Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: New York State Natural OCB 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 15 noviembre a las 10:53:01 por Administrador

OCB

Celebrado el pasado día 11 del mes de noviembre en Syracuse (Nueva York. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato New York State Natural bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders), promovido por Mike Halsey. Entre los atractivos del encuentro, de nuevo la posibilidad de conseguir licencias Profesionales reconocidos por la citada asociación...





Celebrado el pasado día 11 del mes de noviembre en Syracuse (Nueva York. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato New York State Natural bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders), promovido por Mike Halsey. Entre los atractivos del encuentro, de nuevo la posibilidad de conseguir licencias Profesionales reconocidos por la citada asociación.



Men's Physique Age 40+
1. Alston, Arthur (1)

Men's Physique Debut
1. Olivella, Mark (13)
2. Garvey, Jason (8)
3. Trumble, Andrew (21)
4. Piciullo, Maxwell (15)
5. Felton, MacIntyre (7)
6. White, Chip (26)
7. Lapetino, Vincent (11)
8. Cardenas, Edward (4)

Men's Physique Novice A Class
1. Junor, Damian (9)
2. Vides, Alberto (25)
3. Vasquez, Berzayn (24)
4. Porreca, Justin (16)
5. Trumble, Andrew (21)
6. Piciullo, Maxwell (15)
7. Marshall, Hea. (12)
8. Otto, Kyle (14)
9. Lapetino, Vincent (11)

Men's Physique Novice B Class
1. Riddick, Amos (28)
2. Felix, Ralph (6)
3. Garvey, Jason (8)
4. LeMahieu, Nathan (27)
5. Kim, James (18)
6. Seward, Noah (19)
7. Felton, MacIntyre (7)
8. White, Chip (26)
9. Buchbauer, Sam (3)

Men's Physique Open A Class
1. Junor, Damian (9)
2. Usyk, Aaron (22)
3. Ames, Marcus (2)
4. Vasquez, Berzayn (24)
5. Trumble, Andrew (21)
6. Alston, Arthur (1)
7. Kim, James (18)
8. Porreca, Justin (16)
9. Marshall, Hea. (12)
10. White, Chip (26)
11. Poueriet, Werlin (17)

Men's Physique Open B Class
1. Kanutsu, Nick (10)
2. Olivella, Mark (13)
3. Riddick, Amos (28)
4. Van Slooten, Jordan (23)
5. Garvey, Jason (8)
6. Deryke, Alexander (5)
7. Felix, Ralph (6)
8. Seward, Noah (19)
9. Shavers, Jermaine (20)
10. Felton, MacIntyre (7)
11. Buchbauer, Sam (3)

Men's Classic Physique Debut
1. Grecco, Christian (32)
2. Johnson, James (33)
3. Villani, Justin (34)
4. Gardner, David (31)

Men's Classic Physique Open
1. Grecco, Christian (32)
2. Eaton, Douglas (30)
3. Johnson, James (33)
4. Villani, Justin (34)

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Mercier, Dennis (45)

Men's Bodybuilding Debut
1. Pittella, Thomas (50)
2. Munson, Stephen (46)

Men's Bodybuilding Juniors
1. Pittella, Thomas (50)
2. Morgano, Tyson (52)
3. Patnode, Patrick (48)
4. Munson, Stephen (46)

Men's Bodybuilding Novice
1. Mercier, Dennis (45)
2. Nardozzi Jr, Ron (47)
3. Patnode, Patrick (48)
4. Munson, Stephen (46)

Men's Bodybuilding Open A Class
1. Mercier, Dennis (45)
2. Pierce, Darnell (49)
3. Chappell, TJ (43)
4. Nardozzi Jr, Ron (47)

Men's Bodybuilding Open B Class
1. Griswold, Joshua (44)
2. Scrocchi, Stephen (51)
3. Patnode, Patrick (48)
4. Munson, Stephen (46)

Men's Bodybuilding Teen
1. Morgano, Tyson (52)

Women's Physique Age 40+
1. Miller, Chelsey (41)
2. Kephart, Lauralee (40)

Women's Physique Novice
1. Nelson, Teri (42)

Women's Physique Open
1. Nelson, Teri (42)
2. Miller, Chelsey (41)
3. Kephart, Lauralee (40)
4. Bender, Elizabe. (39)

Figure Age 40+
1. Wellenstein, Renee (71)
2. Conklin, Karen (57)
3. DiRenzo, Bonnie (58)
4. Stephens-Taylor, Gina (68)
5. Chesley, Jay Lynn (55)
6. Clark, Nancy (56)

Figure Age 50+
1. Stephens-Taylor, Gina (68)
2. Chesley, Jay Lynn (55)
3. Clark, Nancy (56)
4. Calcagnino, Denise (54)

Figure Debut
1. Leffingwell, Kaylyn (63)
2. Watkins, Rachel (70)
3. Kelley, Alexandria (62)
4. Gaffney, Shay (59)
5. Clark, Nancy (56)
6. Calcagnino, Denise (54)

Figure Novice A Class
1. Leffingwell, Kaylyn (63)
2. Watkins, Rachel (70)
3. Ede, Meghan (53)
4. Hernandez, Yesenia (60)
5. Welles, Vanessa (72)
6. Stean, Tonya (67)
7. Clark, Nancy (56)

Figure Novice B Class
1. Mercier, Tammi (64)
2. Conklin, Karen (57)
3. Sorensen, Jade (66)
4. Gaffney, Shay (59)

Figure Open A Class
1. Leffingwell, Kaylyn (63)
2. Watkins, Rachel (70)
3. Ede, Meghan (53)
4. Hernandez, Yesenia (60)
5. Welles, Vanessa (72)
6. Stephens-Taylor, Gina (68)
7. Stean, Tonya (67)
8. Chesley, Jay Lynn (55)
9. Clark, Nancy (56)
10. Calcagnino, Denise (54)

Figure Open B Class
1. Mercier, Tammi (64)
2. Wellenstein, Renee (71)
3. Hills, Briana (61)
4. Conklin, Karen (57)
5. DiRenzo, Bonnie (58)
6. Sorensen, Jade (66)
7. Kelley, Alexandria (62)
8. Sabourin, Bradleigh (65)
9. Gaffney, Shay (59)

Bikini Age 40+
1. Fitzgerald, Janine (82)
2. Wood, Jennifer (100)

Bikini Debut A Class
1. Smith, Ashley (95)
2. Gardner, Katie (85)
3. King-Ratcliffe, Megan (87)
4. Schiavone, Sara (101)
5. Nakamura, Alejandra (90)
6. Clark, Patricia (80)
7. McKeown, Amanda (89)
8. Grammatico, Jeanelle (86)

Bikini Debut B Class
1. Weitman, Danielle (99)
2. Smith, Courtney (96)
3. Ford, Rhonda (83)
4. Cerasi, Brittany (77)
5. Papaleo, Alyssa (91)
6. Bissonette, Brittani (75)
7. Peterson, Melissa (92)
8. Wood, Jennifer (100)

Bikini Novice A Class
1. Gardner, Katie (85)
2. Pozzi, Kaitlin (93)
3. Schiavone, Sara (101)
4. Clark, Patricia (80)
5. Seaman, Krystal (94)
6. Grammatico, Jeanelle (86)

Bikini Novice B Class
1. Smith, Ashley (95)
2. Lombardo, Alexandra (88)
3. King-Ratcliffe, Megan (87)
4. Fitzgerald, Janine (82)
5. Cerasi, Brittany (77)
6. Nakamura, Alejandra (90)

Bikini Novice C Class
1. Weitman, Danielle (99)
2. Bradstreet, Ashley (76)
3. Sweet, Courtney (97)
4. Cimino, Christine (78)
5. Bissonette, Brittani (75)
6. Peterson, Melissa (92)

Bikini Novice D Class
1. Smith, Courtney (96)
2. Ford, Rhonda (83)
3. Papaleo, Alyssa (91)
4. Falvo, Jennifer (102)
5. Cost, Jessica (81)
6. Wood, Jennifer (100)

Bikini Open A Class
1. Gardner, Katie (85)
2. Chew, Valerie (79)
3. Schiavone, Sara (101)
4. Pozzi, Kaitlin (93)
5. Fullem, Christina (84)
6. Seaman, Krystal (94)
7. Tsouros, Magdalena (98)
8. Grammatico, Jeanelle (86)

Bikini Open B Class
1. Smith, Ashley (95)
2. Lombardo, Alexandra (88)
3. King-Ratcliffe, Megan (87)
4. Weitman, Danielle (99)
5. Cimino, Christine (78)
6. Fitzgerald, Janine (82)
7. Nakamura, Alejandra (90)

Bikini Open C Class
1. Bradstreet, Ashley (76)
2. Sweet, Courtney (97)
3. Ford, Rhonda (83)
4. Smith, Courtney (96)
5. Papaleo, Alyssa (91)
6. Bissonette, Brittani (75)
7. Falvo, Jennifer (102)
8. Cost, Jessica (81)








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos