Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Mr Misiones FAM 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 24 noviembre a las 11:19:13 por Administrador

IFBB

Celebrado el pasado día 18 del presente mes de noviembre, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario deportivo FAM (Federación Argentina de Musculación), todo ello bajo la denominación de Campeonato Misionero de Fisicoculturismo y Fitness Mr Misiones. La cita estuvo organizada por la Asociación Misionera de Fisicoculturismo y Fitness y contó con categorías tanto masculinas como femeninas...





Celebrado el pasado día 18 del presente mes de noviembre, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario deportivo FAM (Federación Argentina de Musculación), todo ello bajo la denominación de Campeonato Misionero de Fisicoculturismo y Fitness Mr Misiones. La cita estuvo organizada por la Asociación Misionera de Fisicoculturismo y Fitness y contó con categorías tanto masculinas como femeninas.



Culturismo Cadetes
1. Facundo Gauto

Culturismo Senior hasta 70 kg
1. Daniel Godoy
2. Luciano Liberti

Men´s Physique Junior Talla Baja hasta 1,75 m
1. Agustin Franco
2. Matias Segovia
3. Jorge Sanabria
4. Richard Mittlestad
5. Mauricia Rodriguez
6. Gonzalo Godoy
7. Santiago Melgarejo

Culturismo Master hasta 70 kg
1. Daniel Godoy
2. Luciano Liberti

Bikini Master
1. Karina Bunkowski
2. Maria Samaniego

Men´s Physique Senior Talla Baja hasta 1,75 m
1. Gonzalo Godoy
2. Matias Dutra

Culturismo Master hasta 80 kg
1. Omar Plaza
2. Pedro Franco
3. Jose Luis Chico

Men´s Physique Junior Talla Alta +1,75 m
1. Nicolas Corvo
2. Nicolas Borrego
3. Lucas Cuella
4. Nayib Zaiden

Culturismo Senior +80 kg
1. Damian Aguiar

Culturismo Pareja
1. Omar Plaza Y Rosa Floriano

Culturismo Senior +90 kg
1. Fabian Ortega
2. Carlos Leytes
3. Norberto Gerbert

Woman Physique
1. Rosa Floriano

Body Fitness
1. Susana Repka
2. Silvana Silva

Bikini Junior Talla Baja
1. Debora Arrieta
2. Mayra Vellion
3. Mariana Mori
4. Rocio Acosta
5. Yuliana Rive
6. Melisa Toledo
7. Maria Acuña

Culturismo Master +80 kg
1. Fabian Ortega
2. Carlos Leytes
3. Norberto Gerber
4. Ramon Gonzalez

Bikini Junior Talla Alta
1. Lucia Belen Baez
2. Natalia Hirschfeld

Wellnes Junior
1. Guadalupe Alvarez
2. Daniela Neves

Culturismo Senior hasta 80 kg
1. Omar Plaza
2. Pedro Franco
3. Daniel Villalba

Men´s Physique Senior Talla Alta +1,75 m
1. Lucas Piotroski
2. Nicolas Borrego
3. Jhonatan Ramos
4. Nicolas Corvo
5. Fernando Barrera
6. Dario Bondarenco
7. Lucas Cuella
8. Lucas Gomes
9. Walter Baez
10. Alfredo Bothner
11. Pedro Navarro

Bikini Senior Talla Baja
1. Noelia Mareco
2. Evelyn Troche
3. Maria Samaniego
4. Rocio Rios
5. Maria Eugenia Ramirez
6. Graciela Susana Campo
7. Belen Ortiz
8. Yuliana Rive
9. Avigail Acevedo















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos