Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Diamond Cup Atenas IFBB 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 20 noviembre a las 11:50:06 por Administrador

IFBB

Celebrado los pasados días 18 y 19 del presente mes de noviembre en Atenas (Grecia), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada de la Diamond Cup. Destacar una vez más la gran capacidad de convocatoria. De igual modo, es preciso subrayar el fantástico trabajo realizado por el combinado nacional FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness), que vuelve a regresar a casa con un estupendo ramillete de medallas...





Celebrado los pasados días 18 y 19 del presente mes de noviembre en Atenas (Grecia), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada de la Diamond Cup. Destacar una vez más la gran capacidad de convocatoria. De igual modo, es preciso subrayar el fantástico trabajo realizado por el combinado nacional FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness), que vuelve a regresar a casa con un estupendo ramillete de medallas.



Master Men's Bodybuilding 45 años (Open)
1. Remizov Vasyl (Ucrania) 1972 89,7 8 5 0 0 13
2. Mariusz Balazinski (Polonia) 1970 79,3 10 4 0 0 14
3. Fernando Martinez (España) 1972 88,7 20 9 0 0 29
4. Angelos Kakanis (Grecia) 1970 104 22 12 0 0 34
5. Theodoros Dermatidis (Grecia) 1971 86 30 15 0 0 45

Master Men's Bodybuilding 50 años (Open)
1. Anselmo Cortado (España) 1964 81,7 6 3 0 0 9
2. Alexandros Silvestridis (Grecia) 1967 88,5 14 7 0 0 21
3. Peter Gnalian (India) 1960 69,5 16 8 0 0 24
4. Christos Christoudias (Chipre) 1965 69,8 24 12 0 0 36

Master Men's Bodybuilding Overall
1. Remizov Vasyl (Ucrania) 1972 4 0 0 0 4
2. Anselmo Cortado (España) 1964 5 0 0 0 5

Women's Bikini Fitness hasta 160 cm
1. Hanna Skortsova (Ucrania) 155,4 4 4 0 0 4
2. Deniz Saypinar (Turquía) 154,4 6 8 0 0 8
3. Paula Mocior (Polonia) 156 9 8 0 0 8
4. Adela Uhrova Czechia 157 13 13 0 0 13
5. Evagellia Keramida (Grecia) 158 14 14 0 0 14
6. Ecaterina Lazarev (Moldova) 1982 158,4 20 18 0 0 18
7. Senay Aybek (Alemania) 154,6 22 0 0 0 0
8. Oyku Basar (Turquía) 156,5 23 0 0 0 0
9. Andrie Kouloumbri (Chipre) 156 23 0 0 0 0
10. Melina Petrini (Grecia) 157,3 29 0 0 0 0

Women's Bikini Fitness hasta 164 cm
1. Elizaveta Mukminova (Rusia) 162 5 0 0 0 5
2. Alona Katsy (Chipre) 163,7 6 0 0 0 6
3. Mayya Leonenko (Rusia) 163 7 0 0 0 7
4. Kristine Jansone (Grecia) 161,5 12 0 0 0 12
5. Daria Matveeva (Rusia) 161 15 0 0 0 15

Women's Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Svetlana Elina (Rusia) 166,3 9 5 0 0 5
2. Esther Garcia (España) 168,4 5 6 0 0 6
3. Oksana Bryhydyr (Ucrania) 166,9 15 10 0 0 10
4. Anita Szymczak (Polonia) 167 8 11 0 0 11
5. Kristjana Kristiusdicttir (Islandia) 166,2 11 13 0 0 13
6. Alexandra Hernandez (Noruega) 164,7 18 18 0 0 18
7. Elis Naumanis (Irlanda) 166 21 0 0 0 0
8. Andriana Kagia (Grecia) 166,5 24 0 0 0 0

Women's Bikini Fitness +169 cm
1. Alessia Facchin (Italia) 171,2 4 5 0 0 5
2. Jagienka Kaminska (España) 176,7 7 8 0 0 8
3. Asal Katharina (Alemania) 177,2 10 9 0 0 9
4. Natalia Ejsmont (Noruega) 171,2 8 10 0 0 10
5. Stefanie Gold (Alemania) 175,8 17 14 0 0 14
6. Veronika Rynesova (Suiza) 185,5 20 15 0 0 15
7. Klara Sturmova Czechia 174,7 21 0 0 0 0
8. Stanislava Duncheva (Bulgaria) 169,2 23 0 0 0 0
9. Csilla Lengyel Hungary 179 25 0 0 0 0
10. Deniz Eke (Turquía) 181 28 0 0 0 0

Master Women's Bikini Fitness (Open)
1. Anita Szymczak (Polonia) 1978 167 5 0 0 0 5
2. Kristine Jansone (Grecia) 1982 161,5 7 0 0 0 7
3. Ecaterina Lazarev (Moldova) 1982 158,4 8 0 0 0 8
4. Senay Aybek (Alemania) 1979 154,6 11 0 0 0 11
5. Stanislava Duncheva (Bulgaria) 1982 169,2 13 0 0 0 13
6. Melina Petrini (Grecia) 1978 157,3 17 0 0 0 17

Women's Bikini Fitness Overall
1. Alessia Facchin (Italia) 5 0 0 0 5
2. Hanna Skortsova (Ucrania) 5 0 0 0 5
3. Svetlana Elina (Rusia) 9 0 0 0 9
4. Elizaveta Mukminova (Rusia) 10 0 0 0 10

Women's Bodyfitness (Open)
1. Laura Antoft (Dinamarca) 150 4 4 0 0 4
2. Lill Nicolaisen (Noruega) 154 6 6 0 0 6
3. Ipek Altun (Turquía) 161,8 8 8 0 0 8
4. Vasiliki Agianopoulou (Grecia) 165,5 17 14 0 0 14
5. Marisa Lobato (España) 163,3 15 14 0 0 14
6. Sofia Balabani (Grecia) 156 17 17 0 0 17
7. Svetlana Sapunova (Rusia) 1982 165,5 19 0 0 0 0
8. Nutza Zurabishvili (Georgia) 159 22 0 0 0 0

Master Women's Bodyfitness (Open)
1. Lill Nicolaisen (Noruega) 1981 154 3 0 0 0 3
2. Marisa Lobato (España) 1980 163,3 9 0 0 0 9
3. Vasiliki Agianopoulou (Grecia) 1977 165,5 9 0 0 0 9
4. Svetlana Sapunova (Rusia) 1982 165,5 10 0 0 0 10

Women's Physique (Open)
1. Ivana Dvorakova Czechia 164,1 6 3 0 0 9
2. Blanche Coppola Malta 1973 12 6 0 0 18
3. Kalliopi Katapoti (Grecia) 156 18 9 0 0 27

Women's Wellness (Open)
1. Stefanie Griffin United Kingdom 161 6 0 0 0 6
2. Anastasia Bolshakova (Rusia) 160,5 7 0 0 0 7
3. Yuliya Arkhiyereyeva Czechia 162,8 7 0 0 0 7
4. Elena Miftode (Chipre) 167,1 11 0 0 0 11
5. Nicole De Wit Netherlands 168 15 0 0 0 15
6. Katia Pateraki (Grecia) 18 0 0 0 18

Men's Physique hasta 173 cm
1. Petros Tillos (Grecia) 167 3 3 0 0 3
2. Nejad Wazzan (Arabia Saudí) 170,2 6 6 0 0 6
3. Muzeer Al-Bulushi (Oman) 169,6 8 8 0 0 8
4. Ignacio Mora (España) 170,6 16 14 0 0 14
5. Levan Gobejishvili (Georgia) 170,4 15 15 0 0 15
6. Facundo Ballester (España) 172,5 17 17 0 0 17
7. Mohammad Abdulaziz (Quatar) 171 20 0 0 0 0
8. Vathilakis Markos (Grecia) 169,5 21 0 0 0 0
9. Leonidas Papas (Grecia) 163 27 0 0 0 0

Men's Physique hasta 179 cm
1. Denis Shlyk (Rusia) 177,8 4 5 0 0 5
2. Majid Mahir (Quatar) 174,7 6 6 0 0 6
3. Najeeb Al Bulushi (Oman) 176,2 9 8 0 0 8
4. Jose Barragan (España) 174,5 12 12 0 0 12
5. Ehsan Kolivand Iran 178,5 17 16 0 0 16
6. Filippos Papadopoulos (Grecia) 177,5 19 17 0 0 17
7. Benedikt Lukas (Alemania) 174,9 19 0 0 0 0
8. Taregh Maraghi (Quatar) 175,5 24 0 0 0 0

Men's Physique +179 cm
1. Mohamed Ferjani Libya 182 3 5 0 0 5
2. Mikel Munk (Dinamarca) 189 6 7 0 0 7
3. Lukasz Majkut (Polonia) 181 13 11 0 0 11
4. Abdallah Saif Jordan 185 13 12 0 0 12
5. Jaime Casado (España) 182,3 13 16 0 0 16
6. Ranny Jaber (Alemania) 187,4 16 16 0 0 16
7. Nikolaos Margelos (Grecia) 180,1 19 0 0 0 0
8. Pavlos Lamprou (Grecia) 180,2 22 0 0 0 0

Men's Physique Overall
1. Denis Shlyk (Rusia) 3 0 0 0 3
2. Mohamed Ferjani Libya 6 0 0 0 6
3. Petros Tillos (Grecia) 8 0 0 0 8

Men's Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Antonio Ludovico (Italia) 81 175,2 3 6 3 0 9
2. Tomas Walczak (Irlanda) 81,1 175,2 6 12 6 0 18
3. Rus Ali United Kingdom 83 178,7 12 20 12 0 32
4. Stavros Themopoulos (Grecia) 76,4 173 12 24 12 0 36
5. Buğra Keskin (Turquía) 76,2 173 19 32 14 0 46
6. Athanasios Katsaros (Grecia) 85,6 180 13 32 18 0 50
7. Reza Lak Iran 78,8 175 21 0 0 0 0
8. Ilias Xrisovergis (Grecia) 77,6 176 25 0 0 0 0
9. Asen Velyachki (Bulgaria) 82,9 178,5 25 0 0 0 0
10. Arun Gurung (India) 60 160 30 0 0 0 0

Men's Classic Bodybuilding +180 cm
1. Ioannis Therapos (Grecia) 88,2 182 6 9 0 0 15
2. Andrey Shmidt (Rusia) 88,2 180,2 14 3 0 0 17
3. Georgios Margaritis (Grecia) 90,5 184,5 18 10 0 0 28
4. Konstantinos Stamatis (Grecia) 88 185 30 12 0 0 42
5. Pavel Konoshevich (Rusia) 89 180,8 30 15 0 0 45
6. Jacek Patorski (Polonia) 90,6 183,6 30 16 0 0 46

Muscular Men's Physique (Open)
1. Vyacheslav Arkhiereev Czechia 183 4 0 0 0 4
2. Ifbb-16-002485 (Italia) 171 7 0 0 0 7
3. Hüseyin Nalci (Turquía) 167 8 0 0 0 8
4. Youcef Djoudi Luxembourg 182,2 11 0 0 0 11

Men's Classic Bodybuilding Overall
1. Antonio Ludovico (Italia) 3 0 0 0 3
2. Ioannis Therapos (Grecia) 6 0 0 0 6

Men's Bodybuilding hasta 80 Kg
1. Mariusz Balazinski (Polonia) 79,3 8 4 0 0 12
2. Υousief Jemy (Grecia) 78,8 12 5 0 0 17
3. Raid Ali Albahar (Arabia Saudí) 70 18 9 0 0 27
4. Daniel Varga Hungary 80 22 11 0 0 33
5. Jack Abufarha Palestine 69,9 30 15 0 0 45
6. Christos Christoudias (Chipre) 1965 69,8 36 18 0 0 54

Men's Bodybuilding hasta 90 Kg
1. Marcel Przyszlak (Polonia) 89,9 5 8 4 0 12
2. Ralph Decelis Malta 88,8 4 12 5 0 17
3. Remizov Vasyl (Ucrania) 89,7 11 22 12 0 34
4. Cengizhan Igdir (Grecia) 89,6 15 26 12 0 38
5. Elkhan Khortats (Grecia) 88,5 11 26 14 0 40
6. Bartosz Kowalski (Polonia) 90 18 36 17 0 53
7. Mariyan Frengiev (Bulgaria) 88 21 0 0 0 0
8. Mohammadi Amirhossein Iran 86,2 24 0 0 0 0
9. Marios Michaelides (Chipre) 86,9 25 0 0 0 0
10. Theodoros Dermatidis (Grecia) 1971 86 29 0 0 0 0

Men's Bodybuilding hasta 100 Kg
1. David Pozzi (España) 98,6 3 8 4 0 12
2. Mehmet Baydilli (Turquía) 97,5 6 12 6 0 18
3. R (Oman) Dudushkin (Rusia) 98,6 9 22 10 0 32
4. Theodoros Karagiannis (Grecia) 1976 93,4 14 24 12 0 36
5. Murat Belen (Turquía) 90,6 18 30 15 0 45
6. Edgar Gomes Portugal 100 16 34 17 0 51
7. Shilfah Murtadha Mohammed (Arabia Saudí) 96,7 21 0 0 0 0
8. Nikolay Stoyanov (Bulgaria) 1976 100 24 0 0 0 0
9. Andreas Antoniou (Chipre) 92,1 24 0 0 0 0

Men's Bodybuilding +100 Kg
1. Abdelaziz Jellali (Quatar) 113 8 3 0 0 11
2. Pawel Wodyk (Polonia) 104,2 12 7 0 0 19
3. Nikolaos Mousounidis (Grecia) 106 16 8 0 0 24
4. Krasimir Sarafov (Bulgaria) 123 24 12 0 0 36

Men's Bodybuilding Overall
1. Abdelaziz Jellali (Quatar) 3 0 0 0 3
2. Marcel Przyszlak (Polonia) 8 0 0 0 8
3. David Pozzi (España) 8 0 0 0 8
4. Mariusz Balazinski (Polonia) 11 0 0 0 11








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos