Brunswick 1989 /180 9 9 0 0 9
3. Sarah Ainsley Harrison (Canadá) 1987 /180.5 21 17 0 0 17
4. Janet Bshouty (Canadá) 1994 /174.5 16 21 0 0 21
5. Tabatha Kirkegaard (Canadá) / British Columbia 1976 /175 18 23 0 0 23

Women's Bikini-Fitness OVERALL
1. Annette Mountford (Canadá) 1982 / 8 0 0 0 8
2. Kai Miller (Bermuda) 1981 / 21 0 0 0 21
3. Petra Mace (Canadá) 1992 / 21 0 0 0 21
4. Reyna Perez Mecalco (México) 1991 / 22 0 0 0 22
5. Harpreet Pandher (Canadá) 1983 / 22 0 0 0 22
6. Aida Ramirez (México) 1981 / 25 0 0 0 25
7. Priscilla Tavares (Canadá) 1995 / 25 0 0 0 25
8. Meagan Cormier (Canadá) 1991 / 35 0 0 0 35
9. Annette Colligan (Canadá) 1970 / 39 0 0 0 39





























































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos