Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Master FAM 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 24 noviembre a las 11:06:42 por Administrador

IFBB

El pasado día 5 del presente mes de noviembre tenía lugar en la Sociedad Española, sita en Rotta, 51 de Monte Grande, la edición número veintiséis del Campeonato Copa Master de Fisicoculturismo y Fitness del que acompañamos resultados completos. El evento estuvo auspiciado bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación) y contó con un estupendo número de competidores en todas las categorías de las que constó el programa...





El pasado día 5 del presente mes de noviembre tenía lugar en la Sociedad Española, sita en Rotta, 51 de Monte Grande, la edición número veintiséis del Campeonato Copa Master de Fisicoculturismo y Fitness del que acompañamos resultados completos. El evento estuvo auspiciado bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación) y contó con un estupendo número de competidores en todas las categorías de las que constó el programa.



Cadetes
1. Paonetti Juan Manuel (Uruguay)
2. Risso Matias (Salta)

Junior
1. Leyes Ezequiel (Mercedes)
2. Zalazar Nahuel (San Miguel)
3. Balsi Nicolas (Caba)

Master 40 Años Liviana
1. Giovanetti Martin (Canning)
2. Trussi Sebastian (Salto)
3. Figueroa Leonardo (Polvorines)
4. Cantero David (Luis Guillon)
5. Rios Sergio (S.F. Solanao)

Master 40 Años Pesada
1. Miralles Fabian (La Plata)
2. Suarez Luis (S. F. Solano)

Master 50 Años
1. Molina Hernan (Caba)

Culturismo Clasico Junior
1. Risso Brian (Salta)

Culturismo Clasico Master
1. Prieto Jorge
2. Lombardo Andres (Caba)

Culturismo Clasico
1. Rodrigue Gabriel (La Ferrere)
2. Cartelle Fausto (Lanus)

Wellness Junior
1. Fernandez Celene (Jose C Paz)
2. Cerrudo Micaela (Marmol)

Wellness Senior
1. Fernandez Selene (Jose C Paz)
2. Cerrudo Micaela (Marmol)
3. Cedres Silvina (Necochea)
4. Cioce Roxana (Lavallol)

Promocional Liviana
1. Caceres Gustavo (Caba)
2. Dell Arciprete Ramiro (Salto)
3. De Lorenzo Ivan (Caba)

Promocional Mediana
1. Caceres Gustavo (I. Casanova)
2. Trussi Sebastian (Salto)
3. De Lorenzo Ivan (Caba)

Promocional Pesada
1. Quintanilla Leandro (M. Del Plata)
2. Acosta Carlos (Concordia)
3. Albornoz Gaston (M. Del Plata)
4. Salcedo Diego (G. Catan)

Bodyfitness Gran Master
1. Gallo Sonia (Zarate)

Bodyfitness Senior
1. Ibañez Eva (I.Casanova)

Primera hasta 70 kg
1. Ocampo Javier (Castelli)

Primera hasta 80 kg
1. Abraham Maximiliano (Pilar)
2. Cutini Alexis (Cda. De Gomez)
3°Pirez Ramiro (Uruguay)
4. Trubrig Alejo (Monte Grande)
5. Cantero David (L.Guillon)

Primera hasta 90 kg
1. Martinez Daniel (La Plata)
2. Zambosco Cristian (Quilmes)
3. Capra Sergio (Rosario)
4. Cavallaro Marcos (Rosario)

Primera más de 90 kg
1. Miralles Fabian (La Plata)
2. Suarez Luis (S. F. Solanao)

Bikini Junior
1. Lopez Marianela (Campana)
2. Garre Araceli (Necochea)

Men´s Physique Junior Talla Baja
1. Gonzalez Santiago (Pilar)
2. Rodriguez Silveira Agustin (Uruguay)
3. Sandoval Tomas (Necochea)
4. Gonzalez Nicolas (Moreno)

Men´s Physique Junior Talla Alta
1. Zarate Brian (G. Catan)
2. Dusling Nahuel (Caba)
3. Escobar Juan (Sgo. Del Estero)
4. Arnold Leonardo (P. Nogues)
5. Caressi Ott Martin (Zarate)

Bikini Master 1
1. Borysiuk Myriam (Lanus)
2. Aguilar Angeles (Claypole)
3. Lopez Gisela (Quilmes)
4. Chocobar Paola (Caba)
5. Paz Natalia (Zarate)

Men´s Physique Master
1. Ferme Javier (Caba)

Bikini Master 2
1. Gallop Lorena (Necochea)
2. Chocobar Paola (Caba)
3. Paiz Natalia (Zarate)

Men´s Physique Senior Talla Baja
1. Gonzalez Santiago (Pilar)
2. Baez Rafael (Alte. Brawn)
3. Hardy Agustin (Quilmes)
4. Sastre Fernando (Caba)
5. Rodriguez Silveira Agustin (Uruguay)
6. Schettino Sebastian (Lanus)
7. D´Autario Fedrico (Caba)
8. Sandoval Tomas (Necochea)
9. Ferme Javier (Caba)
10. Gonzalez Nicolas (Moreno)
11. Cruz Fernando (S. F. Solano)

Bikini Senior Talla Baja
1. Lopez Marianela (Campana)
2. Peral Antonela (Caba)
3. Garre Aracela (Necochea)
4. Fontaine Ivette (Uruguay)
5. Lopez Gisela (Quilmes)

Men´s Physique Senior Talla Media
1. Moreno Ariel (San Justo)
2. Dussling Nahuel (Caba)
3. Escobar Juan (Sgo. Del Estero)
4. Medina Cristian (V. Celina)
5. Boerr Maximiliano (Uruguay)
6. Gomez Hector (Caba)
7. Arnold Leonardo (P.Nogues)
8. Blanco Damian (Castelli)
9. Arroyuelo Julian (Avellado)

Bikini Senior Talla Alta
1. Borysiuk Mirian (Lanus)
2. Chocobar Paola (Caba)
3. Pais Natalia (Zarate)

Men´s Physique Senior Talla Media
1. Stewwart Michel (Caba)
2. Acosta Ariel (Rosario)
3. Rojas Nestor (Banfield)
4. Moran Mauricio (Quilmes)

Men´s Physique Senior Talla Alta
1. Zarate Brian (G.Catan)
2. Zanichelli Matias (Quilmes)
3. Spada Pablo (Hudson)
4. Caressi Ott Martin (Zarate)

Overall Junior
1. Leyes Ezequiel (Mercedes)
2. Paonetti Juan Manuel (Uruguay)

Overall Master
1. Miralles Fabian (La Plata)
2. Givanetti Martin (Canning)
3. Molina Hernan (Caba)

Overall Culturismo Clasico
1. Rodriguez Gabriel (Laferrere)
2. Prieto Jorge
3. Risso Brian (Salta)

Overall Men´s Physique
1. Zarate Brian (G. Catan)
2. Moreno Ariel (San Justo)
3. Gonzalez Santiago (Pilar)
4. Stewart Michel (Caba)

Overall Bikini
1. Lopez Marianela (Campana)
2. Borysiuk Mirian (Lanus)
3. Gallop Lorena (Necochea)

Overall Senior
1. Abrham Maximiliano (Pilar)
2. Miralles Fabian (La Plata)
3. Quintanilla Leandro (M. Del Plata)
4. Martinez Daniel (La Plata)
5. Caseres Gustavo (Salto)
6. Leyes Ezequiel (Mercedez)











































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos