Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Swolefest Classic NPC 2017 (resultados)
Enviado el Jueves, 23 noviembre a las 11:36:31 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 11 del mes en curso en el LakeTown Wharf Resort de Panama City Beach (Florida. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Sworlefest Classic, todo ello bajo siglas NPC (National Physique Committe). El evento finalizaba con la proclamación de Jonathan Norris como campeón absoluto de culturismo. Por su parte, Jordan Baysdon haría lo propio en la división de Figure, de nuevo especialmente...





Celebrado el pasado día 11 del mes en curso en el LakeTown Wharf Resort de Panama City Beach (Florida. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Sworlefest Classic, todo ello bajo siglas NPC (National Physique Committe). El evento finalizaba con la proclamación de Jonathan Norris como campeón absoluto de culturismo. Por su parte, Jordan Baysdon haría lo propio en la división de Figure, de nuevo especialmente concurrida.



Culturismo Overall
Jonathan Norris

Heavyweight
1. Jay Burkett

Light Heavyweight
1. Larry Helms

Middleweight
1. Jonathan Norris
2. Quinton Gray
3. Christopher Harbin

Novice
1. Jonathan Norris
2. Larry Helms
3. Michael Grant

Masters  +40
1. William Serpa
2. Larry Helms
3. Jay Burkett

Masters  +50
1. David Robinson
2. Jay Burkett

Figure Overall
Jordan Baysdon

Class A
1. Erika Otero
2. Sarah Hall
3. Lisa Castor
4. Suzanne Troxel
5. Katelyn Sload

Class B
1. Juliet Nordstrom
2. Julie Meunier

Class C
1. Jordan Baysdon
2. Annette Battle
3. Caroline Zawakzki
4. Gina Wileman

Novice
1. Annette Battle
2. Caroline Zawadzki
3. Juliet Nordstrom
4. Julie Meunier
5. Katelyn Sload

Masters  +30
1. Caroline Zawadzki
2. Juliet Nordstrom

Masters  +40
1. Gina Wileman
2. Lisa Castor
3. Suzanne Troxel

Bikini Overall
Brittany Bonner

Class A
1. Stephanie Sutherland
2. Jalin Serna
3. Marina Warner
4. PJ Alexander
5. Maria Salete
6. Chevelle Walker
7. Tina Forrester
8. Runice Pelian
9. Robin Schwartz
10. Crystal Wood
11. Margi Stewart

Class B
1. Hayden Rosenkoetter
2. Gisele Gomes DaCosta
3. Cara Wilson
4. Jennifer Slife
5. Christina Gary

Class C
1. Brittany Bonner
2. Michael Hennessee
3. Audrey Miller
4. Jessica Woodard
5. Beth Thacker

Novice Class A
1. Stephanie Sutherland
2. Maria Salete
3. PJ Alexander
4. Robin Schwartz
5. Chevelle Walker
6. Tina Forrester
7. Crystal Wood
8. Margi Stewart

Novice Class B
1. Brittany Bonner
2. Hayden Rosenkoetter
3. Michael Hennessee
4. Audrey Miller
5. Gisele Gomes DaCosta
6. Jennifer Slife
7. Jessica Woodard
8. Pamela Astin
9. Christina Gary
10. Stacy Clements
11. Cynthia Salinas-Crow

Teen
1. PJ Alexander

Masters  +30
1. Brittany Bonner
2. Michael Hennessee
3. Cara Wilson
4. Gisele Gomes DaCosta
5. Christina Gary

Masters  +40
1. Maria Salete
2. Priscilla Scheiber
3. Crystal Wood
4. Margi Stewart
5. Beth Thacker
6. Pamela Astin
7. Stacy Clements
8. Cynthia Salinas-Crow
9. Amy Swett

Men´s Physique Overall
Jeremy Richter

Class A
1. Steven Lazio
2. Gregory Isenhour

Class B
1. Levino Perrucci
2. James Duffell

Class C
1. Jeremy Richter
2. Corey Champaigne
3. Nickolar Kerr
4. Michael Tucker

Novice
1. Jeremy Richter
2. Steven Lazio
3. Gregory Isenhour
4. Levino Perrucci
5. Michael Tucker
6. James Duffell
7. Andrew Riley

Masters  +40
1. James Duffell
2. Andrew Riley

Men´s Classic Physique
Quinton Gray

Class A
1. Steven Lazio
2. Christopher Harbin
3. Kyle Olsen

Class B
1. Quinton Gray
2. Corey Champaigne
3. Justin Goff

Novice
1. Corey Champaigne
2. Steven Haynes
3. Justin Goff
4. Steven Lazio
5. Kyle Olsen
6. Keith Cathey
7. Michael Grant

Masters  +40
1. William Serpa
2. David Robinson
3. Keith Cathey

FITNESS
1. Jessica West

WOMEN'S PHYSIQUE
1. Andrea Fisk















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos