Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Midwest Gladiator Championships NPC 2017 (resultados)
Enviado el Martes, 14 noviembre a las 11:43:42 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en la publicación de los distintos eventos que conforman el calendario deportivo en esta segunda parte de la temporada para la NPC (National Physique Committe), siendo en esta ocasión turno de adjunto los resultados completos relativos al Midwest Gladiator Championships. En el capítulo de resultados, el evento finaliza con la coronación de Nate Dennis como campeón absoluto de culturismo. De nuevo, nutridas líneas de competición...





Continuamos avanzando en la publicación de los distintos eventos que conforman el calendario deportivo en esta segunda parte de la temporada para la NPC (National Physique Committe), siendo en esta ocasión turno de adjunto los resultados completos relativos al Midwest Gladiator Championships. En el capítulo de resultados, el evento finaliza con la coronación de Nate Dennis como campeón absoluto de culturismo. De nuevo, nutridas líneas de competición.



MEN'S BODYBUILDING Overall
Nate St. Dennis

Super Heavyweight
1. Nate St. Dennis
2. Jacob Murrin

Heavyweight
1. John Parrish
2. Will Tumberges
3. Steven Gunderson
4. Shane Carnithan
5. Bryan Watkins

Light Heavyweight
1. Bill Carpenter
2. Jeff Bishop
3. Louis Churnovic
4. Jimmy Gross
5. Jakub Kusiak
6. Thomas Fitzgerald
7. Derek Lindenschmidt

Middleweight
1. Nick Walleck
2. Neil Kristensen
3. Frankie Rizzo
4. Frank Amling
5. Jason Kristie
6. Martin Matovina

Lightweight
1. Hugo Lugo

Novice Heavyweight
1. Jacob Murrin

Novice Light Heavyweight
1. Jakub Kusiak
2. Derek Lindenschmidt
3. Brett Koebcke

Novice Lightweight
1. Hugo Lugo

Novice Middleweight
1. Neil Kristensen
2. Frank Amling
3. Jason Kristie

Bantamweight
1. Francisco Mendez

Masters +35
1. Jason Kristie

Masters +40
1. Bill Carpenter
2. Jason Kristie
3. Jimmy Gross

Masters +50
1. John Parrish
2. Jeff Bishop
3. Sandy Cochran
4. LInzell Stackhase

Masters +60
1. Marc Kindle
2. Alfredo Arias

FIGURE Overall
Katelyn Clark

Class A
1. Katelyn Clark
2. Cristina Gatia
3. Bobbie Horcos
4. Sandra Mooney
5. Amanda Feiner
6. Kathy Crann
7. Drakia Wilkins
8. Cecily Wetzel

Class B
1. Silvie Horka
2. Lea Watkins
3. Kimberlee White
4. Stephanie Mulvaney
5. Monika Smietana

Class C
1. Kelly Guderson
2. Kendra Turner
3. Jamie Rotman
4. Sheryl Raukete
5. Tara Principali

Novice
1. Bobbie Horcos
2. Kendra Turner
3. Jamie Rotman
4. Stephanie Mulvaney
5. Sandra Mooney
6. Lea Watkins
7. Amanda Feiner
8. Monika Smietana
9. Sheryl Ruakete
10. Kathy Crann

Masters +35
1. Amanda Feiner
2. Stephanie Mulvaney

Masters +40
1. Silvie Horka
2. Sandra Mooney
3. Kimberlee White
4. Sheryl Raukete
5. Jackie Yu

BIKINI Overall
Jessica Seder

Class A
1. Natalie Richards
2. Paola Astudillo
3. Eve Kafri
4. Heather Kristensen
5. Julie Jacobs
6. Hanna Ricely

Class B
1. Jessica Seder
2. Brittany Kallman
3. Jordan Sexton
4. Jacki Vorwald
5. Lindsey LaChiana
6. Janexia Molina
7. Kate Laux
8. Avital Atar
9. Anastasia Smith
10. Candice Chislof
11. Jennifer Roye
12. Jeri Davis

Class C
1. Klaudia Stevens
2. Shahd Sweis
3. Kamila Malewicki
4. Nina Black

Class D
1. Samantha Putnam
2. Tatiana Bobrovcanova
3. Julieann Warsoi
4. Hannah Mansfull
5. Britnie Jones
6. Nathalia Rucci
7. Valentina Grosu
8. Tanya Biel
9. Danielle Carimi
10. Lindsey Cook
11. Colleen Burns
12. Megan Ernd
13. Nataliya Haradkavets
14. Rowan Moriarty

Novice
1. Shahd Sweis
2. Britnie Jones
3. Heather Kristensen
4. Lindsey LaChiana
5. Becki Allen
6. Julie Jacobs
7. Megan Ernd
8. Lindsey Cook
9. La Tasha Friday
10. Rowan Moriarty
11. Jeri Davis
12. Lisa Savitch

Masters +35
1. Jackie Vorwald
2. Julieann Warsoi
3. Becki Allen
4. Julie Jacobs
5. Jessica Bowman
6. Jennifer Roye

Masters +45
1. Petrana Petkova
2. Jeri Davis
3. Lisa Savitch

MEN'S PHYSIQUE Overall
Markeith Taylor

Class A
1. Kane Biegler
2. Trent Nordberg
3. Michael Bucon
4. Raul Amrgon
5. Joe Hall
6. Robert Siciliano
7. Gary Ellison
8. Travis Price
9. Francis Robles
10. Osbeldo Castaneda

Class B
1. Alexander Bogatyrev
2. Pierre Tyler
3. Sean Weese
4. Billy Vu
5. Brett Quinto
6. Germaine Willis
7. Miguel Gomez
8. Faraz Gul
9. Marc Radziewicz
10. Isaiah Sirchis
11. Timothy Pleiman
12. Ashan Brennock

Class C
1. Markeith Taylor
2. Anthony Czahor
3. Matt Schemski
4. Rick Zahner
5. Daniel Taylor
6. Kevin Stipp
7. Edrick Hilliard
8. Numan Nunn
9. Russel Bergren

Class D
1. Moe Guiragossian
2. Jordan Prewitt
3. Andrew Gibson
4. Ray Robinson
5. Seth Denato

Novice
1. Raul Amrgon
2. Ray Robinson
3. Matthew Schmeski
4. Alexander Bogatyrev
5. Kent Yamane
6. Rick Zahner
7. Robert Siciliano
8. Andrew Gibson
9. Brett Quinto
10. Marc Radziewicz
11. Timothy Pleiman
12. Brandon NG
13. Kyle Bland
14. Numan Nunn
15. Jorge San Martin
16. Anthony Muzquiz
17. Russell Bergren

Masters +40
1. Moe Guiragossian
2. Rick Zahner
3. Edrick Hilliard
4. Timothy Pleiman

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE Overall
Steve Moriarty

Class A
1. Patrick Ho
2. Kane Biegler
3. Johnathon Alexander
4. Jerry Rescober
5. Darren Rager
6. Francisco Mendez

Class B
1. Shawn Phillips
2. Michal Zawislak
3. Nick Walleck
4. Neil Kristensen
5. Juan Alonso
6. Yan Toporovsky
7. Eric Krause
8. Josten Sanchez
9. Raudel Hernandez
10. Andy Xue
11. Hagop Ohanian

Class C
1. Steve Moriarty
2. Marcin Grobelns
3. Sandy Cochran
4. Colin Woods
5. Damon Sims
6. Brett Koebcke

Novice
1. Michal Zawislak
2. Juan Alonso
3. Colin Woods
4. Roddrick Winnick
5. Damon Sims
6. Eric Krause
7. Danny Nokic
8. Gary Ellison
9. Hagop Ohanian
10. Ben Indurante

Masters
1. Sandy Cochran
2. Eric Krause
3. Damon Sims
4. Danny Nokic
5. Jerry Rescober
6. Darren Rager
7. Donald Hummons

FITNESS
1. Jordan Sexton

WOMEN'S PHYSIQUE Overall
Lauren Hansford

Class A
1. Lauren Hansford
2. Danielle Thurin
3. Alexandra Sarvela
4. Viviana Carbajal
5. Elaine Karp
6. Pat Fong
7. Christina Jahnke

Class B
1. Paige Sandgren
2. Laura Dolan
3. Karlyn Laszkiewicz















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos