Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Heart of England Championships UKDFBA 2017 (resultados)
Enviado el Martes, 28 noviembre a las 09:27:31 por Administrador

UKDFBA

Celebrado en Benn Hall, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario UKDFBA (United Kingdom Drug Free Bodybuilding Association), todo ello bajo la denominación de Heart of England Championships. Interesante número de participantes, destacando las líneas de competición júnior, especialmente las masculinas, así como de Men´s Physique, donde se contó con las rondas de comparación más disputadas...





Celebrado en Benn Hall, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario UKDFBA (United Kingdom Drug Free Bodybuilding Association), todo ello bajo la denominación de Heart of England Championships. Interesante número de participantes, destacando las líneas de competición júnior, especialmente las masculinas, así como de Men´s Physique, donde se contó con las rondas de comparación más disputadas.



Teenage Men
1. Daniel Walker (Newcastle Under Lyme)
2. Santiago Saldana (Westhill)
3. Gjergji Dane (Solihull)

Junior Men
1. Ronny Cai (Coventry)
2. Ben White (Stamford)
3. Daniel Williamson (Coventry)
4. Arshdeep Singh (Uxbridge)
5. Matt Berry (Solihull)
Thomas Tierney (Coventry)
George Austeberry (Coventry)
Billy Watson (Shaftesbury)
Jordan Seward (Thatcham)
John Tyler (Cardiff)
James Allen (Bristol)
Taylor Neville (Gloucester)

Masters Men
1. Oli Perry (Leamington Spa)
2. Michael Boyle (Bury)
3. Lee Wilson (Bexhill)

Grandmasters Men
1. Rob Feesey (Axminster)
2. Adrian Hampton (Devizes)
3. Paul Thorpe (Truro)
4. Chris Walker (Downham Market)
5. Alan Mannix (Nottingham)
Steven Smith (Coventry)
Ian Preston-Kline (Kettering)

Ladies Bikini
1. Alexandra Dansco (Leeds)
2. Jolanta Radko (Coventry)
3. Caroline Barthorpe (Lincoln)
4. Camille Vinatier (Melton Mowbray)
5. Sadie Jones (Swadlincote)
Laura Hamilton-Potter (Glasgow)
Emma Brown (Birmingham)
Victoria Coppin (Beaconsfield)
Karolina Borkowska (Leeds)
Georgie Metherell (Kettering)
Sarah Ridgeway (Hope)

Masters Ladies Figure
1. Georgina McCarthy (Coventry)
2. Alex Kokkonen (Coventry)
3. Alison Story (Southend)
4. Maria Giordmaina (Stratford)
5. Lisa Hendry (Horsham)

Ladies Figure, Open
1. Alex Kokkonen (Coventry)
2. Natalia Jaremko (Conwy)
3. Maria Giordmaina (Stratford)
4. Tracy Dell (Coventry)
5. Harrii Norcott (Penzance)
Jo Smith (Rugby)

Novice Men
1. Ben Guest (Burton on Trent)
2. Nahome Gebru (London)
3. Bertrand Bwerudza (Slough)
4. Matthew Storey (Basildon)
5. Luke Johnson (Kent)
Adam Snedker (Northampton)
Joe Ward (Merseyside)
Liam Tatam (Aldershot)
Krzystof Piechowiak (Bristol)
Jale Rokodakunivosa (Yate)
Gareth Williams (Stamford)
Chris Goodwin (Glasgow)
Ben Batt (Wolverhampton)

Mens Physique - Short
1. Csaba Varga (Dartford)
2. Izaak Dunk (St Andrews)
3. Kevin Oo (Leeds)
4. Rohan Verma (Windsor)
5. Simone Pigliapoco (London)
Anthony Healy (Frome)
Jasdeep Banghu (Uxbridge)
Jay Leeson (Pitsea)
Paulo De Oliveira (Norwich)
Marc Thrasivoulou (Derby)
Paul Cashmore (Birmingham)
Aaron Clarke (Dunstable)
Ben Maynard (Newmarket)
Binyameen Khan (Wakefield)
Jordan Jackson (IOW)

Mens Physique - Tall
1. Richard Beard (Fradley)
2. Josef Vijay (Gloucester)
3. Bradley Collyer (Welwyn Garden City)
4. Karzan Amin (Thatcham)
5. Stephen Bowes (Dudley)
Ross Digby (Market Harborough)
Adrian Baczkowski (Slough)
Elliott Rendell (Slough)
Jamie Wright (Aylesbury)
Alan Bryan (Gloucester)
Joel Seagar (Bristol)
Martin Bugaj (London)

Ladies Bodybuilding
1. Emily Terry (Carmarthen)

Open Men, Lightweight
1. Musa Dilek (Kingston)
2. Jordan Campbell (Redditch)
3. Sandis Vidins (Coventry)
4. Ben Guest (Burton on Trent)
5. Michael Kerry (Ipswich)
Junior James Allen
Novice Gareth Williams

Open Men, Middleweight
1. Gerard Pariseau (Motherwell)
2. Leon Bell (Ilkeston)
3. Steve Hall (London)
4. Alex Holloway (Northampton)
5. Alex Tsang (Nottingham)
Tesfa Beckford (Birmingham)

Open Men, Heavyweight
1. Daniel Mucha (Leeds)
2. Jonathan Mitchell (Aylesbury)
3. William Rooke (Coventry)
4. Henry Mensah-Brown (Coventry)
5. Adrian Hampton (Devizes)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de UKDFBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre UKDFBA:
Caledonian Classic UKDFBA 2017 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos