Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Battle of the Godz OCB 2017 (resultados)
Enviado el Domingo, 19 noviembre a las 10:03:13 por Administrador

OCB

La localidad de Provindence albergaba esta nueva edición del Campeonato Battle of the Godz, todo ello bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders), y con una doble vertiente amateur y profesional. Este evento trabaja con el más firme propósito de consolidar su parada dentro de la temporada de otoño como una cita sencillamente ineludible. Acompañamos resultados completos, destacando una gran presencia de participantes en la división de culturismo...





La localidad de Provindence albergaba esta nueva edición del Campeonato Battle of the Godz, todo ello bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders), y con una doble vertiente amateur y profesional. Este evento trabaja con el más firme propósito de consolidar su parada dentro de la temporada de otoño como una cita sencillamente ineludible. Acompañamos resultados completos, destacando una gran presencia de participantes en la división de culturismo.



Men's Physique Age 40+
1. Graves Owen
2. Day Travis

Men's Physique Novice
1. Craveiro Pedro
2. Brodeur Ryan
3. King Maxwell
4. Padilla Dan
5. Abreu Rafinson
6. McLaughlin Brandan
7. Day Travis

Men's Physique Open
1. Brodeur Ryan
2. Abreu Rafinson
3. McLaughlin Brandan
4. King Maxwell
5. Padilla Dan
6. Graves Owen
7. Day Travis

Men's Classic Physique Open
1. Lingo Adrian
2. Kelly Nathan
3. Morgan Ryan
4. Gaulin Michale

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Carioscia Joseph
2. Freitas Joseph
3. Carbonello Joseph
4. Gleason Paul

Men's Bodybuilding Age 50+
1. Fontes Tony
2. Freitas Joseph
3. Carbonello Joseph
4. Gleason Paul

Men's Bodybuilding Novice
1. Torres Raul
2. Reid Josh
3. Belleville Steve
4. Fontes Tony
5. Kelly Nathan
6. Freitas Joseph
7. Long Nathan
8. Ortega Anderson
9. Ventura Jose
10. Jean-Baptiste Oscar
11. Carbonello Joseph
12. Bednaz John

Men's Bodybuilding Open A Class
1. Reid Josh
2. Torres Raul
3. Williams Tory
4. Freitas Joseph
5. Long Nathan
6. Ortega Anderson
7. Ventura Jose

Men's Bodybuilding Open B Class
1. Belleville Steve
2. Laviviere Paul
3. Carrioscia Joseph
4. Kelly Nathan
5. Jean-Baptiste Oscar

Men's Bodybuilding Pro Masters Age 40+
1. Simms Steve
2. Gigante Frank
3. Lariviere Paul
4. Glenny Bruce
5. Brooks Langston
6. Silas Leroy
7. Nickey Richard

Women's Physique Open
1. Shaw Suzanne
2. Isnor Jo-Ann
3. Link Dorothy
4. Clark April
5. Williams Autumn

Figure Age 40+
1. Bendette Karyn
2. Sardellitti Robyn
3. Pavao Donna
4. Soucy Francine
5. Drozd Cathy
6. Miller Julie
7. Kelly Heather

Figure Novice
1. Beudette Karyn
2. Suarez Dahiana
3. Sardellitti Robyn
4. Zaretzky Samantha
5. Pavao Donna
6. Liacos Laura
7. Sproha Rachel
8. Foster Kylie
9. Miller Julie
10. Soucy Francine
11. Schilling Sarah

Figure Open A Class
1. Sarett Lara
2. Beudette Karyn
3. Zaretzky Samantha
4. Soucy Robyn
5. Foster Kylie
6. Woodward Karissa

Figure Open B Class
1. Suarez Dahiana
2. Pavao Donna
3. Liacus Laura
4. Sproha Rachel
5. Soucy Francine
6. Drozd Cathy
7. Miller Julie
8. Schilling Sarah
9. Kelly Heather

Bikini Age 40+
1. Litteau Emma
2. Torre Suzanne
3. Harrison Sharon
4. Graves Dawn
5. Gassett Nicole
6. Sarkas Jennifer
7. Depari-Dyer Beverly
8. Cortellessa Renee

Bikini Novice A Class
1. Lutinski Kara
2. Lieteau Emma
3. Sheeehan Gina
4. Rosen Danielle
5. Khoury Samantha
6. Gassett Nicole
7. Garcia Jathnna
8. Bursell Jenni
9. Santana Shylin
10. Sarkas Jennifer
11. Depari-Dyer Beverly
12. Stockley Tiffanie

Bikini Novice B Class
1. DeJoseph Corinne
2. Flores Mariloriel
3. Silvera Allison
4. Renaud Amanda
5. Kovatch Michele
6. Glynn Stacey
7. Torre Suzanne
8. Menezes Virginia
9. Burke Kerry
10. Ibarra Marianna
11. Kiy Meredith
12. Cimbron Bianca

Bikini Open A Class
1. Solstad Bree
2. Wells Cassandra
3. Rosen Danielle
4. Sheehan Gina
5. Bursell Jenni
6. Khoury Samantha
7. Gassett Nicole
8. Torre Suzanne
9. Santana Shylin
10. Sarkas Jennifer

Bikini Open B Class
1. DeJoseph Corrine
2. Silvera Allison
3. Lieteau Emma
4. Burke Kerry
5. Harrison Sharon
6. Ibarra Marianna
7. Kiy Meredith
8. Cimbron Bianca
9. Cortellessa Renee
10. Stockley Tiffanie

Bikini Open C Class
1. Lutinski Kara
2. Flores Mariloriel
3. Gronden Helen
4. Kovatch Michele
5. Glynn Stacey
6. Renaud Amanda
7. Menezes Virginia
8. Graves Dawn

Bikini Pro Masters Age 40+
1. Woods Crystal
2. Mello Kelly
3. Gulla Rosanna
4. Lima Holly
5. Silva Jennifer








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos